Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Alexa писал(а): Пт май 03, 2024 2:10 pm Не припомню такого от слова вообще. Ничего не подавал и уж точно не сертифицировал. Я бы запомнил это. Зашел на веб сайт и написал что хочу получать пенсию. Причем сделал это в 66, когда еще работал.
При подаче на SSA пенсию после 65 не надо, а для получения Медикер надо. При этом американцы свои свидетельства могут выслать, а тем, кто родился за границей надо просто показать оригинал свидетельства в офисе. Я приносила свидетельства о рождении и о браке, так как меняла фамилию. А вот сертификат о натурализации, по-моему, запрещено копировать.
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Как следствие етого топика, создала тему в автомобилях, может кто что знает про популярные модели в Европе. Там японских мало, а те бренды, что представлены совсем незнакомы. Я посмотрела какой-то сайт Хонды, искала Хонду, важно, так вот хонд не оказалось, никаких, ни новых, ни пользованых :D Вроде как Фиат не славится качеством, вот етих фиатов, которые на запорожец инвалидный похожи, много. Опелей много. Где можно почитать, что покупать хорошо в Европе?
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Nostradamus писал(а): Пт май 03, 2024 10:46 am
BarBoss писал(а): Пт май 03, 2024 10:01 am Так что вполне можно не просто существовать а нормально жить на пенсии при доходе $43-45К после налогов, т.е. $55-60К до налогов.
Откуда налоги-то? Если основная часть это SS?
У меня основная часть будет доход от недвиги. На него и налог.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IL1 »

Catmint писал(а): Пт май 03, 2024 2:36 pm Как следствие етого топика, создала тему в автомобилях, может кто что знает про популярные модели в Европе. Там японских мало, а те бренды, что представлены совсем незнакомы. Я посмотрела какой-то сайт Хонды, искала Хонду, важно, так вот хонд не оказалось, никаких, ни новых, ни пользованых :D Вроде как Фиат не славится качеством, вот етих фиатов, которые на запорожец инвалидный похожи, много. Опелей много. Где можно почитать, что покупать хорошо в Европе?
Фольксваген, если дешево нужно. А так то же что и ну нас: БМВ, Мерседес, Фольксваген-Ауди
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Todin писал(а): Пт май 03, 2024 11:40 am
BarBoss писал(а): Пт май 03, 2024 9:06 am

Сразу видно что чел подготовился к Пловдиву. :D
В этом плане мы все равны, как в той бане.
Высшая справедливость, так сказать, что с человеком не делай он обязательно приползет на кладбище. :crazy:
ПС: В Пловдив я не поеду, там моря нет. :no: Тока Португалия, Испания или Турция.
Для меня Турция не место изза ислама. Испанцы еще те антисемиты. А вот Португалия звучит как вариант. Это в случае если моя пенсионная Америка закончица. Но надеюсь ее хватит на мою старость. А после хоть потоп или глобал ворминг. Или чем нас там еще пугают.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Todin писал(а): Пт май 03, 2024 11:43 am
Irena писал(а): Пт май 03, 2024 11:27 am Но. Балаган закрыт на сегодня, я решила оберегать свою прайвеси. Мало ли что - враг не дремлет, еще вычислят по машинам, кто и что. :lol:
Поздно, бассейн твой уже засветился.
Срочно меняй дислокацию.
Засыпать бассейн и делов.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Пт май 03, 2024 2:47 pm
Todin писал(а): Пт май 03, 2024 11:40 am
В этом плане мы все равны, как в той бане.
Высшая справедливость, так сказать, что с человеком не делай он обязательно приползет на кладбище. :crazy:
ПС: В Пловдив я не поеду, там моря нет. :no: Тока Португалия, Испания или Турция.
Для меня Турция не место изза ислама. Испанцы еще те антисемиты. А вот Португалия звучит как вариант. Это в случае если моя пенсионная Америка закончица. Но надеюсь ее хватит на мою старость. А после хоть потоп или глобал ворминг. Или чем нас там еще пугают.
Китайцы-коммуняки :D
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Пт май 03, 2024 2:48 pm
Todin писал(а): Пт май 03, 2024 11:43 am
Поздно, бассейн твой уже засветился.
Срочно меняй дислокацию.
Засыпать бассейн и делов.
Ты что, это же как похоронить голубую мечту :unknown:
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Пт май 03, 2024 1:09 pm
in_the_crowd писал(а): Пт май 03, 2024 12:56 pm Чего только не узнаешь на форуме!
Если кредит, скажем на $25К, дают на 4 года под 0.99% (пусть и 1.99%), то, конечно, только идиоты покупают машины в кредит, не вкладывая при этом $25К, которые они платят наличными, пусть в безопасный CD под 5% на 4 те года выплаты кредита. Это же идиоты! Ну совершенно очевидно! :D
Но что у вас там был за конкретный случай, я конечно, не знаю. Наверняка, вы - не идиоты.
Я первую машину купил в кредит в 1999. Без кредитной истории. 6ти летнюю Хонду Цуцик. Под 14% годовых. А новые тогда рекламировали около 7%. Это потом началась эпоха бешенного принтера и низких ставок. Сколько сейчас рекламируют кредитные ставки на новую машину?
Мало того если брать в кредит то банк заставляет брать дорогую страховку это раз. И два если какой тотал то есть шанс что может не хватить на выплату долга, если цена на мащину резко упала, как быьо несколько раз с разными моделями. И остаешься и без машины и с долгом банку в разницу.

Смешно читать "авторитетные советы" челов не успевших еще проглотить то что некоторые уже давно высрали. Особенно байки про почти нулевые кредиты. Коих за всю историю америки было максимум 10-15 лет из 250. И то седня расплачиваемся за те веселые 10-15 лет долгом в 35 триллионов. Или скока там сейчас на счетчике.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

IL1 писал(а): Пт май 03, 2024 2:35 pm Точно. Поставлю-ка я опрос сколько кому лет. Причем первая категория будет "мне меньше 60"
Достаточно 2 ответа:
1. Меньше 60 и
2. Еще нет 100.

:lol:
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
ALK
Reactions: 193
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

BarBoss писал(а): Пт май 03, 2024 2:57 pm Смешно читать "авторитетные советы" челов не успевших еще проглотить то что некоторые уже давно высрали. Особенно байки про почти нулевые кредиты. Коих за всю историю америки было максимум 10-15 лет из 250. И то седня расплачиваемся за те веселые 10-15 лет долгом в 35 триллионов. Или скока там сейчас на счетчике.
Фуфло. Мы покупали жене машину с интересом 0.0%. Никакого отношения к 35 триллионов это не имеет. Просто automaker subsidizes покупку.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Annushka писал(а): Пт май 03, 2024 2:55 pm
BarBoss писал(а): Пт май 03, 2024 2:48 pm

Засыпать бассейн и делов.
Ты что, это же как похоронить голубую мечту :unknown:
На пенсии нада воду экономить.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

ALK писал(а): Пт май 03, 2024 3:04 pm
BarBoss писал(а): Пт май 03, 2024 2:57 pm Смешно читать "авторитетные советы" челов не успевших еще проглотить то что некоторые уже давно высрали. Особенно байки про почти нулевые кредиты. Коих за всю историю америки было максимум 10-15 лет из 250. И то седня расплачиваемся за те веселые 10-15 лет долгом в 35 триллионов. Или скока там сейчас на счетчике.
Фуфло. Мы покупали жене машину с интересом 0.0%. Никакого отношения к 35 триллионов это не имеет. Просто automaker subsidizes покупку.
Блажен верующий. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1974
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

ALK писал(а): Пт май 03, 2024 3:04 pm
BarBoss писал(а): Пт май 03, 2024 2:57 pm Смешно читать "авторитетные советы" челов не успевших еще проглотить то что некоторые уже давно высрали. Особенно байки про почти нулевые кредиты. Коих за всю историю америки было максимум 10-15 лет из 250. И то седня расплачиваемся за те веселые 10-15 лет долгом в 35 триллионов. Или скока там сейчас на счетчике.
Фуфло. Мы покупали жене машину с интересом 0.0%. Никакого отношения к 35 триллионов это не имеет. Просто automaker subsidizes покупку.
Есссно. То же самое.
ALK
Reactions: 193
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

BarBoss писал(а): Пт май 03, 2024 3:06 pm
ALK писал(а): Пт май 03, 2024 3:04 pm
Фуфло. Мы покупали жене машину с интересом 0.0%. Никакого отношения к 35 триллионов это не имеет. Просто automaker subsidizes покупку.
Блажен верующий. :lol:
В данный момент ставки вполне себе на уровне. но можно купить машину с 0.99% интересом. Тоже к долгу в 35 триллионов добавится?
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1974
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

ALK писал(а): Пт май 03, 2024 3:08 pm
BarBoss писал(а): Пт май 03, 2024 3:06 pm

Блажен верующий. :lol:
В данный момент ставки вполне себе на уровне. но можно купить машину с 0.99% интересом. Тоже к долгу в 35 триллионов добавится?
Главное, причём здесь банки? При покупке машины и кредите/субсидии дилера никто никакие дорогие страховки не навязывает. Покупатель сам выбирает страховку. У меня как была Гейко, так и осталась. Единственное, что требуется при наличии кредита, это обязательная comprehensive. Так я в любом случае её бы брала на новую машину. Странные люди...
Последний раз редактировалось in_the_crowd Пт май 03, 2024 3:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Пт май 03, 2024 3:05 pm
Annushka писал(а): Пт май 03, 2024 2:55 pm

Ты что, это же как похоронить голубую мечту :unknown:
На пенсии нада воду экономить.
Смотря кому и где :D
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

Не знаю, как сейчас, я давно не покупал машин.
А раньше покупать новую машину не имело финансового смысла.
На рынке было много юзаных машин хорошего качества.
Но конечно если очень хочется именно новую, то тогда придется переплатить.
1 Изображение
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Пт май 03, 2024 2:47 pm
Todin писал(а): Пт май 03, 2024 11:40 am
В этом плане мы все равны, как в той бане.
Высшая справедливость, так сказать, что с человеком не делай он обязательно приползет на кладбище. :crazy:
ПС: В Пловдив я не поеду, там моря нет. :no: Тока Португалия, Испания или Турция.
Для меня Турция не место изза ислама. Испанцы еще те антисемиты. А вот Португалия звучит как вариант. Это в случае если моя пенсионная Америка закончица. Но надеюсь ее хватит на мою старость. А после хоть потоп или глобал ворминг. Или чем нас там еще пугают.
Отвечает искусственный разум: :)

Какие негативные стороны жизни у американских пенсионеров в Португалии?

1. **Языковой барьер**: Официальный язык Португалии — португальский. Хотя многие португальцы, особенно в крупных городах и туристических районах, говорят на английском, отсутствие знаний португальского может затруднить общение, выполнение повседневных задач, обращение за медицинской помощью и понимание юридических документов.

2. **Бюрократия**: Португалия известна сложной бюрократией, что может вызвать трудности при получении вида на жительство, регистрации после переезда, подключении услуг и в других административных процессах.

3. **Налоги**: Хотя в Португалии есть привлекательная налоговая программа для новых резидентов (нерезидентные доходы могут облагаться налогом по льготной ставке), необходимо тщательно понимать налоговые обязательства как в Португалии, так и в США. Американским гражданам требуется подавать налоговую декларацию в США независимо от места их проживания.

4. **Медицинское обслуживание**: Хотя общественное здравоохранение в Португалии доступно и качественно, может существовать разница в подходах к лечению и ожидании по сравнению с американской системой. Новым резидентам может потребоваться частная медицинская страховка, чтобы обеспечить более широкий доступ к медицинским услугам.

5. **Расстояние от семьи и друзей**: Жизнь за границей может значительно усложнить личные встречи и общение с семьей и друзьями в США из-за расстояния, разницы во времени и стоимости путешествий.

6. **Приспособление к новой культуре**: Несмотря на то что многие пенсионеры находят португальскую культуру очень приемлемой и дружелюбной, адаптация к новым социальным нормам и образу жизни может потребовать времени.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1974
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Todin писал(а): Пт май 03, 2024 3:14 pm Не знаю, как сейчас, я давно не покупал машин.
А раньше покупать новую машину не имело финансового смысла.
На рынке было много юзаных машин хорошего качества.
Но конечно если очень хочется именно новую, то тогда придется переплатить.
Комфорт он такой, комфорт. У всех разный.
Ответить