Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Alexa писал(а): Сб май 11, 2024 12:01 pm С другой стороны можно нанять сиделку за относительно небольшие деньги. А если нет денег, то соц. работник пару раз в неделю заходит и приносит продукты (за которые ты естественно платишь). Опять таки с лекарствами жопа. Очень многие теперь не завозят от слова совсем. Т.е. с голоду не сдохнешь, но вот насчет лечения - лучше не болеть.
В старости сиделки намного важнее, чем врачи. От врачей в старости неизвестно, чего больше - вреда или пользы. Недаром даже американские врачи делают себе тату DNR.
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Nostradamus писал(а): Сб май 11, 2024 11:25 am
Mermaid писал(а): Сб май 11, 2024 11:05 am Да какая разница, какие Амиши? В Ланкастере постоянный запах навоза. ПОСТОЯННЫЙ. Вокруг поля, поля, поля и еще поля амишевские, коровы, лошади. Но дело не в этом. Там реально нечего делать плюс климат мерзкий.
Запах навоза вообще-то не постоянный но таки да часто бывает. Климат как уже выяснили не лучше и не хуже чем в других местах на восточном побережье США. А что делать-то нужно? Сходить в магазин, можно в парк погулять или ко врачу. Госпиталь там довольно крутой, докторов много всяких разных вокруг него. Сейчас строят еще один госпиталь. Иногда съездить в NYC или DC сменить обстановку, но это для молодых пенсионеров. Это day trip, в первый лучше на поезде. Для более пожилых круг деланий ограничен именно магазином, а для совсем пожилых так и вообще не выйти из дома. Единственная реальная проблема это международный аэропорт далеко но опять же нафиг он нужен если нет сил летать. Вполне приличное место для в меру состоятельных пожилых людей привыкших к спокойному размеренному образу жизни :good:


Я прекрасно помню какой там был запах. Скорее было чудо, когда его не было (запаха).
По поводу климата восточного поебережья. Все же оно длинное и мы пожили в 3 шатах: Нью Йорк ( Лонг Айденд), Пенсильвание ( Ланкастер) и Ю.Каролина ( Чарльстон), во Флориду ездили, не жили.Нигде климат не понравился. Все же Западное побережье США рулит, Северозапад США-самое крутое место, вот правда. Все остальное мне не нравилось.

Про более пожилых - звучит печально. Как это "что делать нужно"? Жить жизнь. В Американской сабербии ее нет. Вот мы только что с бара вернулись, было весело: смотрели Евровидение на большом экране, выпивали культурно, закусывать не забывали :-). У нас был интернационал как всегда: бритиши, норвежцы, немцы, поляки. И это не раз в месяц , сборише-тусовки два раза в неделю в двух разных локациях. Сейчас на пляже в кафе все происходит. Мы не всегда попадаем, потому что у я меня и так расписание ого, я не поспеваю за ними. Наша Аланийская экспат группа рулит, как всегда. В Ланкастере такая социальная жинь мне бы только сниться могла.
Вложения
20240511_220009.jpg
20240511_220009.jpg (2.15 МБ) 691 просмотр
1 Изображение
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

А тем временем в "мусульманской стране" (С) с крававым "мусульманским правительством" (С) у нас вот что происходит... и куда оно смотрит это "мусульманское правительство"(с) :crazy:
Вложения
20240511_233426.jpg
20240511_233426.jpg (2.21 МБ) 684 просмотра
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Nostradamus писал(а): Сб май 11, 2024 11:36 am
Mermaid писал(а): Сб май 11, 2024 11:10 am Карибы рулят, это не обсуждаеся. Мы облюбовали Ст. Марте ( Французскую часть) и ездили туда каждый год. На острове 37 пляжей на любой вкус, с волнами и без. Рекеомендую Grand Case ( типа поселок на море)- шикарное бирюзовое море. Там много французских ресторанов. Grand Case Beach Club- два пляжа оба с шикарным заходом.
А почему эти самые острова не подходят для пенсионера? Сильно дорого? Вряд ли дороже чем на Гавайях или у нас в Кали.
The Virgin Islands have tax incentives for retirees, including a 90% reduction in income taxes and no estate taxes.

1. Я проходила этот этап-хочу сюда на пенсию. Там через 10 дней уже скучно. А потом самое долгое, что мы там были - это две недели и уже нечем заняться. Как бы сильно я не любила морскую стихию, но заниматься только этим -скучно. Нужна своя тусовка какие то хобби, какая то движуха. А на острове ( я про другие не знаю, мы толко Ст. Мартен каждый год, и в каждый приезд проводили под дню на St. Barth and Anguilla) - эти два для реально крутые местчечки - дл миллионеров. Ангвилла -это такое прямо баунти баунти. Сам Ст. Мартен - на карте не найти - крохотный. Мне бы там надело, полагаю, на всех других карибских островах то же самое.

2. У меня в Крыму семья : мама, сестра, племянник и племянница. Сестра спит и видит, что я домой перееду, но моему мужу там не место( медицина). Вот если бы в Сиферополь поближе к областной клинике. ( Розе - привет!) еще можно было бы думать. НО, в Симферополе я бы жить не хотела ни за какие плюшки - не мое ( Сории, Роза. Симферополь - отстой). Если в Крым - то в то место, которое никому не скажу - Крымские Альпы и до моря 3 км. Но там нет медицины вообще никакой. Ближайшая в Судаке - лучше уж сразу яду на грудь принять, чем там лечиться.

То бишь, карибские острова - это есть гуд, и кому то на пенсии просто шикардос. А мне до Крыма надо поближе быть. Да, я конерстно влюбилась в Ст. Мартен ( только во французскую часть). Там не понятно че с медициной. То есть там госпиталь есть, но наверное только для граждан, а мы кто? Кони в пальто.
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Uno писал(а): Сб май 11, 2024 12:34 pm
Mermaid писал(а): Сб май 11, 2024 11:05 am


Да какая разница, какие Амиши? В Ланкастере постоянный запах навоза. ПОСТОЯННЫЙ. Вокруг поля, поля, поля и еще поля амишевские, коровы, лошади.
Наверное, это как в итальянской долине реки По.Обширный район, breadbasket Италии.Фермы, коровы, поля, поля и ещё раз поля. Когда сезон вносить удобрения- для особенно чувствительных носов запах оскорбителен на сотни км.
А чем, извините, пахнут турецкие с/х поля? Гермесом, шанелью ?
Наверное тем же, чем и Ланкастер, ПА. Вот только запаха мы не слышим - его нет. Думаю, что всякие коровки и овечки живут отсюда на каком то расстоянии. Думаю отельеры позаботились о том, чтобы его ( запаха навоза) тут не было. Это туристическая зона, сюда туристов надо завлекать, а не отпугивать.
Последний раз редактировалось Mermaid Сб май 11, 2024 5:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Nostradamus писал(а): Сб май 11, 2024 11:25 am
Mermaid писал(а): Сб май 11, 2024 11:05 am Да какая разница, какие Амиши? В Ланкастере постоянный запах навоза. ПОСТОЯННЫЙ. Вокруг поля, поля, поля и еще поля амишевские, коровы, лошади. Но дело не в этом. Там реально нечего делать плюс климат мерзкий.
Запах навоза вообще-то не постоянный но таки да часто бывает. Климат как уже выяснили не лучше и не хуже чем в других местах на восточном побережье США. А что делать-то нужно? Сходить в магазин, можно в парк погулять или ко врачу. Госпиталь там довольно крутой, докторов много всяких разных вокруг него. Сейчас строят еще один госпиталь. Иногда съездить в NYC или DC сменить обстановку, но это для молодых пенсионеров. Это day trip, в первый лучше на поезде. Для более пожилых круг деланий ограничен именно магазином, а для совсем пожилых так и вообще не выйти из дома. Единственная реальная проблема это международный аэропорт далеко но опять же нафиг он нужен если нет сил летать. Вполне приличное место для в меру состоятельных пожилых людей привыкших к спокойному размеренному образу жизни :good:

Забыла сказать. Мне этот запах если что -норм, гораздо лучше, чем зпашок от бумагоперерабатывающего комбината в Чарлстоне ( вот там жесть вонь химическая была. Интересно, он там до сих порт тот завод или нет). Это моя поруга из Харисбурга отказывалась ко мне в гости приезжать. Она у нас девушка городская, что оттуда ,что отсюда, вышла из машины, чуть в обомрок не упала . Сазала больше сюда не приеду. Приезжай ты ко мне.

Так вот как я и сказала там проблема не в запахе, а в том, что там нечего делать. Как нам рассказывала наш риэлор, что местные не любят вообще никог даже из других штатов. Тех, кто типа свои же американцев. Отсюда и этот стикер, который меня просто потряс: "Welcome to Lancaster county. Now go home". Для меня это показатель местного менталитета. А еще помню эпизод...говорила с сыном на русском в магазине. На нас мужик пялился по американским меркам неприлично! Как будто мы с Марса приземлились. Weird.
Последний раз редактировалось Mermaid Сб май 11, 2024 5:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Alexa писал(а): Сб май 11, 2024 11:51 am
Mermaid писал(а): Сб май 11, 2024 4:43 am Пенсию туда как переводить? Вот моему мужу пенсия прямо в турецкий банк идет как по часам. Прадва, чек от анюити в американский банк идет, не делают они директ депозит в иностранные банки. Но это не проблема, пару раз в год можно сумму перевзсти Главное скеьюрити ки иметь и любую сумму без ограничения перевести можно. Только фии 45 баков и все.
Когда нибудь закончится эта война и снова можно будет переводить деньги из США в РФ без особых проблем.
Когда? Крым под санкциями с 14 года. С 14-года - это уже 10 лет С 14 года не Вестерн Юнион ни вообще ничего. Жизнь пройдет в ожидании чуда.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Mermaid писал(а): Сб май 11, 2024 2:50 pm
Alexa писал(а): Сб май 11, 2024 11:51 am Когда нибудь закончится эта война и снова можно будет переводить деньги из США в РФ без особых проблем.
Когда? Крым под санкциями с 14 года. С 14-года - это уже 10 лет С 14 года не Вестерн Юнион ни вообще ничего. Жизнь пройдет в ожидании чуда.
В РФ переводы до начала войны шли без проблем.
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Alexa писал(а): Сб май 11, 2024 12:01 pm Реально раньше в РФ меня не устраивала погода. Сейчас в моем городе выпал снег. Это просто писец. Ну и здравоохранение за пределами Москвы и может быть еще десятка миллионников, просто никакое. Даже за деньги. Опять таки в моем родном городе закрыли единственное онкологическое отделение. Ну врачи уезжают туда, где им больше платят. А больше платят в больших городах.
С другой стороны можно нанять сиделку за относительно небольшие деньги. А если нет денег, то соц. работник пару раз в неделю заходит и приносит продукты (за которые ты естественно платишь). Опять таки с лекарствами жопа. Очень многие теперь не завозят от слова совсем. Т.е. с голоду не сдохнешь, но вот насчет лечения - лучше не болеть.
Ну а сейчас - не хочу стать обменным фондом. Не устраивает меня такая перспектива, пусть даже не очень вероятная.

Ну, Алекс. Тут как бы даже если бы вы и захотели на Родину, я бы сделала все, чтобы вас отговорить от этого шага. Как бы это сказать... медицина - это номер один критерий для пенсии.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

chicagoan писал(а): Сб май 11, 2024 1:50 pm
Alexa писал(а): Сб май 11, 2024 12:01 pm С другой стороны можно нанять сиделку за относительно небольшие деньги. А если нет денег, то соц. работник пару раз в неделю заходит и приносит продукты (за которые ты естественно платишь). Опять таки с лекарствами жопа. Очень многие теперь не завозят от слова совсем. Т.е. с голоду не сдохнешь, но вот насчет лечения - лучше не болеть.
В старости сиделки намного важнее, чем врачи. От врачей в старости неизвестно, чего больше - вреда или пользы. Недаром даже американские врачи делают себе тату DNR.
Я не знаю, что это означает. Ну да, я планировал когда уже совсем буду немощным, переехать в РФ. Даже хотел купить хорошую квартиру в центре города. Хорошо что не купил. Теперь я не знаю, можно будет туда ехать когда нибудь на моей жизни.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Mermaid писал(а): Сб май 11, 2024 2:53 pm Ну, Алекс. Тут как бы даже если бы вы и захотели на Родину, я бы сделала все, чтобы вас отговорить от этого шага. Как бы это сказать... медицина - это номер один критерий для пенсии.
У меня там есть хороший блат. Знакомые врачи, так что проблем бы не было. Тем более с моими деньгами. Но теперь все накрылось. А я вряд ли переживу покойного Путина.
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Alexa писал(а): Сб май 11, 2024 2:52 pm
Mermaid писал(а): Сб май 11, 2024 2:50 pm

Когда? Крым под санкциями с 14 года. С 14-года - это уже 10 лет С 14 года не Вестерн Юнион ни вообще ничего. Жизнь пройдет в ожидании чуда.
В РФ переводы до начала войны шли без проблем.
Именно так. Мне повезло, что мой племянник из Крыма уехал в подмосковье (женился) и я посылала WU ему. Он уже отправлял маме на счет в Крым. А до того, как он женился, моя подруга из штатов ездила в РФ раз в год. Она, будучи в России переправляла деньги маме года 4 так помогала мне реально. С 22 года я снова у нее в ногах, она по прежнему ездит раз в год в РФ и она снова маме перечисляет деньги. Жесть, конечно..
VikKur
Reactions: 490
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

У меня тёща в Крыму(В принципе и я-то симферопольский)...Не знаю как туда ехать - последний раз в 2019 навещали...Но она самостоятельная. тьфу-тьфу - дай ей бог здоровья...
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

VikKur писал(а): Сб май 11, 2024 3:07 pm У меня тёща в Крыму(В принципе и я-то симферопольский)...Не знаю как туда ехать - последний раз в 2019 навещали...Но она самостоятельная. тьфу-тьфу - дай ей бог здоровья...

Выход всегда есть. Главное купить надувной матрас. Доехать до того места в Краснодарском крае, где начинается море, чемоданы грузим на матрас, а дальше гребем до Керченского выступа. И да, надо еще ласты не забыть надеть, чтобы побыстрее доплыть.

Это в свете того, что мост Украина сказала снесет скоро. Так что как ехать не знаю. Я продлила украинский паспорт в консультсве а Анталии, но мне отсоветовали по нему ехать. Жду росийский.
Последний раз редактировалось Mermaid Сб май 11, 2024 5:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1974
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Alexa писал(а): Сб май 11, 2024 2:54 pm
chicagoan писал(а): Сб май 11, 2024 1:50 pm Недаром даже американские врачи делают себе тату DNR.
Я не знаю, что это означает.
Do-not-resuscitate
A do-not-resuscitate order, or DNR order, is a medical order written by a health care provider. It instructs providers not to do CPR (cardiopulmonary resuscitation) if a patient's breathing stops or if the patient's heart stops beating.
Для этого необходимо дать своему РСР заполненную стандартную форму.
VikKur
Reactions: 490
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

Mermaid писал(а): Сб май 11, 2024 3:20 pm
VikKur писал(а): Сб май 11, 2024 3:07 pm У меня тёща в Крыму(В принципе и я-то симферопольский)...Не знаю как туда ехать - последний раз в 2019 навещали...Но она самостоятельная. тьфу-тьфу - дай ей бог здоровья...

Выход всегда есть. Главное купить надувной матрас. Доехать до того места в Краснодарском крае, где начинается море, чемоданы грузим на матрас, а далше гребем до Керченского выступа. И да, надо еще ласты не забыть надеть, чтобы побыстрее доплыть.

Это в свете того, что мост Украина сказала снесет скоро. Так что как ехать не знаю. Я продлила украинский паспорт в консультсве а Анталии, но мне отсоветовали по нему ехать. Жду росийский.
Да - пока мост есть - поезд из Сочи вроде ездит...Но билеты заранее не купить...У меня только израилький и американский паспорт (... или )
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

VikKur писал(а): Сб май 11, 2024 3:23 pm
Mermaid писал(а): Сб май 11, 2024 3:20 pm


Выход всегда есть. Главное купить надувной матрас. Доехать до того места в Краснодарском крае, где начинается море, чемоданы грузим на матрас, а далше гребем до Керченского выступа. И да, надо еще ласты не забыть надеть, чтобы побыстрее доплыть.

Это в свете того, что мост Украина сказала снесет скоро. Так что как ехать не знаю. Я продлила украинский паспорт в консультсве а Анталии, но мне отсоветовали по нему ехать. Жду росийский.
Да - пока мост есть - поезд из Сочи вроде ездит...Но билеты заранее не купить...У меня только израилький и американский паспорт (... или )
Думаю, что лучше по израильскому. Америка сейчас =враг. Меня напугали фильтрацией ( если по украинскому), у меня есть тут знакомые, которые тут ездили в Луганск по украинскому. Женщину опрашивали 2.5 часа, ее мужа -40 минут. Забирали телефоны все проверяли. Стремно стало. А не поехать не могли - там мама 82 года к ней и ехали.
1 Изображение
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1106
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cub »

VikKur писал(а): Сб май 11, 2024 3:07 pm У меня тёща в Крыму(В принципе и я-то симферопольский)...Не знаю как туда ехать - последний раз в 2019 навещали...Но она самостоятельная. тьфу-тьфу - дай ей бог здоровья...
Земляки выходит.. Я,правда севастопольский,но Крым исходил,езъездил и особенно излетал вдоль и поперёк..
У меня брат в Севастополе с семьёй.. Но,он мне даже думать запрещает туда поехать.. Детей его с семьями я успел сюда забрать.. Пытаюсь его с женой эвакуировать. Но уего жены сестра и мама.. Короче,всё не просто..
1 Изображение
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

JamesBond писал(а): Сб май 11, 2024 1:11 pm Вот это рейтинг, я понимаю

BS, а не рейтинг!
TOTPOB
Reactions: 9
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 11:30 am
:: клон alex67

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение TOTPOB »

Alexa писал(а): Сб май 11, 2024 2:55 pm
Mermaid писал(а): Сб май 11, 2024 2:53 pm Ну, Алекс. Тут как бы даже если бы вы и захотели на Родину, я бы сделала все, чтобы вас отговорить от этого шага. Как бы это сказать... медицина - это номер один критерий для пенсии.
У меня там есть хороший блат. Знакомые врачи, так что проблем бы не было. Тем более с моими деньгами. Но теперь все накрылось. А я вряд ли переживу покойного Путина.
Извините, конечно, а можно спросить, что именно там накрылось, в каком смысле? Я тоже планировал переехать в РФ, если/когда буду совсем немощным, но ваш пост меня насторожил. Что там, внутри РФ, так сильно изменилось с точки зрения медицины, что вы ехать передумали? Я был там год назад, медициной пользовался - нормальная такая медицина, и никаких особенных изменений в ней за последние пару лет не заметил. Что я пропустил?
Угадайте, что это: болтается в проруби и не тонет?
Ответить