Супы

Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Супы

Сообщение IncognitoUS »

Login писал(а): Пт окт 21, 2022 1:02 pm Инкогнито, вот ещё один личный блог, там - тоже хорошие супы есть.

Тоже человек сложной судьбы: офицер, который давным-давно в отставке, на старости лет - решивший есть "полезную еду", чтобы дольше прожить.

Уехал в деревню, купив дом и проведя в него все мыслимые бытовые удобства, вплоть до высокоскоростного Интернета.

Сначала - держал корову (!), состарившись - держал коз, совсем постарев - оставил только экологически чистые грядки.

Предупреждаю сразу, не ввязывайтесь в спор с ним: на старости лет он стал склочен и сварлив. Но пожрать - любит, и готовит - отлично, в тч. супы:

https://pensioner58.livejournal.com/

Спасибо. Поставила в закладки. Там я вижу русская(советская кухня). Это хорошо. Я из русской кухни мало что готовлю. Не потому, что выпендриваюсь, а потому, что готовить научилась уже в США. До этого не умела готовить кроме яиц.
Даже борщ научилась готовить только здесь.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 304
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Супы

Сообщение Login »

Да, Вы правы: "советская" кухня у него, причём её "улучшенно-общепитовский вариант".

Человек десятки лет питался в хороших (офицерских) столовых, и получал на семью офицерские продуктовые пайки. Ну и привык к такой еде.

А "русская" кухня там - просто потому, что на одном известном кулинарном ресурсе у него ник "Иваныч". Ну какой национальности человек, если сам выбрал себе такой ник? :)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2424
Сообщения: 13049
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Супы

Сообщение Fur_Elise »

Ckaзoчницa писал(а): Ср окт 19, 2022 2:32 pm Не люблю супы :(
Повезло.
Вообще вроде есть такое мнение, что поскольку супы жевать не надо (по крайней мере жидкую часть), то они неполезны, с точки зрения того что процесс пищеварения начинается во рту, где мы не только измельчаем пищу, но также смешиваем ее со слюной, вроде какие-то ферменты должны присутствовать. Отправлять сразу в желудок вроде не очень полезно.
У меня в игноре: все те же
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2424
Сообщения: 13049
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Супы

Сообщение Fur_Elise »

Сейчас вдаюсь в подробности, например как приготовить тот Зупа Тоскана (тут посмотрела ссылку)
То есть жарим бекончик, потом по сути жарим италиан сосадж, в том же жире все остальное, Не поняла где берем куриный бульон (надо что ли курицу сварить перед этим?) .. Потом наливаем МОЛОКО (что-то явно молочное), но разве смешивать мясное и молоко не есть жутко неполезно? Да, приготовить суп чтоб был вкусный да еще и полезный наверное не так легко.. Короче, не видать мне зупа тоскана наверное. Не смогу.
У меня в игноре: все те же
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6388
Сообщения: 13561
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Супы

Сообщение lizaveta »

Fur_Elise писал(а): Ср окт 26, 2022 7:49 am Сейчас вдаюсь в подробности, например как приготовить тот Зупа Тоскана (тут посмотрела ссылку)
То есть жарим бекончик, потом по сути жарим италиан сосадж, в том же жире все остальное, Не поняла где берем куриный бульон (надо что ли курицу сварить перед этим?) .. Потом наливаем МОЛОКО (что-то явно молочное), но разве смешивать мясное и молоко не есть жутко неполезно? Да, приготовить суп чтоб был вкусный да еще и полезный наверное не так легко.. Короче, не видать мне зупа тоскана наверное. Не смогу.
Куриный бульон берём или предварительно сваренный (некоторые варят сразу много и хранят в морозилке порционно) или готовый магазинный из пачки. Я бульон не добавляю, добавляю просто воду (в рецепте и так есть мясо и бекон, зачем ещё дополнительно мясной бульон?).
Из молочки добавляется не молоко, а сливки. Не вижу в этом проблемы. Ко многим мясным/рыбным блюдам идёт сливочный соус.

Возможно вам подойдёт тыквенный суп, он без мяса, но со сливками :)
Аватара пользователя
veey
Reactions: 536
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Супы

Сообщение veey »

Fur_Elise писал(а): Ср окт 26, 2022 7:49 am но разве смешивать мясное и молоко не есть жутко неполезно?
главное - раввину не говорить.
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
bonbon
Reactions: 63
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 2:44 am

Re: Супы

Сообщение bonbon »

Дайте рецепт вкусного тыквенного супа пжалста
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1035
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Супы

Сообщение Lenka »

Fur_Elise писал(а): Ср окт 26, 2022 7:49 am Сейчас вдаюсь в подробности, например как приготовить тот Зупа Тоскана (тут посмотрела ссылку)
То есть жарим бекончик, потом по сути жарим италиан сосадж, в том же жире все остальное, Не поняла где берем куриный бульон (надо что ли курицу сварить перед этим?) .. Потом наливаем МОЛОКО (что-то явно молочное), но разве смешивать мясное и молоко не есть жутко неполезно? Да, приготовить суп чтоб был вкусный да еще и полезный наверное не так легко.. Короче, не видать мне зупа тоскана наверное. Не смогу.
А кто вас заставляет?

У меня дети любят, мы с мужем не едим такие супы, мы вообще не едим красное мясо и бекон. И калории считаем, поэтому жирненькие сливки - тоже не для нас.

БОрщец вегетарианский - самое оно.
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Супы

Сообщение kyk »

Lenka писал(а): Чт окт 27, 2022 3:46 pmне едим красное мясо
баранину и свинину кушаете?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Супы

Сообщение IncognitoUS »

bonbon писал(а): Чт окт 27, 2022 2:59 pm Дайте рецепт вкусного тыквенного супа пжалста
Их много.
Его нельзя испортить, с любым будет вкусно. Мне нравится погуще, чтобы совем не водянистая была.
https://www.foodnetwork.com/search/butt ... uash-soup-
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Супы

Сообщение IncognitoUS »

Еще тыкву от кожи можно не очищать, очистить только от семечек и соскребти что там есть. Но кожу легче оставить и так запечь, кожей кверху. Сэкономите время. когда запеченная, кожа снимается легко, или можно ложкой отскребывать и прямо в блендер.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1035
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Супы

Сообщение Lenka »

kyk писал(а): Чт окт 27, 2022 4:43 pm
Lenka писал(а): Чт окт 27, 2022 3:46 pmне едим красное мясо
баранину и свинину кушаете?
нет. Курицу, индейку и рыбу\морепродукты.
Мы уже давно так, привыкли.
Но детям покупаем говядину, сосиски, ветчину, редко свинину.
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2613
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Супы

Сообщение Айва »

Login писал(а): Ср окт 19, 2022 8:51 am Ну и заодно лайфхаки, лично мои, в Интернете - нет:

Цветки лилий или как они там у азиатов называются - заменяются кончиками початков кукурузы (тем местом, где кукурузные зёрнышки - недозрелые).

Тофу - заменяется куриной грудкой без костей, порезаной мелким кубиком.

Грибы шитаке - заменяются сушёными ножками шапиньонов.
А с какой целью замена? В азиатских магазинах все эти продукты есть, я с ними готовлю (грибочки на фото-enoki & wood ear) 👌
Вложения
supchik.jpg
supchik.jpg (197.37 КБ) 402 просмотра
Претензии по модерированию в ЛС не рассматриваю.
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1225
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Супы

Сообщение Mirandolina »

@Айва
Вы когда-то давали рецепт с бокчоем. (не суп)
Там еще были лосось, креветки и scallops. Не напомните?
В общем то, меня больше scallops интересуют. Я прежде их тушила в сливках с креветками и грибами, но мы теперь от сливок отказались, а scallops-ов хочется. Но не в жирном (и не в жареном) варианте.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 304
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Супы

Сообщение Login »

Айва,

Заменяю просто потому, что хорошие азиатские магазины - примерно в часе езды.

Так что получается, что поездка туда - занимает полдня: час туда, час там, час обратно. Выехать из дома после завтрака, например, а вернуться - к обеду...

А те магазины, что у меня в городе - очень ограниченный ассортимент (я там - только их соусы в бутылках беру, поэтому).
1 Изображение
Последний раз редактировалось Login Пт окт 28, 2022 6:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bonbon
Reactions: 63
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 2:44 am

Re: Супы

Сообщение bonbon »

IncognitoUS писал(а): Чт окт 27, 2022 4:54 pm Еще тыкву от кожи можно не очищать, очистить только от семечек и соскребти что там есть. Но кожу легче оставить и так запечь, кожей кверху. Сэкономите время. когда запеченная, кожа снимается легко, или можно ложкой отскребывать и прямо в блендер.
Спасибо. На большинство тыквенных супов блендер нужен, да?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Супы

Сообщение IncognitoUS »

bonbon писал(а): Пт окт 28, 2022 6:07 am
IncognitoUS писал(а): Чт окт 27, 2022 4:54 pm Еще тыкву от кожи можно не очищать, очистить только от семечек и соскребти что там есть. Но кожу легче оставить и так запечь, кожей кверху. Сэкономите время. когда запеченная, кожа снимается легко, или можно ложкой отскребывать и прямо в блендер.
Спасибо. На большинство тыквенных супов блендер нужен, да?
Можно и в фуд процессоре, или с погружным блендере. А если вообще нет блендера, думаю, можно и давилкой для картофеля, картофель же давится хорошо, тыква тоже подавится.
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2613
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Супы

Сообщение Айва »

Mirandolina писал(а): Чт окт 27, 2022 10:21 pm @Айва
Вы когда-то давали рецепт с бокчоем. (не суп)
Там еще были лосось, креветки и scallops. Не напомните?
В общем то, меня больше scallops интересуют. Я прежде их тушила в сливках с креветками и грибами, но мы теперь от сливок отказались, а scallops-ов хочется. Но не в жирном (и не в жареном) варианте.
И это всё в одном блюде? Не припомню такого, честно говоря 🤔 Мы гребешки чаще просто на оч.горячей сковороде обжариваем (sear).
Претензии по модерированию в ЛС не рассматриваю.
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 775
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Супы

Сообщение Frecken Bock »

Lenka писал(а): Ср окт 19, 2022 1:04 pm ЛЮбимый суп моих детей.
А моих внуков вообще супами не кормят! Ну не варит их мать супы ни для себя, ни для детей! Зато можно всех покормить заказанной пицей или какими-то чикенами из ресторана или сама нажарит. :evil:
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6388
Сообщения: 13561
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Супы

Сообщение lizaveta »

Frecken Bock писал(а): Пт окт 28, 2022 9:17 am
Lenka писал(а): Ср окт 19, 2022 1:04 pm ЛЮбимый суп моих детей.
А моих внуков вообще супами не кормят! Ну не варит их мать супы ни для себя, ни для детей! Зато можно всех покормить заказанной пицей или какими-то чикенами из ресторана или сама нажарит. :evil:
Знаю многих кто супы не ест. Их устраивает и ладно.
1 Изображение
Ответить