Amazon!

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Amazon!

Сообщение Catmint »

kolbasof писал(а): Чт май 02, 2024 7:32 am
AndrI-Oxa писал(а): Чт май 02, 2024 6:10 am
В чате надо писать несусветную абракадабру. Бот чихнёт и позовёт кожанный мешок на помощь. :pope:
Первый раз с Амазона прислали неработающий дивайс. Т.е. вообще не работает как указано в инструкции. Нажал на "return items". В итоге говорит "ваш запрос был послан продавцу, с вами свяжутся в течение 48 часов". Продавец какая то китайская лавка, как выяснилось. Понятно что никто не связался. Дивайс стоит 49, но хочется пойти на принцип. Можно пойти брутально и устроить диспут на этот чардж в банке. Но дивайс то прислали и Амазон типа не причем. Можно наговнять в ревью, но это похоже никого не волнует. Можно забить но обыдна панимаиш, на ровном месте наиппали. Какие будут мысли на этот счет? Китайская контора кстати достаточно большая, имеет свой магаз на Амазоне и ревью нормальные.
Так там могут опции заменить или возврат в вашем случае. Если китайская контора, то даже не захотят возврата, куда потом девать барахло, или опять платить амазону а утилизацию. Попробуйте еще раз, потребуйте рефанд, все получится.

У амазона очень жесткая поддержка покупателей, даже если покупатель неправ, но за ним до етого не водилось ничего нехорошего, всегда амазон будет поддерживать покупателя. Амазон рефандид по любому запросу, даже если продавец не хочет. Потом продавец разбирается с амазоном, чтобы уже амазон вернул ему деньги за неправильный рефанд, но рефанд остается у покупателя.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Amazon!

Сообщение kolbasof »

Nostalgia писал(а): Ср май 01, 2024 3:24 pm Как достучаться до customer service?
Попасть на живого человека в чате уже невозможно? Только звонить?
Вообщем дозвонился я в кастомер сервис. Похоже, там индусы тренируются в английском перед тем как в рекрутеры пойти. Звонок оборвался во время разговора. До этого слушал музыку наверное минут 15. Теперь буду внимательнее смотреть кто продавец. До этого даже не обращал внимания. Хорошо дивайс копеечный, а если бы нет?
Dyna
Reactions: 2
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2023 6:54 pm

Re: Amazon!

Сообщение Dyna »

Я всегда звоню 866-486-2360. Это бизнес кастемер сервис. Но никогда не отказали в решении проблем. Просто говорите номер покупки и в чем проблема.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2426
Сообщения: 13052
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Amazon!

Сообщение Fur_Elise »

МОжно ли как-нибудь добавить инструкции для ЮПС водителя который доставляет с Амазона? Надо для airbnb, там оказались ворота за которые не пройти если не живешь
In the world where you can be anything - be kind
alex_127
Reactions: 980
Сообщения: 4674
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Amazon!

Сообщение alex_127 »

А что вам сказал суппорт?
Я даже могу сказать вам что они скажут «update delivery instructions”
Но хотелось бы от вас услышать.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Hun
Reactions: 194
Сообщения: 968
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Amazon!

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Ср май 22, 2024 7:18 am МОжно ли как-нибудь добавить инструкции для ЮПС водителя который доставляет с Амазона? Надо для airbnb, там оказались ворота за которые не пройти если не живешь
Можно в момент заказа товара:

Go to your cart.
Click "Proceed to Checkout".
Under "Delivery To", click "Add delivery instructions".
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2426
Сообщения: 13052
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Amazon!

Сообщение Fur_Elise »

alex_127 писал(а): Ср май 22, 2024 9:37 am А что вам сказал суппорт?
Я даже могу сказать вам что они скажут «update delivery instructions”
Но хотелось бы от вас услышать.
да кто ж с таким в суппорт обращался? Дочь поехала в Airbnb который мы в глаза не видели до этого , заказывала еще из дома
Надеюсь что нашла как апдейтить
In the world where you can be anything - be kind
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 403
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Amazon!

Сообщение mikeG »

Fur_Elise писал(а): Ср май 22, 2024 7:18 am МОжно ли как-нибудь добавить инструкции для ЮПС водителя который доставляет с Амазона? Надо для airbnb, там оказались ворота за которые не пройти если не живешь
Я вешал бумажку с инструкцией на двери.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2426
Сообщения: 13052
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Amazon!

Сообщение Fur_Elise »

mikeG писал(а): Ср май 22, 2024 12:04 pm
Fur_Elise писал(а): Ср май 22, 2024 7:18 am МОжно ли как-нибудь добавить инструкции для ЮПС водителя который доставляет с Амазона? Надо для airbnb, там оказались ворота за которые не пройти если не живешь
Я вешал бумажку с инструкцией на двери.
к дверям не пройти - закрыто на gate
In the world where you can be anything - be kind
alex_127
Reactions: 980
Сообщения: 4674
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Amazon!

Сообщение alex_127 »

Fur_Elise писал(а): Ср май 22, 2024 11:09 am
alex_127 писал(а): Ср май 22, 2024 9:37 am А что вам сказал суппорт?
Я даже могу сказать вам что они скажут «update delivery instructions”
Но хотелось бы от вас услышать.
да кто ж с таким в суппорт обращался? Дочь поехала в Airbnb который мы в глаза не видели до этого , заказывала еще из дома
Надеюсь что нашла как апдейтить
А если бы мы все похороны Путина неделю отмечали и пьяными валялись - кто бы тут вам помог? Для того суппорт и есть!
Менять инструкции можно до момента «out for delivery”
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 256
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Amazon!

Сообщение Starlinka »

mikeG писал(а): Ср май 22, 2024 12:04 pm
Fur_Elise писал(а): Ср май 22, 2024 7:18 am МОжно ли как-нибудь добавить инструкции для ЮПС водителя который доставляет с Амазона? Надо для airbnb, там оказались ворота за которые не пройти если не живешь
Я вешал бумажку с инструкцией на двери.
У меня перманентно табличка висит https://www.amazon.com/gp/product/B0BLYVZNCJ
Инструкции на амазоне тоже есть, но не все водители вдупляют, особенно поначалу - понадобилось пару месяцев тренировки всех водителей чтоб они таки следовали этим инструкциям :D Ящик для посылок стоит на драйвее, чтоб они не ехали во двор, но в половине случаев подьезжали прямиком к крыльцу, игнорируя все таблички и амазоновские инструкции. Когда спрашивала почему - "не прочитал, не заметил" и т.п %)
Если упрется в ворота наверное таки посмотрит инструкции, еще позвонить могут на номер который указан в заказе если будут проблемы с доставкой.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2426
Сообщения: 13052
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Amazon!

Сообщение Fur_Elise »

Пока все хреново
Если гейтед комьюнити , может же давать доставщикам код? Почему хозяин Airbnb сказал не давать
Что происходит непонятно
Разбираться тоже особо некогда
Доставляют кровать то есть скоро спать будет не на чем
In the world where you can be anything - be kind
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 256
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Amazon!

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Ср май 22, 2024 6:24 pm Пока все хреново
Если гейтед комьюнити , может же давать доставщикам код? Почему хозяин Airbnb сказал не давать
Что происходит непонятно
Разбираться тоже особо некогда
Доставляют кровать то есть скоро спать будет не на чем
Пусть сидит дома или где-то неподалеку во время доставки, надеюсь они позвонят если не смогут войти. Правда не очень понятно кто именно доставляет - это точно UPS, а не сам Амазон?
Не уверена что инструкции на амазоне видны доставщикам UPS, для этого нужно сделать account UPS My Choice, и там уже добавлять инструкции, менять доставку и т.п. Запросить Hold for Pickup тоже можно - тогда она сама заедет в ближайшее отделение и заберет посылку.
В случаях с амазоновской доставкой тоже можно выбрать "FREE pickup" вместо домашнего адреса. Не знаю можно ли менять после подтверждения заказа. Если нет - отменить заказ и сделать новый.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2426
Сообщения: 13052
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Amazon!

Сообщение Fur_Elise »

Кто его знает кем доставляется .. сидеть дома весь день не может . Инструкции на Амазоне апдейтила код им дала . И вообще завела бойфренда у которого есть кровать :pardon:
1 Изображение
In the world where you can be anything - be kind
Ответить