Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Ответить
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1597
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Mad Hatter »

kyk писал(а): Чт май 09, 2024 7:43 am
Mad Hatter писал(а): Чт май 09, 2024 7:39 amТолько если нет российского гражданства.
Тиньков отказался и теперь говорит, что все кто не отказался и добровольно ездят в совок -- либо лохи, либо фашисты - привет Калбасову
Причём тут Тинькофф? Он свои проблемы решает. Те кто живёт за границей, но посещают Россию не обязательно поддерживают Путина, хотя таких много (на удивление).
Что теперь, от родственников отказаться или где? Я лично не хочу никого судить.
Кстати про суждения: в самолёте случайно столкнулись с украинцем летящим в Канаду. Он летел на излете программы приёма украинцев. Это был русскоговорящий украинец. Так вот он сказал что за эти два с половиной года повидал столько людей с противоположным восприятием войны, что в принципе не пытается кого-то осуждать и пытаться переубедить.
kyk
Reactions: 461
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение kyk »

Mad Hatter писал(а): Чт май 09, 2024 7:49 amв самолёте случайно столкнулись с украинцем летящим в Канаду
призывного возраста? Который чуть ли не до 60 лет
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1597
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Mad Hatter »

kyk писал(а): Чт май 09, 2024 7:51 am
Mad Hatter писал(а): Чт май 09, 2024 7:49 amв самолёте случайно столкнулись с украинцем летящим в Канаду
призывного возраста? Который чуть ли не до 60 лет
Ага, он успел свалить в Норвегию с семьёй.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 346
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Login »

kolbasof писал(а): Чт май 09, 2024 6:18 amВот так вот прямо ни с кем? Ну ну. Что касается дебилов, то они всегда будут. Некоторые туристы ездят на великах через Афганистан, другие плавают с акулами. Акулы редко нападают на людей, это всем известно. Некоторые ездят с американскими паспортами в Россию, причем въезжают в Россию по российскому. И ладно бы потом тратили свои деньги на разборки и вызволение себя из России, так ноют на весь Госдеп "спасите, помогите".
Гы. Да хоть иногда ту "Медузу" (чья ссылка на каждой странице сего форума присутствует) - читайте:
14 октября 2016 года стало известно, что в Россию вернулся Константин Журавлев — российский путешественник, который был захвачен исламистскими повстанцами в Сирии в октябре 2013-го и провел три года в плену у разных группировок. За это время Журавлев успел поиграть в футбол с боевиками, увидеть бомбардировки и пытки, познакомиться со сторонником «Исламского государства», ранее торговавшим на московском рынке, и принять ислам. Через два месяца после своего возвращения в родной Томск Журавлев рассказал историю своего пленения и освобождения спецкору «Медузы» Даниилу Туровскому.
https://meduza.io/feature/2016/12/16/tr ... islamistov

Придурков - в России всегда было в избытке (можно, впрочем, утешать себя тем, что это - ИМХО всемирно действующее правило, а не только российское). :D
domperignon
Reactions: 315
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение domperignon »

Mad Hatter писал(а): Чт май 09, 2024 7:39 am
Nostalgia писал(а): Чт май 09, 2024 6:57 am

Объясните, а как можно въехать не по российскому? И на что это влияет? Читала, что это очередной миф. Бить будут не по паспорту, а по морде.
Только если нет российского гражданства. Мне как-то рассказывали историю, как человеку пришлось доказывать, что у него нет российского гражданства, хоть и место рождения - Москва. Визу в итоге дали.
А каким образом доказал?

Знаю людей, которые выросли в Америке, но родились тоже в России, и родители граждане России. Тоже говорят, что у них мол нет российского гражданства, и в Россию ездили по американскому паспорту.

В реальности, если у человека нет русского акцента и он никогда не жил в России после 16 лет (или когда там теперь паспорта выдают и в военкоматы приписывают), вряд-ли кто-то будет тему гражданства поднимать. Но все равно это какая-то gray area, и в России теоретически может кто-то придраться, если сунуться.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1716
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение kolbasof »

kyk писал(а): Чт май 09, 2024 6:35 am
kolbasof писал(а): Чт май 09, 2024 6:18 amАкулы редко нападают на людей, это всем известно
+1. Особенно если сытые
Сейчас акулы не особо сытые, уже кушают друг друга только хруст стоит. За залетных карасей и лещей тоже возьмутся. Не велика рыба карась, а десять штук и на уху хватит. Или любимому коту отдать.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1597
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Mad Hatter »

domperignon писал(а): Чт май 09, 2024 8:00 am
Mad Hatter писал(а): Чт май 09, 2024 7:39 am

Только если нет российского гражданства. Мне как-то рассказывали историю, как человеку пришлось доказывать, что у него нет российского гражданства, хоть и место рождения - Москва. Визу в итоге дали.
А каким образом доказал?
В СССР выезжающим евреям давали какую-то бумажку которая действовала как выездная и вьездная виза. Вот эта бумажка каким-то чудом сохранилась и была достаточным свидетельством об утрате гражданства СССР.
Даша
Reactions: 279
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Даша »

kolbasof писал(а): Ср май 08, 2024 12:02 pm
Nostradamus писал(а): Ср май 08, 2024 10:04 am Вам Колбасов надо наверно жить в Антарктиде. Возможно там пингвины не смогут вас лишить здоровья, денег, имущества и всего остального что у вас есть. Будете им там рассказывать про США, Россию и прочие зловещие места на Земле. Вот в первый раз вижу человека который настолько далек от реальности в плену своих тараканов им же порожденных.

Что касается Антарктиды, то может я попутешествовал и путешествую побольше вашего, но я не езжу в страны где закон-тайга, медведь-хозяин
Ездите,конечно, и не только ездите, но и живёте там месяцами
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 159
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Nostalgia »

Mad Hatter писал(а): Чт май 09, 2024 8:13 am
domperignon писал(а): Чт май 09, 2024 8:00 am

А каким образом доказал?
В СССР выезжающим евреям давали какую-то бумажку которая действовала как выездная и вьездная виза. Вот эта бумажка каким-то чудом сохранилась и была достаточным свидетельством об утрате гражданства СССР.
Если уехали до 92 года, то гражданство потеряли. Подруга пару раз визу получала.
ALK
Reactions: 198
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение ALK »

Nostalgia писал(а): Чт май 09, 2024 8:19 am Если уехали до 92 года, то гражданство потеряли. Подруга пару раз визу получала.
Не потеряли, а никогда российского не имели.
domperignon
Reactions: 315
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение domperignon »

ALK писал(а): Чт май 09, 2024 8:46 am
Nostalgia писал(а): Чт май 09, 2024 8:19 am Если уехали до 92 года, то гражданство потеряли. Подруга пару раз визу получала.
Не потеряли, а никогда российского не имели.
Вроде достаточно было быть прописанным в России, чтобы гражданство автоматически наложилось. Или надо было физически на тот момент присутствовать?
ALK
Reactions: 198
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение ALK »

domperignon писал(а): Чт май 09, 2024 9:06 am
ALK писал(а): Чт май 09, 2024 8:46 am
Не потеряли, а никогда российского не имели.
Вроде достаточно было быть прописанным в России, чтобы гражданство автоматически наложилось. Или надо было физически на тот момент присутствовать?
Надо было выехать на ПМЖ до 92-го года. Соответственно, выписаться, сняться с учета в военкомате и пр.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4652
Сообщения: 13188
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение BarBoss »

Mad Hatter писал(а): Чт май 09, 2024 8:13 am
domperignon писал(а): Чт май 09, 2024 8:00 am

А каким образом доказал?
В СССР выезжающим евреям давали какую-то бумажку которая действовала как выездная и вьездная виза. Вот эта бумажка каким-то чудом сохранилась и была достаточным свидетельством об утрате гражданства СССР.
У меня такие бумажки для обоих родителей. На визе отца я с ним на одной фотке т.к. мне было 14 лет и еще не имел паспорта. :lol: На обратной стороне 2 визы в виде штампа - израильская (делалась в голландском пос-ве) и австрийская для посадки в Вене на авиа рейс в Израиль. Более филькиной грамоты я не видел, одним словом - совок. Када потом пересматривал навеяло бумажки выданные О. Бендером с печатью конторы "Рога и Копыта". :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1597
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Mad Hatter »

BarBoss писал(а): Чт май 09, 2024 9:31 am
Mad Hatter писал(а): Чт май 09, 2024 8:13 am
В СССР выезжающим евреям давали какую-то бумажку которая действовала как выездная и вьездная виза. Вот эта бумажка каким-то чудом сохранилась и была достаточным свидетельством об утрате гражданства СССР.
У меня такие бумажки для обоих родителей. На визе отца я с ним на одной фотке т.к. мне было 14 лет и еще не имел паспорта. :lol: На обратной стороне 2 визы в виде штампа - израильская (делалась в голландском пос-ве) и австрийская для посадки в Вене на авиа рейс в Израиль. Более филькиной грамоты я не видел, одним словом - совок. Када потом пересматривал навеяло бумажки выданные О. Бендером с печатью конторы "Рога и Копыта". :lol:
Ну вот мне также и сказали 🤣
А поди ж ты, юридическую силу имеет.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4652
Сообщения: 13188
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение BarBoss »

А вот интересная ситуация.

Покойная близкая приятельница вьехала в Америку по тур визе в конце 1993, мож в начале 1994. По старому совецкому паспорту. Он еще есть в ее бумагах где та. Потом через пару лет сделала здесь гринку как спортсменка мирового уровня. С этой гринкой и травел доком (реэнтри пермит) летала в Рашку один раз в конце 90х. Потом в 2000г получила амер. гражданство и в 2006 опять летала в рашку но уже по амер паспорту получив РФ визу в НЙ. Самое смешное что ее никто оба раза нигде не мурыжил по поводу гр РФ хотя в амер. паспорте четко написана Раша как страна рождения. Не говоря уже про 100500 медалей которые она выигрывала для совка а потом для РФ. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
ALK
Reactions: 198
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение ALK »

BarBoss писал(а): Чт май 09, 2024 9:55 am А вот интересная ситуация.

Покойная близкая приятельница вьехала в Америку по тур визе в конце 1993, мож в начале 1994. По старому совецкому паспорту. Он еще есть в ее бумагах где та. Потом через пару лет сделала здесь гринку как спортсменка мирового уровня. С этой гринкой и травел доком (реэнтри пермит) летала в Рашку один раз в конце 90х. Потом в 2000г получила амер. гражданство и в 2006 опять летала в рашку но уже по амер паспорту получив РФ визу в НЙ. Самое смешное что ее никто оба раза нигде не мурыжил по поводу гр РФ хотя в амер. паспорте четко написана Раша как страна рождения. Не говоря уже про 100500 медалей которые она выигрывала для совка а потом для РФ. :lol:
Вспомнила бабушка девичий стыд. Нонче хрен бы ей дали визу.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4652
Сообщения: 13188
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение BarBoss »

Mad Hatter писал(а): Чт май 09, 2024 9:44 am
BarBoss писал(а): Чт май 09, 2024 9:31 am

У меня такие бумажки для обоих родителей. На визе отца я с ним на одной фотке т.к. мне было 14 лет и еще не имел паспорта. :lol: На обратной стороне 2 визы в виде штампа - израильская (делалась в голландском пос-ве) и австрийская для посадки в Вене на авиа рейс в Израиль. Более филькиной грамоты я не видел, одним словом - совок. Када потом пересматривал навеяло бумажки выданные О. Бендером с печатью конторы "Рога и Копыта". :lol:
Ну вот мне также и сказали 🤣
А поди ж ты, юридическую силу имеет.
Ну если Америка приняла для вьезда то и хорошо. :lol:

Кажеца после вьезда сюда нигде не пришлось их показывать. Мож тока када получали гражданство и то вряд ли. "Америка которую мы потеряли" (ц)
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
kyk
Reactions: 461
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение kyk »

BarBoss писал(а): Чт май 09, 2024 9:58 am Мож тока када получали гражданство и то вряд ли. "Америка которую мы потеряли" (ц)
ты очень удивишься если сравнишь теперешнюю форму N400 (на гражданство) с твоей и даже с той, что была ещё лет 10 назад.
В текущей форме как в анкете КГБ или Гестапо, да ещё надо указать всех бывших жён, их адрес места жительства, и много чего ещё
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 159
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Nostalgia »

BarBoss писал(а): Чт май 09, 2024 9:55 am А вот интересная ситуация.

Покойная близкая приятельница вьехала в Америку по тур визе в конце 1993, мож в начале 1994. По старому совецкому паспорту. Он еще есть в ее бумагах где та. Потом через пару лет сделала здесь гринку как спортсменка мирового уровня. С этой гринкой и травел доком (реэнтри пермит) летала в Рашку один раз в конце 90х. Потом в 2000г получила амер. гражданство и в 2006 опять летала в рашку но уже по амер паспорту получив РФ визу в НЙ. Самое смешное что ее никто оба раза нигде не мурыжил по поводу гр РФ хотя в амер. паспорте четко написана Раша как страна рождения. Не говоря уже про 100500 медалей которые она выигрывала для совка а потом для РФ. :lol:
В начале 2000-х это еще прокатывало. Знакомый прилетал по израильскому паспорту. Потом лавочку прикрыли.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4652
Сообщения: 13188
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение BarBoss »

ALK писал(а): Чт май 09, 2024 9:57 am
BarBoss писал(а): Чт май 09, 2024 9:55 am А вот интересная ситуация.

Покойная близкая приятельница вьехала в Америку по тур визе в конце 1993, мож в начале 1994. По старому совецкому паспорту. Он еще есть в ее бумагах где та. Потом через пару лет сделала здесь гринку как спортсменка мирового уровня. С этой гринкой и травел доком (реэнтри пермит) летала в Рашку один раз в конце 90х. Потом в 2000г получила амер. гражданство и в 2006 опять летала в рашку но уже по амер паспорту получив РФ визу в НЙ. Самое смешное что ее никто оба раза нигде не мурыжил по поводу гр РФ хотя в амер. паспорте четко написана Раша как страна рождения. Не говоря уже про 100500 медалей которые она выигрывала для совка а потом для РФ. :lol:
Вспомнила бабушка девичий стыд. Нонче хрен бы ей дали визу.
Так а я ж об чем.

Подруга недавно начала шевелица отказаца от гр. РФ имея просроченный загран паспорт и не имея внутреннего. Выяснилось что просто свид. о рождении в питере во время совка не достаточно. Хотя с юрид. т.з. как правоприемник ссср рф должна принимать все доки ссср как свои. и началась эпопея хождения в консульство сначала 1. получить справку что есть гражданство рф, потом 2. получить новый загран паспорт потом 3. приехать в консульство лично в присутствии работников кон-ва заполнить заявку на отказ от гр. и лишь потом 4. приехать чтобы офиц. сдать новый паспорт и получить писульку что больше не гражданка. Византийские бюрократы отдыхают. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить