Кухонные и домашние гаджеты

Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Кухонные и домашние гаджеты

Сообщение IncognitoUS »

О кухонных и домашних гаджетах.

1.Какие из них вам оказались полезными не для пыли, а для своего назначения? О каких из них вы не жалеете. Как часто ими пользуетесь.
2.Какие вы никогда бы не купили бы, если знали что он них нет пользы или мало пользы. Как часто пользуетесь ими?
3. Что хотите купить нового?
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Кухонные и домашние гаджеты

Сообщение Снежная »

Instant Pot. У меня два. Один с Air Fryer, другой без. Абажаю
Вложения
Screen Shot 2022-11-01 at 7.47.15 PM.png
Screen Shot 2022-11-01 at 7.47.15 PM.png (803.69 КБ) 668 просмотров
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Кухонные и домашние гаджеты

Сообщение Mariska »

Когда всех на карантин заперли, купила
https://www.amazon.com/Cuisinart-ICE30B ... C94&sr=8-4
и
https://www.amazon.com/Commercial-Chef- ... C99&sr=8-5

Штуки классные, но к сожалению сезонные.
Насчет 3 пункта -- мне тоже интересно.
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Кухонные и домашние гаджеты

Сообщение мышка Машка »

IncognitoUS писал(а): Вт ноя 01, 2022 7:23 pm О кухонных и домашних гаджетах.

1.Какие из них вам оказались полезными не для пыли, а для своего назначения? О каких из них вы не жалеете. Как часто ими пользуетесь.
2.Какие вы никогда бы не купили бы, если знали что он них нет пользы или мало пользы. Как часто пользуетесь ими?
3. Что хотите купить нового?
1. Мне instant pot не нужен, пробовала, не понравилось, ну и большой. Зато есть маленькая рисоварка Cuckoo, варю каши и для гарнира и молочную на утро, делаю творог.

Ricer для картофельного пюре, пользуюсь нечасто, но всегда, когда делаю.

Chips maker -
Изображение
Пользуюсь редко, но иногда чипсов хочется, а места он занимает мало
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Кухонные и домашние гаджеты

Сообщение IncognitoUS »

Из гаджетов я пользуюсь всем, кроме насадок для пасты, для Китченэда, хлебопечки, электрический гриддл-панини от Куизиарт, чугунный гриддл Стауб, Инстант Пот. Да. Мне Инстант Пот не зашел совсем, несмотря на то, что пыталась его полюбить, Эйр фрайер тоже пылиться, потому что у меня духовка может готовить так же. Всякие ситечки для чая и чайники для заварки чая тоже считаю выкинутыми деньгами, для этого хватает иметь 1 заварочный чайник, френч пресс для кофе тоже выкинутые деньги, электро-открывалка тоже деньги на ветер, спайс рак с баночками тоже деньги на ветер, красивые деревянные мельницы для перца и соли разных размеров на кухню- тоже деньги на ветер, я перешла на те что на батарейках, в сто раз удобнее их использовать, пара сковородок от Лодж тоже деньги на ветер из-за их шершавости и тенденции прилипания еды в ней, они даже близко не стоят к моим винтажным Вагнер, Грисволд и новому Фиелду, стов топ чайник тоже деньги на ветер, у нас сто лет электрическая, стов топ подарили, обычный диш драин рак тоже деньги на ветер, при наличии посудомойки и вместо драин рака лучше ролл-ап мат из палочек, более эстетично, большой ротисери для куриц и мяса тоже пылится, еще электрическая мясорубка тоже. Все что могла вспомнить, их скорее всего больше.
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Кухонные и домашние гаджеты

Сообщение Mariska »

OMG!
"Вам послайсать или писом возьмете"

Как можно ТАК разговаривать? 🤪
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6389
Сообщения: 13561
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Кухонные и домашние гаджеты

Сообщение lizaveta »

Электрическую мясорубку использую.
Особых гаджетов не имею, не люблю захламлять кухню. Почти все можно сделать в хорошей духовке или на сковороде/гриле/Dutch oven.
Блендер, миксер, кофеварка, тостер, соковыжималка, dehydrator, хлебопечка. Всем этим пользуюсь.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Кухонные и домашние гаджеты

Сообщение IncognitoUS »

Mariska писал(а): Чт ноя 03, 2022 5:08 am OMG!
"Вам послайсать или писом возьмете"

Как можно ТАК разговаривать? 🤪
Как?
я не коверкаю слова. А просто пишу названия по-русски. Лень переключаться транслит и кириллицу, туда-сюда. А здесь все понять должны, или будете притворяться что не понимаете? :lol:
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Кухонные и домашние гаджеты

Сообщение Mariska »

Да, конечно, такой суржик способны понять не только лишь все.
Много говорит о вашей лени и уважении к окружающим.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 304
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Кухонные и домашние гаджеты

Сообщение Login »

Навеяло.

На другом сайте кто-то написал: "вот - фото гаджета".

Какой-то дурак полез: "прекратите использовать иностранные слова! Русский язык - велик и могуч, надо писать: "фото кухонного приспособления !!!".

Критикуемый мгновенно ответил: ну так начни сам сначала следовать своему совету, потом - других учи!" (т.к. слово "фотография" и его производные - ну ни разу не русское).

Мариска, это я - тонко намекаю на использованую там Вами аббревиатуру "OMG", тоже ведь понятную далеко не каждому...
Последний раз редактировалось Login Сб ноя 05, 2022 10:15 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Кухонные и домашние гаджеты

Сообщение Кокос »

Ножами похвастайтесь. А то ж самый главный инструмент на кухнях, но никаких ноу хау.
This is the way
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Кухонные и домашние гаджеты

Сообщение Bobeg »

лол, тетки меряюца кухонными гаджетами.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Кухонные и домашние гаджеты

Сообщение IncognitoUS »

Mariska писал(а): Чт ноя 03, 2022 7:02 am Да, конечно, такой суржик способны понять не только лишь все.
Много говорит о вашей лени и уважении к окружающим.


А как интересно пишут иностранные названия те, кто на латинице их писать не умеет? По-вашему, "Сони" нельзя писать на кириллице, а только на латинице, что ли?
Не тратьте свою время на такую ерунду.
Аватара пользователя
veey
Reactions: 536
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Кухонные и домашние гаджеты

Сообщение veey »

Login писал(а): Чт ноя 03, 2022 8:12 am Мариска, это я - тонко намекаю на использованую там Вами аббревиатуру "OMG"
надо писать ОМГ
This world is totally fugazi
domperignon
Reactions: 310
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Кухонные и домашние гаджеты

Сообщение domperignon »

У меня две ninja foodi. Обе с air crisp. Уже почти год гоняю. Их можно купить open box за 50-70 долларов за 8 qt. Очень полезная вещь. Диапазон еды, которую легко сделать без всякой возни и чистки гораздо расширился.

Сейчас хочу купить печь Ooni на газу для пиццы. Точнее Кода 16. Но очень дорого стоит. Поэтому не решаюсь никак пока. Может со следующей скидки решусь, если никаких неожиданных расходов не появится
Аватара пользователя
Login
Reactions: 304
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Кухонные и домашние гаджеты

Сообщение Login »

По теме - добавлю:

- "Френч пресс" для кофе: реально вкусней получается, чем кофе из джезвы, но при этом он - куда дешевле навороченной кофемашины.

- Многоразовый "спрей" для растительного масла (такой "пулеверизатор" с ручным насосом) - намного диетичней попрыскать из него на сковородку когда жаришь чего, чем просто масло наливать на неё из бутылки.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Кухонные и домашние гаджеты

Сообщение IncognitoUS »

А у кого есть ручной миксер All-Clad на литиум батарейках? Как долго они служат? Очень хочется, но боюсь батарейки быстро ломаются.
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Кухонные и домашние гаджеты

Сообщение Mariska »

Login писал(а): Чт ноя 03, 2022 8:12 am Навеяло.

На другом сайте кто-то написал: "вот - фото гаджета".

Какой-то дурак полез: "прекратите использовать иностранные слова! Русский язык - велик и могуч: надо писать: "фото кухонного приспособления !!!".

Критикуемый мгновенно ответил: ну так начни сам сначала следовать своему совету, потом - других учи!" (т.к. слово "фотография" и его производные - ну ни разу не русское).

Мариска, это я - тонко намекаю на использованую там Вами аббревиатуру "OMG", тоже ведь понятную далеко не каждому...
Ну во всяком случае, на латиницу не поленилась переключиться.

"Стов топ" и "диш дрэйн" -- глаза медленно вытекли на пол.

Углубляться в филологические тонкости не хочу. Заимствования и суржик это не одно и тоже.

Меряйтесь дальше "инстант потами".
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Кухонные и домашние гаджеты

Сообщение мышка Машка »

Login писал(а): Чт ноя 03, 2022 9:45 am По теме - добавлю:

- "Френч пресс" для кофе: реально вкусней получается, чем кофе из джезвы, но при этом он - куда дешевле навороченной кофемашины.

- Многоразовый "спрей" для растительного масла (такой "пулеверизатор" с ручным насосом) - намного диетичней попрыскать из него на сковородку когда жаришь чего, чем просто масло наливать на неё из бутылки.
1. Наверно, вы просто не умеете варить в джезве. Или вам нравится невареный кофе. Но тогда значительно лучше аэропресс
Аватара пользователя
Login
Reactions: 304
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Кухонные и домашние гаджеты

Сообщение Login »

Мышка, пресс - в разы круче, чем кофейник с ситечком, или там чем популярная кофеварка с одноразовым бумажным фильтром.

И фильтры впридачу покупать не надо, и молотый кофе несколько меньше расходуется (за счёт его настаивания в прессе, и хорошего отжатия гущи)...

Нажал пресс сразу - получил точно тот же кофе что и из кофеварки.

Подождал и только потом отжал гущу - получил то же, что и из джезвы, только вкуснее.

В джезве тоже же - гуща какое-то время находится в кипятке, и только потом кофе - разливается по чашечкам.
Последний раз редактировалось Login Сб ноя 05, 2022 10:14 am, всего редактировалось 2 раза.
Ответить