Ну вот я не считаю что штатам выгодно снижать налог фабрикам. Населению это не выгодно. Не будет колесной фабрики, значит население свои бизнесы будет иметь. Колесная фабрика должна получать прибыль, если ей нужны налоговые поблажки чтоб работать, значить у нее что-то не так с бизнеспланом, она нам точно не нужна.
Полезные идиоты коммуняки
-
FelisSilvestris
- Reactions: 1121
- Сообщения: 4003
- Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
- Откуда: California
Re: Полезные идиоты коммуняки
-
Ckaзoчницa
- Reactions: 4469
- Сообщения: 10789
- Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 12:21 pm
Re: Полезные идиоты коммуняки
Mad Hatter писал(а): ↑Ср июн 10, 2026 8:11 amЭта игра уже проиграна. Я не удивлюсь, если китайцы будут быстрее на Луне чем Артемида-4. В остальных сферах то же самое. С полупроводниками они отстают совсем немного и не вижу причин, что им помешает догнать. Причём у их правительства достаточно и административных средств и денег чтобы планировать вперед на десятилетия.
Это тот самый СССР v2.0 улучшенный и гораздо мощнее чем раньше. Ещё при нашей жизни они достигнут ядерного паритета и будут слать на йух Штаты по любому вопросу.
Однозначно!
И Американские правительство и народ приложили к этому максимум усилий…
-
FelisSilvestris
- Reactions: 1121
- Сообщения: 4003
- Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
- Откуда: California
Re: Полезные идиоты коммуняки
Только федералы, как это было всегда. "Стратегические" это типа матхеттенского проекта. Да это решают только федералы, решение принимается только избранным народом Конгрессом. Всякие миллиардеры вообще должны иметь ровно столько веса сколько и любой другой гражданин.
Re: Полезные идиоты коммуняки
Это очень неправильное суждение которое не одобрят даже ультралевыеFelisSilvestris писал(а): ↑Ср июн 10, 2026 11:26 amНу вот я не считаю что штатам выгодно снижать налог фабрикам. Населению это не выгодно. Не будет колесной фабрики, значит население свои бизнесы будет иметь. Колесная фабрика должна получать прибыль, если ей нужны налоговые поблажки чтоб работать, значить у нее что-то не так с бизнеспланом, она нам точно не нужна.
Какие бизнесы будет иметь население? Колесные фабрики? Ну да...
давайте посмотрим как процветают города где закрываются большие предприятия - они начинают процветать как бешеные
От любви до ненависти один шланг…
-
FelisSilvestris
- Reactions: 1121
- Сообщения: 4003
- Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
- Откуда: California
Re: Полезные идиоты коммуняки
Те что сами откроют. Это зависит и от образования этого населения и от потребностей и от рынков.alex_127 писал(а): ↑Ср июн 10, 2026 11:29 amЭто очень неправильное суждение которое не одобрят даже ультралевыеFelisSilvestris писал(а): ↑Ср июн 10, 2026 11:26 am
Ну вот я не считаю что штатам выгодно снижать налог фабрикам. Населению это не выгодно. Не будет колесной фабрики, значит население свои бизнесы будет иметь. Колесная фабрика должна получать прибыль, если ей нужны налоговые поблажки чтоб работать, значить у нее что-то не так с бизнеспланом, она нам точно не нужна.
Какие бизнесы будет иметь население? Колесные? Ну да...
Как раз зависимость от большого монополиста всегда была проблемой. И да, первое время когда такой монополист уходит появляется много безработных, и становится еще хуже. Хотя и до этого было не особенно и все кто мог из таких городов сваливал. А потом место этого монополиста заменяется другими бизнесами
Последний раз редактировалось FelisSilvestris Ср июн 10, 2026 11:34 am, всего редактировалось 1 раз.
Re: Полезные идиоты коммуняки
так почему они их еще не открыли? Чего ждут и сидят с безработицей?FelisSilvestris писал(а): ↑Ср июн 10, 2026 11:31 amТе что сами откроют. Это зависит и от образования этого населения и от потребностей и от рынков.
От любви до ненависти один шланг…
-
FelisSilvestris
- Reactions: 1121
- Сообщения: 4003
- Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
- Откуда: California
Re: Полезные идиоты коммуняки
Кто именно где? Когда ушла сталелитейная промышленность она была заменена другими бизнесами. Но и жить в этих городах созданных вокруг одного предприятия никогда не было особо заманчиво. Самые предприимчивые оттуда всегда бежали. Никто не сидит и не ждет, но на все нужно время.alex_127 писал(а): ↑Ср июн 10, 2026 11:32 amтак почему они их еще не открыли? Чего ждут и сидят с безработицей?FelisSilvestris писал(а): ↑Ср июн 10, 2026 11:31 am
Те что сами откроют. Это зависит и от образования этого населения и от потребностей и от рынков.
Re: Полезные идиоты коммуняки
«Самые предприимчивые» - я же не демократ, я о простом народе волнуюсь…FelisSilvestris писал(а): ↑Ср июн 10, 2026 11:37 amКто именно где? Когда ушла сталелитейная промышленность она была заменена другими бизнесами. Но и жить в этих городах созданных вокруг одного предприятия никогда не было особо заманчиво. Самые предприимчивые оттуда всегда бежали. Никто не сидит и не ждет, но на все нужно время.
От любви до ненависти один шланг…
- Mad Hatter
- ⭐ Top 5 most interesting users
- Reactions: 2704
- Сообщения: 14661
- Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
- Откуда: Торонто
Re: Полезные идиоты коммуняки
Не отступало чувство, а ведь я это уже читал. И точно!alex_127 писал(а): ↑Ср июн 10, 2026 11:29 amЭто очень неправильное суждение которое не одобрят даже ультралевыеFelisSilvestris писал(а): ↑Ср июн 10, 2026 11:26 am
Ну вот я не считаю что штатам выгодно снижать налог фабрикам. Населению это не выгодно. Не будет колесной фабрики, значит население свои бизнесы будет иметь. Колесная фабрика должна получать прибыль, если ей нужны налоговые поблажки чтоб работать, значить у нее что-то не так с бизнеспланом, она нам точно не нужна.
Какие бизнесы будет иметь население? Колесные фабрики? Ну да...
давайте посмотрим как процветают города где закрываются большие предприятия - они начинают процветать как бешеные![]()
— Нам, друг, больших фабрик не надо, от них только бунты и всякий разврат. Мы бы так устроились: сукновальню человек на сто рабочих, кожевню — тоже небольшую, и так все бы маленькие фабрики, да подальше одна от другой, чтобы рабочие-то не скоплялись в одном месте, и так бы, потихоньку, всю губернию обстроить небольшими заводиками, а другая губерния — тоже так. У каждой — все свое, никто ни в чем не нуждается. И рабочему сытно жить, и всем — спокойно. Рабочий — он жадный, ему все подай, что он видит, а мужик — малым доволен…
Ignore list: местное мудачьё
- Mad Hatter
- ⭐ Top 5 most interesting users
- Reactions: 2704
- Сообщения: 14661
- Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
- Откуда: Торонто
Re: Полезные идиоты коммуняки
Да вы не волнуйтесь, в итоге уйдёт все.FelisSilvestris писал(а): ↑Ср июн 10, 2026 11:37 amКто именно где? Когда ушла сталелитейная промышленность она была заменена другими бизнесами. Но и жить в этих городах созданных вокруг одного предприятия никогда не было особо заманчиво. Самые предприимчивые оттуда всегда бежали. Никто не сидит и не ждет, но на все нужно время.
И будем жить как показано в Looper, только без машины времени и ликвидаторов из будущего.
Ignore list: местное мудачьё
- IL
- Reactions: 2761
- Сообщения: 10009
- Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
- Откуда: от верблюда.
- Интересы: отсутствуют.
Re: Полезные идиоты коммуняки
Оборона всегда находилась в ведении федерального правительства... Ну и в какой-то степени здравоохранение, инфраструктура. Ко всему остальному федералов лучше не подпускать, да они и сами это в целом понимают. Главы частных корпораций, милиардеры они или нет, сами решают во что вкладывать деньги акционеров и отчитываются перед ними. Так работает капитализм и менять что-нибудь в этой схеме я считаю излишним.FelisSilvestris писал(а): ↑Ср июн 10, 2026 11:28 amТолько федералы, как это было всегда. "Стратегические" это типа матхеттенского проекта. Да это решают только федералы, решение принимается только избранным народом Конгрессом. Всякие миллиардеры вообще должны иметь ровно столько веса сколько и любой другой гражданин.
Это не ChatGPT, а Гугл ИИ и мне надоело рефлексировать и добавлять свое
-
FelisSilvestris
- Reactions: 1121
- Сообщения: 4003
- Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
- Откуда: California
Re: Полезные идиоты коммуняки
Да, именно так ленинцы смеялись над эсэрами и прочими мелкобуржуазными партиями и мы видели к чему привела монополизация в СССР.Mad Hatter писал(а): ↑Ср июн 10, 2026 11:43 amНе отступало чувство, а ведь я это уже читал. И точно!
— Нам, друг, больших фабрик не надо, от них только бунты и всякий разврат. Мы бы так устроились: сукновальню человек на сто рабочих, кожевню — тоже небольшую, и так все бы маленькие фабрики, да подальше одна от другой, чтобы рабочие-то не скоплялись в одном месте, и так бы, потихоньку, всю губернию обстроить небольшими заводиками, а другая губерния — тоже так. У каждой — все свое, никто ни в чем не нуждается. И рабочему сытно жить, и всем — спокойно. Рабочий — он жадный, ему все подай, что он видит, а мужик — малым доволен…
Проблема в том что как раз укрупнение это естественный рыночный процесс. Его не надо подстегивать. Как раз на определенном этапе его приходится тормозить антимонопольными законами. Это делали постоянно в США. А сейчас даже Китай это делает.
-
FelisSilvestris
- Reactions: 1121
- Сообщения: 4003
- Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
- Откуда: California
Re: Полезные идиоты коммуняки
Да, именно так. Но только глава корпораций сами вкладывают и сами несут ответственность. А то похоже намечается очередной байлаут за мой счет опять. Так как когда они вкладывали они сами решали, а теперь когда дохода не предвидится, это хотят сделать моей проблемой.IL писал(а): ↑Ср июн 10, 2026 11:46 amОборона всегда находилась в ведении федерального правительства... Ну и в какой-то степени здравоохранение, инфраструктура. Ко всему остальному федералов лучше не подпускать, да они и сами это в целом понимают. Главы частных корпораций, милиардеры они или нет, сами решают во что вкладывать деньги акционеров и отчитываются перед ними. Так работает капитализм и менять что-нибудь в этой схеме я считаю излишним.FelisSilvestris писал(а): ↑Ср июн 10, 2026 11:28 am
Только федералы, как это было всегда. "Стратегические" это типа матхеттенского проекта. Да это решают только федералы, решение принимается только избранным народом Конгрессом. Всякие миллиардеры вообще должны иметь ровно столько веса сколько и любой другой гражданин.
- Mad Hatter
- ⭐ Top 5 most interesting users
- Reactions: 2704
- Сообщения: 14661
- Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
- Откуда: Торонто
Re: Полезные идиоты коммуняки
Это не ленинцыFelisSilvestris писал(а): ↑Ср июн 10, 2026 2:55 pmДа, именно так ленинцы смеялись над эсэрами и прочими мелкобуржуазными партиями и мы видели к чему привела монополизация в СССР.Mad Hatter писал(а): ↑Ср июн 10, 2026 11:43 am
Не отступало чувство, а ведь я это уже читал. И точно!
— Нам, друг, больших фабрик не надо, от них только бунты и всякий разврат. Мы бы так устроились: сукновальню человек на сто рабочих, кожевню — тоже небольшую, и так все бы маленькие фабрики, да подальше одна от другой, чтобы рабочие-то не скоплялись в одном месте, и так бы, потихоньку, всю губернию обстроить небольшими заводиками, а другая губерния — тоже так. У каждой — все свое, никто ни в чем не нуждается. И рабочему сытно жить, и всем — спокойно. Рабочий — он жадный, ему все подай, что он видит, а мужик — малым доволен…
Проблема в том что как раз укрупнение это естественный рыночный процесс. Его не надо подстегивать. Как раз на определенном этапе его приходится тормозить антимонопольными законами. Это делали постоянно в США. А сейчас даже Китай это делает.
Ignore list: местное мудачьё
-
FelisSilvestris
- Reactions: 1121
- Сообщения: 4003
- Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
- Откуда: California
Re: Полезные идиоты коммуняки
Как вы себе это представляете? И что оставшиеся будут делать? Что прям вот так ничего? Ну им надо ж есть, крышу над головой иметь. Они не смогут купить чье-то значит будут делать свое. Голова есть, образование есть, ресурсы есть. Бизнесс как раз это то что появляется как сорняк везде где есть свободные люди.Mad Hatter писал(а): ↑Ср июн 10, 2026 11:45 amДа вы не волнуйтесь, в итоге уйдёт все.FelisSilvestris писал(а): ↑Ср июн 10, 2026 11:37 am
Кто именно где? Когда ушла сталелитейная промышленность она была заменена другими бизнесами. Но и жить в этих городах созданных вокруг одного предприятия никогда не было особо заманчиво. Самые предприимчивые оттуда всегда бежали. Никто не сидит и не ждет, но на все нужно время.
И будем жить как показано в Looper, только без машины времени и ликвидаторов из будущего.
- Mad Hatter
- ⭐ Top 5 most interesting users
- Reactions: 2704
- Сообщения: 14661
- Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
- Откуда: Торонто
Re: Полезные идиоты коммуняки
Вам бы вопрос изучить прежде чем спорить:FelisSilvestris писал(а): ↑Ср июн 10, 2026 2:55 pmДа, именно так ленинцы смеялись над эсэрами и прочими мелкобуржуазными партиями и мы видели к чему привела монополизация в СССР.Mad Hatter писал(а): ↑Ср июн 10, 2026 11:43 am
Не отступало чувство, а ведь я это уже читал. И точно!
— Нам, друг, больших фабрик не надо, от них только бунты и всякий разврат. Мы бы так устроились: сукновальню человек на сто рабочих, кожевню — тоже небольшую, и так все бы маленькие фабрики, да подальше одна от другой, чтобы рабочие-то не скоплялись в одном месте, и так бы, потихоньку, всю губернию обстроить небольшими заводиками, а другая губерния — тоже так. У каждой — все свое, никто ни в чем не нуждается. И рабочему сытно жить, и всем — спокойно. Рабочий — он жадный, ему все подай, что он видит, а мужик — малым доволен…
Проблема в том что как раз укрупнение это естественный рыночный процесс. Его не надо подстегивать. Как раз на определенном этапе его приходится тормозить антимонопольными законами. Это делали постоянно в США. А сейчас даже Китай это делает.
The U.S. model is primarily "protect competition from powerful companies," while the Chinese model is "prevent private firms from becoming powerful enough to challenge state priorities, while preserving the dominance of strategic state-owned enterprises."
Ignore list: местное мудачьё
- Mad Hatter
- ⭐ Top 5 most interesting users
- Reactions: 2704
- Сообщения: 14661
- Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
- Откуда: Торонто
Re: Полезные идиоты коммуняки
как что? Ну вот как в ГаитиFelisSilvestris писал(а): ↑Ср июн 10, 2026 3:02 pmКак вы себе это представляете? И что оставшиеся будут делать? Что прям вот так ничего? Ну им надо ж есть, крышу над головой иметь. Они не смогут купить чье-то значит будут делать свое. Голова есть, образование есть, ресурсы есть. Бизнесс как раз это то что появляется как сорняк везде где есть свободные люди.Mad Hatter писал(а): ↑Ср июн 10, 2026 11:45 am
Да вы не волнуйтесь, в итоге уйдёт все.
И будем жить как показано в Looper, только без машины времени и ликвидаторов из будущего.
Ignore list: местное мудачьё
-
FelisSilvestris
- Reactions: 1121
- Сообщения: 4003
- Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
- Откуда: California
Re: Полезные идиоты коммуняки
А кто? Вроде ссылка на произведение Горького. Я Горького читала не много. Текст явно представляет сатирически мелкобуржуазную идеалогию. Вполне гонит ветер на мельницу ленинским планам первых пятилеток. Вот как раз о чем я и говорю.Mad Hatter писал(а): ↑Ср июн 10, 2026 2:59 pmЭто не ленинцыFelisSilvestris писал(а): ↑Ср июн 10, 2026 2:55 pm
Да, именно так ленинцы смеялись над эсэрами и прочими мелкобуржуазными партиями и мы видели к чему привела монополизация в СССР.
Проблема в том что как раз укрупнение это естественный рыночный процесс. Его не надо подстегивать. Как раз на определенном этапе его приходится тормозить антимонопольными законами. Это делали постоянно в США. А сейчас даже Китай это делает.учите историю своей Родины
- Uzito
- ⭐ Top 5 most interesting users
- Reactions: 2181
- Сообщения: 8584
- Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm
Re: Полезные идиоты коммуняки
Надо IL и других любителей AI датацентров поселить в непосредственной близости от них, раз они так хотят это строительство.
-
FelisSilvestris
- Reactions: 1121
- Сообщения: 4003
- Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
- Откуда: California
Re: Полезные идиоты коммуняки
Почему? Я думаю появится как раз большее разнообразие стартапов с реальными более перспективными идеями.Mad Hatter писал(а): ↑Ср июн 10, 2026 3:04 pmкак что? Ну вот как в ГаитиFelisSilvestris писал(а): ↑Ср июн 10, 2026 3:02 pm
Как вы себе это представляете? И что оставшиеся будут делать? Что прям вот так ничего? Ну им надо ж есть, крышу над головой иметь. Они не смогут купить чье-то значит будут делать свое. Голова есть, образование есть, ресурсы есть. Бизнесс как раз это то что появляется как сорняк везде где есть свободные люди.
