конец коммунизЬма и феминизЬма

Ответить
alex_127
Reactions: 3195
Сообщения: 13886
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение alex_127 »

kyk писал(а): Пт июн 19, 2026 7:52 pm
alex_127 писал(а): Пт июн 19, 2026 7:49 pmИ естественно сразу напишем жалобу инопланетянам - пусть партком расстреляют
они не расстреливают, а перезагружают сознание и станешь настоящим коммунистом
Так они сразу и перезагрузят всем сознание, че мучаться. Все голые, всем три раза за едой в день перегружают.
Лафа!
От любви до ненависти один шланг…
Буратино
Reactions: 1115
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 9:33 pm

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение Буратино »

alex_127 писал(а): Пт июн 19, 2026 7:42 pm
А кому те богатства нужны будут? Если я же себе яхту 200 метров захотел - и вот она, езди на здоровье. Компьютеры посчитали, роботы построили, энергия бесплатно. Что у буржуя будет такого что не у меня?

Красота морды лица? Ум? Больше ничего как-то не получится. Земля в Монтане? Так по условиям я могу себе остров накопать размером больше Монтаны. Или там Антарктиду растопить.

А если не могу - то мне что-то недодали…
На этот вопрос Войнович уже дал ответ. Партия решит что на сегодня у тебя потребности в 200 метровой яхте нет. А если все захотят и получат яхты то где ты разместишь 8 миллиардов 200 метровых яхт?
alex_127
Reactions: 3195
Сообщения: 13886
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение alex_127 »

Короче, этот эксперимент уже в 1968 году проводили.
Вселенная-25 назывался.
Повторять зачем?
От любви до ненависти один шланг…
kyk
Reactions: 747
Сообщения: 8392
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение kyk »

Буратино писал(а): Пт июн 19, 2026 7:55 pm На этот вопрос Войнович уже дал ответ. Партия решит что на сегодня у тебя потребности в 200 метровой яхте нет. А если все захотят и получат яхты то где ты разместишь 8 миллиардов 200 метровых яхт?
на других планетах. Речь идёт о все-галактическом коммунизЬме. Его нельзя построить в отдельно взятой стране и отдельно взятой Земле
Последний раз редактировалось kyk Пт июн 19, 2026 8:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
self
Reactions: 1663
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение self »

Буратино писал(а): Пт июн 19, 2026 7:55 pm

На этот вопрос Войнович уже дал ответ. Партия решит что на сегодня у тебя потребности в 200 метровой яхте нет. А если все захотят и получат яхты то где ты разместишь 8 миллиардов 200 метровых яхт?
А в каком обществе у всех есть 200-метровые яхты? :D
"Качал русский народ права,качал, да так толком и не скачал.
А потом и Интернет замедлили"
Аватара пользователя
self
Reactions: 1663
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение self »

FelisSilvestris писал(а): Пт июн 19, 2026 7:07 pm
alex_127 писал(а): Пт июн 19, 2026 6:34 pm

Так его же ни разу не было! Только строить хотели, но каждый раз «верх иерархии» начинал себе брать слишком много…
Я ж говорю, что надо определить что это такое. А то монатыри это ж прям как Северная Корея. И они до сих пор существуют и даже на дефицит не жалуются.
В монастырь было трудно попасть, а в СК - пожалуйста, только захоти
"Качал русский народ права,качал, да так толком и не скачал.
А потом и Интернет замедлили"
Буратино
Reactions: 1115
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 9:33 pm

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение Буратино »

self писал(а): Пт июн 19, 2026 7:59 pm
Буратино писал(а): Пт июн 19, 2026 7:55 pm

На этот вопрос Войнович уже дал ответ. Партия решит что на сегодня у тебя потребности в 200 метровой яхте нет. А если все захотят и получат яхты то где ты разместишь 8 миллиардов 200 метровых яхт?
А в каком обществе у всех есть 200-метровые яхты? :D
В гуманоидном коммунизме по куку.
FelisSilvestris
Reactions: 1117
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение FelisSilvestris »

kyk писал(а): Пт июн 19, 2026 7:38 pm
FelisSilvestris писал(а): Пт июн 19, 2026 7:17 pm Я ж говорю если гуманоиды предлагают поделиться знаниями и сотрудничать, то ок. Но при чем тут коммунизм?
в обмен на бесплатную энергию, бесплатный квантовый компьютер и бесплатную еду для всех гуманоиды хотят чтобы все государства объявили государственный коммунизЬм и отобрали у буржуев их богатства и власть. Буржуи будет жить как все.
Ну у буржуев и не должно быть власти больше чем у остальных. На мой взгляд тут не надо изобретать коммунизм с гуманоидами. Просто применять антитрасовый закон и прогрессивный налог. И вообщем да, не должно быть большой разницы. Хотя личные заслуги должны б вознаграждаться дополнительными деньгами. Но это ж не коммунизм.
Я там где-то поместила видео в котором показано что рынок всегда приводит к расслоению, не обязательно из-за ума и способностей, может просто удачи. А расслоение создает положительную обратную связь. т.е. богатому еще легче стать еще богаче. И в результате создаются монополии влияющие на политику и рынок разрушается. А прогрессивный налог и антитрастовый закон создают коррекцию возвращающую рынок к нормальной экосистеме.
Потому единовременный отбор богатства мало что изменит. Нужны механизмы перераспределяющие богатство. Они есть и работали до 80х годов. Потом стали снижать налог и перестали применять антитраствый закон и получили проблемы.
kyk
Reactions: 747
Сообщения: 8392
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение kyk »

FelisSilvestris писал(а): Пт июн 19, 2026 8:13 pm Я там где-то поместила видео в котором показано что рынок всегда приводит к расслоению, не обязательно из-за ума и способностей, может просто удачи. А расслоение создает положительную обратную связь. т.е. богатому еще легче стать еще богаче.
Совершено верно, богатый не сможет пролезть сквозь игольное ушко.
Вывод: не должно быть рынка и буржуев. Да здравствует гуманоидный галактический коммунизЬм в радиусе 1000 световых лет!
FelisSilvestris
Reactions: 1117
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение FelisSilvestris »

kyk писал(а): Пт июн 19, 2026 8:24 pm
FelisSilvestris писал(а): Пт июн 19, 2026 8:13 pm Я там где-то поместила видео в котором показано что рынок всегда приводит к расслоению, не обязательно из-за ума и способностей, может просто удачи. А расслоение создает положительную обратную связь. т.е. богатому еще легче стать еще богаче.
Совершено верно, богатый не сможет пролезть сквозь игольное ушко.
Вывод: не должно быть рынка и буржуев. Да здравствует гуманоидный галактический коммунизЬм!
Это какой-то нелогичный вывод. Одно из другого не следует.
Как раз буржуи и рынок должны быть. Но нельзя допускать когда буржуи превращаются в монополистов, потому что они уничтожают рынок. Рынок это много производителей конкурирующих между собой. А несколько монополистов в сговоре как раз уничтожают рынок. Он уже ничем не отличается от СССР, ценообразование примерно то же.

Потому нужно не убирать рынок и буржуев, а не давать буржуям становитсья монополистами. А как это делать уже давно придумано без коммунизма. Это антитрастовый закон и прогрессивный налог.
alex_127
Reactions: 3195
Сообщения: 13886
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение alex_127 »

FelisSilvestris писал(а): Пт июн 19, 2026 8:30 pm
kyk писал(а): Пт июн 19, 2026 8:24 pm Совершено верно, богатый не сможет пролезть сквозь игольное ушко.
Вывод: не должно быть рынка и буржуев. Да здравствует гуманоидный галактический коммунизЬм!
Это какой-то нелогичный вывод. Одно из другого не следует.
Как раз буржуи и рынок должны быть. Но нельзя допускать когда буржуи превращаются в монополистов, потому что они уничтожают рынок. Рынок это много производителей конкурирующих между собой. А несколько монополистов в сговоре как раз уничтожают рынок. Он уже ничем не отличается от СССР, ценообразование примерно то же.

Потому нужно не убирать рынок и буржуев, а не давать буржуям становитсья монополистами. А как это делать уже давно придумано без коммунизма. Это антитрастовый закон и прогрессивный налог.
Рынок чего? В светлом будущем Кука максимум есть рынок секса, а больше ничего никому не надо….
От любви до ненависти один шланг…
kyk
Reactions: 747
Сообщения: 8392
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение kyk »

alex_127 писал(а): Пт июн 19, 2026 8:45 pmВ светлом будущем Кука максимум есть рынок секса
про это гуманоиды ничего не говорили
FelisSilvestris
Reactions: 1117
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение FelisSilvestris »

alex_127 писал(а): Пт июн 19, 2026 8:45 pm
FelisSilvestris писал(а): Пт июн 19, 2026 8:30 pm

Это какой-то нелогичный вывод. Одно из другого не следует.
Как раз буржуи и рынок должны быть. Но нельзя допускать когда буржуи превращаются в монополистов, потому что они уничтожают рынок. Рынок это много производителей конкурирующих между собой. А несколько монополистов в сговоре как раз уничтожают рынок. Он уже ничем не отличается от СССР, ценообразование примерно то же.

Потому нужно не убирать рынок и буржуев, а не давать буржуям становитсья монополистами. А как это делать уже давно придумано без коммунизма. Это антитрастовый закон и прогрессивный налог.
Рынок чего? В светлом будущем Кука максимум есть рынок секса, а больше ничего никому не надо….
Если мы ограничены землей, то мы ограничены так же и ресурсами. На всех не только не хватит доков для 200метрвых яхт, но даже домов на берегу моря :). Придется терраформить Марс таки.... А как это сделать это вообще тоже задача на уровне термояда :).
Но даже и не учитывая это... есть одежда, есть мода. Значит кто-то дезайнит одежду, даже если шьют роботы. Роботы и дезайнят? Ну а зачем? Это ж интересная работа для людей и люди на свой вкус дезайнят. Даже если урожай собирают роботы, люди на свой вкус разрабатывают новые сорта, новые рецепты. Т.е. кто-то будет менеджерить роботов, соревноваться в том кто произведет наиболее интересные продукты. Вина, например. Потом дезайн интерьера.

Не, ну можно конечно отдать все роботам а самим лечь в гроб и умереть от скуки.
kyk
Reactions: 747
Сообщения: 8392
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение kyk »

FelisSilvestris писал(а): Пт июн 19, 2026 9:10 pmЕсли мы ограничены землей
землёй или Землёй
FelisSilvestris
Reactions: 1117
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение FelisSilvestris »

kyk писал(а): Пт июн 19, 2026 9:27 pm
FelisSilvestris писал(а): Пт июн 19, 2026 9:10 pmЕсли мы ограничены землей
землёй или Землёй
И тем и другим :), но в конечном итоге Землей.
Буратино
Reactions: 1115
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 9:33 pm

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение Буратино »

kyk писал(а): Пт июн 19, 2026 9:01 pm
alex_127 писал(а): Пт июн 19, 2026 8:45 pmВ светлом будущем Кука максимум есть рынок секса
про это гуманоиды ничего не говорили
Тогда миллиардерами станут проститутки, хотя это и сейчас так без гуманоидов.
1 Изображение
alex_127
Reactions: 3195
Сообщения: 13886
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение alex_127 »

Буратино писал(а): Пт июн 19, 2026 9:42 pm
kyk писал(а): Пт июн 19, 2026 9:01 pm про это гуманоиды ничего не говорили
Тогда миллиардерами станут проститутки, хотя это и сейчас так без гуманоидов.
да на здоровье, что на те миллиарды купишь? а вот хвастаться "самая певица ртом", "самый длинный натуральный член планеты" или там "самая большая задница" на здоровье. но это им даже парковки их 200 метровой яхты ближе не даст - равенство же, комунизм.
От любви до ненависти один шланг…
Черный плащ
Reactions: 12
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2026 10:25 am
Откуда: Хадера

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение Черный плащ »

FelisSilvestris писал(а): Пт июн 19, 2026 12:43 pm
Черный плащ писал(а): Пт июн 19, 2026 12:36 pm
Ну так где системные проблемы, если еще более 100 лет назад были предложены (и опробованы) их системные решения?
Системная проблема, что начиная с 80х прекратили енфорсить антимонопольный закон и сделали налог менее прогрессивным. Т.е. замедлили или убрали механизмы протовостоящие позитивной реинфорсмент. В результате происходит монополизация.
Нет, он не пытается сказать что капитализм загнивает и его надо заменить на ... кибуцы или какую еще чушь. Как раз говорит что механизмы есть, надо их использовать.
Я никак не говорю что капитализм надо отменить :), я за капитализм как раз.
Монополизация чего? Я не рыночный аналитик, может, в каких-то сегментах это действительно так. Лично мне пока таковым видится лишь космос, где Маск имеет больше половины запусков и 3/4 всех спутников (однако, все они одной специализации - старлинк). Но я не вижу ничего страшного даже имей он все 100%. Космос это чудовищно ресурсноемкая индустрия, настолько, что до относительно недавнего времени в него могли вкладываться лишь сверхдержавы. Теперь появилась возможность у бизнеса, но все равно это требует колоссальных средств, в гаражах построить ракеты - пока - не получится. Поэтому концентрация и монополизация на текущем моменте вполне естественна, так было всегда (Вандербильд и Большая четверка контролировали ж/д на заре его существования, уже упоминавшиеся стандартоил, автопроизводители, кодак, микрософт и т.д). Но потом или через вмешательство государства, или через естественные процессы роста-старения-умирания, монополии разрушались и там, где было несколько или один, появлялись десятки и сотни. И так тоже было всегда. И будет.
А вообще, сейчас мы уже живем в киберпанке, только не таком гиперболизированном как в книжках и кино. Власть корпораций будет расти, зона контроля классических государств съеживаться.
Черный плащ
Reactions: 12
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2026 10:25 am
Откуда: Хадера

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение Черный плащ »

FelisSilvestris писал(а): Пт июн 19, 2026 7:07 pm
Я ж говорю, что надо определить что это такое. А то монатыри это ж прям как Северная Корея. И они до сих пор существуют и даже на дефицит не жалуются.
не жалуются, т.к. запросы у братии скромные. Пожалуй, советский (и, возможно, северокорейский) гражданин даже были получше обеспечены недефицитным товаром, чем обитатели монастырей. И еще один момент - у монастырей коммунизм (относительный) лишь внутри для своих. Монастыри всегда были крупнейшими собственниками земли, производства, шахт и даже деревень с крестьянами. На доходы от сдачи земли в аренду, продажу разного рода продукции и пожертвования от спонсоров в принципе можно содержать с сотню послушников без особых усилий. Т.е. монастыри никогда не были герметичной системой, а скорее наоборот - активным участником хоз. отношений наравне со всякими лордами, только в отличие от лордов не держали дружину, не подвергались (ну не так часто) набегам соседних лордов и имели определенные преференции от государства.
Аватара пользователя
self
Reactions: 1663
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение self »

Черный плащ писал(а): Сб июн 20, 2026 3:09 am
FelisSilvestris писал(а): Пт июн 19, 2026 7:07 pm
Я ж говорю, что надо определить что это такое. А то монатыри это ж прям как Северная Корея. И они до сих пор существуют и даже на дефицит не жалуются.
Монастыри всегда были крупнейшими собственниками земли, производства, шахт и даже деревень с крестьянами.
Не все, не все, далеко не все. Были элитные монстыри, для элитной публики, но большинство было так себе.
"Качал русский народ права,качал, да так толком и не скачал.
А потом и Интернет замедлили"
Ответить