Что я делал сегодня

Дети и родители
Ответить
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2703
Сообщения: 14645
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: Что я делал сегодня

Сообщение Mad Hatter »

Kapitula писал(а): Пн июн 22, 2026 3:16 am У нас такое было в Норвегии. Пришли- в здании кодовый замок на двери, и никого. Оказалось, за полкилометра офис, где нам тоже ключ оставили. Только нервно было в 10 вечера
Странно, говорят что в Норвегии все заточено для минимизации персонала. Подобный опыт был в гостинице во Франции, там после 8 вечера на ресепшене никого. На вьезде автомат который выдаёт карточки для запоздалых постояльцев. Ну немного с ним поборолся, карточку выдал. Человек на стойке появился утром. Челендж был в том, что как обычно никто не удосужился описать процесс как это происходит, поэтому вначале попали внутрь когда кто-то выходил и открыл дверь гостиницы изнутри. там уже на плакате внутри прочёл процесс получения карточки в автомате.
Ignore list: местное мудачьё
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 19434
Сообщения: 63700
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Что я делал сегодня

Сообщение Kapitula »

Ну да, мы в подъезд так зашли, но толку. В апартаменты очередной замок
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 19434
Сообщения: 63700
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Что я делал сегодня

Сообщение Kapitula »

Какая-то эйсмейкерша обидела моего птенчика. Три эйса в нее ввалила, Потом еще один в либеро. Потом слава яям в сетку ввалила, у моей нервы уже никчерту были
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
IL
Reactions: 2755
Сообщения: 9975
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Что я делал сегодня

Сообщение IL »

Fur_Elise писал(а): Пн июн 22, 2026 6:31 am
IL писал(а): Пн июн 22, 2026 6:09 am

Я обычно поднимаюсь нa этаж, проверяю где айсмейкеры и лифты. Если слишком близко, то прошу поменять номер.
это ваш ВИП статус позволяет? :))
Бывает что "номеров нет"
Скорее природная самоуверенность, статус не даёт никаких преимуществ. Бывает, что нет. Но если не спросишь, то и не узнаешь.
Это не ChatGPT, а Гугл ИИ и мне надоело рефлексировать и добавлять свое
Аватара пользователя
IL
Reactions: 2755
Сообщения: 9975
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Что я делал сегодня

Сообщение IL »

Mad Hatter писал(а): Пн июн 22, 2026 8:00 am
Kapitula писал(а): Пн июн 22, 2026 3:16 am У нас такое было в Норвегии. Пришли- в здании кодовый замок на двери, и никого. Оказалось, за полкилометра офис, где нам тоже ключ оставили. Только нервно было в 10 вечера
Странно, говорят что в Норвегии все заточено для минимизации персонала. Подобный опыт был в гостинице во Франции, там после 8 вечера на ресепшене никого. На вьезде автомат который выдаёт карточки для запоздалых постояльцев. Ну немного с ним поборолся, карточку выдал. Человек на стойке появился утром. Челендж был в том, что как обычно никто не удосужился описать процесс как это происходит, поэтому вначале попали внутрь когда кто-то выходил и открыл дверь гостиницы изнутри. там уже на плакате внутри прочёл процесс получения карточки в автомате.
У меня намного хуже было. Зарезервировал какую-то комнату около аэропорта в Риме весной, типа поближе к аэропорту и нормальных гостиниц не было. Оказалось, что это частный маленький отельчик с входом по вайфаю. Все инструкции были на итальянском и хозяйка по телефону ни слова по-английски. Часа полтора промучался пока вошел. До сих пор удивляюсь как получилось. Какой-то айкью тест, а не вход в гостиницу.
1 Изображение
Это не ChatGPT, а Гугл ИИ и мне надоело рефлексировать и добавлять свое
Аватара пользователя
IL
Reactions: 2755
Сообщения: 9975
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Что я делал сегодня

Сообщение IL »

Kapitula писал(а): Пн июн 22, 2026 6:14 am
IL писал(а): Пн июн 22, 2026 6:12 am Капа, не забудь проверить если в вашем рёкане есть онсен. Смысла стоять в рёкане без онсена мало, теряешь 80% экспириенса. Обычно есть, но не всегда. Сорри за мой японский.
Есть в отеле, только я не такая вдохновленная как ты. Вряд ли вообще кто-то туда пойдет
Скажи, что побывать в Японии и не сходить в онсен ну просто неприлично. Зачем тогда ехать?
Это не ChatGPT, а Гугл ИИ и мне надоело рефлексировать и добавлять свое
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 7885
Сообщения: 12800
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Что я делал сегодня

Сообщение Kostochka »

IL писал(а): Пн июн 22, 2026 8:43 am
Kapitula писал(а): Пн июн 22, 2026 6:14 am

Есть в отеле, только я не такая вдохновленная как ты. Вряд ли вообще кто-то туда пойдет
Скажи, что побывать в Японии и не сходить в онсен ну просто неприлично. Зачем тогда ехать?
Мы тоже скорее всего не пойдем. Ибо ребенок.
Но я сняла Airbnb с деревянной кадушкой из кедра, с видом на очень милый садик. Вроде как какая-то замена. :roll:
Аватара пользователя
IL
Reactions: 2755
Сообщения: 9975
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Что я делал сегодня

Сообщение IL »

Kostochka писал(а): Пн июн 22, 2026 8:58 am
IL писал(а): Пн июн 22, 2026 8:43 am

Скажи, что побывать в Японии и не сходить в онсен ну просто неприлично. Зачем тогда ехать?
Мы тоже скорее всего не пойдем. Ибо ребенок.
Но я сняла Airbnb с деревянной кадушкой из кедра, с видом на очень милый садик. Вроде как какая-то замена. :roll:
И причём тут ребёнок? Там совместное купание уже лет 100 как не практикуется.
Это не ChatGPT, а Гугл ИИ и мне надоело рефлексировать и добавлять свое
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 19434
Сообщения: 63700
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Что я делал сегодня

Сообщение Kapitula »

IL писал(а): Пн июн 22, 2026 8:43 am
Kapitula писал(а): Пн июн 22, 2026 6:14 am

Есть в отеле, только я не такая вдохновленная как ты. Вряд ли вообще кто-то туда пойдет
Скажи, что побывать в Японии и не сходить в онсен ну просто неприлично. Зачем тогда ехать?
Хорошо, скажу. Мы в тот день выселяемся из Отеля, потом ездим семь часов по Фудзи, потом заселяемся в следующий. Посмотрим будут ли у них силы
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 19434
Сообщения: 63700
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Что я делал сегодня

Сообщение Kapitula »

Я в Пекине спросила гида, где снимать отель. Он не ответил. Сняла - говорит плохо, надо в центре. Вот же
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2703
Сообщения: 14645
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: Что я делал сегодня

Сообщение Mad Hatter »

IL писал(а): Пн июн 22, 2026 8:39 am
Mad Hatter писал(а): Пн июн 22, 2026 8:00 am

Странно, говорят что в Норвегии все заточено для минимизации персонала. Подобный опыт был в гостинице во Франции, там после 8 вечера на ресепшене никого. На вьезде автомат который выдаёт карточки для запоздалых постояльцев. Ну немного с ним поборолся, карточку выдал. Человек на стойке появился утром. Челендж был в том, что как обычно никто не удосужился описать процесс как это происходит, поэтому вначале попали внутрь когда кто-то выходил и открыл дверь гостиницы изнутри. там уже на плакате внутри прочёл процесс получения карточки в автомате.
У меня намного хуже было. Зарезервировал какую-то комнату около аэропорта в Риме весной, типа поближе к аэропорту и нормальных гостиниц не было. Оказалось, что это частный маленький отельчик с входом по вайфаю. Все инструкции были на итальянском и хозяйка по телефону ни слова по-английски. Часа полтора промучался пока вошел. До сих пор удивляюсь как получилось. Какой-то айкью тест, а не вход в гостиницу.
Замечу что сейчас на телефоне прекрасно работает переводчик с любого языка. Мне лично очень помогает.
И в теории перевод разговора тоже вроде работает (но пока не пробовал)
Ignore list: местное мудачьё
Аватара пользователя
IL
Reactions: 2755
Сообщения: 9975
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Что я делал сегодня

Сообщение IL »

Mad Hatter писал(а): Пн июн 22, 2026 9:19 am
IL писал(а): Пн июн 22, 2026 8:39 am

У меня намного хуже было. Зарезервировал какую-то комнату около аэропорта в Риме весной, типа поближе к аэропорту и нормальных гостиниц не было. Оказалось, что это частный маленький отельчик с входом по вайфаю. Все инструкции были на итальянском и хозяйка по телефону ни слова по-английски. Часа полтора промучался пока вошел. До сих пор удивляюсь как получилось. Какой-то айкью тест, а не вход в гостиницу.
Замечу что сейчас на телефоне прекрасно работает переводчик с любого языка. Мне лично очень помогает.
И в теории перевод разговора тоже вроде работает (но пока не пробовал)
О, инструкции-то я перевёл, и запустил приложение. А вот приложение оказалось на итальянском и переводить нужно было запоминая каждое слово и набирая в переводчике. Разговоры переводятся просто ужасно -- у меня звонки со всеми заводами в мире и ничего лучшего как заставлять их учить английский пока не найдено.
Это не ChatGPT, а Гугл ИИ и мне надоело рефлексировать и добавлять свое
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2703
Сообщения: 14645
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: Что я делал сегодня

Сообщение Mad Hatter »

IL писал(а): Пн июн 22, 2026 9:38 am
Mad Hatter писал(а): Пн июн 22, 2026 9:19 am
Замечу что сейчас на телефоне прекрасно работает переводчик с любого языка. Мне лично очень помогает.
И в теории перевод разговора тоже вроде работает (но пока не пробовал)
О, инструкции-то я перевёл, и запустил приложение. А вот приложение оказалось на итальянском и переводить нужно было запоминая каждое слово и набирая в переводчике. Разговоры переводятся просто ужасно -- у меня звонки со всеми заводами в мире и ничего лучшего как заставлять их учить английский пока не найдено.
Мир несовершенен, увы....
Для аппа на итальянском ничего другого на ум кроме второго телефона со скрин переводчиком, не приходит... 😂
Ignore list: местное мудачьё
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 19434
Сообщения: 63700
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Что я делал сегодня

Сообщение Kapitula »

Не пугайте меня. Иероглифы я точно не переведу
бессмертный партайгеноз(с)
Даша
Reactions: 409
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Что я делал сегодня

Сообщение Даша »

Mad Hatter писал(а): Пн июн 22, 2026 8:00 am
Kapitula писал(а): Пн июн 22, 2026 3:16 am У нас такое было в Норвегии. Пришли- в здании кодовый замок на двери, и никого. Оказалось, за полкилометра офис, где нам тоже ключ оставили. Только нервно было в 10 вечера
Странно, говорят что в Норвегии все заточено для минимизации персонала. Подобный опыт был в гостинице во Франции, там после 8 вечера на ресепшене никого. На вьезде автомат который выдаёт карточки для запоздалых постояльцев. Ну немного с ним поборолся, карточку выдал. Человек на стойке появился утром. Челендж был в том, что как обычно никто не удосужился описать процесс как это происходит, поэтому вначале попали внутрь когда кто-то выходил и открыл дверь гостиницы изнутри. там уже на плакате внутри прочёл процесс получения карточки в автомате.
в Таллине есть новая суперсовременная гостиница - там вообще нет ресепшена и ни одного живого человека
Всё по qr кодам - check-in -check out , лифт по карточке , уезжаешь - чек аут
и карточку в ящичек специальный бросаешь )))
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2703
Сообщения: 14645
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: Что я делал сегодня

Сообщение Mad Hatter »

Даша писал(а): Пн июн 22, 2026 9:51 am
Mad Hatter писал(а): Пн июн 22, 2026 8:00 am

Странно, говорят что в Норвегии все заточено для минимизации персонала. Подобный опыт был в гостинице во Франции, там после 8 вечера на ресепшене никого. На вьезде автомат который выдаёт карточки для запоздалых постояльцев. Ну немного с ним поборолся, карточку выдал. Человек на стойке появился утром. Челендж был в том, что как обычно никто не удосужился описать процесс как это происходит, поэтому вначале попали внутрь когда кто-то выходил и открыл дверь гостиницы изнутри. там уже на плакате внутри прочёл процесс получения карточки в автомате.
в Таллине есть новая суперсовременная гостиница - там вообще нет ресепшена и ни одного живого человека
Всё по qr кодам - check-in -check out , лифт по карточке , уезжаешь - чек аут
и карточку в ящичек специальный бросаешь )))
Сайберпанк 😎
Ignore list: местное мудачьё
Даша
Reactions: 409
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Что я делал сегодня

Сообщение Даша »

Mad Hatter писал(а): Пн июн 22, 2026 9:52 am
Даша писал(а): Пн июн 22, 2026 9:51 am
в Таллине есть новая суперсовременная гостиница - там вообще нет ресепшена и ни одного живого человека
Всё по qr кодам - check-in -check out , лифт по карточке , уезжаешь - чек аут
и карточку в ящичек специальный бросаешь )))
Сайберпанк 😎
не помню название )
Мы сначала опасались заказывать - все эти поздние приезды-ранние отьезды - но «все работало, как часы» ))
Аватара пользователя
IL
Reactions: 2755
Сообщения: 9975
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Что я делал сегодня

Сообщение IL »

Kapitula писал(а): Пн июн 22, 2026 9:43 am Не пугайте меня. Иероглифы я точно не переведу
А придётся. В Китае по-ангийски никто не понимает. Но конечно Гугл/Аппл умеют читать с экрана, как Mad Hatter и написал. У меня второго телефона не было, это уже за пределами.
Это не ChatGPT, а Гугл ИИ и мне надоело рефлексировать и добавлять свое
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 12872
Сообщения: 22040
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Что я делал сегодня

Сообщение lizaveta »

В Париже снимали номер в миниотеле, так там просто подъезд офисный переделан под квартиры, все на кодовых замках. Разобрались.
Ответить