Поиски работы в 2026 Бэй Эрия

Ответить
kyk
Reactions: 749
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Поиски работы в 2026 Бэй Эрия

Сообщение kyk »

Чем больше сжёг килобаксов - тем луТше ?

В моей регистратуре не оплачивают. Разве что дают 1000$ в год (не месяц) на professional development, которые можно потратить на книги и ChatGpt.

Все правильные совецкие люди со своего завода детали домой несут, а я наоборот - на благо завода стараюсь.
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2704
Сообщения: 14661
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: Поиски работы в 2026 Бэй Эрия

Сообщение Mad Hatter »

Not Too Late писал(а): Пн июн 22, 2026 4:13 pm
Mad Hatter писал(а): Пн июн 22, 2026 4:12 pm

У кого?
У вас
Писание кода - это малая часть моей работы. И скажем тысяч семь $ я бы взял деньгами :)
Ignore list: местное мудачьё
kyk
Reactions: 749
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Поиски работы в 2026 Бэй Эрия

Сообщение kyk »

Mad Hatter писал(а): Пн июн 22, 2026 5:25 am Для меня с Джемини другая проблема: его агент скомпилирован под новые CPU и на моем домашнем серваке со старыми Xeon v2 тупо валится. А Claud работает :)
Ты же используешь платный сервис, их агент или их API. Не так ли?
Так зачем же им позволять использовать твои вычислительные мощности, нагревать твой воздух и тратить твоё электричество?

У меня на обычном казённом Dell-е любые агенты работают если за них уплОчено, правда платить самому приходится
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2704
Сообщения: 14661
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: Поиски работы в 2026 Бэй Эрия

Сообщение Mad Hatter »

kyk писал(а): Вт июн 23, 2026 12:57 am
Mad Hatter писал(а): Пн июн 22, 2026 5:25 am Для меня с Джемини другая проблема: его агент скомпилирован под новые CPU и на моем домашнем серваке со старыми Xeon v2 тупо валится. А Claud работает :)
Ты же используешь платный сервис, их агент или их API. Не так ли?
Так зачем же им позволять использовать твои вычислительные мощности, нагревать твой воздух и тратить твоё электричество?

У меня на обычном казённом Dell-е любые агенты работают если за них уплОчено, правда платить самому приходится
Я разделяю работу и хобби, тем более что все мониторится.
Ignore list: местное мудачьё
kyk
Reactions: 749
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Поиски работы в 2026 Бэй Эрия

Сообщение kyk »

Mad Hatter писал(а): Вт июн 23, 2026 3:53 amЯ разделяю работу и хобби, тем более что все мониторится.
вопрос остаётся в силе. Зачем API/агентам позволять использовать твои вычислительные мощности, нагревать твой воздух и тратить твоё электричество?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2704
Сообщения: 14661
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: Поиски работы в 2026 Бэй Эрия

Сообщение Mad Hatter »

kyk писал(а): Вт июн 23, 2026 2:17 pm
Mad Hatter писал(а): Вт июн 23, 2026 3:53 amЯ разделяю работу и хобби, тем более что все мониторится.
вопрос остаётся в силе. Зачем API/агентам позволять использовать твои вычислительные мощности, нагревать твой воздух и тратить твоё электричество?
В смысле "позволять"? Я свое использую для себя. А рабочие обязанности выполняются на работе за деньги компании. Все честно :)
Ignore list: местное мудачьё
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2704
Сообщения: 14661
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: Поиски работы в 2026 Бэй Эрия

Сообщение Mad Hatter »

kyk писал(а): Вт июн 23, 2026 12:57 am
Mad Hatter писал(а): Пн июн 22, 2026 5:25 am Для меня с Джемини другая проблема: его агент скомпилирован под новые CPU и на моем домашнем серваке со старыми Xeon v2 тупо валится. А Claud работает :)
Ты же используешь платный сервис, их агент или их API. Не так ли?
Так зачем же им позволять использовать твои вычислительные мощности, нагревать твой воздух и тратить твоё электричество?

У меня на обычном казённом Dell-е любые агенты работают если за них уплОчено, правда платить самому приходится
А, вижу в чем недопонимание. Я пилю локальный AI + agentic framework.
Offloading в облачную модель только если своя не справилась
Ignore list: местное мудачьё
alex_127
Reactions: 3209
Сообщения: 13926
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Поиски работы в 2026 Бэй Эрия

Сообщение alex_127 »

Mad Hatter писал(а): Вт июн 23, 2026 4:13 pm
kyk писал(а): Вт июн 23, 2026 12:57 am Ты же используешь платный сервис, их агент или их API. Не так ли?
Так зачем же им позволять использовать твои вычислительные мощности, нагревать твой воздух и тратить твоё электричество?

У меня на обычном казённом Dell-е любые агенты работают если за них уплОчено, правда платить самому приходится
А, вижу в чем недопонимание. Я пилю локальный AI + agentic framework.
Offloading в облачную модель только если своя не справилась
локальный - это мелко. p6e жрет 120 квт...
От любви до ненависти один шланг…
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2704
Сообщения: 14661
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: Поиски работы в 2026 Бэй Эрия

Сообщение Mad Hatter »

alex_127 писал(а): Вт июн 23, 2026 4:18 pm
Mad Hatter писал(а): Вт июн 23, 2026 4:13 pm
А, вижу в чем недопонимание. Я пилю локальный AI + agentic framework.
Offloading в облачную модель только если своя не справилась
локальный - это мелко. p6e жрет 120 квт...
Я не страдаю гигантизмом 😎
Розетка на 15A и 110 V, вот и лимит.
Тем более моя цель поближе познакомится с этими фреймворками типа LangGraph, а не тупо "промпт инжинирить"
Ignore list: местное мудачьё
kyk
Reactions: 749
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Поиски работы в 2026 Бэй Эрия

Сообщение kyk »

Mad Hatter писал(а): Вт июн 23, 2026 4:13 pmпилю локальный AI + agentic framework.
Какие модели уже попробовал локально?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2704
Сообщения: 14661
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: Поиски работы в 2026 Бэй Эрия

Сообщение Mad Hatter »

kyk писал(а): Вт июн 23, 2026 4:27 pm
Mad Hatter писал(а): Вт июн 23, 2026 4:13 pmпилю локальный AI + agentic framework.
Какие модели уже попробовал локально?
qwen, хочу ещё погонять DeepSeek.
Есть сильно квантизованные модели влезающие в 12 Gb но при этом ещё дающие приемлемые результаты. Пишет что в 24Gb совсем неплохо.
За 6 килокаксов можно взять DGX Spark с 128 Gb RAM, вообще ляпота. Но мой бюджет пока на это не расчитан
Ignore list: местное мудачьё
Ответить