Места, где бываю. Вдали и рядом.

Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 2670
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Места, где бываю. Вдали и рядом.

Сообщение Ashley@@@ »

Aine писал(а): Вт апр 14, 2026 9:16 pm Классный рассказ и фото! И все такое современное :good: У меня обычно ассоциации винодельня = пятисотлетний монастырь :)
В Напе всё действительно очень современное. Здесь винодельни — это уже не про вековые стены, а про дизайн, стекло, свет и гастрономию. Совсем другой стиль, но по‑своему красивый. Атмосфера всё равно своя, калифорнийская. И вино, к счастью, не страдает. 😊
Дегустационный зал на одной из виноделен
IMG_2413.jpeg
IMG_2413.jpeg (635.48 КБ) 196 просмотров
2 Изображение
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 2670
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Места, где бываю. Вдали и рядом.

Сообщение Ashley@@@ »

Multnomah. Этот водопад давно был у меня в списке желаний. Он недалеко от Портленда, и на прошлой неделе наконец удалось туда съездить. Дорога вдоль Колумбии — живописная, с несколькими водопадами по пути, но этот выделяется: высокий, многоводный, с аккуратным мостом посередине. Место популярное, но в будний день людей было терпимо.

Фото вышли средние — полдень, яркое солнце и телефон. Но для памяти вполне достаточно.

Территория хорошо оборудована: от парковки совсем близко, есть смотровая площадка и удобная тропа к мосту. Парковок немного, и стоят они 20 долларов, но добраться удобно и быстро.
1000.jpg
1000.jpg (281.42 КБ) 44 просмотра
1001.jpg
1001.jpg (629.56 КБ) 44 просмотра
1002.jpg
1002.jpg (438.66 КБ) 44 просмотра
1003.jpg
1003.jpg (726.06 КБ) 44 просмотра
1 Изображение 1 Изображение 1 Изображение
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
in_the_crowd
Reactions: 3596
Сообщения: 5711
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Места, где бываю. Вдали и рядом.

Сообщение in_the_crowd »

Ashley@@@ писал(а): Ср июн 24, 2026 9:09 am Multnomah. Этот водопад давно был у меня в списке желаний. Он недалеко от Портленда, и на прошлой неделе наконец удалось туда съездить. Дорога вдоль Колумбии — живописная, с несколькими водопадами по пути, но этот выделяется: высокий, многоводный, с аккуратным мостом посередине.
:good: Замечательно! Разбудили воспоминания...
Может, кому пригодится рассказ о путешествии по штату Орегон несколько лет назад.
1 Изображение
Ответить