Европейцы восхищаются Америкой
- Американка
- Reactions: 3718
- Сообщения: 31754
- Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
- Откуда: Beverly Hills of the South
Re: Европейцы восхищаются Америкой
Зависит от количества выпитого бухла 
Life is not fair - and then you die! (C)
-
BuratinoNY
- Reactions: 2
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Чт июн 18, 2026 3:50 pm
- Откуда: Upstate NY
Re: Европейцы восхищаются Америкой
шоппинг чего? Выбор одежды и обуви значительно больше в Штатах, и цены ниже. С каким шоппингом в Европе, и где, вы сравниваете?FelisSilvestris писал(а): ↑Пн июн 22, 2026 4:49 pm Это был саркастический пост? Что-то наша пресса уже рашку времен позднего путена напоминает с расхваливанием своего гавна.
Я давно не была в Европе но в 2000х шопинг и рестораны в Европе были на порядок лучше чем сейчас в США![]()
-
FelisSilvestris
- Reactions: 1125
- Сообщения: 4021
- Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
- Откуда: California
Re: Европейцы восхищаются Америкой
Сравниваю свои годы постдока в Европе в начале 2000х и последующие годы в США. Я жила в Испании, но я ездила по всей Европе от Скандинавии до Греции. И обувь и одежда мне нравились в Европе больше, была потрясена тем убожеством которое встретило меня в США. О рестаранах вообще только плакать можно. Про Старбакс еще тут вспомнили ЛОЛBuratinoNY писал(а): ↑Ср июн 24, 2026 4:57 pmшоппинг чего? Выбор одежды и обуви значительно больше в Штатах, и цены ниже. С каким шоппингом в Европе, и где, вы сравниваете?FelisSilvestris писал(а): ↑Пн июн 22, 2026 4:49 pm Это был саркастический пост? Что-то наша пресса уже рашку времен позднего путена напоминает с расхваливанием своего гавна.
Я давно не была в Европе но в 2000х шопинг и рестораны в Европе были на порядок лучше чем сейчас в США![]()
Но в целом я на жизнь в США не жаловалась. Американские дома, те что "из гавна и палок" на большом участке, например, мне в США нравятся больше как раз. Европа перенаселена. Но зато там много интересных исторических мест. Мне нравились мои апартаменты в Мадриде тоже. Но свой дом со своим гаражем а не с парковкой на одну машину в общем гараже, со своим бассейном, а не с общим, мне нравятся больше.
Меня статья поразила тем что журналистам приходит в голову рассказывать как нами восхищаются иностранцы только когда этого восхищения совсем уж не наблюдается. Это замечалось в СССР. Каждого туриста похвалившего СССР тут же показывали везде где только можно
-
BuratinoNY
- Reactions: 2
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Чт июн 18, 2026 3:50 pm
- Откуда: Upstate NY
Re: Европейцы восхищаются Америкой
с тех времён много воды утеклоFelisSilvestris писал(а): ↑Ср июн 24, 2026 5:17 pmСравниваю свои годы постдока в Европе в начале 2000х и последующие годы в США. Я жила в Испании, но я ездила по всей Европе от Скандинавии до Греции. И обувь и одежда мне нравились в Европе больше, была потрясена тем убожеством которое встретило меня в США. ...BuratinoNY писал(а): ↑Ср июн 24, 2026 4:57 pm шоппинг чего? Выбор одежды и обуви значительно больше в Штатах, и цены ниже. С каким шоппингом в Европе, и где, вы сравниваете?
В Германии, и том же главном универмаге Испании (El Corte Engles) почти тоже самое что в нашем Мейсисе, только дороже. Разве что есть дорогая испанская обувь, что хорошо. Но почти всё остальное - те же самые бренды сделанные в тех же странах.
- Американка
- Reactions: 3718
- Сообщения: 31754
- Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
- Откуда: Beverly Hills of the South
Re: Европейцы восхищаются Америкой
В Париже в одном из главных универмагов то же самое, не на что глаз положить - какое то барахло в три раза дороже, чем у насBuratinoNY писал(а): ↑Ср июн 24, 2026 7:18 pmс тех времён много воды утеклоFelisSilvestris писал(а): ↑Ср июн 24, 2026 5:17 pm
Сравниваю свои годы постдока в Европе в начале 2000х и последующие годы в США. Я жила в Испании, но я ездила по всей Европе от Скандинавии до Греции. И обувь и одежда мне нравились в Европе больше, была потрясена тем убожеством которое встретило меня в США. ...
В Германии, и том же главном универмаге Испании (El Corte Engles) почти тоже самое что в нашем Мейсисе, только дороже. Разве что есть дорогая испанская обувь, что хорошо. Но почти всё остальное - те же самые бренды сделанные в тех же странах.
Life is not fair - and then you die! (C)
Re: Европейцы восхищаются Америкой
Это вы про Галлерею Лафайет?
Ну во первых, там красиво.
А во вторых, вы уверены, что вы там были
?
Ну во первых, там красиво.
А во вторых, вы уверены, что вы там были
“ Когда кто-нибудь начинает бесить,
Я их умоляю: ну что вы, не надо!
Ведь я же могу подойти-укусить,
А вы не найдёте вакцину от яда.”
Я их умоляю: ну что вы, не надо!
Ведь я же могу подойти-укусить,
А вы не найдёте вакцину от яда.”
- Американка
- Reactions: 3718
- Сообщения: 31754
- Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
- Откуда: Beverly Hills of the South
Re: Европейцы восхищаются Америкой
Была, да, красиво как в музее. Цены там еще дроже чем в Притепс, в который я ходила за сувенирами и внимательно изучала
Life is not fair - and then you die! (C)
-
BuratinoNY
- Reactions: 2
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Чт июн 18, 2026 3:50 pm
- Откуда: Upstate NY
Re: Европейцы восхищаются Америкой
Там очень красиво, но речь шла о вещах, их качестве, ценах, etc. Там большей частью те же самые бренды что в наших дорогих магазинах типа Neiman Marcus и Nordstrom, сделанные в тех же Китаях и других Вьетнамах, но дороже чем в Штатах. Безусловно, в Европе много очень красивых магазинов, в том числе в Милане. Хотя испанские El Corto Engles как правило невзрачные. Даже главный в Барселоне не сравнится с Мейсисом в НЙ.
Погулять там классно. Но купить особенно нечего. Мы давным давно везли кое-какие вещи и обувь из Испании, даже получали в аэропорту возврат VAT. Потом надоело, и уже давно ничего кроме сувениров и шоколадок не привозим.
- Американка
- Reactions: 3718
- Сообщения: 31754
- Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
- Откуда: Beverly Hills of the South
Re: Европейцы восхищаются Америкой
Аналогично. Галерею Лафает и Притемпс можно сравнить с американскими люксовыми магазинами Saks Fifth Avenue или Bloomingdale's. Но обычные люди туда обычно не ходят или ходят туда как на экскурсиюBuratinoNY писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 7:05 amТам очень красиво, но речь шла о вещах, их качестве, ценах, etc. Там большей частью те же самые бренды что в наших дорогих магазинах типа Neiman Marcus и Nordstrom, сделанные в тех же Китаях и других Вьетнамах, но дороже чем в Штатах. Безусловно, в Европе много очень красивых магазинов, в том числе в Милане. Хотя испанские El Corto Engles как правило невзрачные. Даже главный в Барселоне не сравнится с Мейсисом в НЙ.
Погулять там классно. Но купить особенно нечего. Мы давным давно везли кое-какие вещи и обувь из Испании, даже получали в аэропорту возврат VAT. Потом надоело, и уже давно ничего кроме сувениров и шоколадок не привозим.
Даже в таких дорогих универмагах вещи отшиваются на фабриках в Китае, Вьетнаме, Индии или Бангладеш. Сама по себе покупка в Париже не гарантирует европейского производства, если только вы не покупаете французский тяжелый люкс уровня Chanel, Dior или Hermès, которые обязаны иметь маркировку Made in France или Made in Italy.
Последний раз редактировалось Американка Чт июн 25, 2026 7:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Life is not fair - and then you die! (C)
Re: Европейцы восхищаются Америкой
А made in UK подойдёт? С Лафайета?
“ Когда кто-нибудь начинает бесить,
Я их умоляю: ну что вы, не надо!
Ведь я же могу подойти-укусить,
А вы не найдёте вакцину от яда.”
Я их умоляю: ну что вы, не надо!
Ведь я же могу подойти-укусить,
А вы не найдёте вакцину от яда.”
- Американка
- Reactions: 3718
- Сообщения: 31754
- Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
- Откуда: Beverly Hills of the South
Re: Европейцы восхищаются Америкой
Первоначальная $600. Скидка 40%.
“ Когда кто-нибудь начинает бесить,
Я их умоляю: ну что вы, не надо!
Ведь я же могу подойти-укусить,
А вы не найдёте вакцину от яда.”
Я их умоляю: ну что вы, не надо!
Ведь я же могу подойти-укусить,
А вы не найдёте вакцину от яда.”
- Американка
- Reactions: 3718
- Сообщения: 31754
- Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
- Откуда: Beverly Hills of the South
Re: Европейцы восхищаются Америкой
В цену каждого товара в Галерее Лафайет уже заложен французский налог TVA (обычно 20%). Цены на ценниках в Neiman Marcus или Nordstrom указаны без налога с продаж (Sales Tax), который добавляется на кассе и составляет в среднем всего 4–10% (а в некоторых штатах на одежду налога нет вообще). Хотя иностранные туристы могут вернуть часть французского налога (около 12%) через систему Tax Free (у стойки Detaxe в магазине), но даже с учетом возврата базовая цена часто остается выше американской.
Life is not fair - and then you die! (C)
Re: Европейцы восхищаются Америкой
В Европе очень много недорогих брендов, которые можно найти только там.
Например, celio, only.
Например, celio, only.
“ Когда кто-нибудь начинает бесить,
Я их умоляю: ну что вы, не надо!
Ведь я же могу подойти-укусить,
А вы не найдёте вакцину от яда.”
Я их умоляю: ну что вы, не надо!
Ведь я же могу подойти-укусить,
А вы не найдёте вакцину от яда.”
Re: Европейцы восхищаются Америкой
Блиин, а Global Blue на что, если хочется вернуть больше?Американка писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 7:34 am В цену каждого товара в Галерее Лафайет уже заложен французский налог TVA (обычно 20%). Цены на ценниках в Neiman Marcus или Nordstrom указаны без налога с продаж (Sales Tax), который добавляется на кассе и составляет в среднем всего 4–10% (а в некоторых штатах на одежду налога нет вообще). Хотя иностранные туристы могут вернуть часть французского налога (около 12%) через систему Tax Free (у стойки Detaxe в магазине), но даже с учетом возврата базовая цена часто остается выше американской.
“ Когда кто-нибудь начинает бесить,
Я их умоляю: ну что вы, не надо!
Ведь я же могу подойти-укусить,
А вы не найдёте вакцину от яда.”
Я их умоляю: ну что вы, не надо!
Ведь я же могу подойти-укусить,
А вы не найдёте вакцину от яда.”
- Американка
- Reactions: 3718
- Сообщения: 31754
- Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
- Откуда: Beverly Hills of the South
Re: Европейцы восхищаются Америкой
Ну это если повезет и у вас есть много времени, которого у туристов обычно мало.
Галерея Лафайет на бульваре Оссман — это главная туристическая мекка Парижа. Универмаг закладывает огромные расходы на аренду, содержание исторического здания, маркетинг и грандиозные шоу (вроде рождественской елки). Из-за этого скидки там бывают реже и они менее глубокие, чем на регулярных распродажах в американских Nordstrom или Neiman Marcus.
Life is not fair - and then you die! (C)
Re: Европейцы восхищаются Америкой
Ну идите в Nordstrom. Кто ж вас держит.
“ Когда кто-нибудь начинает бесить,
Я их умоляю: ну что вы, не надо!
Ведь я же могу подойти-укусить,
А вы не найдёте вакцину от яда.”
Я их умоляю: ну что вы, не надо!
Ведь я же могу подойти-укусить,
А вы не найдёте вакцину от яда.”
- Американка
- Reactions: 3718
- Сообщения: 31754
- Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
- Откуда: Beverly Hills of the South
Re: Европейцы восхищаются Америкой
Если вам охота тратить на время на весь этот геморойRybka писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 7:37 amБлиин, а Global Blue на что, если хочется вернуть больше?Американка писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 7:34 am В цену каждого товара в Галерее Лафайет уже заложен французский налог TVA (обычно 20%). Цены на ценниках в Neiman Marcus или Nordstrom указаны без налога с продаж (Sales Tax), который добавляется на кассе и составляет в среднем всего 4–10% (а в некоторых штатах на одежду налога нет вообще). Хотя иностранные туристы могут вернуть часть французского налога (около 12%) через систему Tax Free (у стойки Detaxe в магазине), но даже с учетом возврата базовая цена часто остается выше американской.
Life is not fair - and then you die! (C)
- Американка
- Reactions: 3718
- Сообщения: 31754
- Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
- Откуда: Beverly Hills of the South
Re: Европейцы восхищаются Америкой
Я и так хожу, никто не держит, и в Мейсис, меня этот хайп по поводу европейских магазинов не колышет, так ради любопытства только
Life is not fair - and then you die! (C)
Re: Европейцы восхищаются Америкой
Вот нет. Последнее слово должно остаться за ней. Иначе человеку жизнь не в радостьАмериканка писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 7:41 amЯ и так хожу, никто не держит, и в Мейсис, меня этот хайп по поводу европейских магазинов не колышет, так ради любопытства толькоМне было интереснее ходить по музеям, ресторанам и просто романтическим местам и улочкам Парижа
![]()
Типа те, кто ходит по магазинам, по всяким луврам не гуляют.
Если что, я за вас очень рада. Адиос.
“ Когда кто-нибудь начинает бесить,
Я их умоляю: ну что вы, не надо!
Ведь я же могу подойти-укусить,
А вы не найдёте вакцину от яда.”
Я их умоляю: ну что вы, не надо!
Ведь я же могу подойти-укусить,
А вы не найдёте вакцину от яда.”
