Не скажите. Достаточно посмотреть как Украина с Венгрией некоторые вопросики решала. Что не решилось при Орбане, и что сразу решилось при новом правительстве.
Опрос: Конфликт Польши и Украины.
- Mad Hatter
- ⭐ Top 5 most interesting users
- Reactions: 2706
- Сообщения: 14672
- Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
- Откуда: Торонто
Re: Опрос: Конфликт Польши и Украины.
Ignore list: местное мудачьё
Re: Опрос: Конфликт Польши и Украины.
Это вполне нормально. Но когда одна страна помогает другой, оказавшейся в беде, то о врагах в прошлом лучше не вспоминать, иначе тебе больше никто помогать не станет.
Re: Опрос: Конфликт Польши и Украины.
Ну тогда бери ружьё, ехай на Иранскую границу, нах? или ты уже там?
Вообще то Россия воюет потому что воюет() Килька
Re: Опрос: Конфликт Польши и Украины.
«мне не нравится внешняя политика сша, предпочитаю жить внутри»
От любви до ненависти один шланг…
Re: Опрос: Конфликт Польши и Украины.
Довыеб$вались:
В мае Польша стала одним из основных поставщиков электроэнергии на Украину, однако в июне перетоки начали сокращаться, а после скандала с орденами и УПА совсем исчезли. Второй день нет даже физических перетоков.
По данным оператора европейской энергосистемы ENTSO-E, второй день между Польшей и Украиной нет вообще никаких перетоков электроэнергии. Это происходит впервые за последние годы.
Нет как коммерческих поставок, так и физических перетоков для балансировки энергосистем.
В данных ENTSO-E при этом говорится, что второй день подряд объемы даже не номинировались на торги. В то же время в ремонте у польского оператора PSE есть только линии, связывающие с Германией.
Подробнее: https://www.eadaily.com/ru/news/2026/06 ... prekratili
- IL
- Reactions: 2765
- Сообщения: 10025
- Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
- Откуда: от верблюда.
- Интересы: отсутствуют.
Re: Опрос: Конфликт Польши и Украины.
Сходил, проверил, повестка ещё не пришла, но непременно возьму когда иранская армия будет на подступах к городу.
Это не ChatGPT, а Гугл ИИ и мне надоело рефлексировать и добавлять свое
Re: Опрос: Конфликт Польши и Украины.
Слабак(), нах
Вообще то Россия воюет потому что воюет() Килька
- IL
- Reactions: 2765
- Сообщения: 10025
- Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
- Откуда: от верблюда.
- Интересы: отсутствуют.
Re: Опрос: Конфликт Польши и Украины.
Да ладно, война проёбана и моего участия больше не требуется, кроме как заплатить за банкет. Когда помогаешь своему государству не из кустов, а из собственного дома, в нём расположенного, ощущения совсем другие.
Это не ChatGPT, а Гугл ИИ и мне надоело рефлексировать и добавлять свое
Re: Опрос: Конфликт Польши и Украины.
я бы не смешивал задачи и результаты войны с задачами и результатами переговоров, нах
Вообще то Россия воюет потому что воюет() Килька
Re: Опрос: Конфликт Польши и Украины.
Выскажу только свое мнение. В любом государстве есть свои воины-герои. И они сражались с кем-то, кто был на тот момент врагами. В это же время для врагов они насильники и убийцы. И это нормально.
На данный момент Польша самый близкий союзник Украины и не учитывать ее мнение - тупой дебелизм. Сказать, что Зеленский дебил, не получается, значит он это сделал специально. Причины могут быть разные, к примеру, отвлечь от миндич гейта. Но, для Украины сейчас это тупость, соседствующая с предательством.
Поэтому проголосовал за 3.
На данный момент Польша самый близкий союзник Украины и не учитывать ее мнение - тупой дебелизм. Сказать, что Зеленский дебил, не получается, значит он это сделал специально. Причины могут быть разные, к примеру, отвлечь от миндич гейта. Но, для Украины сейчас это тупость, соседствующая с предательством.
Поэтому проголосовал за 3.
-
LadyLiberty
- Reactions: 2149
- Сообщения: 7813
- Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm
Re: Опрос: Конфликт Польши и Украины.
Согласно, выглядит или тупостью или целью. Может он таким образом желает вернуть всех беженцев назад в Украину, чтоб поляки прекратили их принимать и обеспечивать всеми бенефитами, включая бесплатное жилье, медицину и т.д... а начали отправлять назад в Украину для пополнение рядов армии и работников тыла?homa brut писал(а): ↑Ср июн 24, 2026 11:08 am Выскажу только свое мнение. В любом государстве есть свои воины-герои. И они сражались с кем-то, кто был на тот момент врагами. В это же время для врагов они насильники и убийцы. И это нормально.
На данный момент Польша самый близкий союзник Украины и не учитывать ее мнение - тупой дебелизм. Сказать, что Зеленский дебил, не получается, значит он это сделал специально. Причины могут быть разные, к примеру, отвлечь от миндич гейта. Но, для Украины сейчас это тупость, соседствующая с предательством.
Поэтому проголосовал за 3.
10% of conflict is due to a difference in opinion, while 90% is due to delivery and tone of voice.
Прошу следующих юзеров меня не беспокоить: абьюзер и матершинник perkins и его свистопляски
Прошу следующих юзеров меня не беспокоить: абьюзер и матершинник perkins и его свистопляски
- Raven Lunatic
- Reactions: 501
- Сообщения: 743
- Зарегистрирован: Пт фев 23, 2024 6:37 pm
- Откуда: Pacific Northwest
Re: Опрос: Конфликт Польши и Украины.
homa brut писал(а): ↑Ср июн 24, 2026 11:08 am Выскажу только свое мнение. В любом государстве есть свои воины-герои. И они сражались с кем-то, кто был на тот момент врагами. В это же время для врагов они насильники и убийцы. И это нормально.
На данный момент Польша самый близкий союзник Украины и не учитывать ее мнение - тупой дебелизм. Сказать, что Зеленский дебил, не получается, значит он это сделал специально. Причины могут быть разные, к примеру, отвлечь от миндич гейта. Но, для Украины сейчас это тупость, соседствующая с предательством.
Поэтому проголосовал за 3.
Почти любые национально-освободительные движения использовали сомнительные методы с точки зрения морали.
Армия Крайова vs УПА - хрен редьки не слаще.
Насчет Зеленского, мне кажется когда он говорит, что инициатива присвоения имени шла снизу и он не мог отказать, звучит правдоподобно. Думали ли при этом про Польшу ? сложно сказать. Если думали, видимо решили не прогибаться. При всей благодарности Польше, надо признать что поляки политическим шантажом не гнушаются.
Помнится мне после сцены в овальном кабинете тоже было много разговоров про "кусать руку, которая кормит" и дебилизм.
Долго думал за Украину или за 3й вариант так и не определился, пока проголосовал за 3, если что переголосую
Re: Опрос: Конфликт Польши и Украины.
Страшного нет. Во первых это по запросу этого подразделения.
Нельзя не признать тот факт что воюет много радикалов-националистов в т. ч. русских. Вы предлагаете им сейчас "предъявить"?
Считаю ли я это нормальным - нет. Но и положение вещей далеко от нормальности. Не готов принять, но и не могу осудить.
В конце концов "Слава Украине! - Героям Слава!" это приветствие ОУН/УПА, а как то прижилось в украинском обществе.
Re: Опрос: Конфликт Польши и Украины.
Да, именно так.Cafebabe писал(а): ↑Ср июн 24, 2026 10:06 pmhoma brut писал(а): ↑Ср июн 24, 2026 11:08 am Выскажу только свое мнение. В любом государстве есть свои воины-герои. И они сражались с кем-то, кто был на тот момент врагами. В это же время для врагов они насильники и убийцы. И это нормально.
На данный момент Польша самый близкий союзник Украины и не учитывать ее мнение - тупой дебелизм. Сказать, что Зеленский дебил, не получается, значит он это сделал специально. Причины могут быть разные, к примеру, отвлечь от миндич гейта. Но, для Украины сейчас это тупость, соседствующая с предательством.
Поэтому проголосовал за 3.
Почти любые национально-освободительные движения использовали сомнительные методы с точки зрения морали.
Армия Крайова vs УПА - хрен редьки не слаще.
На то и Президент, что б думать о всем государстве, а не о группе товарищей. Поэтому я не верю, что вопрос решался снизу. Политический шантаж - это для врагов, у нас дипломатия. А разрыв с Польшей, даже сейчас - это тысячи или даже десятки тысяч убитых украинцев. Вот о чем надо думатьCafebabe писал(а): ↑Ср июн 24, 2026 10:06 pm Насчет Зеленского, мне кажется когда он говорит, что инициатива присвоения имени шла снизу и он не мог отказать, звучит правдоподобно. Думали ли при этом про Польшу ? сложно сказать. Если думали, видимо решили не прогибаться. При всей благодарности Польше, надо признать что поляки политическим шантажом не гнушаются.
