конец коммунизЬма и феминизЬма
- Американка
- Reactions: 3718
- Сообщения: 31774
- Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
- Откуда: Beverly Hills of the South
Re: конец коммунизЬма и феминизЬма
На самом деле многие страны борются с монополиями с помощью законодательства, контроля слияний, принудительного разделения компаний и международного сотрудничества. Более 120 государств имеют специальные антимонопольные ведомства для защиты конкуренции и прав потребителей.
Life is not fair - and then you die! (C)
Re: конец коммунизЬма и феминизЬма
Как там дела у Боинга с его Старлайнером? Что-то давно новостей не было..А ведь в одно время начинали..FelisSilvestris писал(а): ↑Сб июн 20, 2026 6:06 pmЯ похоже вам покоя не даю. Я то тут причем? Если б государство не отобрало финансирование у НАСА и не передало Маску, то ракеты были б построены быстрее, они принадлежали б налогоплательщикам, не было б проблем с загрязнением окружающей среды. И мы не имели б вмешательство в выборы и перераспределение еще больших средств для сомнительных идей.
"Качал русский народ права,качал, да так толком и не скачал.
А потом и Интернет замедлили"
А потом и Интернет замедлили"
- Американка
- Reactions: 3718
- Сообщения: 31774
- Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
- Откуда: Beverly Hills of the South
Re: конец коммунизЬма и феминизЬма
Американский избиратель в 2026 году злится на Big Tech за сбор данных, цензуру или угрозу увольнений из-за ИИ, боится их влияния на политику, но при этом держит в кармане iPhone, ищет всё в Google, покупает товары на Amazon и не хочет, чтобы эти компании проиграли Китаю 
Life is not fair - and then you die! (C)
Re: конец коммунизЬма и феминизЬма
Я думаю если лет 70 назад ответ был довольно простой и грубый - не пускали, то потом все дело стало сводиться к воронке, которая покрывают почти все общество.self писал(а): ↑Чт июн 18, 2026 5:13 amИнтересно, что ваши вопросы к моему тезису отношения не имеют, практически совсемalex_127 писал(а): ↑Чт июн 18, 2026 3:45 am
Возникает вопрос а какие права неотъемлемые?
Вот например выход на пенсию в разном возрасте?
То же российское законодательство например вообще не предусматривает смертную казнь для женщин. Оно более продвинутое чем штатовское? Или наоборот отсталое патриархальное?
30 лет назад ох как боролось чтобы было женщин больше в компьютер сайенс. Преференции были.
Ну теперь весь компьютер сайенс кончился, но смотря назад эксперимент был неудачным.
Право на смертную казнь, серьезно?
Единственный момент, который вы подметили но не сумели правильно сформулировать на примере компьютерных наук- как определить является ли гендерный дисбаланс в какой-то области следствием генедерных различий или проявлением дискриминации на основе гендерных стереотипов
Или простым языком - женщины не шли в программирование потому что не хотели или потому что их не пускали
Универсального ответа и рецепта на этот случай нет
Статистика - один из способов но очень ненадежный
Сначала родители дают неправильные стереотипы.
Потом учителя добавляют, типа зачем девочке математика.
Потом всякие school consulars говорят "зачем вам этот стем?" (я такие истории слышал от знакомых!)
Потом профессора и всякие TAs поди добавляют.
Re: конец коммунизЬма и феминизЬма
Вот и пожалуйста, наглядная польза от этих доноров!Американка писал(а): ↑Чт июн 18, 2026 8:50 amУ умеренного крыла сейчас гораздо больше шансов определять реальную повестку Демократической партии. Хотя экономический популизм очень популярен среди избирателей из рабочего класса, а прогрессисты активно требуют жестких налогов на богатство, умеренное крыло удерживает контроль над финансовой системой партии и спонсированием праймериз. Мегадоноры из Кремниевой долины и с Уолл-стрит вливают сотни миллионов долларов в умеренных кандидатов, используя их как инструмент вето против радикальных налоговых законов.alex_127 писал(а): ↑Чт июн 18, 2026 8:44 am
Когда принимают налог 50% которого платят 10 человек в штате (десять) - то это не налог. Это личное. И 10 человек переедут.
https://dor.wa.gov/taxes-rates/other-ta ... x-payments![]()
Re: конец коммунизЬма и феминизЬма
Это отличная гипотетическая ситуация.kyk писал(а): ↑Пт июн 19, 2026 3:40 pmПредположим, прилетели к нам на Землю гуманоиды и сказали, что дадут нам технологию навроде термоядерноого синтеза, но причём очень простую и безопасную, в результате чего электроэнергия (и тепловая энергия) станет бесплатной.FelisSilvestris писал(а): ↑Пт июн 19, 2026 12:43 pm Я никак не говорю что капитализм надо отменить, я за капитализм как раз.
И ещё дадут готовую технологию квантовых компьютеров c zero noise и плотностью элементов как в обычном кремниевом процессоре Intel.
И ещё дадут биотехнологию бесплатной и полезной еды.
Но в обмен потребут установить всеобщий коммунизЬм и кибуц и пригрозят, что если откажемся, то сделают такой коммунизЬм силой, а всех, кто окажет вооружённое насильственное сопротивление, - уничтожат и введут принудительное внешнее управление Земли.
Что будете делать Вы? Согласны на такой коммунизЬм ?
И что будут делать земные буржуи?
Оно вскрывают тот беспощадный факт, что есть люди, для которых важно удовлетворение базовых материальных нужд - ну там, еда, дом, электричество, одежда -, а есть люди, для которых крайне важен процесс борьбы с другими, завоевания статуса и счета на табло в том или ином виде, а если все равны и будут равны - в чем смысл жизни дальше?
Re: конец коммунизЬма и феминизЬма
Забавно, что вашу гипотетическую ситуацию можно немного изменить в приложении к Средневековью.kyk писал(а): ↑Пт июн 19, 2026 7:38 pmв обмен на бесплатную энергию, бесплатный квантовый компьютер и бесплатную еду для всех гуманоиды хотят чтобы все государства объявили государственный коммунизЬм и отобрали у буржуев их богатства и власть. Буржуи будет жить как все.FelisSilvestris писал(а): ↑Пт июн 19, 2026 7:17 pm Я ж говорю если гуманоиды предлагают поделиться знаниями и сотрудничать, то ок. Но при чем тут коммунизм?
Представьте, что вы являетесь европейскому королю из 17го века, и на пальцах ему поясняете, типа брателло, представь себе - путешествие из Парижа в Лондон занимает полтора часа, путешествие в Америку - 10 часов, дома освещены светом, который ярче твоих свечей в 100 раз, не дымит, и работает по 10 лет, гангрена, аппендецит, геморрой и все прочее давно вылечены и вообще, но в обмен ты больше не король
Re: конец коммунизЬма и феминизЬма
Не было бы проблем с загрязнением окружающей среды? Типа в 60е не было проблем с загрязнением?FelisSilvestris писал(а): ↑Сб июн 20, 2026 6:06 pmЯ похоже вам покоя не даю. Я то тут причем? Если б государство не отобрало финансирование у НАСА и не передало Маску, то ракеты были б построены быстрее, они принадлежали б налогоплательщикам, не было б проблем с загрязнением окружающей среды. И мы не имели б вмешательство в выборы и перераспределение еще больших средств для сомнительных идей.
И кстати, а почему государство не сделало Старлинк раньше Маска?
Re: конец коммунизЬма и феминизЬма
не король, а вождь коммунизЬмаZorkus писал(а): ↑Ср июн 24, 2026 8:57 pm являетесь европейскому королю из 17го века, и на пальцах ему поясняете, типа брателло, представь себе - путешествие из Парижа в Лондон занимает полтора часа, путешествие в Америку - 10 часов, дома освещены светом, который ярче твоих свечей в 100 раз, не дымит, и работает по 10 лет, гангрена, аппендецит, геморрой и все прочее давно вылечены и вообще, но в обмен ты больше не король![]()
- Американка
- Reactions: 3718
- Сообщения: 31774
- Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
- Откуда: Beverly Hills of the South
Re: конец коммунизЬма и феминизЬма
Да, конечно, и они будут вкладывать больше туда, куда склоняется маятник историиZorkus писал(а): ↑Ср июн 24, 2026 8:41 pmВот и пожалуйста, наглядная польза от этих доноров!Американка писал(а): ↑Чт июн 18, 2026 8:50 am
У умеренного крыла сейчас гораздо больше шансов определять реальную повестку Демократической партии. Хотя экономический популизм очень популярен среди избирателей из рабочего класса, а прогрессисты активно требуют жестких налогов на богатство, умеренное крыло удерживает контроль над финансовой системой партии и спонсированием праймериз. Мегадоноры из Кремниевой долины и с Уолл-стрит вливают сотни миллионов долларов в умеренных кандидатов, используя их как инструмент вето против радикальных налоговых законов.![]()
Life is not fair - and then you die! (C)
- Американка
- Reactions: 3718
- Сообщения: 31774
- Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
- Откуда: Beverly Hills of the South
Re: конец коммунизЬма и феминизЬма
Хи-хи, все животные равны, но некоторые равнее (С) это сарказм. Но в реальной жизни в Штатах сейчас многим не хватает даже на базовые нужды, в то время как миллиардеры куражатся и кичатся своим богатством и властью, такие перекосы до добра не доводят.Zorkus писал(а): ↑Ср июн 24, 2026 8:48 pmЭто отличная гипотетическая ситуация.kyk писал(а): ↑Пт июн 19, 2026 3:40 pm Предположим, прилетели к нам на Землю гуманоиды и сказали, что дадут нам технологию навроде термоядерноого синтеза, но причём очень простую и безопасную, в результате чего электроэнергия (и тепловая энергия) станет бесплатной.
И ещё дадут готовую технологию квантовых компьютеров c zero noise и плотностью элементов как в обычном кремниевом процессоре Intel.
И ещё дадут биотехнологию бесплатной и полезной еды.
Но в обмен потребут установить всеобщий коммунизЬм и кибуц и пригрозят, что если откажемся, то сделают такой коммунизЬм силой, а всех, кто окажет вооружённое насильственное сопротивление, - уничтожат и введут принудительное внешнее управление Земли.
Что будете делать Вы? Согласны на такой коммунизЬм ?
И что будут делать земные буржуи?
Оно вскрывают тот беспощадный факт, что есть люди, для которых важно удовлетворение базовых материальных нужд - ну там, еда, дом, электричество, одежда -, а есть люди, для которых крайне важен процесс борьбы с другими, завоевания статуса и счета на табло в том или ином виде, а если все равны и будут равны - в чем смысл жизни дальше?
Life is not fair - and then you die! (C)
- Американка
- Reactions: 3718
- Сообщения: 31774
- Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
- Откуда: Beverly Hills of the South
Re: конец коммунизЬма и феминизЬма
Короли в Европе давно уже смирились и отошли в сторону, понимая, что их время прошлоZorkus писал(а): ↑Ср июн 24, 2026 8:57 pmЗабавно, что вашу гипотетическую ситуацию можно немного изменить в приложении к Средневековью.
Представьте, что вы являетесь европейскому королю из 17го века, и на пальцах ему поясняете, типа брателло, представь себе - путешествие из Парижа в Лондон занимает полтора часа, путешествие в Америку - 10 часов, дома освещены светом, который ярче твоих свечей в 100 раз, не дымит, и работает по 10 лет, гангрена, аппендецит, геморрой и все прочее давно вылечены и вообще, но в обмен ты больше не король![]()
Life is not fair - and then you die! (C)
- Американка
- Reactions: 3718
- Сообщения: 31774
- Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
- Откуда: Beverly Hills of the South
Re: конец коммунизЬма и феминизЬма
Китайский вождь коммунизьма давно уже дышит нам в затылок, да и тот же Маск не гнушется дружбой с этим коммунякойkyk писал(а): ↑Ср июн 24, 2026 10:04 pmне король, а вождь коммунизЬмаZorkus писал(а): ↑Ср июн 24, 2026 8:57 pm являетесь европейскому королю из 17го века, и на пальцах ему поясняете, типа брателло, представь себе - путешествие из Парижа в Лондон занимает полтора часа, путешествие в Америку - 10 часов, дома освещены светом, который ярче твоих свечей в 100 раз, не дымит, и работает по 10 лет, гангрена, аппендецит, геморрой и все прочее давно вылечены и вообще, но в обмен ты больше не король![]()
Для Илона Маска и многих других западных корпораций Китай — это ключевой рынок сбыта и гигантская производственная база (например, более половины всех электромобилей Tesla выпускаются на заводе в Шанхае). Их «дружба» обусловлена сугубо прагматичным бизнес-интересом, где политика отступает на второй план, а руководство КНР активно пользуется этим влиянием. Маск часто отмечал трудолюбие китайских рабочих и масштабы местной инфраструктуры. При этом Китай продолжает оставаться мощнейшей экономикой, которая, по прогнозам МВФ, наряду с Индией становится локомотивом глобального экономического роста, а в сфере технологий, таких как ИИ, Пекин стремительно догоняет США. Посмотрите этот материал о том, как официальная делегация США во главе с президентом Дональдом Трампом и влиятельными бизнесменами, включая Илона Маска, посетила саммит в Пекине для ведения непростых экономических переговоров.
Trump Takes Elon Musk, Tim Cook and Other CEOs to China Amid Trade Reset Push
Life is not fair - and then you die! (C)
-
FelisSilvestris
- Reactions: 1125
- Сообщения: 4031
- Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
- Откуда: California
Re: конец коммунизЬма и феминизЬма
В 60х именно усилиями правительства (Конгресса в частности) удалось бороться с загрязнением окружающей среды. Как мы увидели частные компании не имеют никакой мотивации с ней бороться. Если государство им дает мотивацию (ввиде наказаний за загрязнение или поощрений за примение каких-то очищающих технолохий), они присоединяютсяZorkus писал(а): ↑Ср июн 24, 2026 9:03 pmНе было бы проблем с загрязнением окружающей среды? Типа в 60е не было проблем с загрязнением?FelisSilvestris писал(а): ↑Сб июн 20, 2026 6:06 pm
Я похоже вам покоя не даю. Я то тут причем? Если б государство не отобрало финансирование у НАСА и не передало Маску, то ракеты были б построены быстрее, они принадлежали б налогоплательщикам, не было б проблем с загрязнением окружающей среды. И мы не имели б вмешательство в выборы и перераспределение еще больших средств для сомнительных идей.
И кстати, а почему государство не сделало Старлинк раньше Маска?
Идея низкоорбитальной спутниковой связи не принадлежит Маску. У нее есть много за и против. Возможно средние орбиты могут быть и лучше, так как сигнал из одной точки в другую все равно надо будет пускать по дуге, через много спутников если надо на большое расстояние (если не надо то и сотовой достаточно), т.е. выигрыш уже не такой большой по расстоянию. По быстродейстию тоже не маскова заслуга, а как раз тех кто работали над трансиверами, тут за последние годы наработок много. Маск загружет свои СпайсХ на 60% запусками старлинков. Пуски пока убыточны и наносят урон окружеющей среде при этом огромный. Средняя служба спутника на орбите 5 лет, т.е. надо будет их менять постоянно. Их надо в 10 раз больше чем спутников на средней орбите. Наконец кто-то ему разрешил эти пуски, которые никогда в таком количестве не разрешили б НАСА.
Государство по-определению не форпрофит компания и по закону работает и тратит деньги только столько сколько ей разрешил Конгресс. Конечно НАСА никаких проблем бы не имела построить Старлик если б им разрешили. И технологии как раз были разработаны НАСА и да, они более передовые чем в других странах.... были. И этими технологиями воспользовался Маск.
И я понимаю что несмотря на свою сомнительную эффективность в мирное время (столько пусков и возможные проблемы в верхних слоях атмосферы из-за загрязнения) ради каких-то геймеров, но в ситуациях как война в Украине да это полезно. И опять ситуация показала что было б лучше если б эту систему контролировало государство. Не было б риска отключений из-за того что нашему несостоявшемуся триллионеру шило под хвост попало. Да... я не ожидала что сток так быстро вниз пойдет. Но наварила на путе немного
-
FelisSilvestris
- Reactions: 1125
- Сообщения: 4031
- Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
- Откуда: California
Re: конец коммунизЬма и феминизЬма
Вы похоже просто хотите себе польстить, что вы чем-то лучше других. Одни вот как животные, лишь бы пожрать, а вам нужен статус... Конечно, вы готовы признать первенство избранных, как Маск, но и вы типа не это быдло, а где-то посередине.Zorkus писал(а): ↑Ср июн 24, 2026 8:48 pmЭто отличная гипотетическая ситуация.kyk писал(а): ↑Пт июн 19, 2026 3:40 pm Предположим, прилетели к нам на Землю гуманоиды и сказали, что дадут нам технологию навроде термоядерноого синтеза, но причём очень простую и безопасную, в результате чего электроэнергия (и тепловая энергия) станет бесплатной.
И ещё дадут готовую технологию квантовых компьютеров c zero noise и плотностью элементов как в обычном кремниевом процессоре Intel.
И ещё дадут биотехнологию бесплатной и полезной еды.
Но в обмен потребут установить всеобщий коммунизЬм и кибуц и пригрозят, что если откажемся, то сделают такой коммунизЬм силой, а всех, кто окажет вооружённое насильственное сопротивление, - уничтожат и введут принудительное внешнее управление Земли.
Что будете делать Вы? Согласны на такой коммунизЬм ?
И что будут делать земные буржуи?
Оно вскрывают тот беспощадный факт, что есть люди, для которых важно удовлетворение базовых материальных нужд - ну там, еда, дом, электричество, одежда -, а есть люди, для которых крайне важен процесс борьбы с другими, завоевания статуса и счета на табло в том или ином виде, а если все равны и будут равны - в чем смысл жизни дальше?
В реальности все люди хотят бОльшего. И не обязательно статуса, а иногда хотят удовлетворять свое любопытство, создавать произведения искусства, наконец совершенствовать свою физическую форму. Им интересно обмениваться идеями. И не чтоб показать свой ум, а потому что интересно найти решение существующим проблемам...
- Mad Hatter
- ⭐ Top 5 most interesting users
- Reactions: 2709
- Сообщения: 14685
- Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
- Откуда: Торонто
Re: конец коммунизЬма и феминизЬма
Все идеи были у Циолоковского.FelisSilvestris писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 8:45 amВ 60х именно усилиями правительства (Конгресса в частности) удалось бороться с загрязнением окружающей среды. Как мы увидели частные компании не имеют никакой мотивации с ней бороться. Если государство им дает мотивацию (ввиде наказаний за загрязнение или поощрений за примение каких-то очищающих технолохий), они присоединяются.
Идея низкоорбитальной спутниковой связи не принадлежит Маску. У нее есть много за и против. Возможно средние орбиты могут быть и лучше, так как сигнал из одной точки в другую все равно надо будет пускать по дуге, через много спутников если надо на большое расстояние (если не надо то и сотовой достаточно), т.е. выигрыш уже не такой большой по расстоянию. По быстродейстию тоже не маскова заслуга, а как раз тех кто работали над трансиверами, тут за последние годы наработок много. Маск загружет свои СпайсХ на 60% запусками старлинков. Пуски пока убыточны и наносят урон окружеющей среде при этом огромный. Средняя служба спутника на орбите 5 лет, т.е. надо будет их менять постоянно. Их надо в 10 раз больше чем спутников на средней орбите. Наконец кто-то ему разрешил эти пуски, которые никогда в таком количестве не разрешили б НАСА.
Государство по-определению не форпрофит компания и по закону работает и тратит деньги только столько сколько ей разрешил Конгресс. Конечно НАСА никаких проблем бы не имела построить Старлик если б им разрешили. И технологии как раз были разработаны НАСА и да, они более передовые чем в других странах.... были. И этими технологиями воспользовался Маск.
И я понимаю что несмотря на свою сомнительную эффективность в мирное время (столько пусков и возможные проблемы в верхних слоях атмосферы из-за загрязнения) ради каких-то геймеров, но в ситуациях как война в Украине да это полезно. И опять ситуация показала что было б лучше если б эту систему контролировало государство. Не было б риска отключений из-за того что нашему несостоявшемуся триллионеру шило под хвост попало. Да... я не ожидала что сток так быстро вниз пойдет. Но наварила на путе немного![]()
Так что высадка человечества на Луну - не заслуга NASA и Вернера фон Брауна, по этой, логике.
Шах и мат!
Последний раз редактировалось Mad Hatter Чт июн 25, 2026 11:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Ignore list: местное мудачьё
- Американка
- Reactions: 3718
- Сообщения: 31774
- Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
- Откуда: Beverly Hills of the South
Re: конец коммунизЬма и феминизЬма
От идеи до воплощения огромная пропастьMad Hatter писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 11:09 amВсе идеи были у Циолоковского.FelisSilvestris писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 8:45 am
В 60х именно усилиями правительства (Конгресса в частности) удалось бороться с загрязнением окружающей среды. Как мы увидели частные компании не имеют никакой мотивации с ней бороться. Если государство им дает мотивацию (ввиде наказаний за загрязнение или поощрений за примение каких-то очищающих технолохий), они присоединяются.
Идея низкоорбитальной спутниковой связи не принадлежит Маску. У нее есть много за и против. Возможно средние орбиты могут быть и лучше, так как сигнал из одной точки в другую все равно надо будет пускать по дуге, через много спутников если надо на большое расстояние (если не надо то и сотовой достаточно), т.е. выигрыш уже не такой большой по расстоянию. По быстродейстию тоже не маскова заслуга, а как раз тех кто работали над трансиверами, тут за последние годы наработок много. Маск загружет свои СпайсХ на 60% запусками старлинков. Пуски пока убыточны и наносят урон окружеющей среде при этом огромный. Средняя служба спутника на орбите 5 лет, т.е. надо будет их менять постоянно. Их надо в 10 раз больше чем спутников на средней орбите. Наконец кто-то ему разрешил эти пуски, которые никогда в таком количестве не разрешили б НАСА.
Государство по-определению не форпрофит компания и по закону работает и тратит деньги только столько сколько ей разрешил Конгресс. Конечно НАСА никаких проблем бы не имела построить Старлик если б им разрешили. И технологии как раз были разработаны НАСА и да, они более передовые чем в других странах.... были. И этими технологиями воспользовался Маск.
И я понимаю что несмотря на свою сомнительную эффективность в мирное время (столько пусков и возможные проблемы в верхних слоях атмосферы из-за загрязнения) ради каких-то геймеров, но в ситуациях как война в Украине да это полезно. И опять ситуация показала что было б лучше если б эту систему контролировало государство. Не было б риска отключений из-за того что нашему несостоявшемуся триллионеру шило под хвост попало. Да... я не ожидала что сток так быстро вниз пойдет. Но наварила на путе немного![]()
Так что высадка человечества на Луну - не заслуга NASA и Венера фон Брауна, по этой, логике.
Шах и мат!
Life is not fair - and then you die! (C)
-
FelisSilvestris
- Reactions: 1125
- Сообщения: 4031
- Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
- Откуда: California
Re: конец коммунизЬма и феминизЬма
Маску заплатили за то чтоб он преодалел из денег НАСА. Потому он преодалел. Если б деньги оставили НАСА, то преодалела бы НАСА. Более того это не как Циолковский и ракеты. ВСЕ идеи уже были разработаны в НАСА, дело было только за деньгами. И посчитали что нам надо дать частной компании, так как рейганисты нам рассказали что они эффективнее, в принципе. Никаких вообще доказательств что Маск будет эффективнее не было, так как он не имел ни опыта ни даже образования в этой области.
Ну если скажем и я и ты одинаково знаем как делать, но денег дадут мне а не тебе, то сделаю я. И буду потом тебе глаза колоть что вот я сделала, а ты не смог.
Уже идем с этим мифом по сотому кругу. Ну еще детскую дразнилку спойте чтоли
Последний раз редактировалось FelisSilvestris Чт июн 25, 2026 1:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
- Mad Hatter
- ⭐ Top 5 most interesting users
- Reactions: 2709
- Сообщения: 14685
- Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
- Откуда: Торонто
Re: конец коммунизЬма и феминизЬма
Я начинаю сомневаться что вы работали в NASA. Вас наверное по блату устроили?FelisSilvestris писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 1:10 pmМаску заплатили за то чтоб он преодалел из денег НАСА. Потому он преодалел. Если б деньги оставили НАСА, то преодалела бы НАСА. Более того это не как Циолковский и ракеты. ВСЕ идеи уже были разработаны в НАСА, дело было только за деньгами. И посчитали что нам надо дать частной компании, так как рейганисты нам рассказали что они эффективнее, в принципе. Никаких вообще доказательств что Маск будет эффективнее не было, так как он не имел ни опыта ни даже образования в этой области.
Ну если скажем и я и ты одинаково знаем как делать, но денег дадут мне а не тебе, то сделаю я. И буду потом тебе глаза колоть что вот я сделала, а ты не смог.
Ignore list: местное мудачьё
