iPhone 17

Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 624
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: iPhone 17

Сообщение Nostalgia »

Riverian писал(а): Сб июн 13, 2026 11:58 am
perkins писал(а): Сб июн 13, 2026 10:58 am
прямо сейчас дают, но как всегда есть нюансы
Нюанс в том что надо переходить на более дорогой план или добавлять линию
С новой линией всегда можно получить.
Я пару раза получала без добавления, но не то, что хотела.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 6062
Сообщения: 31940
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: iPhone 17

Сообщение Fur_Elise »

alex_127 писал(а): Пт июн 12, 2026 5:06 pm
self писал(а): Пт июн 12, 2026 11:34 am
Давно уже нет залоченных. Все поддерживают е-sims
Это не является правдивым утверждением. Наличие/отсутствие есим на провайдер лок не влияет. Идиотов нет...


Настораживает немного - «телефон чтобы ездить» и обязательно 17. Только для того чтобы ездить или как основной телефон? Напомню, как только доча влезет в работу - сколько именно у нее будет отпуск?
вроде 4 недели отпуска. Вы же наверное помните - work life balance искала
Let's agree to disagree!
perkins
Reactions: 4298
Сообщения: 19188
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: iPhone 17

Сообщение perkins »

Nostalgia писал(а): Сб июн 13, 2026 3:08 pm
Riverian писал(а): Сб июн 13, 2026 11:58 am

Нюанс в том что надо переходить на более дорогой план или добавлять линию
С новой линией всегда можно получить.
Я пару раза получала без добавления, но не то, что хотела.
в нынешних реалиях чтобы получить новый бесплатно или около того надо прыгать по провайдерам
perkins
Reactions: 4298
Сообщения: 19188
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: iPhone 17

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Сб июн 13, 2026 6:58 pm
alex_127 писал(а): Пт июн 12, 2026 5:06 pm

Это не является правдивым утверждением. Наличие/отсутствие есим на провайдер лок не влияет. Идиотов нет...


Настораживает немного - «телефон чтобы ездить» и обязательно 17. Только для того чтобы ездить или как основной телефон? Напомню, как только доча влезет в работу - сколько именно у нее будет отпуск?
вроде 4 недели отпуска. Вы же наверное помните - work life balance искала
да наверное помним, весь форум помнит, что она в ДС, а она в NYC, а может через месяц будет ЛА или СФБА
alex_127
Reactions: 3224
Сообщения: 13990
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: iPhone 17

Сообщение alex_127 »

Fur_Elise писал(а): Сб июн 13, 2026 6:58 pm
alex_127 писал(а): Пт июн 12, 2026 5:06 pm

Это не является правдивым утверждением. Наличие/отсутствие есим на провайдер лок не влияет. Идиотов нет...


Настораживает немного - «телефон чтобы ездить» и обязательно 17. Только для того чтобы ездить или как основной телефон? Напомню, как только доча влезет в работу - сколько именно у нее будет отпуск?
вроде 4 недели отпуска. Вы же наверное помните - work life balance искала
Я почти ничего не помню. That’s a blessing and a curse.
По крайней мере по сравнению с людьми что могут рассказать что они делали в этот день чуть ли не 20 лет назад. А вот по работе - увы, помню почти все. Ну и нафиг это мне надо - народ обламывать? Посмотри туда, статья такого-то года, да давай ему позвоним…
От любви до ненависти один шланг…
Аватара пользователя
self
Reactions: 1663
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: iPhone 17

Сообщение self »

alex_127 писал(а): Пт июн 12, 2026 5:06 pm
self писал(а): Пт июн 12, 2026 11:34 am
Давно уже нет залоченных. Все поддерживают е-sims
Это не является правдивым утверждением. Наличие/отсутствие есим на провайдер лок не влияет. Идиотов нет...
Это не одно, а два независимых утверждения, И оба правдивые
"Качал русский народ права,качал, да так толком и не скачал.
А потом и Интернет замедлили"
alex_127
Reactions: 3224
Сообщения: 13990
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: iPhone 17

Сообщение alex_127 »

self писал(а): Вс июн 14, 2026 5:15 pm
alex_127 писал(а): Пт июн 12, 2026 5:06 pm

Это не является правдивым утверждением. Наличие/отсутствие есим на провайдер лок не влияет. Идиотов нет...
Это не одно, а два независимых утверждения, И оба правдивые
«Давно уже нет залоченых» - это вода байкала. Абсолютно безусловно вы можете купить залоченый. Ну или когда это давно случилось, расскажите?
Если вы про мой ответ то там три утверждения, одно обобщающее про провайдеров.
От любви до ненависти один шланг…
pushkind
Reactions: 1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2023 8:08 pm
Откуда: SF Bay Area

Re: iPhone 17

Сообщение pushkind »

по существу: взял тмобил айфон, он залочен на провайдера. есим не активируется если не разлочить телефон. Чтоб разлочить надо его выплатить, но тогда пропадет субсидия оператора (половина стоимости телефона). Есть опция запросить временный анлок пока вы в Афганистане (макс 1 месяц), но я вот например попал: requirement is to activate the phone for 40+ days ago to request temporary unlock. Мой телефона ктивирован 24 дня назад, поэтому хожу с двумя телефонами, один с есимкой и раздает интернет, второй его пользует.

Тмобиле продает дата пасс 35 в неделю 10гб лимит. Не перебивает местный месяцный план за 12 долларов с безлимитным.
1 Изображение
alex_127
Reactions: 3224
Сообщения: 13990
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: iPhone 17

Сообщение alex_127 »

pushkind писал(а): Вт июн 16, 2026 5:42 am по существу: взял тмобил айфон, он залочен на провайдера. есим не активируется если не разлочить телефон. Чтоб разлочить надо его выплатить, но тогда пропадет субсидия оператора (половина стоимости телефона). Есть опция запросить временный анлок пока вы в Афганистане (макс 1 месяц), но я вот например попал: requirement is to activate the phone for 40+ days ago to request temporary unlock. Мой телефона ктивирован 24 дня назад, поэтому хожу с двумя телефонами, один с есимкой и раздает интернет, второй его пользует.

Тмобиле продает дата пасс 35 в неделю 10гб лимит. Не перебивает местный месяцный план за 12 долларов с безлимитным.
я бы на твоем месте из афганистана даже быстрей свалил...
1 Изображение
От любви до ненависти один шланг…
perkins
Reactions: 4298
Сообщения: 19188
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: iPhone 17

Сообщение perkins »

alex_127 писал(а): Вт июн 16, 2026 8:43 am
pushkind писал(а): Вт июн 16, 2026 5:42 am по существу: взял тмобил айфон, он залочен на провайдера. есим не активируется если не разлочить телефон. Чтоб разлочить надо его выплатить, но тогда пропадет субсидия оператора (половина стоимости телефона). Есть опция запросить временный анлок пока вы в Афганистане (макс 1 месяц), но я вот например попал: requirement is to activate the phone for 40+ days ago to request temporary unlock. Мой телефона ктивирован 24 дня назад, поэтому хожу с двумя телефонами, один с есимкой и раздает интернет, второй его пользует.

Тмобиле продает дата пасс 35 в неделю 10гб лимит. Не перебивает местный месяцный план за 12 долларов с безлимитным.
я бы на твоем месте из афганистана даже быстрей свалил...
пока не разлочишь не свалишь, а чтоб разлочить надо выплатить, а выплатишь пропадет субсидия
kyk
Reactions: 752
Сообщения: 8407
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: iPhone 17

Сообщение kyk »

pushkind писал(а): Вт июн 16, 2026 5:42 am запросить временный анлок пока вы в Афганистане
не нужен нам такой анлок :pray:
1 Изображение
Аватара пользователя
IL
Reactions: 2771
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: iPhone 17

Сообщение IL »

Вопрос про айфон. Ребёнок утоплила ihone 14. Телефону год всего. Новый покупать будет непедагогично. Можно ли купить used unlocked и принести в T-Mobile, чтобы подключили?
Это не ChatGPT, а Гугл ИИ и мне надоело рефлексировать и добавлять свое
Hun
Reactions: 1049
Сообщения: 3999
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: iPhone 17

Сообщение Hun »

IL писал(а): Сб июн 20, 2026 9:28 am Вопрос про айфон. Ребёнок утоплила ihone 14. Телефону год всего. Новый покупать будет непедагогично. Можно ли купить used unlocked и принести в T-Mobile, чтобы подключили?
Не могу рекомендовать. У меня был айфон, который мне отдал ребенок после покупки нового. Я сделал ему фактори ресет и завел новый Apple ID. Все работало какое-то время. Потом телефон пролежал в тумбочке пару месяцев выключенным, а потом выскочило Your ID is Locked и не хочет принимать мой пароль. Все. После долгих выяснений с ИИ, я понял, что его можно смело выбросить. Если нет ресита от покупки телефона, апл не станет его разблокировать т.к. для них это ситуация когда "вы украли телефон и хотите его снова использовать с новым Apple ID".
1 Изображение
perkins
Reactions: 4298
Сообщения: 19188
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: iPhone 17

Сообщение perkins »

IL писал(а): Сб июн 20, 2026 9:28 am Вопрос про айфон. Ребёнок утоплила ihone 14. Телефону год всего. Новый покупать будет непедагогично. Можно ли купить used unlocked и принести в T-Mobile, чтобы подключили?
на Амазоне можно купить залоченный на T-Mobile
Elena49
Reactions: 80
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 7:48 am

Re: iPhone 17

Сообщение Elena49 »

Hun писал(а): Сб июн 20, 2026 10:20 am
Не могу рекомендовать. У меня был айфон, который мне отдал ребенок после покупки нового. Я сделал ему фактори ресет и завел новый Apple ID. Все работало какое-то время. Потом телефон пролежал в тумбочке пару месяцев выключенным, а потом выскочило Your ID is Locked и не хочет принимать мой пароль. Все. После долгих выяснений с ИИ, я понял, что его можно смело выбросить. Если нет ресита от покупки телефона, апл не станет его разблокировать т.к. для них это ситуация когда "вы украли телефон и хотите его снова использовать с новым Apple ID".
Какая-то странная история у вас. У меня с айфонами таких проблем не бывало. До сих пор есть совсем старый айфон 6s, который я хотела выбросить, потому что у него вздулся экран. Он у меня лежал выключенным в железной коробке несколько месяцев. А потом мне посоветовали просто новую батарею вставить, я так и сделала. Он включился без проблем, залогинилась с моим эппл аккаунтом и держу его как запасной для рос МТС номера. Отлично работает.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 476
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: iPhone 17

Сообщение Torma »

Недавно купила 17-й. Там на нём есть ИИ-шные фичи с которыми пока было недосуг разбираться. Кто-нибудь пользуется?
Дурак думает о тактике, а умный о логистике
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 6062
Сообщения: 31940
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: iPhone 17

Сообщение Fur_Elise »

pushkind писал(а): Вт июн 16, 2026 5:42 am по существу: взял тмобил айфон, он залочен на провайдера. есим не активируется если не разлочить телефон. Чтоб разлочить надо его выплатить, но тогда пропадет субсидия оператора (половина стоимости телефона). Есть опция запросить временный анлок пока вы в Афганистане (макс 1 месяц), но я вот например попал: requirement is to activate the phone for 40+ days ago to request temporary unlock. Мой телефона ктивирован 24 дня назад, поэтому хожу с двумя телефонами, один с есимкой и раздает интернет, второй его пользует.

Тмобиле продает дата пасс 35 в неделю 10гб лимит. Не перебивает местный месяцный план за 12 долларов с безлимитным.
то есть надо для путешествий иметь какой-то другой простенький телефон ?
Let's agree to disagree!
alex_127
Reactions: 3224
Сообщения: 13990
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: iPhone 17

Сообщение alex_127 »

Fur_Elise писал(а): Сб июн 27, 2026 1:11 pm
pushkind писал(а): Вт июн 16, 2026 5:42 am по существу: взял тмобил айфон, он залочен на провайдера. есим не активируется если не разлочить телефон. Чтоб разлочить надо его выплатить, но тогда пропадет субсидия оператора (половина стоимости телефона). Есть опция запросить временный анлок пока вы в Афганистане (макс 1 месяц), но я вот например попал: requirement is to activate the phone for 40+ days ago to request temporary unlock. Мой телефона ктивирован 24 дня назад, поэтому хожу с двумя телефонами, один с есимкой и раздает интернет, второй его пользует.

Тмобиле продает дата пасс 35 в неделю 10гб лимит. Не перебивает местный месяцный план за 12 долларов с безлимитным.
то есть надо для путешествий иметь какой-то другой простенький телефон ?
Я держу старый - после 3х лет все провайдеры разлочивают ваш телефон (нужно литпри этом сделать несколько телодвижений зависит от оператора и марки телефона)
Или если вашему текущему телефону больше 3х лет то можно с ним.
От любви до ненависти один шланг…
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 6062
Сообщения: 31940
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: iPhone 17

Сообщение Fur_Elise »

Сводки с полей, из первых рук. Обязаны разлочить после 90 дней, конечно при условии что выплачено.
Let's agree to disagree!
Ответить