Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Ответить
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Cat of the Day »

Nostalgia писал(а): Пн сен 05, 2022 10:04 pm
Cat of the Day писал(а): Пн сен 05, 2022 10:02 pm
perkins писал(а): Пн сен 05, 2022 10:01 pm
напомню, что в то время, когда Ирену "лишали" советского гражданства Кот Дня ехал учиться в Москву. Это ватничество чистой воды, настоящие борцы с режимом должны были сдать свои красные паспорта все вместе с Иреной
Ваш timeline не сходится.
В каком году вы сдавали эстетику?
А ключ от квартиры?
Советским гражданством тогда уже не пахло.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Nostalgia »

OiCaramba писал(а): Пн сен 05, 2022 10:03 pm
Cat of the Day писал(а): Пн сен 05, 2022 9:53 pm Я понимаю. Их надо заставить? Я про россиян, если что.
Ну вот мои кореша-сокурсники захотели уехать. Бросить все и делать ноги с семьями и дитями. Не то чтобы они раньше не хотели но вот как-то такой острой необходимости не было. Искали неспеша. А сейчас уже все тю-тю поезд ушел и самолёты не летают. Посольство виз не даёт. Они точно не хуже или глупее меня. Так вот жизнь сложилась что я когда то уехал а они нет. Поэтому если б я мог им помочь то помог бы!!!
Подскажу: в Варшаве визы дают, и не только там.
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 413
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение OiCaramba »

Cat of the Day писал(а): Пн сен 05, 2022 9:59 pm Но уехали же? Несмотря на трудности?
Сделали такой выбор.
Ну повезло или там настойчивость сработала. Я к тому что те кто по каким-то причинам тогда не уехал ничуть не хуже меня.
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение perkins »

Cat of the Day писал(а): Пн сен 05, 2022 10:02 pm
perkins писал(а): Пн сен 05, 2022 10:01 pm
Cat of the Day писал(а): Пн сен 05, 2022 9:47 pm Мы-то когда-то уехали как-то. Уникальные герои?
напомню, что в то время, когда Ирену "лишали" советского гражданства Кот Дня ехал учиться в Москву. Это ватничество чистой воды, настоящие борцы с режимом должны были сдать свои красные паспорта все вместе с Иреной
Ваш timeline не сходится.
common, +/- год/два, но сути это не меняет. Лишали советского гражданства Солженицина, Орлова, с их точки зрения наверное все выехавшие после сплошная вата и пособники режима
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Nostalgia »

Cat of the Day писал(а): Пн сен 05, 2022 10:05 pm
Nostalgia писал(а): Пн сен 05, 2022 10:04 pm
Cat of the Day писал(а): Пн сен 05, 2022 10:02 pm
Ваш timeline не сходится.
В каком году вы сдавали эстетику?
А ключ от квартиры?
Советским гражданством тогда уже не пахло.
Ключ от квартиры государству сдавали в 70-х.
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 413
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение OiCaramba »

Nostalgia писал(а): Пн сен 05, 2022 10:05 pm Подскажу: в Варшаве визы дают, и не только там.
Да я в курсе, один уже едет туда. Но чем это закончится неизвестно.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Cat of the Day »

OiCaramba писал(а): Пн сен 05, 2022 10:06 pm
Cat of the Day писал(а): Пн сен 05, 2022 9:59 pm Но уехали же? Несмотря на трудности?
Сделали такой выбор.
Ну повезло или там настойчивость сработала. Я к тому что те кто по каким-то причинам тогда не уехал ничуть не хуже меня.
У нас тут судный день, что ли? Хуже-лучше.
Выбор другой сделали. Может, они нас дураками считали все эти годы.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение kyk »

Cat of the Day писал(а): Пн сен 05, 2022 10:08 pm судный день, что ли?
ссудный
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 413
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение OiCaramba »

Ладно проехали
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1168
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение assassello »

OiCaramba писал(а): Пн сен 05, 2022 9:25 pm Платеж ВСУ вычитается из вашего пейчека. Автоматом.
Я еще добавляю. На хорошее дело не жалко.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1168
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение assassello »

Lenka писал(а): Пн сен 05, 2022 9:31 pm Я считаю, что надо помогать желающим уехать из России. У меня много друзей из России - людям, которые против войны, там тяжело. Плюс это самая умная и образованная часть населения, пусть уезжают.
+1.

К тому же, когда уезжают умные - РФ слабеет. Win-win, помогаем хорошим людям и ослабляем противника.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2165
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Irena »

perkins писал(а): Пн сен 05, 2022 9:56 pm
Irena писал(а): Пн сен 05, 2022 7:09 pm
e-z писал(а): Пн сен 05, 2022 7:03 pm Имеются в виду люди, покинувшие Россию после начала войны.
Ах, эти? До войны им все было зашибись, да еще с большими нефтяными деньгами, а сейчас трудности...

ОК, мне все равно, это не мои соотечественники. Меня лишили гражданства 30+ лет назад, мои соотечественники живут в израиле и америке, им помогать не надо.
Ирена, ты почти как Солженицын!
Но я не собираюсь возвращаться. И не очень понимаю, зачем он это сделал. Хотя некоторые подозрения у меня есть.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2165
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Irena »

Cat of the Day писал(а): Пн сен 05, 2022 10:08 pm
OiCaramba писал(а): Пн сен 05, 2022 10:06 pm
Cat of the Day писал(а): Пн сен 05, 2022 9:59 pm Но уехали же? Несмотря на трудности?
Сделали такой выбор.
Ну повезло или там настойчивость сработала. Я к тому что те кто по каким-то причинам тогда не уехал ничуть не хуже меня.
У нас тут судный день, что ли? Хуже-лучше.
Выбор другой сделали. Может, они нас дураками считали все эти годы.
Вас, может, и дураками, а меня агрессором 100%. 🙀
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение alex67 »

elpresidente* писал(а): Пн сен 05, 2022 6:03 pm Сейчас в общении со знакомыми из России проскакивают вопросы о том как и главное куда уехать.
Канада, без вариантов. Канада ждет 400 000 новых иммигрантов каждый год, для чего предлагает полсотни иммиграционных программ. Посчитай баллы, подавай заявление и приезжай, двери широко открыты дя тех, у кого в голове мозги, а не опилки.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Amto2011 »

Irena писал(а): Пн сен 05, 2022 7:02 pm Вопрос щепетильный в любом случае, т.к. американское гражданство предполагает, что американские граждане не будут помогать россиянам обходить санкции, наложенные америкой на россию.
Компании и персоналии, на которые наложены санкции, конкретно перечислены в санкционных списках. 99.99% российских компаний и тем более физических лиц не находятся ни под какими санкциями.
Иностранные компании покинули россию в результате санкций, которые прямо предполагали создание трудностей с работой у населения и в результате создание у населения необходимости задуматься над тем, что происходит с их страной.
Конечно же нет. У вас очень превратное понимание того, для чего наложены санкции и как предполагается они должны действовать.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Amto2011 »

Lenka писал(а): Пн сен 05, 2022 9:56 pm
Cat of the Day писал(а): Пн сен 05, 2022 9:53 pm
Lenka писал(а): Пн сен 05, 2022 9:51 pm Нет, но для этого нужен определенный склад ума/характера. У меня другие родственники сидят в двух шагах от свежеоккупированных территорий в Харьковской области, читай линия фронта, и не едут никуда. Нет, и все.
Я понимаю. Их надо заставить? Я про россиян, если что.
нет, зачем заставлять, но какуя-то помощь уехавшим нужна, тем более если это помощь просто информацией.
Чичваркин-Гуриев-Акунин они там чего-то делают.
Насчет Акунина не в курсе. Но первые двое уехали когда сильно припекло. А до того момента вполне себе наслаждались режимом.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Луиджи »

для «обхождения санкций» полезно иметь двойное гражданство, оно помогает находиться постоянно в двойственном положении и объяснять соответственно свои двойственные действия и привязанности.

насчёт санкций- конечно же одним издейственных эффектов предполагается ухудшение жизни трудящих и изпенение их позиции по отношению к происходящему
RRL405
Reactions: 6
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2022 10:13 am

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение RRL405 »

Lenka писал(а): Пн сен 05, 2022 9:31 pm Я считаю, что надо помогать желающим уехать из России. У меня много друзей из России - людям, которые против войны, там тяжело. Плюс это самая умная и образованная часть населения, пусть уезжают.
А в чём это "тяжело" выражается? Я вот категорически против войны(любой). Но мне почему-то не тяжело.🤔 Мало того я не считаю себя самым умным и образованным. Зарплаты(хорошей для провинции) + пенсии хватает нам двоим на колбасу и 1-2раза/год куда-нить на дальняк съездить.
Ваши друзья из России голодают с начала войны? Или работу потеряли?
P.S. Будь моя воля я бы всех желающих выпустил…только вот железный занавес не Россия сейчас опускает.😥
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 475
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Liberte »

Lenka писал(а): Пн сен 05, 2022 9:31 pm Я считаю, что надо помогать желающим уехать из России. У меня много друзей из России - людям, которые против войны, там тяжело. Плюс это самая умная и образованная часть населения, пусть уезжают.
Соглашусь. Плюс те, кто открыто оглашали свою позицию относительно правящей шоблы, сейчас длинные сроки мотают. Те же, кто не являлись публичными персонами и ещё не получили жёлтую звезду на лацкан почетное звание иноагента или приговор 10 лет лагерей, вероятно могут нуждаться в помощи с переездом. Или опять действуем по правилу: я запрыгнул в уходящий вагон, а отставшие рожей не вышли?
На днях Альбац в Нью Йорк улетела поскольку после четырех штрафов следующим был бы арест. Схема отработана и накатана как по маслу. Но у Альбац место в университете подготовлено и многолетние связи накоплены, а непубличным людям, да в нынешних условиях самим одолеть этот путь может быть в тысячу раз сложнее.
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Луиджи »

а если в Турции подать на политическое убежище в американское посольство, прокатит?
Ответить