Проблема с TV Remote

Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение Starlinka »

Mad Hatter писал(а): Ср сен 07, 2022 8:58 pm Ну да, охренеть как дорого! 🤣
Но дороже же, то что за $6 скорее всего как раз с диодом, по цене видно 🙂
Сссылка выше на амазон - это не оригинал, некоторые функции отсутствуют. Оригинал скорее всего около сотни будет, та фотка выше разобранная - с али, продают судя по всему материнку только, без корпуса, и то $40+ с пересылкой https://www.aliexpress.com/item/3256803029730886.html
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение Луиджи »

у меня по очереди перестали работать remotes от TV, Amazon fire , Roku))

я пытался вскрыть, но там все склеено-спресованно
плюнул, купил для samsung новый, а Fire & Roku - downloaded apps на ipad и с него кнопки нажимаю

раздражает, конечно - там и ломаться то нечему
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение IncognitoUS »

klsk писал(а): Ср сен 07, 2022 3:50 pm По какой-то причине пульт перестал включать и выключать ТВ. Если включить ТВ кнопкой на самом телевизоре, то пульт абсолютно нормально работает. Переключает каналы, изменяет громкость, и т.д. Но кнопка Power не работает.

Поменял батарейки, безрезультатно. В Гугле нашел, советуют вытащить батарейки, потом в течение минуты держать нажатой кнопку Power. Тоже не помогло. Больше ничего найти не могу.

Может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой?

Спасибо.
На ютубе есть миллион тюториалс. Найдите там на свой ремот и проблему. По ютубу можно починить всё.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение Mad Hatter »

Starlinka писал(а): Ср сен 07, 2022 9:43 pm
Mad Hatter писал(а): Ср сен 07, 2022 8:58 pm Ну да, охренеть как дорого! 🤣
Но дороже же, то что за $6 скорее всего как раз с диодом, по цене видно 🙂
Сссылка выше на амазон - это не оригинал, некоторые функции отсутствуют. Оригинал скорее всего около сотни будет, та фотка выше разобранная - с али, продают судя по всему материнку только, без корпуса, и то $40+ с пересылкой https://www.aliexpress.com/item/3256803029730886.html
На eBay утверждают что оригинал за $30
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение Кокос »

-- Ало?! у меня перестал работать пульт управления телевизором
-- Дмитрий Анатольич, для начала попробуйте вынуть его из кулечка
This is the way
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение Starlinka »

Луиджи писал(а): Чт сен 08, 2022 3:57 am у меня по очереди перестали работать remotes от TV, Amazon fire , Roku))

я пытался вскрыть, но там все склеено-спресованно
Вроде бы не попадались мне такие пульты. Обычно на защелках, иногда пара винтиков где-то. Защелки могут быть тугими, правда. Вообще мелочью надо заниматься с подсветкой/увеличением, типа такого - у меня их несколько, самый ходовой предмет в хозяйстве🙂
https://www.amazon.com/gp/product/B018DLMHFI/



Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение Starlinka »

Mad Hatter писал(а): Чт сен 08, 2022 4:41 am На eBay утверждают что оригинал за $30
а ссылку можно? Мне не попадались, не то что я искала особо, правда - все-таки не мне пульт нужен, просто интересно 🙂
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение Mad Hatter »

Starlinka писал(а): Чт сен 08, 2022 8:31 am
Mad Hatter писал(а): Чт сен 08, 2022 4:41 am На eBay утверждают что оригинал за $30
а ссылку можно? Мне не попадались, не то что я искала особо, правда - все-таки не мне пульт нужен, просто интересно 🙂
https://www.ebay.ca/itm/224985375822
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение Кокос »

Луиджи писал(а): Чт сен 08, 2022 3:57 am у меня по очереди перестали работать remotes от TV, Amazon fire , Roku))

я пытался вскрыть, но там все склеено-спресованно
плюнул, купил для samsung новый, а Fire & Roku - downloaded apps на ipad и с него кнопки нажимаю

раздражает, конечно - там и ломаться то нечему
Не пожалейте $$ на универсальный пульт. С него все и управляйте. На конфигурацию уйдет немного времени, но поверьте, результат как грицца будет лучше *нарезанного хлеба*
This is the way
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение Starlinka »

Mad Hatter писал(а): Чт сен 08, 2022 8:43 am
Starlinka писал(а): Чт сен 08, 2022 8:31 am
Mad Hatter писал(а): Чт сен 08, 2022 4:41 am На eBay утверждают что оригинал за $30
а ссылку можно? Мне не попадались, не то что я искала особо, правда - все-таки не мне пульт нужен, просто интересно 🙂
https://www.ebay.ca/itm/224985375822
Это не оригинал, а то же самое что моя амазоновская ссылка выше и тоже отсутствуют некоторые функции -"Without Voice and Touch Pad Features", подключается через USB dongle (не в курсе как оригинал подключается, подозреваю что pair к самому телевизору)
Вот нашла оригинал из прошлых продаж, used за $65 причем народ покупал неплохо https://www.ebay.com/itm/164843524591
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение Starlinka »

Кокос писал(а): Чт сен 08, 2022 8:47 am Не пожалейте $$ на универсальный пульт. С него все и управляйте. На конфигурацию уйдет немного времени, но поверьте, результат как грицца будет лучше *нарезанного хлеба*
Это RF/Bluetooth пульт, универсальных этого типа не встречал вроде бы. Но если с этим телеком работает обычный IR пульт и не смущает потеря некоторых функций / возможность не направлять ее на телевизор - да, тоже опция.
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение Кокос »

Starlinka писал(а): Чт сен 08, 2022 9:09 am
Кокос писал(а): Чт сен 08, 2022 8:47 am Не пожалейте $$ на универсальный пульт. С него все и управляйте. На конфигурацию уйдет немного времени, но поверьте, результат как грицца будет лучше *нарезанного хлеба*
Это RF/Bluetooth пульт, универсальных этого типа не встречал вроде бы. Но если с этим телеком работает обычный IR пульт и не смущает потеря некоторых функций / возможность не направлять ее на телевизор - да, тоже опция.
Я пользовался Логитековским Harmony Elite. Не знаю в продаже они еще или нет, но работал с 12ю устройствами, включая ресивер и нетворк стримеры. Поддерживают 270, 000 devices: controls your TV, satellite or cable box, Apple TV, Roku, TiVo, Blu-ray player, game consoles, plus connected lights, locks, thermostats, sensors and more (ц)
This is the way
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение Hun »

Кокос писал(а): Чт сен 08, 2022 9:40 amЯ пользовался Логитековским Harmony Elite.
Их больше не выпускают и цена на те, что остались, заоблачная, $599.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение Starlinka »

Кокос писал(а): Чт сен 08, 2022 9:40 am Поддерживают 270, 000 devices: controls your TV, satellite or cable box, Apple TV, Roku, TiVo, Blu-ray player, game consoles, plus connected lights, locks, thermostats, sensors and more (ц)
Это ни о чем не говорит, она может все это делать через IR сигнал. RF - немного другое. Минусы первого в предыдущем сообщении.
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение Луиджи »

Кокос писал(а): Чт сен 08, 2022 8:47 am
Луиджи писал(а): Чт сен 08, 2022 3:57 am у меня по очереди перестали работать remotes от TV, Amazon fire , Roku))

я пытался вскрыть, но там все склеено-спресованно
плюнул, купил для samsung новый, а Fire & Roku - downloaded apps на ipad ти с него кнопки нажимаю

раздражает, конечно - там и ломаться то нечему
Не пожалейте $$ на универсальный пульт. С него все и управляйте. На конфигурацию уйдет немного времени, но поверьте, результат как грицца будет лучше *нарезанного хлеба*
эти «универсальные пультЫ» такое , знаете, гэ… были, знаем.
я этот и в телефон поставил - сижу, как большой, играюсь
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение Starlinka »

Телефон хорошо, там куча приложений для управления телеками и другими девайсами, мне не подходит правда - я дома телефон с собой не таскаю, может вообще выключенным лежать, да и телодвижений много чтобы с него управлять.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение AndrI-Oxa »

Starlinka писал(а): Ср сен 07, 2022 8:33 pm Там не "конденсат" собирается, а со временем пыль вякая и грязь налипает.
Я несколько десятков раз видел конденсат под силиконкой, когда раньше чинил людям электронику . И сразу спиртом прормывать это нельзя. Сначало надо вытереть насухо.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение AndrI-Oxa »

Starlinka писал(а): Ср сен 07, 2022 8:47 pm Короче, нашла вид изнутри - это будет посложнее, надо спирт залить в саму кнопку и продуть из duster-а, она мелкая а контакты внутри под блестящими припаянными дисками, да них добраться сложнее. Отпаять/почистить/припаять назад предлагать не буду 😁. Хотя, подумав - вроде бы эти не припаяны, а приклеены, но тоже ювелирная работа разобрать/собрать назад
Это мембранная клавиатура. Работает по принципу выгибающейся жестянки. Если жестянка перестала прогибаться, то только замена спасёт. И не клей там никакой, а пайка. Перепаять можно с кнопки POINTER, она, думаю, не особо нужна.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение Starlinka »

AndrI-Oxa писал(а): Пт сен 09, 2022 6:16 pm
Starlinka писал(а): Ср сен 07, 2022 8:33 pm Там не "конденсат" собирается, а со временем пыль вякая и грязь налипает.
Я несколько десятков раз видел конденсат под силиконкой, когда раньше чинил людям электронику . И сразу спиртом прормывать это нельзя. Сначало надо вытереть насухо.
Значит утопленников чинили, или на которые разлили что-то, просто так откуда там "конденсату" взяться. Я не видела ни разу, в основном налет/коррозия если это металлические контакты.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение Starlinka »

AndrI-Oxa писал(а): Пт сен 09, 2022 6:27 pm Это мембранная клавиатура. Работает по принципу выгибающейся жестянки. Если жестянка перестала прогибаться, то только замена спасёт. И не клей там никакой, а пайка.
У вас фотки на форуме открываются? На предыдущей странице я сфоткала такую же с увеличением - где там пайка? 🙂 Про клей я не говорила, она приклеена тонкой (виниловой вроде бы) пленкой, сейчас это часто встречающийся тип кнопок на мелких девайсах. Слишком мелкая для пайки.

Изображение

Чтобы "перестала загибаться" не видела - почистить поверхности, приклеить назад и все работает.

Добавлю - сегодня как раз будильник разбирала, не из-за кнопок, но заметила тот же тип кнопок, правда не мелкие как выше, а приличного размера - думала может хоть эти припаяны, но нифига 🙂(ради интереса отклеила🙂)
Вложения
DSCN7000.JPG
DSCN7000.JPG (42.85 КБ) 461 просмотр
Ответить