wi-fi range extender

OtecFedor
Reactions: 501
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: wi-fi range extender

Сообщение OtecFedor »

Kommi писал(а): Пн сен 12, 2022 2:42 pm
вот у меня тоже такое ощущение.
а что посоветуете для просто усиления сигнала?
Я бы просто расположил оптимально мошныи раутер. Ну или wired mesh
Аватара пользователя
self
Reactions: 952
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: wi-fi range extender

Сообщение self »

rx300 писал(а): Пн сен 12, 2022 3:11 pm
self писал(а): Пн сен 12, 2022 2:52 pm Радикальное решение - точки доступа по дому, соединенные кабелем .
Это, вообще-то, и есть вариант mesh.
Wi-Fi Mesh была придумана маркетологами, чтоб кабели не тянуть. А иначе это просто старая добрая СКС (структурированная кабельная система).
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: wi-fi range extender

Сообщение Starlinka »

self писал(а): Вт сен 13, 2022 6:26 pm
rx300 писал(а): Пн сен 12, 2022 3:11 pm
self писал(а): Пн сен 12, 2022 2:52 pm Радикальное решение - точки доступа по дому, соединенные кабелем .
Это, вообще-то, и есть вариант mesh.
Wi-Fi Mesh была придумана маркетологами, чтоб кабели не тянуть. А иначе это просто старая добрая СКС (структурированная кабельная система).
У меня кабель даже на 200 футов от дома проложен к точке доступа, она там на столбике стоит и транслирует до 500 футов вокруг 😁 Включаю когда оно нужно на улице, а так выключено. Про протягивание кабеля в пределах дома смешно даже говорить - все стационарное подключено к кабелю, где бы оно не находилось 🙂
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: wi-fi range extender

Сообщение Mariska »

все эти шняги не работают с впн

если кому по работе надо
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1465
Сообщения: 7735
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: wi-fi range extender

Сообщение Mad Hatter »

Starlinka писал(а): Ср сен 14, 2022 9:13 amПро протягивание кабеля в пределах дома смешно даже говорить - все стационарное подключено к кабелю, где бы оно не находилось 🙂
не все любят дырявить стены. иногда протягивание кабеля, особенно в старых домах, где тупо в стенах нет пустот (например "пластер") выливается в весьма нетривиальную задачу. Например, давно ещё, новые электрические провода в доме мне тянули по наружке, так как электрики не могли протянуть их в старых стенах. Уже потом, много лет спустя, при капитальном ремонте, было все протянуто заново внутри новых стен.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: wi-fi range extender

Сообщение Starlinka »

Mad Hatter писал(а): Ср сен 14, 2022 11:11 am не все любят дырявить стены
так вся длинная проводка в crawlspace, не в стенах. Внутри немного только. У меня еще такое есть, почти с меня длиной 🙂

https://www.amazon.com/gp/product/B00DNEEJ0C
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1465
Сообщения: 7735
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: wi-fi range extender

Сообщение Mad Hatter »

Starlinka писал(а): Ср сен 14, 2022 12:10 pm так вся длинная проводка в crawlspace, не в стенах. Внутри немного только. У меня еще такое есть, почти с меня длиной 🙂
дома бывают и разные. у меня к примеру - полноценный бейсмент. Пока был не финиширован, часть проводов под его потолком и пускал. Сейчас всё зашито, надеюсь не прийдет в голову что-то ещё протягивать 🤣
К счастью, оптику успел протянуть ещё до ремонта. Если бы сейчас потребовалось, даже не знаю, что делать пришлось бы. Стены сами по себе толстые, ещё и фальшстены с утеплением. Там наверное более полуметра в сумме.
Ответить