Аренда авто

Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2342
Сообщения: 12614
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Аренда авто

Сообщение Fur_Elise »

domperignon писал(а): Сб июл 09, 2022 2:19 pm Камеры без предупреждения и микрофоны, где не пресутсвует сам записывающий, запрещены во многих штатах. То есть если там не написано что вы на камере, то скорее всего камеры там нет
Может где мелким шрифтом и написано. Вы всегда весь мелкий шрифт читаете, перед тем как подписывать? Отстояв очередь на каунтер в рентовке, а потом терпеливо ожидая когда сотрудница длинным ногтем набьет все что надо (последний раз это было ох долго)
domperignon
Reactions: 301
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Аренда авто

Сообщение domperignon »

Fur_Elise писал(а): Сб июл 09, 2022 9:04 pm
domperignon писал(а): Сб июл 09, 2022 2:19 pm Камеры без предупреждения и микрофоны, где не пресутсвует сам записывающий, запрещены во многих штатах. То есть если там не написано что вы на камере, то скорее всего камеры там нет
Может где мелким шрифтом и написано. Вы всегда весь мелкий шрифт читаете, перед тем как подписывать? Отстояв очередь на каунтер в рентовке, а потом терпеливо ожидая когда сотрудница длинным ногтем набьет все что надо (последний раз это было ох долго)
Какой-то значительный мелкий шрифт всегда читаю и они сами указывают на то, что имеет значение. То есть там была бы отдельная подпись, что вы согласны быть записанными на камеру
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2342
Сообщения: 12614
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Аренда авто

Сообщение Fur_Elise »

Никто не помнит, как называется сайт, типа агрегатора (не кайяк) для поиска хорошего рейта для рента? В прошлый раз именно через них сняла.. Но не могу вспомнить что за сайт

нашла! https://autoslash.com/
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1076
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Аренда авто

Сообщение IL1 »

Кредитки полностью покрывают такие случаи. Можно вообще не волноваться.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2342
Сообщения: 12614
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Аренда авто

Сообщение Fur_Elise »

IL1 писал(а): Чт авг 25, 2022 10:36 am Кредитки полностью покрывают такие случаи. Можно вообще не волноваться.
то есть доп покрытие надо брать, только если нет кредитки чтобы ей заплатить?
kyk
Reactions: 449
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Аренда авто

Сообщение kyk »

IL1 писал(а): Чт авг 25, 2022 10:36 amКредитки полностью покрывают такие случаи.
в последние годы, многие кредитки убрали rental car insurance из бенефитов. Если 5 лет назад пользовался, то сейчас может быть неприятный сюрприз
alex_127
Reactions: 958
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Аренда авто

Сообщение alex_127 »

Fur_Elise писал(а): Чт авг 25, 2022 10:50 am
IL1 писал(а): Чт авг 25, 2022 10:36 am Кредитки полностью покрывают такие случаи. Можно вообще не волноваться.
то есть доп покрытие надо брать, только если нет кредитки чтобы ей заплатить?
зависит от того где и как. у меня например оно стоит отдельных денег, а то что бесплатно мне нафиг не нужно


https://feeservices.americanexpress.com ... ge/home.do
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1076
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Аренда авто

Сообщение IL1 »

kyk писал(а): Чт авг 25, 2022 12:34 pm
IL1 писал(а): Чт авг 25, 2022 10:36 amКредитки полностью покрывают такие случаи.
в последние годы, многие кредитки убрали rental car insurance из бенефитов. Если 5 лет назад пользовался, то сейчас может быть неприятный сюрприз
ОК, спасибо, проверю. Я крайне редко бью арендованные машины..
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2342
Сообщения: 12614
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Аренда авто

Сообщение Fur_Elise »

Mastercard имеет покрытие. Я ж недавно проверяла, правда за мной так никто и не пришел
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1076
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Аренда авто

Сообщение IL1 »

Rental Insurance No matter what car You rent or where You rent it, You are covered. We will cover You up to $50,000 toward the cost of repairs or the cash value of the car, whichever is less, if a covered accident or theft occurs when You pay for a rental car with Your Citi® Card and decline the rental company’s collision loss/
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2342
Сообщения: 12614
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Аренда авто

Сообщение Fur_Elise »

А рентовал кто-нибудь через Turo? Мне интересно, как там претензии работает, если мало ли что случилось с машиной.
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Аренда авто

Сообщение Луиджи »

пробежал глазами тему, ничего не понял:
"машину надо сдавать завтра", прошло уже больше месяца - чем дело то кончилось?
то, что даже не спрашивают про страховку вызвало, по меньшей мере, удивление
все разЫ, когда я брал машину в рент - вопрос о страховке одним из первых возникает.
в последний раз во Флориде меня этой страховкой задрали, за какую-то драную машину требовали показать лист с моей страховки с доказательством покрытия не меньше 300/100К и прочими примочками...
Hun
Reactions: 188
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Аренда авто

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Чт авг 25, 2022 10:50 am
IL1 писал(а): Чт авг 25, 2022 10:36 am Кредитки полностью покрывают такие случаи. Можно вообще не волноваться.
то есть доп покрытие надо брать, только если нет кредитки чтобы ей заплатить?
Не обязательно. Страховка на вашу собственную машину должна покрывать и арендованную тоже. Если нет, тогда да, придется брать страховку отдельно при аренде.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2342
Сообщения: 12614
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Аренда авто

Сообщение Fur_Elise »

Луиджи писал(а): Сб авг 27, 2022 3:55 pm пробежал глазами тему, ничего не понял:
"машину надо сдавать завтра", прошло уже больше месяца - чем дело то кончилось?
то, что даже не спрашивают про страховку вызвало, по меньшей мере, удивление
все разЫ, когда я брал машину в рент - вопрос о страховке одним из первых возникает.
в последний раз во Флориде меня этой страховкой задрали, за какую-то драную машину требовали показать лист с моей страховки с доказательством покрытия не меньше 300/100К и прочими примочками...
Закончилось все хорошо. Никаких претензий мне не предъявили. У меня опыта рента немного - 2 раза всего. Оба раза никто о страховке ничего не спрашивал... Один раз дело было как раз во Флориде, второй - в Неваде
Ответить