Спасти мечту

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Riverian
Reactions: 264
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Спасти мечту

Сообщение Riverian »

У нас в окрестностях пуму заметили. Совсем дичаем
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Спасти мечту

Сообщение Romashka »

Я там гулять ходила с Bear Horn, но от медведей применять его не приходилось, хотя издалека их видела не раз. А однажды столкнулась с медвежонком в центре поселка, но он сам был сильно испуган и утекал оттуда сверкая пятками. 🙃 Этот Bear Horn мне очень пригодился дважды от нападения собак.
Bobeg
Reactions: 1744
Сообщения: 12647
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Спасти мечту

Сообщение Bobeg »

дес ту комарз!
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Спасти мечту

Сообщение Пауза »

Lenka писал(а): Пт сен 09, 2022 11:36 am
В общем, опросили местых - те, сказали, что волнами бывает, не всегда так.
Да , волнами. Я в WA. У нас этот год комариный. Я 10 лет живу на одном месте. Никогда проблем с комарами не было. А в этом году у меня ноги были постоянно искусанные. Даже в спальне иногда слышен был их изнурительный писк. При том что на всех окнах стоят сетки. А бывали ещё года паучиные, гусеничные и муравьиные.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Спасти мечту

Сообщение Cat of the Day »

Пауза писал(а): Сб сен 10, 2022 12:04 pm
Lenka писал(а): Пт сен 09, 2022 11:36 am
В общем, опросили местых - те, сказали, что волнами бывает, не всегда так.
Да , волнами. Я в WA. У нас этот год комариный. Я 10 лет живу на одном месте. Никогда проблем с комарами не было. А в этом году у меня ноги были постоянно искусанные. Даже в спальне иногда слышен был их изнурительный писк. При том что на всех окнах стоят сетки. А бывали ещё года паучиные, гусеничные и муравьиные.
Какой ужас.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Спасти мечту

Сообщение Romashka »

После опрыскивания химией вокруг дома, можно сидеть более-менее спокойно на деке несколько месяцев, а на хайкинг ходить днем , когда солнце и не сыро и комары не активны, но брызгаться в лесу се равно конечно же надо, иначе сожрут.
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Спасти мечту

Сообщение Пауза »

Cat of the Day писал(а): Сб сен 10, 2022 12:06 pm
Пауза писал(а): Сб сен 10, 2022 12:04 pm
Lenka писал(а): Пт сен 09, 2022 11:36 am
В общем, опросили местых - те, сказали, что волнами бывает, не всегда так.
Да , волнами. Я в WA. У нас этот год комариный. Я 10 лет живу на одном месте. Никогда проблем с комарами не было. А в этом году у меня ноги были постоянно искусанные. Даже в спальне иногда слышен был их изнурительный писк. При том что на всех окнах стоят сетки. А бывали ещё года паучиные, гусеничные и муравьиные.
Какой ужас.
Почему? Просто какой-то твари один год становится больше чем обычно и на неё начинаешь обращать внимание.
voyager3
Reactions: 208
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Спасти мечту

Сообщение voyager3 »

Эх, увели мечту. Клятые калифорнийцы с кеш оффером. Придётся откочевать ещё дальше. Уже даже непонятно, куда. Даже в совсем диких местах, где надо два часа ехать до хоть какого гастронома, стоит почти, как в часе от большого города.
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Спасти мечту

Сообщение Romashka »

И комары их не забодали, надо же!
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Спасти мечту

Сообщение Даша »

А правда, что во Флориде все "гуляют" в таких клетках из сетки, строят вокруг патио, потому что мошкара неубиваемая
или не во всех местах ? в Наплес все с клетками- я на картинках видела
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 703
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Спасти мечту

Сообщение e-z »

voyager3 писал(а): Ср сен 21, 2022 7:49 am Эх, увели мечту. Клятые калифорнийцы с кеш оффером. Придётся откочевать ещё дальше. Уже даже непонятно, куда. Даже в совсем диких местах, где надо два часа ехать до хоть какого гастронома, стоит почти, как в часе от большого города.
Сочувствую. :(
nomadiclife
Reactions: 1
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 2:46 pm
:: viewtopic.php?p=134545#p134545

Re: Спасти мечту

Сообщение nomadiclife »

voyager3 писал(а): Пт сен 09, 2022 11:31 am Полжизни копил деньги на дом с акрами земли в глуши, бодался с работодателем за удалёнку и т.д. И вот, наконец, вроде всё сложилось, и даже есть вариант дома на покупку, хоть придётся продаться в кабалу к банку. После просмотра дома решили заехать на пикничок в местный парк с вроде бы аналогичными природными условиями. И тут нас чуть живьём не съели комары, мошки и чёрт его знает кто ещё.
Я, конечно же, понимал, что глушь - это вам не город, исходил с рюкзаком весь дикий запад, ну или половину, но такой жести никогда не встречал.
Теперь вот чешу репу: одно дело влезать в кабалу, когда можешь своими акрами воспользоваться, а другое - когда можно высунуть нос, только пшикнув на него репеллентом.
Все остальные моменты жизни в глуши были обдуманы: время езды до магазинов и прочих услуг устраивает, Starlink там уже работает.
Помню, на оригинальном Привете были люди, живущие на земле. Очень был бы признателен за практический опыт.
Надо писать где это, а то как то абстрактно.

Придется вам поменять место поиска. Вы попали в комариный ад. Там будет ни посидеть на крыльце, ни в саду покопаться, ни насладиться природой. Брызгать все канцерогенами - даже не стану комментировать.
В таком месте (bug-infested hellhole) могут жить только привычные к такой хрени с детства. Овчинка выделки не стоит.
Последний раз редактировалось nomadiclife Пт сен 23, 2022 5:56 am, всего редактировалось 2 раза.
СВОБОДУ ПАЛЕСТИНЕ **все нацики и демократы в игноре :)
nomadiclife
Reactions: 1
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 2:46 pm
:: viewtopic.php?p=134545#p134545

Re: Спасти мечту

Сообщение nomadiclife »

voyager3 писал(а): Ср сен 21, 2022 7:49 am Эх, увели мечту. Клятые калифорнийцы с кеш оффером. Придётся откочевать ещё дальше. Уже даже непонятно, куда. Даже в совсем диких местах, где надо два часа ехать до хоть какого гастронома, стоит почти, как в часе от большого города.
Там была не ваша мечта. Там комариный ад и вы бы продавали этот дом через полгода заплатив риелтору (а теперь это будут делать те калифорнийцы, потому что их там ждет небольшой сюрприз, они скорее всего онлайн купили). Меняйте регион поиска.
СВОБОДУ ПАЛЕСТИНЕ **все нацики и демократы в игноре :)
nomadiclife
Reactions: 1
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 2:46 pm
:: viewtopic.php?p=134545#p134545

Re: Спасти мечту

Сообщение nomadiclife »

Малек потерпите. Скоро эти оборзевшие продавцы гнилых сараев будут молится чтобы бы посмотрели на их конуру в ипенях и будет выбор в разных регионах.
СВОБОДУ ПАЛЕСТИНЕ **все нацики и демократы в игноре :)
voyager3
Reactions: 208
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Спасти мечту

Сообщение voyager3 »

Ну я ж не в Миссиссиппи на болоте смотрел.
Странное дело. Отъехал на пару десятков миль, запарковался у водоёма, и был местным комарам совершенно неинтересен, хотя обычно я для них неотразим.
nomadiclife
Reactions: 1
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 2:46 pm
:: viewtopic.php?p=134545#p134545

Re: Спасти мечту

Сообщение nomadiclife »

Ну так посидели бы пару часов на участке который покупали. К вечеру особенно.
То что неинтересны... это может до поры до времени. Часы надо провести, и вечером.
СВОБОДУ ПАЛЕСТИНЕ **все нацики и демократы в игноре :)
nomadiclife
Reactions: 1
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 2:46 pm
:: viewtopic.php?p=134545#p134545

Re: Спасти мечту

Сообщение nomadiclife »

Суть вопроса на самом деле в том что землю нельзя покупать быстро (имею большой опыт в этой области).
Землю нужно хорошо исследовать, это занимает время.
К сожалению на безумном рынке предложения делаются немедленно или недвижимость уплывает.
Но этому сейчас приходит конец и скоро все эти сараи в болотах снова будут сидеть себе на рынке (до 2020го они годами сидели)
И будет время исследовать и подобрать участок.
Но можно и быстро делать оффер, его допустим принимают, а потом можно отказаться по результату проверки.
СВОБОДУ ПАЛЕСТИНЕ **все нацики и демократы в игноре :)
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Спасти мечту

Сообщение Romashka »

e-z писал(а): Ср сен 21, 2022 8:35 am
voyager3 писал(а): Ср сен 21, 2022 7:49 am Эх, увели мечту. Клятые калифорнийцы с кеш оффером. Придётся откочевать ещё дальше. Уже даже непонятно, куда. Даже в совсем диких местах, где надо два часа ехать до хоть какого гастронома, стоит почти, как в часе от большого города.
Сочувствую. :(
Надо было вовремя хватать, что дают, а не комаров бояться 🙂
Re_Donna
Reactions: 5
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 5:56 pm

Re: Спасти мечту

Сообщение Re_Donna »

voyager3 писал(а): Пт сен 09, 2022 11:31 am И тут нас чуть живьём не съели комары, мошки и чёрт его знает кто ещё.
Комары у нас развеселились последние пару недель, до этого не мешали ужинать на патио...А список "черт знает кого" узнайте у соседей или в парке...спросите как дела, народ в провинции ( по крайней мере на юге дружелюбный). вот и узнаете про возможных клещей, чигерсов, змей, оленей, bobcats, енотов, медведей. Ничего страшного...
voyager3
Reactions: 208
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Спасти мечту

Сообщение voyager3 »

nomadiclife писал(а): Сб сен 24, 2022 7:40 am Суть вопроса на самом деле в том что землю нельзя покупать быстро (имею большой опыт в этой области).
Землю нужно хорошо исследовать, это занимает время.
К сожалению на безумном рынке предложения делаются немедленно или недвижимость уплывает.
Но этому сейчас приходит конец и скоро все эти сараи в болотах снова будут сидеть себе на рынке (до 2020го они годами сидели)
И будет время исследовать и подобрать участок.
Но можно и быстро делать оффер, его допустим принимают, а потом можно отказаться по результату проверки.
Не факт, что рынок узбагоится: до 2020 года не было удалёнки и Старлинка.
Ответить