Когда я вернусь. Фильм о судьбах людей, по разным причинам переживших трагедию эмиграции и вернувшихся на Родину.

Ответить
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 413
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: Когда я вернусь. Фильм о судьбах людей, по разным причинам переживших трагедию эмиграции и вернувшихся на Родину.

Сообщение OiCaramba »

kyk писал(а): Пт сен 30, 2022 9:16 pm
OiCaramba писал(а): Пт сен 30, 2022 7:05 pm Любовь к Достоевскому это почти диагноз в наше время Как эксперт говорю! Я его всего прочитал!!
и что больше всего понравилось? Война и Мир или Бесприданница?
Идиот
1 Изображение
Sky
Reactions: 835
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Когда я вернусь. Фильм о судьбах людей, по разным причинам переживших трагедию эмиграции и вернувшихся на Родину.

Сообщение Sky »

Kometa писал(а): Пт сен 30, 2022 10:19 pm
Sky писал(а): Пт сен 30, 2022 8:40 pm
Kometa писал(а): Пт сен 30, 2022 7:55 pm
При чем тут "неспособность заработать на достойную старость"? Это Вы уже о чем-то о своем....
Я о России, а вы откуда ? Ваше родители побираются в Америке по социальным службам ? Какой позор !!!
Нет, мои родители никогда нигде не побирались. Ваши побирались в России? Сожалею…
Мои благополучно живут в России у себя на Родине и они не зависят ни от кого ни от взрослых детей ни от внуков.
Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: Когда я вернусь. Фильм о судьбах людей, по разным причинам переживших трагедию эмиграции и вернувшихся на Родину.

Сообщение Kometa »

Sky писал(а): Пт сен 30, 2022 10:27 pm
Kometa писал(а): Пт сен 30, 2022 10:19 pm
Sky писал(а): Пт сен 30, 2022 8:40 pm
Я о России, а вы откуда ? Ваше родители побираются в Америке по социальным службам ? Какой позор !!!
Нет, мои родители никогда нигде не побирались. Ваши побирались в России? Сожалею…
Мои благополучно живут в России у себя на Родине и они не зависят ни от кого ни от взрослых детей ни от внуков.
Ну и славно тогда! Отчего же у Вас злоба через край брызжет? От неимоверного счастья и новых возможностей, которые Вы обрели в иммиграции?🙄
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Когда я вернусь. Фильм о судьбах людей, по разным причинам переживших трагедию эмиграции и вернувшихся на Родину.

Сообщение Cat of the Day »

OiCaramba писал(а): Пт сен 30, 2022 10:25 pm
kyk писал(а): Пт сен 30, 2022 9:16 pm
OiCaramba писал(а): Пт сен 30, 2022 7:05 pm Любовь к Достоевскому это почти диагноз в наше время Как эксперт говорю! Я его всего прочитал!!
и что больше всего понравилось? Война и Мир или Бесприданница?
Идиот
Оскорбление! Куда смотрят модераторы?
1 Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3386
Сообщения: 6806
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Когда я вернусь. Фильм о судьбах людей, по разным причинам переживших трагедию эмиграции и вернувшихся на Родину.

Сообщение Kostochka »

FelisSilvestris писал(а): Пт сен 30, 2022 5:27 pm Я правда, не понимаю о чем можно скучать тут.
Скучают по прежней жизни. Часто очень далекой.
Я не скучаю по своей взрослой жизни там. Тянет именно к детской. Когда у меня не просто много, а очень много родственников. Гости, свадьбы, праздники, лето у бабушки. Я понимаю, что если бы там осталась жить, то все равно это все прекратилось бы. Не уже тех огромных застолий, того тепла.
У меня тоска не по родительскому дому. Мы два раза переехали, а третий дом они купили когда я уже жила в Штатах, я там была всего раз и он мне не родной. Тоскую сильно по бабушкиному дому, саду, баня там в саду, дорога без асфальта, колодец. Я даже не спрашиваю маму что там осталось, не хочу разрушать свою память. Я так хотела поехать домой, чтоб самой посмотреть что осталось, сходить на кладбище к своим :(
Ну и про есть чем заняться тут - это правда. Наверно тех, кто не нашел себя тут, эти воспоминания и ностальгия разрушают.
Sky
Reactions: 835
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Когда я вернусь. Фильм о судьбах людей, по разным причинам переживших трагедию эмиграции и вернувшихся на Родину.

Сообщение Sky »

perkins писал(а): Пт сен 30, 2022 10:20 pm
Sky писал(а): Пт сен 30, 2022 9:43 pm
Зазноба писал(а): Пт сен 30, 2022 5:51 pm я не знаю можно ли мое общение квалифицировать как жаться по углам
я предположу что я тут больше с американцами общаюсь чем некоторые
за пределами форума у меня русское общение только семья
потому все знакомые у меня как раз американцы, с которыми и посиделки у меня, и всё общение, вся считай соушал лайф сплошная американская
но всё это не то, это именно знакомые, а таких отношений как там здесь просто не сделаешь, потому что это другие люди, другая культура, другой мир
Зазноба, вы так хорошо ориентируетесь в деталях советских артистов, что ваш выше выложенный опус вызывает
сомнение 🤔 вас увезли в 16 лет из ССР…?? Вы кажется американский адвокат ? Или, sorry, Я, вас с кем то спутала?
как раз все сходится, человек уехал в начале 90-х в 16 лет, к этому моменту можно было пересмотреть все произведения советского кинематографа и не по одному разу, ведь их было всего ничего. С двумя телевизионными каналами кинематографу особо не развернуться
Я насмотрелась тут на перевезённых 16 летних детей, они живут ну очень далеко от русскоязычной - советской реальности, вообще, в другом измерении, и теряют полный интерес к «той жизни»
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Когда я вернусь. Фильм о судьбах людей, по разным причинам переживших трагедию эмиграции и вернувшихся на Родину.

Сообщение Зазноба »

да я всё наврала
я не понимаю таких претензий
"у вас не сходится"
ну нафиг я тут буду че то придумывать, зачем
я вообще предпочитаю на такие посты не отвечать, считайте как вам вздумается
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Sky
Reactions: 835
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Когда я вернусь. Фильм о судьбах людей, по разным причинам переживших трагедию эмиграции и вернувшихся на Родину.

Сообщение Sky »

Kometa писал(а): Пт сен 30, 2022 10:29 pm
Sky писал(а): Пт сен 30, 2022 10:27 pm
Kometa писал(а): Пт сен 30, 2022 10:19 pm
Нет, мои родители никогда нигде не побирались. Ваши побирались в России? Сожалею…
Мои благополучно живут в России у себя на Родине и они не зависят ни от кого ни от взрослых детей ни от внуков.
Ну и славно тогда! Отчего же у Вас злоба через край брызжет? От неимоверного счастья и новых возможностей, которые Вы обрели в иммиграции?🙄
Я на своём месте, и мои родители тоже, вы то чего так мечетесь по Америке со своими семейными узами?
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3386
Сообщения: 6806
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Когда я вернусь. Фильм о судьбах людей, по разным причинам переживших трагедию эмиграции и вернувшихся на Родину.

Сообщение Kostochka »

Kometa писал(а): Пт сен 30, 2022 10:22 pm
Kostochka писал(а): Пт сен 30, 2022 10:14 pm
Kometa писал(а): Пт сен 30, 2022 2:43 pm Не представляю еврея, бросившего маму и папу, и поехавшего искать якобы счастливую жизнь для детей.
Да полно таких. Уезжали 30-40 летние со своими детьми и забирали родителей пенсионеров позже. Так уезжали мои знакомые, соседи в 80-е
Другой вариант 40-50 летние отправляли своих детей первыми, сами переезжали потом. Уезжал мой друг с братом и сестрой в 90е. Родители переехали через пару лет после них.
Косточка, когда Вы начинаете участвовать в разговоре других людей, всегда полезно хотя бы разобраться, о чем речь, а потом уже вставлять свои 5 копеек.
Речь шла о вариантах, когда люди уезжая прощались навсегда, думая, что никогда больше не увидят своих родителей.
Ну извините что не соответствую вашим стандартам. Ответ был на ваше высказывание, процитированное выше. Евреи уезжали в 80-е оставив родителей. Были ли они уверены что смогут их забрать позже? Судя по моим знакомым - нет. Но все равноу езжали, потому что так было лучше. И в 90-е было не легче. Мой друг уехал оставив маму тяжело больную.
Но вам конечно виднее, потому что вы не представляете.
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Когда я вернусь. Фильм о судьбах людей, по разным причинам переживших трагедию эмиграции и вернувшихся на Родину.

Сообщение Kommi »

FelisSilvestris писал(а): Пт сен 30, 2022 1:03 pm
Зазноба писал(а): Пт сен 30, 2022 12:44 pm
FelisSilvestris писал(а): Пт сен 30, 2022 12:43 pm
Получилось что мне даже в гости в Россию не хочется, не только чтоб ностальгировать.
ты исключение
мои родители до сих пор ностальгируют
все таки друзья там, всё родное, всё знакомое
здесь до сих пор им всё чужое
мне кажется это зависит от возраста иммиграции
мои кузены, например, которых в 5 лет привезли, им пофиг
а я где то посередине (мне 16 было когда приехала)
Я после аспрантуры уже уехала, в постдок. И это было просто невероятно интересно. Как новую жизнь начала. Кроме того в старой жизни было многочто мне не нравилось начиная от погоды, дома где жила и кончая правительством. А в новой жизни все было сильно лучше.
Причем я сначало в постдок в Испанию уехала а оттуда уже получила работу в США и в США замуж вышла. Оба переезда были для меня очнень радостными событиями. Много новых впечатлений.
ты выдаешь себя за умную физтешку, которая постила в свое время на привете, но реально ты укробот/антитрампистка. Мы на старом привете это поняли, когда ты стала постить антитрамповские простыни.

Предупреждение за оскорбления и ругань.
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Когда я вернусь. Фильм о судьбах людей, по разным причинам переживших трагедию эмиграции и вернувшихся на Родину.

Сообщение perkins »

Sky писал(а): Пт сен 30, 2022 10:34 pm
perkins писал(а): Пт сен 30, 2022 10:20 pm
Sky писал(а): Пт сен 30, 2022 9:43 pm

Зазноба, вы так хорошо ориентируетесь в деталях советских артистов, что ваш выше выложенный опус вызывает
сомнение 🤔 вас увезли в 16 лет из ССР…?? Вы кажется американский адвокат ? Или, sorry, Я, вас с кем то спутала?
как раз все сходится, человек уехал в начале 90-х в 16 лет, к этому моменту можно было пересмотреть все произведения советского кинематографа и не по одному разу, ведь их было всего ничего. С двумя телевизионными каналами кинематографу особо не развернуться
Я насмотрелась тут на перевезённых 16 летних детей, они живут ну очень далеко от русскоязычной - советской реальности, вообще, в другом измерении, и теряют полный интерес к «той жизни»
я сам сюда заехал сильно позднее, чем в 16 лет и очень далек от русскоязычной - советской реальности. Где же эту российско-советскую реальность взять? Конечно есть островки типа Брайтон Бича или Национальные Лабы, где всегда найдется пара сотен выходцев из вывшего СССР, но в целом это редкость
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Когда я вернусь. Фильм о судьбах людей, по разным причинам переживших трагедию эмиграции и вернувшихся на Родину.

Сообщение perkins »

Kommi писал(а): Пт сен 30, 2022 10:46 pm
FelisSilvestris писал(а): Пт сен 30, 2022 1:03 pm
Зазноба писал(а): Пт сен 30, 2022 12:44 pm
ты исключение
мои родители до сих пор ностальгируют
все таки друзья там, всё родное, всё знакомое
здесь до сих пор им всё чужое
мне кажется это зависит от возраста иммиграции
мои кузены, например, которых в 5 лет привезли, им пофиг
а я где то посередине (мне 16 было когда приехала)
Я после аспрантуры уже уехала, в постдок. И это было просто невероятно интересно. Как новую жизнь начала. Кроме того в старой жизни было многочто мне не нравилось начиная от погоды, дома где жила и кончая правительством. А в новой жизни все было сильно лучше.
Причем я сначало в постдок в Испанию уехала а оттуда уже получила работу в США и в США замуж вышла. Оба переезда были для меня очнень радостными событиями. Много новых впечатлений.
ты выдаешь себя за умную физтешку, которая постила в свое время на привете, но реально ты укробот/антитрампистка. Мы на старом привете это поняли, когда ты стала постить антитрамповские простыни.
"мы" это кто? Вроде бы человек не имел никакого отношения к физтеху, насколько я помню. Что-то последнее время у тебя стал превалировать старческий маразм
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Когда я вернусь. Фильм о судьбах людей, по разным причинам переживших трагедию эмиграции и вернувшихся на Родину.

Сообщение Kommi »

perkins писал(а): Пт сен 30, 2022 11:15 pm
Вроде бы человек не имел никакого отношения к физтеху, насколько я помню.
недавно она написала здесь, что училась в физтехе. Теперь пишет, что была постдоком в Испании. Это все путь умного старого френдли приветовского ника HappyCat, которая все время писала о блондинистом муже-рокере, о физике и о покупке недвиги в Сан-Хоакин каунти. А потом вдруг в один момент рехнулась и стала постить антитрамповские простыни, ну а потом и вовсе стала укроботом. Видимо, где-то в 2016 аккаунт настоящей физтешки хакнули.
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Когда я вернусь. Фильм о судьбах людей, по разным причинам переживших трагедию эмиграции и вернувшихся на Родину.

Сообщение kyk »

Kommi писал(а): Пт сен 30, 2022 11:50 pmА потом вдруг в один момент рехнулась
ну так война на/в Украине, а она (видимо) родом с Украины. Был бы ты хохол, то же самое бы писал, а то и вовсе бы в бандеровцы записался бить москалей
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Когда я вернусь. Фильм о судьбах людей, по разным причинам переживших трагедию эмиграции и вернувшихся на Родину.

Сообщение Kommi »

kyk писал(а): Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Kommi писал(а): Пт сен 30, 2022 11:50 pmА потом вдруг в один момент рехнулась
ну так война на/в Украине, а она (видимо) родом с Украины. Был бы ты хохол, то же самое бы писал, а то и вовсе бы в бандеровцы записался бить москалей
настоящая ХеппиКэт была родом из России
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Когда я вернусь. Фильм о судьбах людей, по разным причинам переживших трагедию эмиграции и вернувшихся на Родину.

Сообщение kyk »

Kommi писал(а): Сб окт 01, 2022 12:04 amнастоящая ХеппиКэт была родом из России
а может и ты сам шифруешься, навроде Петровича. На воре шапка горит
Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: Когда я вернусь. Фильм о судьбах людей, по разным причинам переживших трагедию эмиграции и вернувшихся на Родину.

Сообщение Kometa »

Kostochka писал(а): Пт сен 30, 2022 10:39 pm
Kometa писал(а): Пт сен 30, 2022 10:22 pm
Kostochka писал(а): Пт сен 30, 2022 10:14 pm

Да полно таких. Уезжали 30-40 летние со своими детьми и забирали родителей пенсионеров позже. Так уезжали мои знакомые, соседи в 80-е
Другой вариант 40-50 летние отправляли своих детей первыми, сами переезжали потом. Уезжал мой друг с братом и сестрой в 90е. Родители переехали через пару лет после них.
Косточка, когда Вы начинаете участвовать в разговоре других людей, всегда полезно хотя бы разобраться, о чем речь, а потом уже вставлять свои 5 копеек.
Речь шла о вариантах, когда люди уезжая прощались навсегда, думая, что никогда больше не увидят своих родителей.
Ну извините что не соответствую вашим стандартам. Ответ был на ваше высказывание, процитированное выше. Евреи уезжали в 80-е оставив родителей. Были ли они уверены что смогут их забрать позже? Судя по моим знакомым - нет. Но все равноу езжали, потому что так было лучше. И в 90-е было не легче. Мой друг уехал оставив маму тяжело больную.
Но вам конечно виднее, потому что вы не представляете.
Да, я такое для себя не представляю и среди знакомых не видела. Что знаю, о том и говорю…
Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: Когда я вернусь. Фильм о судьбах людей, по разным причинам переживших трагедию эмиграции и вернувшихся на Родину.

Сообщение Kometa »

Sky писал(а): Пт сен 30, 2022 10:39 pm
Kometa писал(а): Пт сен 30, 2022 10:29 pm
Sky писал(а): Пт сен 30, 2022 10:27 pm

Мои благополучно живут в России у себя на Родине и они не зависят ни от кого ни от взрослых детей ни от внуков.
Ну и славно тогда! Отчего же у Вас злоба через край брызжет? От неимоверного счастья и новых возможностей, которые Вы обрели в иммиграции?🙄
Я на своём месте, и мои родители тоже, вы то чего так мечетесь по Америке со своими семейными узами?
Я? По Америке мечусь??? Я как приехала 20+ лет назад в одно место (которое считаю в Америке самым лучшим), так там и живу. Метание - вообще не про меня. Но Вы сегодня просто фонтанируете фантазиями!🙂
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11589
Сообщения: 40841
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Когда я вернусь. Фильм о судьбах людей, по разным причинам переживших трагедию эмиграции и вернувшихся на Родину.

Сообщение Kapitula »

Sky писал(а): Пт сен 30, 2022 10:27 pm
Kometa писал(а): Пт сен 30, 2022 10:19 pm
Sky писал(а): Пт сен 30, 2022 8:40 pm
Я о России, а вы откуда ? Ваше родители побираются в Америке по социальным службам ? Какой позор !!!
Нет, мои родители никогда нигде не побирались. Ваши побирались в России? Сожалею…
Мои благополучно живут в России у себя на Родине и они не зависят ни от кого ни от взрослых детей ни от внуков.
Вы к ним вообще не ездите? Что будет, когда они станут старыми и больными?
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13582
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Когда я вернусь. Фильм о судьбах людей, по разным причинам переживших трагедию эмиграции и вернувшихся на Родину.

Сообщение Princeton Lion »

peskov писал(а): Пт сен 30, 2022 12:44 pm На форумы русскоязычные при этом ходите.
Ми таки иногда ходим даже у "гусский" магазин!
За кошегним тогтиком...
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Ответить