Hit & Run

Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11711
Сообщения: 41065
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Hit & Run

Сообщение Kapitula »

Ну что там у нас по теме топика, объявился?
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Hit & Run

Сообщение Луиджи »

perkins писал(а): Чт сен 29, 2022 8:15 am шоп "рубит" со страховой ровно столько, сколько оценщик страховой насчитал. Стандартные расценки работы у дилера $100+/час, но когда эти дилеры работают по страховым случаям, то расценки там уже могут быть и $30-$50/час в зависимости от вида работ
работает в обе стороны, наверное. оценщик страховой насчитал мне (шопу) на прошлой машине за помятую дверь (запаркована на улице, кто-то вьехал) ок. $5К.
дедактибл с меня уже не брали
Аватара пользователя
Citrus
Reactions: 1
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 7:33 pm

Re: Hit & Run

Сообщение Citrus »

Луиджи писал(а): Вс окт 02, 2022 10:05 am дедактибл с меня уже не брали
При более-менее серъезной сумме ущерба многие шапы берут дедактибл на себя, лишь бы ты только выбрал их.
Последний раз редактировалось Citrus Вс окт 02, 2022 1:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
I stand with Ukraine
perkins
Reactions: 1458
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Hit & Run

Сообщение perkins »

Citrus писал(а): Вс окт 02, 2022 1:49 pm
Луиджи писал(а): Вс окт 02, 2022 10:05 am дедактибл с меня уже не брали
При более менее серъзной сумме ущерба многие шапы берут дедактибл на себя, лишь бы ты только выбрал их.
еще и сами доплатят за ремонт, чтобы страховой случай не попал в разряд тотал лосс, если во время ремонта обнаружились скрытые повреждения
Аватара пользователя
Citrus
Reactions: 1
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 7:33 pm

Re: Hit & Run

Сообщение Citrus »

У меня был случай, когда оценщик был явно в сговоре с шапом, и при явном тотал, насчитал ремонт по максиму, но на пару баксов недотянув до тотала.
Я в последний момент отказался от ремонта и сказал что возьму деньгами.
Оценщик был очень disappointed, но оценку менять уже было поздно.
Взяв деньгами очень завышенную сумму, я потом продал разбитую машину as is. В результате получился очень хороший дил.
I stand with Ukraine
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11711
Сообщения: 41065
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Hit & Run

Сообщение Kapitula »

Citrus писал(а): Вс окт 02, 2022 1:58 pm У меня был случай, когда оценщик был явно в сговоре с шапом, и при явном тотал, насчитал ремонт по максиму, но на пару баксов недотянув до тотала.
Я в последний момент отказался от ремонта и сказал что возьму деньгами.
Оценщик был очень disappointed, но оценку менять уже было поздно.
Взяв деньгами очень завышенную сумму, я потом продал разбитую машину as is. В результате получился очень хороший дил.
Я тоже так сделала. Imho еще лучше тотала
Последний раз редактировалось Kapitula Вс окт 02, 2022 2:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Hit & Run

Сообщение Feropont »

Sergunka писал(а): Пн сен 26, 2022 6:31 pm В общем стояла детская машина на выезде из парковки. Прихожу читаю на лобовом стекле записку. Что вот чувак на черном лендровере выезжая с парковки наехал задним колесом на бампер Вашей машины. Номер машины такойто и это собственно реалтер который делал день открытых дверей с 13 квартиры зовут так то. Если, что то позвоните по моему номеру.

Поглядел да вмятина вполен серьезная на бампере. Ладно звоню в полицию типо такое дело стукнули и себежали, что будем делать. Полицаи типо заказ приняли ждите звонка. Минут через пять звонит полицай кто в поле работает. Иначинает вяло что там? Вываливаем всю инфу, что преступник известен, есть свидетель надо брать живьем. Полицая аж подпрыгнул надо же всю работу уже проделали. Говорит через пять минут буду. Собрал все данные сфоткал записку. Отзвонился хулигану.

Приходит говорит, что хулиган хочет договориться по мирному. Ладно обменялись емейлами с полицаем. Приходит емейл от хулигана, что там за царапина на Вашем бампере? Мы шлем фотку,

Bumper.png
просит эстимейшин. Сегодня сходили за естимейшин вышло 900 долларов с небольшим.

Сфоткали естимейшин послали хулигану.

Какие после этого обычно следуют шаги?
$900 пропить, на таратайке продложать ехать до следующеги столба Изображение
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Пионер
Reactions: 5
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 12:12 pm
Откуда: Russia/US

Re: Hit & Run

Сообщение Пионер »

Это разве не уголовка, свалить при наличии повреждений ? Полиция игнорирует такое?
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Hit & Run

Сообщение Sergunka »

Пионер писал(а): Вс окт 02, 2022 3:33 pm Это разве не уголовка, свалить при наличии повреждений ? Полиция игнорирует такое?
Полиция борется за высокие показатели нашего городишки. Так как полицай созвонился и хулиган не стал отрицать своих действий и выразил согласие оплатить издержки и выдал свою страховку полицаю, то вроде как конфликт исчерпан. Я лично не мстительный пусть оплатит.
Если коротко полиция игнорирует и отказывается писать полис репорт по факту.
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Hit & Run

Сообщение self »

Пионер писал(а): Вс окт 02, 2022 3:33 pm Это разве не уголовка, свалить при наличии повреждений ?
В нашем штате, нет, если не было физически пострадавших, и вы оставили потерпевшему о себе достоверные данные.
Полагаю, в полиции слегка прихуели, получив звонок от топикстартера
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
caltrain
Reactions: 23
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 9:28 pm

Re: Hit & Run

Сообщение caltrain »

Sergunka писал(а): Пн сен 26, 2022 6:31 pm
Какие после этого обычно следуют шаги?
сдать машину в ремонт, и взять в аренду за счет той страховки
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Hit & Run

Сообщение Sergunka »

self писал(а): Вт окт 04, 2022 10:47 am
Пионер писал(а): Вс окт 02, 2022 3:33 pm Это разве не уголовка, свалить при наличии повреждений ?
В нашем штате, нет, если не было физически пострадавших, и вы оставили потерпевшему о себе достоверные данные.
Полагаю, в полиции слегка прихуели, получив звонок от топикстартера
Вы к сожалению невнимательно прочитали первый пост. Хулиган уехал не оставив своих координат. Более того когда полицай ему позвонил он начал отпираться, что он никого не ударял. Тогда уже полицай не выдержал и сказал у терпилы есть свидетель, который уже дал письменные показания. После чего еще два дня мы не могли получить с хулигана его страховку.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11711
Сообщения: 41065
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Hit & Run

Сообщение Kapitula »

Sergunka писал(а): Ср окт 05, 2022 3:40 pm
self писал(а): Вт окт 04, 2022 10:47 am
Пионер писал(а): Вс окт 02, 2022 3:33 pm Это разве не уголовка, свалить при наличии повреждений ?
В нашем штате, нет, если не было физически пострадавших, и вы оставили потерпевшему о себе достоверные данные.
Полагаю, в полиции слегка прихуели, получив звонок от топикстартера
Вы к сожалению невнимательно прочитали первый пост. Хулиган уехал не оставив своих координат. Более того когда полицай ему позвонил он начал отпираться, что он никого не ударял. Тогда уже полицай не выдержал и сказал у терпилы есть свидетель, который уже дал письменные показания. После чего еще два дня мы не могли получить с хулигана его страховку.
Что нового то?
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Hit & Run

Сообщение Sergunka »

Kapitula писал(а): Ср окт 05, 2022 3:41 pm Что нового то?
Зафайлили клейм в страховку хулигана. Пока его страховка делает эстимейшин. Съездили к эстиматору тот сделал фотки повреждений машины в том числе и злополучный бампер. Сказал ждать две недели. Ждем.
1 Изображение
vladich
Reactions: 26
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 8:25 pm
Откуда: Оттуда

Re: Hit & Run

Сообщение vladich »

Citrus писал(а): Вс окт 02, 2022 1:58 pm У меня был случай, когда оценщик был явно в сговоре с шапом, и при явном тотал, насчитал ремонт по максиму, но на пару баксов недотянув до тотала.
Я в последний момент отказался от ремонта и сказал что возьму деньгами.
Оценщик был очень disappointed, но оценку менять уже было поздно.
Взяв деньгами очень завышенную сумму, я потом продал разбитую машину as is. В результате получился очень хороший дил.
Подобная история у меня тоже была. Я взял первую машину в штатах сильно б/у, где-то за 3 тысячи, это был старый Dodge Caravan. И в него сзади какой-то чувак въехал на Jeep Wrangler как помнится... Помял бампер. Ремонта насчитали на 4.5 тысячи. Я думал что будет total, т.к. машина мягко говоря поезженная (15 лет ей было), но нет, страховка готова была оплатить ремонт. Я взял деньгами, вправил бампер за 500 баксов в другом шопе и еще год отъездил на нем, прежде чем выкинул.
Аватара пользователя
Citrus
Reactions: 1
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 7:33 pm

Re: Hit & Run

Сообщение Citrus »

vladich писал(а): Ср окт 05, 2022 5:56 pm Помял бампер. Ремонта насчитали на 4.5 тысячи.
У меня ремонта было было 22 тысячи. Машина была почти новая.
I stand with Ukraine
vladich
Reactions: 26
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 8:25 pm
Откуда: Оттуда

Re: Hit & Run

Сообщение vladich »

Citrus писал(а): Ср окт 05, 2022 10:46 pm
vladich писал(а): Ср окт 05, 2022 5:56 pm Помял бампер. Ремонта насчитали на 4.5 тысячи.
У меня ремонта было было 22 тысячи. Машина была почти новая.
Моя история была больше 10 лет назад
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Hit & Run

Сообщение Sergunka »

camry2022.jpg
camry2022.jpg (35.04 КБ) 395 просмотров
История закончиалсь счастливо - страховка хулигана выплатила 1К+ через две недели. Я выгнул бампер пальцами правой руки до нормального состояния. С учетом возраста машины 17 лет цена нисколько не упала.
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6123
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Hit & Run

Сообщение kyk »

Sergunka писал(а): Вс окт 16, 2022 7:26 pm Я выгнул бампер пальцами правой руки
могучЪ. А чтобы было если бы ещё и мясо кушал
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Hit & Run

Сообщение Sergunka »

kyk писал(а): Вс окт 16, 2022 9:34 pm
Sergunka писал(а): Вс окт 16, 2022 7:26 pm Я выгнул бампер пальцами правой руки
могучЪ. А чтобы было если бы ещё и мясо кушал
Да я в этот момент все вспоминал слова из песни Владимира Семеновича:

Ох вы мускулы стальные,
Пальцы цепкие мои!
Ответить