Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Romashka »

Луиджи писал(а): Вс окт 09, 2022 8:30 am
Romashka писал(а): Вс окт 09, 2022 8:28 am

Наш штат Джорджия, мы в нем живем, нам очень нравится :pardon:
да-да, эта грузия американская сейчас у всех на слуху - выборы важные ))
При чем тут выборы? Здесь не о политике, здесь хорошо жить пенсионерам, природа, погода и доступность по ценам - это важно! :pardon:
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Луиджи »

Romashka писал(а): Вс окт 09, 2022 8:32 am
Луиджи писал(а): Вс окт 09, 2022 8:30 am
Romashka писал(а): Вс окт 09, 2022 8:28 am

Наш штат Джорджия, мы в нем живем, нам очень нравится :pardon:
да-да, эта грузия американская сейчас у всех на слуху - выборы важные ))
При чем тут выборы? Здесь не о политике, здесь хорошо жить пенсионерам, природа, погода и доступность по ценам - это важно! :pardon:
эээ, не скажИте, природу и погоду выборы сразу не поменяют, а доступность и хорошесть - запросто))
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Romashka »

Нам все равно здесь нравится, а если недвига подорожает, то это нам только плюс - продадим дом с наваром и двинем дальше в сабурбию, купим ранчо или поместье и будем жить еще лучше :D
1 Изображение
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Можно спорить до посинения, где медицина лучше, приводя в пример собственный опыт. Но лучше посмотреть статистику. Продолжительность жизни в штатах уже давно отстала от Европы и Канады. Чиновники даже создавали специальную комиссию, чтобы разобрались, почему такое происходит, но ничего толком не поняли. Ясно, что одна из причин - доступность медпомощи. При этом в разных штатах США ПЖ сильно отличается. Самая высокая - на Гаваях, но есть районы, где она равна 60 годам (это недалеко от нас). России никогда не догнать по ПЖ даже США, так как ее тянут вниз Сибирь и Дальний Восток, где много пьют. Правда, доковидная ПЖ в Москве была примерно такой же, как в США. Есть показатели, которые теснее связаны с качестом медицинской помощи, чем ПЖ. Это младенческая смертность. Интересно, что в 2020 младенческая смертность в России (4.4. на 1000 по данным Statista) была ниже, чем в США (5.4 на 1000). Правда у белых младенческая смертность была такой же, как в России.
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Romashka »

А чего спорить то? Можно конечно в какой то мере опираться на статистику и рейтинги, но в конце концов, хорошо там, где вам лично нравится. Тема ведь именно об этом. :pardon:
1 Изображение
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 5160
Сообщения: 19859
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение valeus* »

perkins писал(а): Сб окт 08, 2022 11:19 pm
chicagoan писал(а): Сб окт 08, 2022 10:49 pm
perkins писал(а): Сб окт 08, 2022 10:15 pm с какого верха и кем спущенные? На каком основании вы считаете, что вы лучше врачей знаете что нужно делать?
Видимо имеются в виду многочисленные guidelines, разработанные соответствующими медицинскими ассоциациями (вроде American College of Cardiology и прочими). У меня шефиня гордилась тем, что ее исследования позволили добавить пару строк в существующие guidelines по кардиологии.
видимо это и имеется ввиду, но valeus* явно недоволен установленным протоколом, а на каком основании совершенно не понятно
Я недовольна конечным результатом, когда только четверть миллиона смертей в ГОД от официальных врачебных ошибок, когда диагностика не просто оставляет желать лучшего, а стремится к нулю под тягой бюрократий, страховок, политики, фармы, не считая финансовых давлений от долгов за учебу...

Но влезла я в данную дискуссию исключительно после прочитанного, что тут все врачи "лучшие". Нет, не лучшие. Насколько они хуже чем где-либо еще, я не знаю: что "там" было непросто с хорошими врачами, что тут. И я тоже считаю, как кто-то на предыдущих страницах, что хорошие врачи на вес золота, к ним с улицы обычно не попадешь, особенно в больших городах. Может повезет и удастся, но не более того.
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Луиджи »

а бывает, что попадёшь к хорошему специалисту, а результат хреновый )
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 5160
Сообщения: 19859
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение valeus* »

Irena писал(а): Вс окт 09, 2022 2:05 am
valeus* писал(а): Сб окт 08, 2022 5:26 pm
Sky писал(а): Сб окт 08, 2022 5:08 pm Ещё раз, врач - не бог и не волшебник, человек не бессмертен.
Тогда на каком основании Вы считаете американских врачей "хорошими"? Хорошо отправляют смертных в могилы?
Вы так уверенно говорите, как будто лечились у всех врачей америки, и никто вас не вылечил. Может, вы просто не умеете выбирать врачей? Так это проблема не американской медицины.
Да, расскажите пожалуйста как надо выбирать хороших врачей.

...Напомнило, как мне мой босс рекомендовал дантиста, когда мне надо было делать рут каналы и коронки с имплантами: ой, мой дантист такой хороший! очень хорошо чистит мне зубы.
perkins
Reactions: 1559
Сообщения: 7706
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение perkins »

valeus* писал(а): Вс окт 09, 2022 11:22 am Но влезла я в данную дискуссию исключительно после прочитанного, что тут все врачи "лучшие". Нет, не лучшие. Насколько они хуже чем где-либо еще, я не знаю: что "там" было непросто с хорошими врачами, что тут. И я тоже считаю, как кто-то на предыдущих страницах, что хорошие врачи на вес золота, к ним с улицы обычно не попадешь, особенно в больших городах. Может повезет и удастся, но не более того.
в Сомали на улицах убивают и в Швейцарии, но есть нюанс. "Там" в городе в часе езды от Москвы не делают даже ЭКГ, про то, что там естественно не занимаются лечением онкологии можно и не упоминать
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

Del
Последний раз редактировалось Sky Вс окт 09, 2022 12:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

valeus* писал(а): Вс окт 09, 2022 11:22 am
perkins писал(а): Сб окт 08, 2022 11:19 pm
chicagoan писал(а): Сб окт 08, 2022 10:49 pm
Видимо имеются в виду многочисленные guidelines, разработанные соответствующими медицинскими ассоциациями (вроде American College of Cardiology и прочими). У меня шефиня гордилась тем, что ее исследования позволили добавить пару строк в существующие guidelines по кардиологии.
видимо это и имеется ввиду, но valeus* явно недоволен установленным протоколом, а на каком основании совершенно не понятно
Я недовольна конечным результатом, когда только четверть миллиона смертей в ГОД от официальных врачебных ошибок, когда диагностика не просто оставляет желать лучшего, а стремится к нулю под тягой бюрократий, страховок, политики, фармы, не считая финансовых давлений от долгов за учебу...

Но влезла я в данную дискуссию исключительно после прочитанного, что тут все врачи "лучшие". Нет, не лучшие. Насколько они хуже чем где-либо еще, я не знаю: что "там" было непросто с хорошими врачами, что тут. И я тоже считаю, как кто-то на предыдущих страницах, что хорошие врачи на вес золота, к ним с улицы обычно не попадешь, особенно в больших городах. Может повезет и удастся, но не более того.
Valeus. Вы путаете два разных понятия; доступность медицины и качество медицины, в США, медицина платная и дорогая и как следствие не доступна почти половине населения, по этой причине, приличная часть населения не имеет возможности ранней диагностики и превентивных мер лечения, и попадают в госпиталь уже на последней стадии, когда у доктора остаётся мало шансов спасти пациента.
У кого есть деньги и страховка хорошая, то и возможности открываются и ранней диагностики и превентивного лечения и соответственно повышает шансы положительного исхода в случаи операций у лучших специалистов и в лучших медицинских центрах.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lenka »

Feropont писал(а): Сб окт 08, 2022 7:17 pm
Cat of the Day писал(а): Сб окт 08, 2022 6:47 pm
Луиджи писал(а): Сб окт 08, 2022 6:43 pm

и я о том же ! жарко, влажно, противно! ненада к нам ехать , подумайте о здоровье!
Крокодилы, ураганы, комары и плоты с кубинцами на пляже.
Не ходите, дети, а Африку гулять!
Вот такая падла всю ночь на окне сидела.
Так ещё и квакала громко, спать не давала.
Dinazaver.jpg
Шпагат, как у Волочковой!
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cat of the Day »

chicagoan писал(а): Вс окт 09, 2022 10:42 am Можно спорить до посинения, где медицина лучше, приводя в пример собственный опыт. Но лучше посмотреть статистику. Продолжительность жизни в штатах уже давно отстала от Европы и Канады. Чиновники даже создавали специальную комиссию, чтобы разобрались, почему такое происходит, но ничего толком не поняли. Ясно, что одна из причин - доступность медпомощи. При этом в разных штатах США ПЖ сильно отличается. Самая высокая - на Гаваях, но есть районы, где она равна 60 годам (это недалеко от нас). России никогда не догнать по ПЖ даже США, так как ее тянут вниз Сибирь и Дальний Восток, где много пьют. Правда, доковидная ПЖ в Москве была примерно такой же, как в США. Есть показатели, которые теснее связаны с качестом медицинской помощи, чем ПЖ. Это младенческая смертность. Интересно, что в 2020 младенческая смертность в России (4.4. на 1000 по данным Statista) была ниже, чем в США (5.4 на 1000). Правда у белых младенческая смертность была такой же, как в России.
Американская продолжительность жизни различается весьма драматически в зависимости от уровня дохода.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Cat of the Day писал(а): Вс окт 09, 2022 12:07 pm
chicagoan писал(а): Вс окт 09, 2022 10:42 am Можно спорить до посинения, где медицина лучше, приводя в пример собственный опыт. Но лучше посмотреть статистику. Продолжительность жизни в штатах уже давно отстала от Европы и Канады. Чиновники даже создавали специальную комиссию, чтобы разобрались, почему такое происходит, но ничего толком не поняли. Ясно, что одна из причин - доступность медпомощи. При этом в разных штатах США ПЖ сильно отличается. Самая высокая - на Гаваях, но есть районы, где она равна 60 годам (это недалеко от нас). России никогда не догнать по ПЖ даже США, так как ее тянут вниз Сибирь и Дальний Восток, где много пьют. Правда, доковидная ПЖ в Москве была примерно такой же, как в США. Есть показатели, которые теснее связаны с качестом медицинской помощи, чем ПЖ. Это младенческая смертность. Интересно, что в 2020 младенческая смертность в России (4.4. на 1000 по данным Statista) была ниже, чем в США (5.4 на 1000). Правда у белых младенческая смертность была такой же, как в России.
Американская продолжительность жизни различается весьма драматически в зависимости от уровня дохода.
Так не только в США, но и в других странах. От уровня образования тоже зависит, а также от расы, региона и пола. Исследования показали, что в России ПЖ лиц с высшим образованием такая же, как у жителей европейских стран.
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 5160
Сообщения: 19859
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение valeus* »

perkins писал(а): Вс окт 09, 2022 11:51 am
valeus* писал(а): Вс окт 09, 2022 11:22 am Но влезла я в данную дискуссию исключительно после прочитанного, что тут все врачи "лучшие". Нет, не лучшие. Насколько они хуже чем где-либо еще, я не знаю: что "там" было непросто с хорошими врачами, что тут. И я тоже считаю, как кто-то на предыдущих страницах, что хорошие врачи на вес золота, к ним с улицы обычно не попадешь, особенно в больших городах. Может повезет и удастся, но не более того.
в Сомали на улицах убивают и в Швейцарии, но есть нюанс. "Там" в городе в часе езды от Москвы не делают даже ЭКГ, про то, что там естественно не занимаются лечением онкологии можно и не упоминать
Я теперь "там" не живу и не знаю, что там сейчас. То, что доносится, говорит о том, что если не раковость, то уж точно не хуже результаты чем здесь, а по отдельным направлениям как будто и даже лучше. Здесь диагностика с проблемами общего здоровья ухудшается на глазах (конкретные примеры конкретных знакомых в большом городе).
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 5160
Сообщения: 19859
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение valeus* »

Sky писал(а): Вс окт 09, 2022 12:07 pm
valeus* писал(а): Вс окт 09, 2022 11:22 am
perkins писал(а): Сб окт 08, 2022 11:19 pm
видимо это и имеется ввиду, но valeus* явно недоволен установленным протоколом, а на каком основании совершенно не понятно
Я недовольна конечным результатом, когда только четверть миллиона смертей в ГОД от официальных врачебных ошибок, когда диагностика не просто оставляет желать лучшего, а стремится к нулю под тягой бюрократий, страховок, политики, фармы, не считая финансовых давлений от долгов за учебу...

Но влезла я в данную дискуссию исключительно после прочитанного, что тут все врачи "лучшие". Нет, не лучшие. Насколько они хуже чем где-либо еще, я не знаю: что "там" было непросто с хорошими врачами, что тут. И я тоже считаю, как кто-то на предыдущих страницах, что хорошие врачи на вес золота, к ним с улицы обычно не попадешь, особенно в больших городах. Может повезет и удастся, но не более того.
Valeus. Вы путаете два разных понятия; доступность медицины и качество медицины, в США, медицина платная и дорогая и как следствие не доступна почти половине населения, по этой причине, приличная часть населения не имеет возможности ранней диагностики и превентивных мер лечения, и попадают в госпиталь уже на последней стадии, когда у доктора остаётся мало шансов спасти пациента.
У кого есть деньги и страховка хорошая, то и возможности открываются и ранней диагностики и превентивного лечения и соответственно повышает шансы положительного исхода в случаи операций у лучших специалистов и в лучших медицинских центрах.
Это к сожалению заблуждение. Хорошая страховка не дает никаких гарантий ни по ранней диагностике, ни по лечению. Печальные примеры на глазах в последние годы именно с хорошими страховками в как будто бы отличных медицинских учреждениях. Что там "на деревне" мне неизвестно.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

valeus* писал(а): Вс окт 09, 2022 11:26 am
Irena писал(а): Вс окт 09, 2022 2:05 am
valeus* писал(а): Сб окт 08, 2022 5:26 pm
Тогда на каком основании Вы считаете американских врачей "хорошими"? Хорошо отправляют смертных в могилы?
Вы так уверенно говорите, как будто лечились у всех врачей америки, и никто вас не вылечил. Может, вы просто не умеете выбирать врачей? Так это проблема не американской медицины.
Да, расскажите пожалуйста как надо выбирать хороших врачей.

...Напомнило, как мне мой босс рекомендовал дантиста, когда мне надо было делать рут каналы и коронки с имплантами: ой, мой дантист такой хороший! очень хорошо чистит мне зубы.
Хорошие и вовремя вылеченные зубы - залог здоровья, вот поэтому Американцы так тщательно следят за здоровьем зубов с самого детства. Ведь зубные бактерии разрушают сердечные мышцы, оказывают негативное влияния на организм в целом. А, в России из за отсталости медицины как и дентал, никогда не связывали здоровье зубов с общим состоянием организма.
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 5160
Сообщения: 19859
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение valeus* »

Sky писал(а): Вс окт 09, 2022 12:21 pm
valeus* писал(а): Вс окт 09, 2022 11:26 am
Irena писал(а): Вс окт 09, 2022 2:05 am Вы так уверенно говорите, как будто лечились у всех врачей америки, и никто вас не вылечил. Может, вы просто не умеете выбирать врачей? Так это проблема не американской медицины.
Да, расскажите пожалуйста как надо выбирать хороших врачей.

...Напомнило, как мне мой босс рекомендовал дантиста, когда мне надо было делать рут каналы и коронки с имплантами: ой, мой дантист такой хороший! очень хорошо чистит мне зубы.
Хорошие и вовремя вылеченные зубы - залог здоровья, вот поэтому Американцы так тщательно следят за здоровьем зубов с самого детства. Ведь зубные бактерии разрушают сердечные мышцы, оказывают негативное влияния на организм в целом. А, в России из за отсталости медицины как и дентал, никогда не связывали здоровье зубов с общим состоянием организма.
С этим трудно спорить, однако рекомендация того "хорошего дантиста" никакого веса не имела. Мне нужен был "хороший дантист" опытный в том где мне надо было, а не только в чистке.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

valeus* писал(а): Вс окт 09, 2022 12:21 pm
Sky писал(а): Вс окт 09, 2022 12:07 pm
valeus* писал(а): Вс окт 09, 2022 11:22 am
Я недовольна конечным результатом, когда только четверть миллиона смертей в ГОД от официальных врачебных ошибок, когда диагностика не просто оставляет желать лучшего, а стремится к нулю под тягой бюрократий, страховок, политики, фармы, не считая финансовых давлений от долгов за учебу...

Но влезла я в данную дискуссию исключительно после прочитанного, что тут все врачи "лучшие". Нет, не лучшие. Насколько они хуже чем где-либо еще, я не знаю: что "там" было непросто с хорошими врачами, что тут. И я тоже считаю, как кто-то на предыдущих страницах, что хорошие врачи на вес золота, к ним с улицы обычно не попадешь, особенно в больших городах. Может повезет и удастся, но не более того.
Valeus. Вы путаете два разных понятия; доступность медицины и качество медицины, в США, медицина платная и дорогая и как следствие не доступна почти половине населения, по этой причине, приличная часть населения не имеет возможности ранней диагностики и превентивных мер лечения, и попадают в госпиталь уже на последней стадии, когда у доктора остаётся мало шансов спасти пациента.
У кого есть деньги и страховка хорошая, то и возможности открываются и ранней диагностики и превентивного лечения и соответственно повышает шансы положительного исхода в случаи операций у лучших специалистов и в лучших медицинских центрах.
Это к сожалению заблуждение. Хорошая страховка не дает никаких гарантий ни по ранней диагностике, ни по лечению. Печальные примеры на глазах в последние годы именно с хорошими страховками в как будто бы отличных медицинских учреждениях. Что там "на деревне" мне неизвестно.
До вас все никак не дойдёт, что в США - капитализм, и большой разрыв по доходам - Income inequality , в США,
проблема заманить любого медицинского специалиста в underserved community, не хватает врачей и тем более специалистов, ну и соответствующий результат.
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 5160
Сообщения: 19859
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение valeus* »

Sky писал(а): Вс окт 09, 2022 12:30 pm
valeus* писал(а): Вс окт 09, 2022 12:21 pm
Sky писал(а): Вс окт 09, 2022 12:07 pm Valeus. Вы путаете два разных понятия; доступность медицины и качество медицины, в США, медицина платная и дорогая и как следствие не доступна почти половине населения, по этой причине, приличная часть населения не имеет возможности ранней диагностики и превентивных мер лечения, и попадают в госпиталь уже на последней стадии, когда у доктора остаётся мало шансов спасти пациента.
У кого есть деньги и страховка хорошая, то и возможности открываются и ранней диагностики и превентивного лечения и соответственно повышает шансы положительного исхода в случаи операций у лучших специалистов и в лучших медицинских центрах.
Это к сожалению заблуждение. Хорошая страховка не дает никаких гарантий ни по ранней диагностике, ни по лечению. Печальные примеры на глазах в последние годы именно с хорошими страховками в как будто бы отличных медицинских учреждениях. Что там "на деревне" мне неизвестно.
До вас все никак не дойдёт, что в США - капитализм, и большой разрыв по доходам - Income inequality , в США,
проблема заманить любого медицинского специалиста в underserved community, не хватает врачей и тем более специалистов, ну и соответствующий результат.
Ась? Вы мое сообщение-то прочитали? То, которое процитировали?
Ответить