Про рент машин в отпуске

Хобби, искусство, книги, кино, вино и домино
Ответить
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2348
Сообщения: 12663
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Про рент машин в отпуске

Сообщение Fur_Elise »

Скажите, если заплатить сразу, дает ли это бОльшую гарантию что получишь машину, чем если резервация подразумевает оплату "потом"?
И еще вопрос, читаю что вроде как моя авто страховка также покрывает меня когда я в рентованной машине. Так ли это?
теплая импала
Reactions: 1
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:22 pm

Re: Про рент машин в отпуске

Сообщение теплая импала »

Зависит от страховки. Что она у вас покрывает. Comprehensive или Liability Only?

От оплаты "до" или "после" ничего не зависит
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Про рент машин в отпуске

Сообщение Зазноба »

у моей страховки оказалась иксепшн на вне страны
но зато моя кредитка покрыла
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2348
Сообщения: 12663
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Про рент машин в отпуске

Сообщение Fur_Elise »

теплая импала писал(а): Пт июн 24, 2022 9:05 am Зависит от страховки. Что она у вас покрывает. Comprehensive или Liability Only
на данный момент only liability
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1519
Сообщения: 7995
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Про рент машин в отпуске

Сообщение Mad Hatter »

Всегда советуют брать полную иначе за любое повреждение будете из своего кармана платить.
теплая импала
Reactions: 1
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:22 pm

Re: Про рент машин в отпуске

Сообщение теплая импала »

Fur_Elise писал(а): Пт июн 24, 2022 9:37 am
теплая импала писал(а): Пт июн 24, 2022 9:05 am Зависит от страховки. Что она у вас покрывает. Comprehensive или Liability Only
на данный момент only liability
Тогда она покроет ущерб другой машины, в которую вы въехали. То что не покроет Liability insurance самой car rental company. А за ущерб арендованной машины придется платить самому, если нет Comprehensive
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 397
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Про рент машин в отпуске

Сообщение mikeG »

Ваш liability insurance покроет liability на rental car, то есть повреждение другой машины.
Разбитую рентованную машину обычно кредитка покрывает (на практике могут быть танцы с бубном).

Платить раньше или потом - без разницы. Я бы вперед не платил, или только если рейт особо хороший.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2348
Сообщения: 12663
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Про рент машин в отпуске

Сообщение Fur_Elise »

Понятно. А какой рейт считается хорошим (в день и с уже посчитанными налогами) на обычную economy машинку? А то у меня обычно с планированием так себе и букаю уже перед выездом. Помню прибываю в аэропорт Сарасоты (забукано было через Прайслайн), а там у всех пусто. Но я тогда еще не знала что так бывает, поэтому не успела до того как, обосраться. (потом одна из рентовок что-то для меня откопала). Дело было перед Крисмасом.
В принципе, если ездить по тому же городу, то не так страшно, можно взять убер. А если, как сейчас, надо взять машину и дальше далеко ехать где уже гостиницы забуканы и не отменить в последний момент, вот тут страшно, что машин может не оказаться.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11857
Сообщения: 41389
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Про рент машин в отпуске

Сообщение Kapitula »

Американ экспресс вроде покрывает страховку ренталлов. На практике не проверяла
Сколько стоит, посмотрите на экспедии, там и выберете
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Про рент машин в отпуске

Сообщение Зазноба »

Kapitula писал(а): Пт июн 24, 2022 3:17 pm Американ экспресс вроде покрывает страховку ренталлов. На практике не проверяла
именно Амекс мне и покрыла
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Bobeg
Reactions: 1754
Сообщения: 12688
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Про рент машин в отпуске

Сообщение Bobeg »

у тя небось платинум амекс?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11857
Сообщения: 41389
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Про рент машин в отпуске

Сообщение Kapitula »

Вроде любой покрывает
Bobeg
Reactions: 1754
Сообщения: 12688
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Про рент машин в отпуске

Сообщение Bobeg »

платинум наверняка покрывает лучше и больше
domperignon
Reactions: 301
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Про рент машин в отпуске

Сообщение domperignon »

Смотря где и смотря какая страховка или кредитка. Во многих местах закон требует чтобы liability insurance входила в стоимости аренды машины. То есть это может уже быть гарантированно по крайней мере до определенной суммы. Кредитка может оплатить повреждение самой арендуемой машины. Но большинство кредиток будут платить только если обычная страховка водителя не заплатит (или за границей). Некоторые платные кредитки будут платить в первую очередь, то есть даже до страховки водителя.

Некоторые офисы аренды отказываются сдать машину в аренду без покупки у них страховки. Даже не сообщая об этом при заказе через интернет. То есть на месте потом отказывают практически сдавать по той цене, что заплатил (или по которой заказал). Вроде можно показать письмо от кредитки о покрытии. Обычно покрывает кстати какая-то третья страховая компания, не сама собственно виза или мастеркард. Я всегда с собой эту бумагу беру на всякий случай и всегда у нескольких компаний машину заказываю заранее (без предоплаты).

Чтобы узнать, что покрывает кредитка, надо посмотреть бенефиты, которые с ней идут. Они постоянно меняются. То есть в какой-то момент может покрывать, потом изменят и уберут. Большинство world/world elite Mastercard и visa signature имеют это
Ответить