Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

ALK
Reactions: 190
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

chicagoan писал(а): Сб окт 22, 2022 9:23 pm При том, что по статистике в 70 лет бенефит почти никто не берет, а большинство старается это сделать в 62 года.
"Nearly 35% of men and nearly 40% of women take benefits at 62, the earliest possible age of eligibility for most Americans."
https://www.moneytalksnews.com/the-most ... -security/

Так что явно не большинство. Но я привел 70 лет, чтобы показать, что никак не получается 5-6 тыс.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Sky писал(а): Сб окт 22, 2022 9:24 pm
chicagoan писал(а): Сб окт 22, 2022 9:17 pm
Sky писал(а): Сб окт 22, 2022 8:58 pm

не преувеличивай, Five Star Senior Living стоит 5 - 6 тыс $ в месяц- это социальная пенсия, не говоря уже о других
пенсионных ресурсах Американских пенсионеров.
Что это за социальная пенсия в 5-6 тысяч? У Social Security максимум 3 с небольшим и то, если долго работать и получать большую зарплату. А пенсионные ресурсы вполне могут рухнуть, если упадет рынок и при нынешней инфляции.
Я имею ввиду Американских пенсионеров, естественно, работающих здесь со дня окончания колледжа, как мои
parents-in-law.
А что у них за пенсия? Явно не Social Security. Видимо блатная, которую дают чиновникам. Есть еще пенсии от предприятия, где работали, но таких становится все меньше.
ALK
Reactions: 190
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

chicagoan писал(а): Сб окт 22, 2022 9:25 pm Количество денег на пенсионном счету может уменьшиться, как у нашего знакомого в 2009 году, когда его ассеты на пенсионном счету упали в два раза.
В два раза вполне может. Однако, потом оно вполне себе выросло обратно, и then some.
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4135
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

chicagoan писал(а): Сб окт 22, 2022 9:23 pm
ALK писал(а): Сб окт 22, 2022 9:19 pm
Sky писал(а): Сб окт 22, 2022 8:58 pm

не преувеличивай, Five Star Senior Living стоит 5 - 6 тыс $ в месяц- это социальная пенсия, не говоря уже о других
пенсионных ресурсах Американских пенсионеров.
Где ето такое Social Security? " If you retire at age 70 in 2022, your maximum benefit would be $4,194"
При том, что по статистике в 70 лет бенефит почти никто не берет, а большинство старается это сделать в 62 года.
Мои parents-in-law пошли на пенсию с 65, большинство Американцев работают до максимальной Social Security в среднем до 67лет, ну если вы приехали под 40, то вы никак не попадаете под Американский расклад.
ALK
Reactions: 190
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

Sky писал(а): Сб окт 22, 2022 9:30 pm Мои parents-in-law пошли на пенсию с 65, большинство Американцев работают до максимальной Social Security в среднем до 67лет, ну если вы приехали под 40, то вы никак не попадаете под Американский расклад.
Максимальная SS в 70 лет. Приехав в 35 проработав до 70, будет ровно столько же, сколько и у тех, кто работает с 20 лет. В зачет идут 35 лет с наибольшей зарплатой. Так что, если приехали и сразу пошли на приличную зарплату, то успеют.
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4135
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

chicagoan писал(а): Сб окт 22, 2022 9:28 pm
Sky писал(а): Сб окт 22, 2022 9:24 pm
chicagoan писал(а): Сб окт 22, 2022 9:17 pm
Что это за социальная пенсия в 5-6 тысяч? У Social Security максимум 3 с небольшим и то, если долго работать и получать большую зарплату. А пенсионные ресурсы вполне могут рухнуть, если упадет рынок и при нынешней инфляции.
Я имею ввиду Американских пенсионеров, естественно, работающих здесь со дня окончания колледжа, как мои
parents-in-law.
А что у них за пенсия? Явно не Social Security. Видимо блатная, которую дают чиновникам. Есть еще пенсии от предприятия, где работали, но таких становится все меньше.
Вы о чем ? какой блат ? Social Security benefit - Зависит от вашего lifetime earnings, вам не приходило в голову, что Американцы здесь работают с первого дня окончания колледжа с 22 лет и до 62-67 лет ?
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

ALK писал(а): Сб окт 22, 2022 9:34 pmесли приехали и сразу пошли на приличную зарплату
не все ж программёры. Приходится и неприличную зарплату получать
ALK
Reactions: 190
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

kyk писал(а): Сб окт 22, 2022 9:37 pm
ALK писал(а): Сб окт 22, 2022 9:34 pmесли приехали и сразу пошли на приличную зарплату
не все ж программёры
Natives тоже не все. :unknown:
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Sky писал(а): Сб окт 22, 2022 9:36 pm
chicagoan писал(а): Сб окт 22, 2022 9:28 pm
Sky писал(а): Сб окт 22, 2022 9:24 pm
Я имею ввиду Американских пенсионеров, естественно, работающих здесь со дня окончания колледжа, как мои
parents-in-law.
А что у них за пенсия? Явно не Social Security. Видимо блатная, которую дают чиновникам. Есть еще пенсии от предприятия, где работали, но таких становится все меньше.
Вы о чем ? какой блат ? Social Security benefit - Зависит от вашего lifetime earnings, вам не приходило в голову, что Американцы здесь работают с первого дня окончания колледжа с 22 лет и до 62-67 лет ?
Как тут уже отмечали, существует максимум для пенсии Social Security. И это заметно меньше 5-6 тысяч, о которых вы писали. Но есть пенсии для чиновников и они существенно больше.
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4135
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

chicagoan писал(а): Сб окт 22, 2022 10:42 pm
Sky писал(а): Сб окт 22, 2022 9:36 pm
chicagoan писал(а): Сб окт 22, 2022 9:28 pm
А что у них за пенсия? Явно не Social Security. Видимо блатная, которую дают чиновникам. Есть еще пенсии от предприятия, где работали, но таких становится все меньше.
Вы о чем ? какой блат ? Social Security benefit - Зависит от вашего lifetime earnings, вам не приходило в голову, что Американцы здесь работают с первого дня окончания колледжа с 22 лет и до 62-67 лет ?
Как тут уже отмечали, существует максимум для пенсии Social Security. И это заметно меньше 5-6 тысяч, о которых вы писали. Но есть пенсии для чиновников и они существенно больше.
Мои свекра оба работали у них стаж почти 45 лет, свекр врач, свекровь school principal у них у обоих пенсия social security на двоих больше чем 6 тыс $ и еще у свекрови от штата пенсия, и так у многих Американцев.
ALK
Reactions: 190
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

Sky писал(а): Сб окт 22, 2022 10:47 pm Мои свекра оба работали у них стаж почти 45 лет, свекр врач, свекровь school principal у них у обоих пенсия social security на двоих больше чем 6 тыс $ и еще у свекрови от штата пенсия, и так у многих Американцев.
А-а-а. На двоих ето совсем другое дело.
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Romashka »

helloworld писал(а): Сб окт 22, 2022 8:31 pm
Romashka писал(а): Сб окт 22, 2022 7:06 pm Да, здесь черные и геи есть и это нормально, и только совкам здесь не место, слава богу.
Я конечно извиняюсь, но из всей необъятной Америки вы живёте в самом чернушном месте и сами себе доказываете, что среди черноты жить можно. Конечно можно, прыг скок быстренько в машину и давай найдем дорогу в объезд чтобы их не дай Бог встретить. Нет спасибо. 😂

Если что, вокруг меня живут белые американцы.
According to July, 2022 crime statistics, The below list is the most dangerous cities in the US in 2022 by Rank, crime data based on the violent crimes(Murder, Rape, Robbery, Aggravated Assault). In 2022, The top 10 most dangerous cities in the US are Little Rock, Memphis, Tacoma, Detroit, Pueblo, Cleveland, Springfield, Lansing, Kansas City and Chattanooga.

https://www.populationu.com/gen/most-da ... -in-the-us
1 Изображение
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

ALK писал(а): Сб окт 22, 2022 10:54 pm
Sky писал(а): Сб окт 22, 2022 10:47 pm Мои свекра оба работали у них стаж почти 45 лет, свекр врач, свекровь school principal у них у обоих пенсия social security на двоих больше чем 6 тыс $ и еще у свекрови от штата пенсия, и так у многих Американцев.
А-а-а. На двоих ето совсем другое дело.
Вот именно.
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение alex67 »

В 90-х я перевез тестя с тещей с Украины в Россию, когда на Украине стало совсем холодно и голодно. В России тоже было не очень, но все-таки получше. Тесть через несколько лет умер, потом теща упала, разбила себе голову и после этого слегла. Мы нашли круглосуточную сиделку из Крыма, теща лежала в одной комнате, сидела жила в другой, и так несколько лет до самой смерти тещи. Платили сиделке какую-то вполне разумную цену и очень были ею довольны. Она была этнической русской, украинцы в Крыму всегда были чужаками, как русские во Львове, вспомните, как Пороха встречали в Крыму в 2014. Сиделка накопила деньжат, купила дом под Рязанью и навсегда переехала в Россию, задолго до присоединения Крыма.

Если когда-нибудь наступит такой момент, когда я не смогу сам о себе позаботиться - что, конечно, не исключено, - то я вижу точно такой же вариант. Перееезд в Россию на ПМЖ и сиделка с проживанием, с Украины или из Молдавии, моей заокеанской пенсии на это хватит. Впрочем, и россиянка тоже подойдет, это сейчас обычное дело, когда люди со всей России едут в Москву на заработки. А до той поры, пока на своих ногах, лето в России меня вполне устроит, теперь мне там нравится, так как нет этой ненавистной иноземной дэмокраси, зато есть закон и порядок.
2 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 719
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

alex67 писал(а): Вс окт 23, 2022 5:47 am В 90-х я перевез тестя с тещей с Украины в Россию, когда на Украине стало совсем холодно и голодно. В России тоже было не очень, но все-таки получше. Тесть через несколько лет умер, потом теща упала, разбила себе голову и после этого слегла. Мы нашли круглосуточную сиделку из Крыма, теща лежала в одной комнате, сидела жила в другой, и так несколько лет до самой смерти тещи. Платили сиделке какую-то вполне разумную цену и очень были ею довольны. Она была этнической русской, украинцы в Крыму всегда были чужаками, как русские во Львове, вспомните, как Пороха встречали в Крыму в 2014. Сиделка накопила деньжат, купила дом под Рязанью и навсегда переехала в Россию, задолго до присоединения Крыма.

Если когда-нибудь наступит такой момент, когда я не смогу сам о себе позаботиться - что, конечно, не исключено, - то я вижу точно такой же вариант. Перееезд в Россию на ПМЖ и сиделка с проживанием, с Украины или из Молдавии, моей заокеанской пенсии на это хватит. Впрочем, и россиянка тоже подойдет, это сейчас обычное дело, когда люди со всей России едут в Москву на заработки. А до той поры, пока на своих ногах, лето в России меня вполне устроит, теперь мне там нравится, так как нет этой ненавистной иноземной дэмокраси, зато есть закон и порядок.
Скажи спасибо, что страна ненавистной иноземной демократии, дала возможность заработать на сиделку в любимой стране закона и порядка.
Не всем так повезло.
1 Изображение 2 Изображение
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Romashka »

Аминь :pope:

Только закон и порядок надо в кавычки поставить

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D0%B8
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2687
Сообщения: 12030
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Todin писал(а): Вс окт 23, 2022 7:20 am Скажи спасибо, что страна ненавистной иноземной демократии, дала возможность заработать на сиделку в любимой стране закона и порядка.
Не всем так повезло.
я благодарен судьбе что живу в Америке. Но страна мне нравится всё меньше и меньше. И становится она всё хуже и хуже. Среди развитых стран, одна из худших. Для заработка хороша до сих пор, хотя не понятно надолго ли. Дефицит более 31 триллиона и растет. Доллар по сути обесценивается с инфляцией под 10%.

В некоторых категориях цены выросли на 20-25% за 1 год.
1 Изображение 1 Изображение
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2687
Сообщения: 12030
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Romashka писал(а): Вс окт 23, 2022 8:08 am Аминь :pope:

Только закон и порядок надо в кавычки поставить
после того как мы все узнали о вашем оголтелом расизме, доверия к вам нет.
1 Изображение 2 Изображение
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 719
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

JamesBond писал(а): Вс окт 23, 2022 8:17 am я благодарен судьбе что живу в Америке. Но страна мне нравится всё меньше и меньше. И становится она всё хуже и хуже. Среди развитых стран, одна из худших. Для заработка хороша до сих пор, хотя не понятно надолго ли. Дефицит более 31 триллиона и растет. Доллар по сути обесценивается с инфляцией под 10%.

В некоторых категориях цены выросли на 20-25% за 1 год.
В США достаточно проблем, некоторые очень запущенные, но речь же не об этом.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Romashka »

Изображение
1 Изображение 1 Изображение
Ответить