Когда я вернусь. Фильм о судьбах людей, по разным причинам переживших трагедию эмиграции и вернувшихся на Родину.

Ответить
Riverian
Reactions: 264
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Когда я вернусь. Фильм о судьбах людей, по разным причинам переживших трагедию эмиграции и вернувшихся на Родину.

Сообщение Riverian »

peskov писал(а): Вт окт 04, 2022 5:21 am
Princeton Lion писал(а): Пн окт 03, 2022 10:46 pm
Sky писал(а): Пн окт 03, 2022 1:36 pm Трамп хотел вернут иммиграционные квоты 2% на иммигрантов из славянских стран и БЕЗЛИМИТНУЮ иммиграцию для Западных Европейцев Mr. Trump proclaimed a desire for more immigrants from countries like Norway (read: rich and white)
И очень правильно!
Шо тут может их привлечь? Бескрайние кукурузные поля и огромные медицинские счета? :Yahoo!:
Бескрайное кукурузное поле это красиво, особенно вечером, когда огромная Луна над горизонтом висит как медный таз.
А счета хоть и большие, как правило по силам оплатить, а если нет, то спишут, надо только бумаги оформить. И никогда не откажут в мед помощи, если нет денег
Последний раз редактировалось Riverian Вт окт 04, 2022 7:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Когда я вернусь. Фильм о судьбах людей, по разным причинам переживших трагедию эмиграции и вернувшихся на Родину.

Сообщение Даша »

Это красиво, но в Норвегии тоже красиво) и с уровнем жизни всё хорошо
Только семейные обстоятельства могут подвигнуть их уехать в Америку )))
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Когда я вернусь. Фильм о судьбах людей, по разным причинам переживших трагедию эмиграции и вернувшихся на Родину.

Сообщение self »

За долгое время в конторе побывали на визах немцы, канадцы, англичане, датчане. Кое-кто остался, но большинство повозвращались домой.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: Когда я вернусь. Фильм о судьбах людей, по разным причинам переживших трагедию эмиграции и вернувшихся на Родину.

Сообщение Kometa »

peskov писал(а): Вт окт 04, 2022 5:29 am
Луиджи писал(а): Вт окт 04, 2022 5:26 am уверен.
(вы не устаете так бурно жестикулировать?)
Американская толерантность. :ROFL:

Мексиканки подрались на американском паркинг-лоте.... :roll: Душещипательно!
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2047
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Когда я вернусь. Фильм о судьбах людей, по разным причинам переживших трагедию эмиграции и вернувшихся на Родину.

Сообщение Princeton Lion »

Даша писал(а): Вт окт 04, 2022 7:33 am Это красиво, но в Норвегии тоже красиво) и с уровнем жизни всё хорошо
Только семейные обстоятельства могут подвигнуть их уехать в Америку )))
Я тоже предпочёл бы остаться в Швейцарии, - но, увы, не получилось...
Хотя, с другой стороны, хотелось бы быть отделённым от России естественной водной преградой!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Sky
Reactions: 836
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Когда я вернусь. Фильм о судьбах людей, по разным причинам переживших трагедию эмиграции и вернувшихся на Родину.

Сообщение Sky »

Луиджи писал(а): Вт окт 04, 2022 3:47 am
Sky писал(а): Пн окт 03, 2022 12:28 pm

Это всего лишь small talk, волны первых Европейских переселенцев закончились давно, а сейчас в постиндустриальной США анти- иммиграционная риторика все больше набирает обороты в Американском обществе.
Трамп и стал популярен на этой волне антииммиграционных настроений. Да, и до этого глубинный Американский народ откуда нибудь с Bible Белт всегда относился настороженно к «чужому» что не вписывается в их понятие «свои/свой» . Похоже, народ форумский в массе своей здесь с демократических штатов, где привыкли к акцентам и иммигрантам, и не понимает, что на самом деле у советских русскоговорящиx, вообще ничего общего нет с
Average Joe или Jane.
мне кажется, вы сознательно путаете антииммиграционные и анти-нелегальные настроения.
настороженно относиться к "чужому" вообще в природе человеческой , да и в животном мире в целом.
обнюхав, привыкают/принимают
у советских русскоговорящих, как ни странно покажется, с average Joe/Jane много общего, из общечеловеческих понятий.
Луиджи, на протяжение всей истории США, Американский народ демонстрировал именно Анти-иммиграционные волнения, народ не хотел, вообще, никаких иммигрантов, государство прислушивалось к народу и создавало
Анти- иммигрантские законы( Many Americans complained that new immigrants were taking good jobs and depressing wages by working for little money. Congress responded by passing immigration laws) :pardon:
А в пост индустриальной Америке, сейчас эти анти -иммиграционные становится еще больше, Трамп услышал Американцев и ввёл новый Анти- Иммигрантский акт - “Buy American and Hire American”
We Need to End Unchecked Chain Migration and Eliminate the Reckless Visa Lottery to Secure the Nation and Protect the American Worker
Sky
Reactions: 836
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Когда я вернусь. Фильм о судьбах людей, по разным причинам переживших трагедию эмиграции и вернувшихся на Родину.

Сообщение Sky »

Riverian писал(а): Вт окт 04, 2022 7:05 am
peskov писал(а): Вт окт 04, 2022 5:21 am
Princeton Lion писал(а): Пн окт 03, 2022 10:46 pm

И очень правильно!
Шо тут может их привлечь? Бескрайние кукурузные поля и огромные медицинские счета? :Yahoo!:
Бескрайное кукурузное поле это красиво, особенно вечером, когда огромная Луна над горизонтом висит как медный таз.
А счета хоть и большие, как правило по силам оплатить, а если нет, то спишут, надо только бумаги оформить. И никогда не откажут в мед помощи, если нет денег


Денег на медицину нет у половины Американцев, а докторам и госпиталям, надо как то балансировать бюджет и покрывать расходы, поэтому они не стесняясь billing медицинскими счётами платёжеспособных граждан, а те потом удивляются , а «че такой огромный счёт прислали ?» :evil:
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Когда я вернусь. Фильм о судьбах людей, по разным причинам переживших трагедию эмиграции и вернувшихся на Родину.

Сообщение Луиджи »

Sky писал(а): Ср окт 05, 2022 12:53 pm [

Луиджи, на протяжение всей истории США, Американский народ демонстрировал именно Анти-иммиграционные волнения, народ не хотел, вообще, никаких иммигрантов, государство прислушивалось к народу и создавало
Анти- иммигрантские законы( Many Americans complained that new immigrants were taking good jobs and depressing wages by working for little money. Congress responded by passing immigration laws) :pardon:
А в пост индустриальной Америке, сейчас эти анти -иммиграционные становится еще больше, Трамп услышал Американцев и ввёл новый Анти- Иммигрантский акт - “Buy American and Hire American”
We Need to End Unchecked Chain Migration and Eliminate the Reckless Visa Lottery to Secure the Nation and Protect the American Worker
на протяжении всей истории американский народ является иммигрантским по сути. и Buy American Act 1933 года и Buy American and Hire American executive order 2017-го направлены на защиту американской экономики в первую очередь. Сантимент «мы всю жизнь работали, а этим всё дают сразу» безусловно присутствует среди части населения, но направлен в первую очередь против нелегалов.

другое дело, что демократы сознательно смешивают/подменяют/объединяют легальную иммиграцию и нелегалов в одну группу и явно или нет стоят за открытые границы
Virginian
Reactions: 143
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 3:53 pm

Re: Когда я вернусь. Фильм о судьбах людей, по разным причинам переживших трагедию эмиграции и вернувшихся на Родину.

Сообщение Virginian »

Bobeg писал(а): Пт сен 30, 2022 3:07 pm куда вы катитеся, мириканския шыкаладнеги. уже допуск доступом обзывають. паааазооорррр джюнглям.

блин даже у меня был третий уровень.
но стретьим еще выпускали. а со вторым уже нед.
У вашего покорного слуги первый, однако выпустили. Правда я им как бы не пользовался, оформили для поездки на Байконур, но поездка не состоялась.
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6123
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Когда я вернусь. Фильм о судьбах людей, по разным причинам переживших трагедию эмиграции и вернувшихся на Родину.

Сообщение kyk »

Virginian писал(а): Пн окт 24, 2022 8:57 pmУ вашего покорного слуги первый, однако выпустили.
добрые чекисты тогда были. Сейчас бы не выпустили - рыл бы противотанковые рвы на родине
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2047
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Когда я вернусь. Фильм о судьбах людей, по разным причинам переживших трагедию эмиграции и вернувшихся на Родину.

Сообщение Princeton Lion »

kyk писал(а): Пн окт 24, 2022 8:59 pm добрые чекисты тогда были.
Поэтому мы тогда и свалили!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1611
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Когда я вернусь. Фильм о судьбах людей, по разным причинам переживших трагедию эмиграции и вернувшихся на Родину.

Сообщение kolbasof »

Princeton Lion писал(а): Вт окт 25, 2022 9:42 am
kyk писал(а): Пн окт 24, 2022 8:59 pm добрые чекисты тогда были.
Поэтому мы тогда и свалили!
Да, были недоработки у товарищей. Расслабил народишко булки. Ну ничего, погуляли и будет, равняяяяяйсь-смиррррна! Равнение нале-ву! Первая рота на карьер, вторая рота на лесопилку, научная рота в компьютерный барак, шагом марш! ать два, ать два!
Ответить