Какие ошибки совершила Украина?

Ответить

Что надо было делать по-другому?

Оставить Украине ЯО
17
27%
Смириться с потерей Крыма и городов на востоке, и вступить в 2014 в НАТО
10
16%
Более эффективно управлять Украиной, как федеральные США, ФРГ
9
14%
Устранить коррупцию на 90%
18
28%
Договариваться с Россией, уступать ей в чем-то
10
16%
 
Всего голосов: 64

Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1722
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение klsk »

Morgan Freeman писал(а): Вс окт 30, 2022 1:14 pm
Cat of the Day писал(а): Вс окт 30, 2022 1:10 pm

Почитайте себя. В Вашем мире все умные, одни украинцы дураки - вот на них Путин и напал. :rolleyes:
Когда нападёт ещё на кого - Вы их тоже в дураки запишете.
Жизнь вообще сложная штука. Надо было или в НАТО вступать, или с Россией дружить.
Неужели я это один понимаю. Ну дела...
У меня такое впечатление, что вы единственный здесь, кто не понимает, что вступить в НАТО у Украины не было никаких шансов, даже если бы она отказалась от спорных территорий. Путин бы этого не допустил.
1 Изображение
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1722
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение klsk »

Ваша Тетя писал(а): Вс окт 30, 2022 1:17 pmПро "оставить себе ЯО" - вообще утопия какая-то.
Почему утопия? Кто и как мог заставить Украину в 1994 году отдать ВСЕ свое ядерное оружие?
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Mariska »

klsk писал(а): Вс окт 30, 2022 2:22 pm
Morgan Freeman писал(а): Вс окт 30, 2022 1:14 pm
Cat of the Day писал(а): Вс окт 30, 2022 1:10 pm Почитайте себя. В Вашем мире все умные, одни украинцы дураки - вот на них Путин и напал. :rolleyes:
Когда нападёт ещё на кого - Вы их тоже в дураки запишете.
Жизнь вообще сложная штука. Надо было или в НАТО вступать, или с Россией дружить.
Неужели я это один понимаю. Ну дела...
У меня такое впечатление, что вы единственный здесь, кто не понимает, что вступить в НАТО у Украины не было никаких шансов, даже если бы она отказалась от спорных территорий. Путин бы этого не допустил.
А если бы это понимало украинское руководство, то и войны бы никакой не было. Даже Донбасса бы с Крымом не было. Янукович это осознал, но для страны было уже поздно.
"Войны начинаются в школах".
1 Изображение 1 Изображение
Sky
Reactions: 840
Сообщения: 4135
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Sky »

Ваша Тетя писал(а): Вс окт 30, 2022 1:51 pm
Sky писал(а): Вс окт 30, 2022 1:47 pm
Ваша Тетя писал(а): Вс окт 30, 2022 1:42 pm
И не думаю никого защищать.
Насчет "нападок карлика" - это слишком сложный для меня образ, не понимаю что вы имеете в виду. Какого еще карлика?
Ну, понятно, же, имелась ввиду бедная Украина с 40 тыс населения и без ядерной бомбы против Богатой нефтегазовой РФ с Ядерной бомбой и 140 тыс нас.
Ааа...
Нет, я не Украину имела в виду. Не от нее отгораживается и защищается Россия. Украина - только повод.
как у вас сильно засела в голове советская пропаганда насчёт «Злобного запада стоящего у ворот нашей Родины»

Раньше коварный Запад хотел захватить Россию и превратить ее в колонию, но Путин не дал этого сделать он сам захватил Россию и превратил ее в колонию :)
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4547
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение BarBoss »

Вспомнил еще одну ошибку.

када совок развалилися то рф быстро подсуропилась претендовать на его место в оон и в совбезе. молчание украины по этому поводу была огромная ошибка. как минимум она должна была, как юридически полноправная респблика ссср, требовать такого же к себе отношения. или нейтрализировать оставление рф в совбезе и предложить нейтрального кандидата типа индии.

И еще мысли вслух.

почему только от украины требовали отказ от яо? а от рф нет? и у пакистана с индией не требовали. на 1991г уровень укр. технологий, опыт чернобыля и т.п. вполне мог поддерживать держание яо, хотя бы лет 10-20, а там будет видно.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Ваша Тетя »

Требуют отказаться от того, кто не может в ответ послать куда подальше. Джунгли.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
self
Reactions: 970
Сообщения: 5432
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение self »

klsk писал(а): Вс окт 30, 2022 2:22 pm
Morgan Freeman писал(а): Вс окт 30, 2022 1:14 pm
Cat of the Day писал(а): Вс окт 30, 2022 1:10 pm

Почитайте себя. В Вашем мире все умные, одни украинцы дураки - вот на них Путин и напал. :rolleyes:
Когда нападёт ещё на кого - Вы их тоже в дураки запишете.
Жизнь вообще сложная штука. Надо было или в НАТО вступать, или с Россией дружить.
Неужели я это один понимаю. Ну дела...
У меня такое впечатление, что вы единственный здесь, кто не понимает, что вступить в НАТО у Украины не было никаких шансов, даже если бы она отказалась от спорных территорий. Путин бы этого не допустил.
Путин и сейчас не сможет этому помешать, а двадцать лет тому назад - тем более. Особенно если учесть, что никакого Путина тогда еще в проекте не было
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
self
Reactions: 970
Сообщения: 5432
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение self »

Ваша Тетя писал(а): Вс окт 30, 2022 1:51 pm Нет, я не Украину имела в виду. Не от нее отгораживается и защищается Россия. Украина - только повод.
Да,да. Злая НАТА хочет отнять у Расеюшки ее газ.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4547
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение BarBoss »

Sky писал(а): Вс окт 30, 2022 2:35 pm как у вас сильно засела в голове советская пропаганда насчёт «Злобного запада стоящего у ворот нашей Родины»

Раньше коварный Запад хотел захватить Россию и превратить ее в колонию, но Путин не дал этого сделать он сам захватил Россию и превратил ее в колонию :)
Не ну а чо, кто то ж должен управлять туземцами а то панимаишь ли... так шо пу решил что лучше он чем какой гейропеуски союз.

Мне вседа было интересно почему совки а потом россияне категорически отказывались и отказываюца смотреть и изучать опыт японии. страна ниразу не была демократией до апосля амер оккупации. была полностью оккупирована, и ейнавязали непривычный для общества строй и порядки. но ничьей колонией они не стали, жить там таки стало лучше и веселее, свободы навалом, олигархов немало, вагон и телега, вся азия до сих пор на них ровняеца и пытаеца подражать их экон и полит чуду.

но тока не рф. им такой ход событий почему то радикально не подходит. а казалось бы, за них изобрели колесо. прими подарок и радуйся. ан нет, идут по пути сев корей, куб и всяких кампучий с никарагуами.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Ваша Тетя »

self писал(а): Вс окт 30, 2022 2:52 pm
Ваша Тетя писал(а): Вс окт 30, 2022 1:51 pm Нет, я не Украину имела в виду. Не от нее отгораживается и защищается Россия. Украина - только повод.
Да,да. Злая НАТА хочет отнять у Расеюшки ее газ.
Вы от своего имени говорите или зачем-то от моего?
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
self
Reactions: 970
Сообщения: 5432
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение self »

BarBoss писал(а): Вс окт 30, 2022 2:55 pm опыт японии. страна ниразу не была демократией до апосля амер оккупации.
Была. Не такая развитая, примерно на уровне Британии 18-го века, но была и развивалась в правильном направлении.
Американцы только подстегнули этот процесс, убрав явные архаизмы
Последний раз редактировалось self Вс окт 30, 2022 4:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
orcorum quaesitor
Reactions: 155
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:19 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение orcorum quaesitor »

По теме этого нелепого обсуждения, несколько месяцев назад неплохо сказал Фейгин. Он, пожалуй, единственный россиянин(из тех о ком я знаю), , кто понимает динамику отношений между украинцами и россиянской оппозицией, чего стоит эта оппозиция и многие другие вещи о 80% своего народа. При всех его несомненных недостатках и в отличие от Шульман, Каца и Варламова, апологетов "хороших" русских и ничего не смыслящих в своем окружении, он единственный, кто трезво оценивает ситуацию. Есть некие сигналы, что до Шульман тоже что-то начинает доходить после успеха частичной мобилизации.

Даже Фейгин на днях признался, что он не ожидал такого овечьего повиновения и даже готовности идти убивать невинных людей и дохнуть самому в процессе.



Прослушав его слова, эту тему можно было бы закрывать за ненадобностью.
1 Изображение
Jobban és jobban, a dolgok mennek !
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Amto2011 »

self писал(а): Вс окт 30, 2022 2:58 pm
BarBoss писал(а): Вс окт 30, 2022 2:55 pm опыт японии. страна ниразу не была демократией до апосля амер оккупации.
Была. Не такая развитая, примерно на уровне Британии 18-го века, но была и развивалась в правильном направлении.
Американцы только подстегнули этот процесс, убрав явные архаизмы
хренасе "на уровне Британии 18 века". Армия и флот Японии были довольно технологичными уже с конца 19-го века. Если и уступали сильнейшим, то не так уж и сильно. А в чем-то и превосходили.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Amto2011 »

Morgan Freeman писал(а): Вс окт 30, 2022 1:14 pm
Cat of the Day писал(а): Вс окт 30, 2022 1:10 pm

Почитайте себя. В Вашем мире все умные, одни украинцы дураки - вот на них Путин и напал. :rolleyes:
Когда нападёт ещё на кого - Вы их тоже в дураки запишете.
Жизнь вообще сложная штука. Надо было или в НАТО вступать, или с Россией дружить.
Неужели я это один понимаю. Ну дела...
А можно было еще дружить и с Западом, и с Россией. Без вступления в НАТО. Это намного сложнее, чем руководствоваться бинарной логикой, но дает гораздо большие бенефиты и обходится бескровно. Но, наверное, мы многого хотим от Украины.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Amto2011 »

BarBoss писал(а): Вс окт 30, 2022 2:44 pm Вспомнил еще одну ошибку.

када совок развалилися то рф быстро подсуропилась претендовать на его место в оон и в совбезе. молчание украины по этому поводу была огромная ошибка. как минимум она должна была, как юридически полноправная респблика ссср, требовать такого же к себе отношения. или нейтрализировать оставление рф в совбезе и предложить нейтрального кандидата типа индии.
у Украины отдельное место в ООН с 1945 года если че. В Совбезе нет, конечно. Но его бы Украине и не дал никто молчи не молчи.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4547
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение BarBoss »

Япония развила свои современные технологии тока во 2й половине 19в. И как у россии строй у нее ни разу не был демократическим в западном понимании этого термина. Поэтому сравнение с россией очень уместно. Тем более не будь в россии убийства столыпина и революции 1917г, к 1945г обе страны были бы похожи почти во всем. Ну там импервтор, капитализм, то се.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Cat of the Day »

BarBoss писал(а): Вс окт 30, 2022 6:37 pm Япония развила свои современные технологии тока во 2й половине 19в. И как у россии строй у нее ни разу не был демократическим в западном понимании этого термина. Поэтому сравнение с россией очень уместно. Тем более не будь в россии убийства столыпина и революции 1917г, к 1945г обе страны были бы похожи почти во всем. Ну там импервтор, капитализм, то се.
Не-а, совсем другой менталитет.
История России логична и непреклонна, не стоит считать её серией неудачных стечений обстоятельств.
Последний раз редактировалось Cat of the Day Вс окт 30, 2022 6:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4547
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение BarBoss »

Вся история россии это раверстка маленького болотного княжества в лесистых *бенях до 1/6-1/7 суши. Причем в отличии от той же америки, переварить все захваченные народы даже через 500 лет, россии так и не удалось. 500 лет карл!

Это говорит о том что за 500 лет им ничего хорошего не было предложить этим как бы отсталым народам чтоб они с радостью стали "русскими".
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1442
Сообщения: 4828
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение LadyLiberty »

Morgan Freeman писал(а): Чт окт 27, 2022 12:40 pm Klsk, я бы добился для своей страны вступления в НАТО. Может быть потому, что я понимаю менталитет западных европейцев, и знал бы как это сделать.

С хорошей дипломатией это возможно.
Худой мир лучше доброй войны.
При наличии ЯО Пу не посмел бы сунуться в Украину и никакой войны бы не было с самого начала.Пу,в силу своей подленькой трусливой сущности, так нагло вел себя именно сознавая явное пемущество сил РФ,по сравнению с малочисленной Украиной без ЯО. Но он просчитался, у него не хватило ума понять и просчитать все последствия своих самоуверенных наглых и глупых действий в современном мире, он не учел что кроме УКраины существует мировое общественное мнение, не учел свободолюбимый менталитет украинского народа. Ведь он привык править безмолвной покорной в большистве своем толпой, запуганной им своими криминальными статьями за слова "нет войне". А войной он пошел на независимое государство, всегда проявляющее стремление к независимости от его диктата и социальную активность. Именно этот факт, такая непокорность украинского народа и взбесил маленького злобного карлика с патологическими амбициями царька властелина. А все ведь было так предсказуемо,украинцы всегда отличались такими качествами и всегда стремились к своей независимости. Говоря образно,путлер как неисправимый самоуверенный диктатор, пытался женить невесту на ненавистном ей человеке. Пу - тупой кгбист, кто игнорирует старую русскую пословицу "насильно мил не будешь" и кто готов погубить собственный народ в угоду удовлетворения собственного болезненного самолюбия, он-психически больной тип мягко выражаясь.
1 Изображение
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1442
Сообщения: 4828
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение LadyLiberty »

Cat of the Day писал(а): Вс окт 30, 2022 6:40 pm
BarBoss писал(а): Вс окт 30, 2022 6:37 pm Япония развила свои современные технологии тока во 2й половине 19в. И как у россии строй у нее ни разу не был демократическим в западном понимании этого термина. Поэтому сравнение с россией очень уместно. Тем более не будь в россии убийства столыпина и революции 1917г, к 1945г обе страны были бы похожи почти во всем. Ну там импервтор, капитализм, то се.
Не-а, совсем другой менталитет.
История России логична и непреклонна, не стоит считать её серией неудачных стечений обстоятельств.
Согласна, именно в менталитете причина, а также культуре.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Ответить