Wisdom Teeth

Ответить
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Wisdom Teeth

Сообщение IncognitoUS »

У меня до сих пор стоят зубы мудрости. Вылезли очень поздно, и до сих пор здоровы. Никогда не приходили мысли их вырывать, даже когда носила брекеты и поставила 4 импланта. Все зубы у меня очень хорошие. А сейчас, мой дентист советует избавится от всех зубов мудрости. А я не уверенна. Если они здоровые и хорошо ухоженные, то зачем вырывать?
И если вырвать, что станет с лицом? Изменится ли форма?
Какие ваши личные опыты с этими зубами?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5294
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Wisdom Teeth

Сообщение Uzito »

Если зубы прямые и не давят на соседние и на них нет кариеса, то выдирать конечно никакого смысла нет.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Wisdom Teeth

Сообщение IncognitoUS »

Uzito писал(а): Вт окт 25, 2022 8:50 pm Если зубы прямые и не давят на соседние и на них нет кариеса, то выдирать конечно никакого смысла нет.
Зубы у меня все очень ровные и красивые, и ни одной дырочки. Очень хорошо за ними слежу, каждый день рутина для зубов 2 раза в день минимум.
Тогда зачем дентист такое советует.
все равно интересно выслушать тех, кто их вырвал. Что стало с контуром лица?
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2513
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Wisdom Teeth

Сообщение Айва »

IncognitoUS писал(а): Вт окт 25, 2022 8:54 pm все равно интересно выслушать тех, кто их вырвал. Что стало с контуром лица?
Ничего не стало. Они росли у меня в сторону соседних зубов, удалила все 4 в 30 лет.
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1441
Сообщения: 6106
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Wisdom Teeth

Сообщение Женя Стоунер »

IncognitoUS писал(а): Вт окт 25, 2022 8:45 pm У меня до сих пор стоят зубы мудрости. Вылезли очень поздно, и до сих пор здоровы. Никогда не приходили мысли их вырывать, даже когда носила брекеты и поставила 4 импланта. Все зубы у меня очень хорошие. А сейчас, мой дентист советует избавится от всех зубов мудрости. А я не уверенна. Если они здоровые и хорошо ухоженные, то зачем вырывать?
И если вырвать, что станет с лицом? Изменится ли форма?
Какие ваши личные опыты с этими зубами?
Конечно, изменится форма лица, мускулы и суставы челюсти будут работать по-другому, плюс травма значительная.

Мне тоже дантист предлагал неоднократно, и всегда я думал в ответ "ах ты ^%$#^, ах &^$#*, ты кому &^$#&%$#&^%^(Ь!!!!!", но вслух вежливо обещал обдумать. Думаю, он по глазам догадывался об истинном ответе.
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Wisdom Teeth

Сообщение Mariska »

В стоматологии на этот счет две религии. Одни считают зубы мудрости рудиментом, подлежащим обязательному удалению. Как с аппендиксом в свое время было. Другие -- не мешает, не трогай.
Ваш дантист в первой секте.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Wisdom Teeth

Сообщение IncognitoUS »

Откажусь, а если он будет настаивать, наверное, поменяю дантиста.
Riverian
Reactions: 264
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Wisdom Teeth

Сообщение Riverian »

IncognitoUS писал(а): Вт окт 25, 2022 8:54 pm
Uzito писал(а): Вт окт 25, 2022 8:50 pm Если зубы прямые и не давят на соседние и на них нет кариеса, то выдирать конечно никакого смысла нет.
Зубы у меня все очень ровные и красивые, и ни одной дырочки. Очень хорошо за ними слежу, каждый день рутина для зубов 2 раза в день минимум.
Тогда зачем дентист такое советует.
все равно интересно выслушать тех, кто их вырвал. Что стало с контуром лица?
Конечно посоветует, ему же денюшка придет
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Wisdom Teeth

Сообщение IncognitoUS »

Айва писал(а): Ср окт 26, 2022 10:08 am
IncognitoUS писал(а): Вт окт 25, 2022 8:54 pm все равно интересно выслушать тех, кто их вырвал. Что стало с контуром лица?
Ничего не стало. Они росли у меня в сторону соседних зубов, удалила все 4 в 30 лет.
Айва, если бы в 30 лет, я наверное бы тоже не боялась. Но мне больше 30 сейчас, поэтому страшно терять контур лица, и jawline , я им всегда горжусь, и не хотелось бы чтобы они тех местах впали.
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2513
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Wisdom Teeth

Сообщение Айва »

IncognitoUS писал(а): Ср окт 26, 2022 1:13 pm
Айва писал(а): Ср окт 26, 2022 10:08 am
IncognitoUS писал(а): Вт окт 25, 2022 8:54 pm все равно интересно выслушать тех, кто их вырвал. Что стало с контуром лица?
Ничего не стало. Они росли у меня в сторону соседних зубов, удалила все 4 в 30 лет.
Айва, если бы в 30 лет, я наверное бы тоже не боялась. Но мне больше 30 сейчас, поэтому страшно терять контур лица, и jawline , я им всегда горжусь, и не хотелось бы чтобы они тех местах впали.
Сходите за 2м и 3м мнением к другим дантистам, если этот не может внятно объяснить, зачем вам это надо.
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Wisdom Teeth

Сообщение Coffe »

Если они вылезли и на xray видно что они не идут в бок соседним зубам то риск что они заболит такой же как и у любого другого зуба и рекомендация удалить определённо развод на деньги. Если они не вылезли а лежат на дне боком тогда да они могут заболеть в любом возрасте, но опять же без симптомов если лежат с 15 лет то удалять не надо.
Ответить