Жилье для детей

Инвестирование, недвижимость, бизнес

Считаете ли вы нужным обеспечить детей жильем?

да, считаю нужным обеспечить детей жильем
3
12%
да, считаю нужным помочь с даунпейментом
10
38%
могу помочь косайнерством
0
Голосов нет
могу помочь только советом
1
4%
нет, пусть ждут наследства
2
8%
нет, и наследства не оставлю
3
12%
свой вариант
7
27%
 
Всего голосов: 26

Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11796
Сообщения: 41241
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Жилье для детей

Сообщение Kapitula »

1 не докажу, но бывало что апрейзал на тот же дом отличался на 100к. Ай гес можно найти того кто меньше скажет и время подгадать. Откуда вообще кто узнает, что я что-то продала?
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4585
Сообщения: 18628
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Жилье для детей

Сообщение valeus* »

Полагается сейлы на обычной (подоходной) налоговой декларации репортить...
Если есть мортгадж, то банк будет что-то ИРС сообщать.

Плюс паблик рекордс. Или ты даже в каунти ничего не будешь файлить? :D
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11796
Сообщения: 41241
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Жилье для детей

Сообщение Kapitula »

valeus* писал(а): Вс ноя 06, 2022 8:48 am Полагается сейлы на обычной (подоходной) налоговой декларации репортить...
Если есть мортгадж, то банк будет что-то ИРС сообщать.

Плюс паблик рекордс. Или ты даже в каунти ничего не будешь файлить? :D
Моргиджа нет. Ну зарапортаю, что за бакс продала. Не имею права за бакс? Ну 30 тыс
Sky
Reactions: 838
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Жилье для детей

Сообщение Sky »

Lenka писал(а): Пт ноя 04, 2022 8:50 pm А вы считаете нужным\необходимым обеспечивать детей жильем или помогать с даунпейментом?
Мой сын с 7 лет заявлял, что дом и машины у него уже есть (конечно, же, он имел ввиду родительские) и ему уже не надо будет работать усердно ни на mortgage ни на машины, и образование ему оплатит 529 план, сейчас ему 15 лет и он переодически спрашивает пополнили ли мы 529, все помнит. :)
Так что не знаю, вырастут они, а там видно будет. :unknown:
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Жилье для детей

Сообщение Lenka »

Kapitula писал(а): Вс ноя 06, 2022 5:27 am А можно дом продать им за бакс? Чтоб налоги не платить и прочий гемор
родственникам делается QCD за бесплатно, не нужно платить всякие трансфер таксы, которые в некоторых каунти\сити доходят до 3%, например.
Как в этом случае с ИРС - не знаю.

Наверное, поэтому мои знакомые полностью сделали квартиры на детей.
1 Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Жилье для детей

Сообщение Lenka »

Kapitula писал(а): Вс ноя 06, 2022 5:26 am Домиков по количеству рыл набрали, но они как инвестмент сейчас. Вырастут- поговорим, нужны ли они им.
Ну у нас тоже куча инвестмента, но я не рассматриваю эти дома/квартиры, как жилье конкретно детям. Это мои инвестиции, моя пенсия.

Вот уедет моя кровиночка на исткост и останется там. Помогать ей с даунпейментом? купить жилье? или лучше не надо?

А с каких финансов - акции продам или домик какой - это уже дело 10-е.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11796
Сообщения: 41241
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Жилье для детей

Сообщение Kapitula »

Lenka писал(а): Вс ноя 06, 2022 2:20 pm
Kapitula писал(а): Вс ноя 06, 2022 5:26 am Домиков по количеству рыл набрали, но они как инвестмент сейчас. Вырастут- поговорим, нужны ли они им.
Ну у нас тоже куча инвестмента, но я не рассматриваю эти дома/квартиры, как жилье конкретно детям. Это мои инвестиции, моя пенсия.

Вот уедет моя кровиночка на исткост и останется там. Помогать ей с даунпейментом? купить жилье? или лучше не надо?

А с каких финансов - акции продам или домик какой - это уже дело 10-е.
Я из рассматриваю как их наследство. Вырастут- пусть берут
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Жилье для детей

Сообщение Inock »

Kapitula писал(а): Вс ноя 06, 2022 9:08 am
valeus* писал(а): Вс ноя 06, 2022 8:48 am Полагается сейлы на обычной (подоходной) налоговой декларации репортить...
Если есть мортгадж, то банк будет что-то ИРС сообщать.

Плюс паблик рекордс. Или ты даже в каунти ничего не будешь файлить? :D
Моргиджа нет. Ну зарапортаю, что за бакс продала. Не имею права за бакс? Ну 30 тыс
Ой, там целый раздел в публикациях ИРС, valeus знает, вопрос в 1040 продала что-то или купила. Скорее всего пойдёт в счёт 11 миллионов наследства которые не облагаются федеральным налогом, не знаю насчёт штатовского. А так бы все богатеи за доллар все активы детям передавали бы. Я пытался разобраться как будет облагаться продаже жилья которое сначала было для рента и Depritiation было использовано, получилось очень сложно налог 25% на depritiation и по личной ставке на разницу покупки/продаже, а правило 2 года из пяти для tax exempt праймари ресиденс пересчитывается пропорционально всем годам с покупки.
Мой вывод был таков, купил для рента держишь его всу жизнь и передаеышь по наследству, а наследник его быстро после твоей смерти продаёт, так как вступает правило step up. Он/она будет платить только с разницы цены на момент смерти и продажи.
Valeus конечно может ето лучше обьяснить.
1 Изображение
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4585
Сообщения: 18628
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Жилье для детей

Сообщение valeus* »

Inock писал(а): Вс ноя 06, 2022 2:30 pm Мой вывод был таков, купил для рента держишь его всу жизнь и передаеышь по наследству, а наследник его быстро после твоей смерти продаёт, так как вступает правило step up. Он/она будет платить только с разницы цены на момент смерти и продажи.
Байденовская администрация сейчас проталкивает отмену этого степ-апа. Но могут не успеть... Если успеют, паршиво будет всем, не только богачам.
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Жилье для детей

Сообщение Inock »

valeus* писал(а): Вс ноя 06, 2022 2:44 pm
Inock писал(а): Вс ноя 06, 2022 2:30 pm Мой вывод был таков, купил для рента держишь его всу жизнь и передаеышь по наследству, а наследник его быстро после твоей смерти продаёт, так как вступает правило step up. Он/она будет платить только с разницы цены на момент смерти и продажи.
Байденовская администрация сейчас проталкивает отмену этого степ-апа. Но могут не успеть... Если успеют, паршиво будет всем, не только богачам.
Это через Retairement act 2.0? Да его отложили на/в после выборов, говорят хотят присобачить к какому-то другому закону, что бы успеть до нового конгресса.
Согласен, если успеют всем будет плохо, включая нас и наших детей
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Жилье для детей

Сообщение Inock »

Не знаю уместно это здесь или нет, но скажу:
Голосуй Republican! :Yahoo!:
1 Изображение
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4585
Сообщения: 18628
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Жилье для детей

Сообщение valeus* »

Inock писал(а): Вс ноя 06, 2022 2:49 pm
valeus* писал(а): Вс ноя 06, 2022 2:44 pm
Inock писал(а): Вс ноя 06, 2022 2:30 pm Мой вывод был таков, купил для рента держишь его всу жизнь и передаеышь по наследству, а наследник его быстро после твоей смерти продаёт, так как вступает правило step up. Он/она будет платить только с разницы цены на момент смерти и продажи.
Байденовская администрация сейчас проталкивает отмену этого степ-апа. Но могут не успеть... Если успеют, паршиво будет всем, не только богачам.
Это через Retairement act 2.0? ..
Не знаю, куда они его сейчас запихали.
1 Изображение
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4585
Сообщения: 18628
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Жилье для детей

Сообщение valeus* »

Inock писал(а): Вс ноя 06, 2022 2:53 pm Не знаю уместно это здесь или нет, но скажу:
Голосуй Republican! :Yahoo!:
Да, в данном случае не ошибешься.
1 Изображение
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2506
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Жилье для детей

Сообщение Айва »

Нет. Если и обеспечу, то только если я не знаю, что с деньгами делать. Не считаю себя "обязанной" ни детям, ни родителям.
1 Изображение
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
kyk
Reactions: 447
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Жилье для детей

Сообщение kyk »

Айва писал(а): Вс ноя 06, 2022 3:27 pmНе считаю себя "обязанной" ни детям, ни родителям.
ни , тем более, мужу :good:
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2506
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Жилье для детей

Сообщение Айва »

kyk писал(а): Вс ноя 06, 2022 3:36 pm
Айва писал(а): Вс ноя 06, 2022 3:27 pmНе считаю себя "обязанной" ни детям, ни родителям.
ни , тем более, мужу :good:
Естественно. Действую исключительно из любви, а не из чувства долга.
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 719
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Жилье для детей

Сообщение e-z »

Lenka писал(а): Вс ноя 06, 2022 2:20 pm
Kapitula писал(а): Вс ноя 06, 2022 5:26 am Домиков по количеству рыл набрали, но они как инвестмент сейчас. Вырастут- поговорим, нужны ли они им.
Ну у нас тоже куча инвестмента, но я не рассматриваю эти дома/квартиры, как жилье конкретно детям. Это мои инвестиции, моя пенсия.

Вот уедет моя кровиночка на исткост и останется там. Помогать ей с даунпейментом? купить жилье? или лучше не надо?

А с каких финансов - акции продам или домик какой - это уже дело 10-е.
А почему есть сомнения? :) Мне кажется, что если есть возможности, то надо помогать. :)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1437
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Жилье для детей

Сообщение Женя Стоунер »

Обязан? Нет ни обязан, по причинам уже упомянутым, не буду повторяться.

Стоит ли жопой сидеть на деньгах, когда можешь реально помочь взрослому сыну или дочери в затруднительной ситуации? Нет, не стоит.

Ждать ли благодарности? Ни в коем случае. Помогай детям безвозмездно, или Бог проклянет.
kyk
Reactions: 447
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Жилье для детей

Сообщение kyk »

Женя Стоунер писал(а): Вс ноя 06, 2022 4:11 pmПомогай детям безвозмездно, или Бог проклянет.
а атеистам? Карл Маркс в гробу перевернётся?
Sky
Reactions: 838
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Жилье для детей

Сообщение Sky »

Inock писал(а): Вс ноя 06, 2022 2:49 pm
valeus* писал(а): Вс ноя 06, 2022 2:44 pm
Inock писал(а): Вс ноя 06, 2022 2:30 pm Мой вывод был таков, купил для рента держишь его всу жизнь и передаеышь по наследству, а наследник его быстро после твоей смерти продаёт, так как вступает правило step up. Он/она будет платить только с разницы цены на момент смерти и продажи.
Байденовская администрация сейчас проталкивает отмену этого степ-апа. Но могут не успеть... Если успеют, паршиво будет всем, не только богачам.
Это через Retairement act 2.0? Да его отложили на/в после выборов, говорят хотят присобачить к какому-то другому закону, что бы успеть до нового конгресса.
Согласен, если успеют всем будет плохо, включая нас и наших детей
Да, что вы ? А вы читали этот act 2. 0 ? :lol: Не позорьтесь, уже, Вы относитесь к топ 5% Американцев ? Вряд ли судя по отсутствию элементарных инвестиционных знаний, Inock инвестирует в золото :shock:
1 Изображение 1 Изображение
Ответить