Американские города

Ответить
voyager3
Reactions: 210
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Американские города

Сообщение voyager3 »

Бирмингем в Алабаме, а точнее, его даунтаун действительно производит удручающее впечатление.
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Американские города

Сообщение Romashka »

Irena писал(а): Вс ноя 06, 2022 8:44 am
Romashka писал(а): Вс ноя 06, 2022 8:28 am According to July, 2022 crime statistics, The below list is the most dangerous cities in the US in 2022 by Rank, crime data based on the violent crimes(Murder, Rape, Robbery, Aggravated Assault). In 2022, The top 10 most dangerous cities in the US are Little Rock, Memphis, Tacoma, Detroit, Pueblo, Cleveland, Springfield, Lansing, Kansas City and Chattanooga.

https://www.populationu.com/gen/most-da ... -in-the-us
А где же лос анжелес? Мы как-то случайно заехали в комптон по пути в лонг бич - жпс, зараза, самой короткой дорогой повел, там реально неземной пейзаж... Так где-то еще круче, значит... :faint:
Есть Stockton, CA в первом списке
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Американские города

Сообщение FelisSilvestris »

https://www.cdc.gov/nchs/pressroom/sosm ... micide.htm

Вообше я тут с удивлением обнаружила что по убийствам Калифорния примерно как Монтана, а большинство убийств всеж в красных штатах.

И цены на дома в Монтане такие же как в аналогичных местах Калифорнии (удаленные от всех работ и культурной жизни). Причем аналогчные места в Калифорнии всеж имеют хоть и длинный но реальный комьют в области с работами от Гугла, Аппла и причих высокооплачиваемых команий. А в Монтане это уже только ремоут. Вот это и движит цены вверх. Ну хочешь жить рядом с апплом будешь иметь высокие цены на жилье.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2230
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Американские города

Сообщение Irena »

Romashka писал(а): Вс ноя 06, 2022 9:01 am
Irena писал(а): Вс ноя 06, 2022 8:44 am
Romashka писал(а): Вс ноя 06, 2022 8:28 am According to July, 2022 crime statistics, The below list is the most dangerous cities in the US in 2022 by Rank, crime data based on the violent crimes(Murder, Rape, Robbery, Aggravated Assault). In 2022, The top 10 most dangerous cities in the US are Little Rock, Memphis, Tacoma, Detroit, Pueblo, Cleveland, Springfield, Lansing, Kansas City and Chattanooga.

https://www.populationu.com/gen/most-da ... -in-the-us
А где же лос анжелес? Мы как-то случайно заехали в комптон по пути в лонг бич - жпс, зараза, самой короткой дорогой повел, там реально неземной пейзаж... Так где-то еще круче, значит... :faint:
Есть Stockton, CA в первом списке
Я даже не знаю, где это. У нас здесь расстояния большие. До этого стоктона, видимо, дальше, чем иногда между республиканскими штатами. 😸
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2230
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Американские города

Сообщение Irena »

FelisSilvestris писал(а): Вс ноя 06, 2022 9:10 am https://www.cdc.gov/nchs/pressroom/sosm ... micide.htm

Вообше я тут с удивлением обнаружила что по убийствам Калифорния примерно как Монтана, а большинство убийств всеж в красных штатах.
Это учение дарвина. С оружием наперевес ходят, продают его всем подряд, без проверки адекватности. Ну, и низкий уровень благосостояния, зависть... Плюс постоянно хмурое небо над головой, серое депрессивное небо, и снег, дождь, ветер, влажность. Таки волком взвоешь.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2346
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Американские города

Сообщение Fur_Elise »

Irena писал(а): Вс ноя 06, 2022 9:16 am
FelisSilvestris писал(а): Вс ноя 06, 2022 9:10 am https://www.cdc.gov/nchs/pressroom/sosm ... micide.htm

Вообше я тут с удивлением обнаружила что по убийствам Калифорния примерно как Монтана, а большинство убийств всеж в красных штатах.
Это учение дарвина. С оружием наперевес ходят, продают его всем подряд, без проверки адекватности. Ну, и низкий уровень благосостояния, зависть... Плюс постоянно хмурое небо над головой, серое депрессивное небо, и снег, дождь, ветер, влажность. Таки волком взвоешь.
Вы правда полагаете, что в штатах отличных от Калифорнии, "постоянно хмурое небо над головой"? Так вот, у меня для вас новость - на территории США большинство штатов имеют довольно много солнечных дней.....
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Американские города

Сообщение FelisSilvestris »

Irena писал(а): Вс ноя 06, 2022 9:16 am
FelisSilvestris писал(а): Вс ноя 06, 2022 9:10 am https://www.cdc.gov/nchs/pressroom/sosm ... micide.htm

Вообше я тут с удивлением обнаружила что по убийствам Калифорния примерно как Монтана, а большинство убийств всеж в красных штатах.
Это учение дарвина. С оружием наперевес ходят, продают его всем подряд, без проверки адекватности. Ну, и низкий уровень благосостояния, зависть... Плюс постоянно хмурое небо над головой, серое депрессивное небо, и снег, дождь, ветер, влажность. Таки волком взвоешь.

В Монтане относительно как pаз низкое число убийств. В Миссисипи, Алабаме, Каролине и там еще нескольких наиболее высокая.

В Монтане кстати довольно солнечно оказалось большую часть года, природа понравилась, зимой на лыжай недалеко можно кататься. Но Калифорния мне всеж больше нравилась.
Братан
Reactions: 104
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 11:24 pm

Re: Американские города

Сообщение Братан »

FelisSilvestris писал(а): Вс ноя 06, 2022 9:10 am https://www.cdc.gov/nchs/pressroom/sosm ... micide.htm

Вообше я тут с удивлением обнаружила что по убийствам Калифорния примерно как Монтана, а большинство убийств всеж в красных штатах.

И цены на дома в Монтане такие же как в аналогичных местах Калифорнии (удаленные от всех работ и культурной жизни). Причем аналогчные места в Калифорнии всеж имеют хоть и длинный но реальный комьют в области с работами от Гугла, Аппла и причих высокооплачиваемых команий.
Я бы сравнивал не отдельными штатами или городами, а регионами. West Coast - это и Калифорния с ЛА, Силиконовой, Сан-Диего, и Невада с Лос-Вегасом, и Аризона с Фениксом. Относительно одинаковый климат (без снега, один, максимум два сезона в году) работы, хайтек, индустрия развлечений, - на любой вкус, природа, нац. парки - абсолютно фантастические, уникальные по мировым масштабам, и все - очень близко друг от друга, несколько часов езды, или в пределах одного час на самолете.

Аналогично, штаты Мексиканского залива, Техас, Луизианна, - тоже более близки между собой, чем с другим регионам. Аналогично, East Coast - тоже отдельный мир - Нью-Йорк с Бостоном и окрестностями.
Аватара пользователя
kot_tisha
Reactions: 117
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 9:33 am

Re: Американские города

Сообщение kot_tisha »

Не согласен

Я специально подробно спрашивал про причину переезда у многих. И финансовая была далеко не единственная

Например последней каплей для Нью-Йоркцев была отмена градаций в high school. Ap etc

Для Чикагцев - погода

Для калифорнийцев - разгул либерастии и пр
Irena писал(а): Вс ноя 06, 2022 8:34 am
kot_tisha писал(а): Вс ноя 06, 2022 2:29 am Огромное количество народу переехало к нам недавно из Калифорнии,Чикаго и прочих Нью-Йорков
Все жалеют, что не сделали этого раньше
Причины читайте выше в этом топике.
Все сразу или почти сразу купили большие дома в районах с хорошими школами. Ну и до гор с водопадами оттуда недалеко
BarBoss писал(а): Вс ноя 06, 2022 2:22 am Если вы гей, трансвестит, афро-мексо-американец (желательно нелегал), косой, кривой умственный и моральный инвалид или какой извращенец то вам лучше в калифорнию. Но если вы обычный нормальный европейский человек с семейными моральными ценностями то вам лучше брать пример с таких же калифорнийцев скопом сегодня переезжающих в техас, аризону, флориду и т.п. а там уж как карта ляжет.
У них просто не было возможности купить такие же дома в калифорнии. И это единственная причина. Генералы в отставке и знаменитости со всего мира продолжают переезжать в калифорнию, их проблема с жильем не напрягает. Все остальное - вранье, никому не верьте. Люди гораздо лучше себя чувствуют, когда говорят (или даже думают), что их и их детей преследуют геи, чем когда признают факт элементарного лузерства и не имения возможности жить в том же штате, что и "мировые элиты".
Я лично только поддерживаю исход несостоятельных слоев. В итоге здесь сконцентрируются богатенькие буратины и мексикано обслуживающий персонал. Ни те, ни другие мне лично не мешают.
А крики с галерки... ну, караван-то идет, можно не обращать внимания. Из под снега всегда обидное что-то хочется крикнуть, я понимаю. 😁
1 Изображение
Sky
Reactions: 838
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Американские города

Сообщение Sky »

Fur_Elise писал(а): Вс ноя 06, 2022 7:12 am
Sky писал(а): Сб ноя 05, 2022 9:59 pm
Fur_Elise писал(а): Сб ноя 05, 2022 9:51 pm почему же, прекрасно поняла.
не поняла, каким образом мой ответ расходится с вашим сарказмом.
Вы же запросили о hiking и хорошем климате, так вот, все это идеально есть в Калифорнии, плюс хорошие профессиональные возможности в сравнение с другими штатами.
знаете, для меня отмена Калифорнией любых vaccine exemptions = полицейское государство... bid deal breaker.
Не всем туда надо, просто примите как факт. И, это хорошо же наверное? Представляете всем было бы надо в этот "рай на Земле"?
Можно подумать в других штатах профессиональных возможностей нет. Получишь больше денег в СА, то тут же потратишь в разы больше на жизнь.

И от TN опять же сильно далеко :)))
Есть конечно, ну например не во всех Республиканских штатах платят за overtime, и зарплаты мизерные
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Американские города

Сообщение Зазноба »

я даже не знала что в кали че то отменили
хорошо хоть на форуме сказали
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2346
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Американские города

Сообщение Fur_Elise »

Sky писал(а): Вс ноя 06, 2022 6:02 pm
Fur_Elise писал(а): Вс ноя 06, 2022 7:12 am
Sky писал(а): Сб ноя 05, 2022 9:59 pm

Вы же запросили о hiking и хорошем климате, так вот, все это идеально есть в Калифорнии, плюс хорошие профессиональные возможности в сравнение с другими штатами.
знаете, для меня отмена Калифорнией любых vaccine exemptions = полицейское государство... bid deal breaker.
Не всем туда надо, просто примите как факт. И, это хорошо же наверное? Представляете всем было бы надо в этот "рай на Земле"?
Можно подумать в других штатах профессиональных возможностей нет. Получишь больше денег в СА, то тут же потратишь в разы больше на жизнь.

И от TN опять же сильно далеко :)))
Есть конечно, ну например не во всех Республиканских штатах платят за overtime, и зарплаты мизерные
перестали бы вы переживать за живущих в других штатах - они разберутся
переживайте за себя

ПС я представила себе - работаешь овертайм а тебе не платят :unknown:
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2740
Сообщения: 11861
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Американские города

Сообщение JamesBond »

Fur_Elise писал(а): Вс ноя 06, 2022 8:12 am
JamesBond писал(а): Вс ноя 06, 2022 7:26 am
Луиджи писал(а): Вс ноя 06, 2022 7:25 am screw those states
НЙ только недавно от нас отстал. Детей без вакцины никуда не пускали
от кого "от нас". "не пускали" в прошедшем времени?
от граждан
My Name is Bond, James Bond...
rx300
Reactions: 48
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: Американские города

Сообщение rx300 »

Fur_Elise писал(а): Вс ноя 06, 2022 7:12 am знаете, для меня отмена Калифорнией любых vaccine exemptions = полицейское государство... bid deal breaker.
Так продолжайте жить в ж. мира со своими тараканами в голове тогда и не мучайте себя Калифорнией.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2346
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Американские города

Сообщение Fur_Elise »

rx300 писал(а): Вт ноя 08, 2022 8:29 am
Fur_Elise писал(а): Вс ноя 06, 2022 7:12 am знаете, для меня отмена Калифорнией любых vaccine exemptions = полицейское государство... bid deal breaker.
Так продолжайте жить в ж. мира со своими тараканами в голове тогда и не мучайте себя Калифорнией.
было похоже будто я мучаю себя Калифорнией ?!? %)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2230
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Американские города

Сообщение Irena »

Fur_Elise писал(а): Вт ноя 08, 2022 9:25 am
rx300 писал(а): Вт ноя 08, 2022 8:29 am
Fur_Elise писал(а): Вс ноя 06, 2022 7:12 am знаете, для меня отмена Калифорнией любых vaccine exemptions = полицейское государство... bid deal breaker.
Так продолжайте жить в ж. мира со своими тараканами в голове тогда и не мучайте себя Калифорнией.
было похоже будто я мучаю себя Калифорнией ?!? %)
Вы (не только вы лично, но и все гадящие на калифорнию) просто врете про отмену "любых vaccine exemptions". И про "полицейское государство". И про "либерастов". Просто элементарно говорите неправду, возможно, с чужих слов, не проверяя, и именно потому, что не можете переехать в кали по причине дорогого жилья. :rolleyes:
И да, здесь не нужны распространители конспиративных теорий о вреде вакцин, так же как и невакцинированные распространители заразы. Так что сюда, пожалуйста, не едьте. Мы, хоть и расслабленные нашей великолепной погодой, но не хотим здесь видеть никого, не согласного с нашим расслабленеым образом жизни. Напряженные все - на север, в дождь, снег, мороз, обрывы проводов, наводнения, откапывать машину из под снега, чистить драйвей и вообще сражаться за жизнь. :pope:
1 Изображение
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2482
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Американские города

Сообщение Laila »

Господи, да напишите уже кто-нибудь что да, ДА, вы очень богаты, у вас дом в Калифорнии. С бассейном! А мы, плебеи, о таком и мечтать не можем, и только поэтому, балбесы нищие, маемся, прозябая в других штатах.
1 Изображение 2 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2230
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Американские города

Сообщение Irena »

Laila писал(а): Вт ноя 08, 2022 10:14 am Господи, да напишите уже кто-нибудь что да, ДА, вы очень богаты, у вас дом в Калифорнии. С бассейном! А мы, плебеи, о таком и мечтать не можем, и только поэтому, балбесы нищие, маемся, прозябая в других штатах.
Ваш взрыв понятен, но немножко не в струю. Речь шла о тех, кто переезжает якобы из либерастической калифорнии в более накачанеые оружием и криминалом республиканские штаты. О причинах переезда. Якобы за ними гонятся геи и трансвеститы и заставляют вакцинироваться, отбирая траки и заставляя покупать теслу. Так вот это не так.

Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2482
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Американские города

Сообщение Laila »

Irena писал(а): Вт ноя 08, 2022 10:18 am
Laila писал(а): Вт ноя 08, 2022 10:14 am Господи, да напишите уже кто-нибудь что да, ДА, вы очень богаты, у вас дом в Калифорнии. С бассейном! А мы, плебеи, о таком и мечтать не можем, и только поэтому, балбесы нищие, маемся, прозябая в других штатах.
Ваш взрыв понятен, но немножко не в струю. Речь шла о тех, кто переезжает якобы из либерастической калифорнии в более накачанеые оружием и криминалом республиканские штаты. О причинах переезда. Якобы за ними гонятся геи и трансвеститы и заставляют вакцинироваться, отбирая траки и заставляя покупать теслу. Так вот это не так.
Это так. Хотя бы по тому факту что сначала многие эти люди продают там свои дома и потом только переезжают
Вы даже некоторых из них знаете по другим форумам
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2346
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Американские города

Сообщение Fur_Elise »

Laila писал(а): Вт ноя 08, 2022 10:14 am Господи, да напишите уже кто-нибудь что да, ДА, вы очень богаты, у вас дом в Калифорнии. С бассейном! А мы, плебеи, о таком и мечтать не можем, и только поэтому, балбесы нищие, маемся, прозябая в других штатах.
Вы забыли добавить - в криминальных, накачанных оружием, где не платят за работу овертайм, штатах!!! :crazy:
Ответить