Поездки в Россию - осень 2022

Ответить
Nab
Reactions: 1351
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Nab »

alex67 писал(а): Вт ноя 08, 2022 7:07 am
Nab писал(а): Вт ноя 08, 2022 6:59 am В цивилизованном мире границы перелетают, или переезжают. Переходят только нелегалы, и недомолизованные.
Ну, почему же. Лично я переходил пешком границу США-Канада по мосту над Ниагарой, и не я один. Вроде бы цивилизованный мир. Хотя...

Нарва-Ивангород оборудован для пешего перехода.
алех67, ок, ты перешёл границу США-Канада по мосту над Ниагарой...а потом что? идёшь пешком или едешь в автобусе/электричке в Квебек?
алех67, я понимаю что ты редкостный путиноид, но даже у них должен быть предел идиотизму. Или я не прав?
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Зазноба »

алекс ниагару переплывает
1 Изображение
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Dm.uk »

вот о чем Вы спорите ?

[ никого ни к чему не призываю. Просто рассказываю "как можно" ]

на границе Нарва - Ивангород пешеходный переход ежедневно работает уже лет 30.

Да, один из "рабочих вариантов" если едешь из Питера в Таллин : Если нет билетов на автобусы [ а раньше и на поезд ] - на такси до границы. Такси должно быть "ивангородское" так как на въезде в Ивангород есть погран-пост, и в город не пустят "без прописки", без "шенгена" итп.
Пешком через границу.
А из Нарвы до Таллина на такси итп

Да, я понимаю что для руссо-американцев это безумный гем*рр так как надо уметь договариваться с таксистами в Питере :-) [ "убер-яндекс-щиков" из "республик" в Ивангород не пустят, 2-ое такси "ивангородское" должно ждать в 100 м от въездного кпп ]

Время от времени и в Светогорске (фин.граница) такое было. Но то открывалось то закрывалось. Сейчас - уже закрыто лет N
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение alex67 »

Nab писал(а): Вт ноя 08, 2022 7:18 am алех67, ок, ты перешёл границу США-Канада по мосту над Ниагарой...а потом что? идёшь пешком или едешь в автобусе/электричке в Квебек?
алех67, я понимаю что ты редкостный путиноид, но даже у них должен быть предел идиотизму. Или я не прав?
Я жил какое-то время в Ниагара Фолс с американской стороны и переходил туда-сюда не один раз, так уж сложилось. Иногда просто гулял на канадском берегу, а бывали случаи, когда садился на автобус и ехал до Торонто. Я, конечно, путиноид, но я не могу взять в толк, что вас так сильно напрягло.
1 Изображение
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение alex67 »

Dm.uk писал(а): Вт ноя 08, 2022 7:46 am вот о чем Вы спорите ?

[ никого ни к чему не призываю. Просто рассказываю "как можно" ]

на границе Нарва - Ивангород пешеходный переход ежедневно работает уже лет 30.

Да, один из "рабочих вариантов" если едешь из Питера в Таллин : Если нет билетов на автобусы [ а раньше и на поезд ] - на такси до границы. Такси должно быть "ивангородское" так как на въезде в Ивангород есть погран-пост, и в город не пустят "без прописки", без "шенгена" итп.
Пешком через границу.
А из Нарвы до Таллина на такси итп

Да, я понимаю что для руссо-американцев это безумный гем*рр так как надо уметь договариваться с таксистами в Питере :-) [ "убер-яндекс-щиков" из "республик" в Ивангород не пустят, 2-ое такси "ивангородское" должно ждать в 100 м от въездного кпп ]

Время от времени и в Светогорске (фин.граница) такое было. Но то открывалось то закрывалось. Сейчас - уже закрыто лет N
Я ни о чем не спорю, это товарищ отчего-то сильно возбудился.
Coffee lover
Reactions: 237
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 8:22 pm
:: viewtopic.php?p=241341#p241341

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Coffee lover »

helloworld писал(а): Пн ноя 07, 2022 5:08 pm Есть ещё вариант через Уральск, который в Казахстане. Франкфурт - Алматы/Астана - Уральск. Существенно дешевле (~1500 usd round trip), чем турками или сербами на лето 2023.

Автобус Уральск Самара три/четыре раза в день, 4500 тенге. Можно и такси.

👍🏻🤗

Надо же , сколько оказывается вариантов у нас есть .


Автобус 4 часа , приемлимо вполне .
Заодно можно побывать в новых городах на пути , я бы не упустила шанс посмотреть Алматы .

По Стамбулу уже нагулялась , много раз летала .
elpresidente, вы самый мерзопакостный человек на форуме . 👎🏾👎🏾👎🏾 Организовали травлю пожилого человека . Давайте , уже баньте меня 🤣🤣🤣
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение self »

Nab писал(а): Вт ноя 08, 2022 7:18 am
alex67 писал(а): Вт ноя 08, 2022 7:07 am
Nab писал(а): Вт ноя 08, 2022 6:59 am В цивилизованном мире границы перелетают, или переезжают. Переходят только нелегалы, и недомолизованные.
Ну, почему же. Лично я переходил пешком границу США-Канада по мосту над Ниагарой, и не я один. Вроде бы цивилизованный мир. Хотя...

Нарва-Ивангород оборудован для пешего перехода.
алех67, ок, ты перешёл границу США-Канада по мосту над Ниагарой...а потом что? идёшь пешком или едешь в автобусе/электричке в Квебек?
По этому мосту сотни людей ежедневно переходят границу. В чем проблема?

Мне вот однажды довелось видеть, как группа товарищей из Канады пешком переходили в США на пограничном пункте Champlain. Вот это было удивительное зрелище. Но прошли без задержек.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
ofni
Reactions: 89
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:48 am
Откуда: США

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение ofni »

Coffee lover писал(а): Вт ноя 08, 2022 9:23 am
👍🏻🤗

Надо же , сколько оказывается вариантов у нас есть .

а уж как было замечательно, когда можно было сесть в самолёт в JFK или ATL - поспать - и сразу в РФ.......
но это как-то не скрепно, наверное .... ;)
---
42!
Nab
Reactions: 1351
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Nab »

self писал(а): Вт ноя 08, 2022 9:56 am
Nab писал(а): Вт ноя 08, 2022 7:18 am
alex67 писал(а): Вт ноя 08, 2022 7:07 am
Ну, почему же. Лично я переходил пешком границу США-Канада по мосту над Ниагарой, и не я один. Вроде бы цивилизованный мир. Хотя...

Нарва-Ивангород оборудован для пешего перехода.
алех67, ок, ты перешёл границу США-Канада по мосту над Ниагарой...а потом что? идёшь пешком или едешь в автобусе/электричке в Квебек?
По этому мосту сотни людей ежедневно переходят границу. В чем проблема?

Мне вот однажды довелось видеть, как группа товарищей из Канады пешком переходили в США на пограничном пункте Champlain. Вот это было удивительное зрелище. Но прошли без задержек.
охотно верю что предприняв поездку из Америки в Москву, люди долетают до Таллина, потом едут на приграничный город и пешёчком через границу, где им пограничник ставит печать. Дальше они садятся на электричку или автобус и едут до ближайшего аэропорта с вылетом в Москву. Просто трудно представить, что это подаётся как сегодняшная норма....
И это в 21-ом веке. Через жопу. Как в 19-ом веке, на перекладных.

Кстати, я видел как один мужик ел суп, держа ложку правой рукой, но видимо с ним было что-то не так, он заводил эту руку с ложкой сзади, между ног, наклонялся, и ел суп из ложки, которая была в его правой руки, заведённой сзади между ног. Сытно? Да. Удобно? Да не то слово
1 Изображение
Последний раз редактировалось Nab Вт ноя 08, 2022 10:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ofni
Reactions: 89
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:48 am
Откуда: США

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение ofni »

Nab писал(а): Вт ноя 08, 2022 10:08 am
И это в 21-ом веке. Через жопу. Как в 19-ом веке, на перекладных.
зато какой выбор вариантов поездки и способов передвижения :twisted:
---
42!
Coffee lover
Reactions: 237
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 8:22 pm
:: viewtopic.php?p=241341#p241341

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Coffee lover »

ofni писал(а): Вт ноя 08, 2022 10:05 am
Coffee lover писал(а): Вт ноя 08, 2022 9:23 am
👍🏻🤗

Надо же , сколько оказывается вариантов у нас есть .

а уж как было замечательно, когда можно было сесть в самолёт в JFK или ATL - поспать - и сразу в РФ.......
но это как-то не скрепно, наверное .... ;)

От моего города никогда не было прямых рейсов в Москву , я летаю , как и раньше с одной пересадкой турками .
Для меня ничего не изменилось .
Но читаю посты других , хочется и другие места посмотреть и побольше попутешествовать по дороге . Почему нет ?
Я никогда не спешу , в России остаюсь , как минимум , на 2 месяца .
Так что, мне многие варианты нравятся

🤗
elpresidente, вы самый мерзопакостный человек на форуме . 👎🏾👎🏾👎🏾 Организовали травлю пожилого человека . Давайте , уже баньте меня 🤣🤣🤣
Coffee lover
Reactions: 237
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 8:22 pm
:: viewtopic.php?p=241341#p241341

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Coffee lover »

«Железный занавес « накрылся медным тазом , упс

😅

Ха-ха, и самолётами , и поездами, автобусами .

Как угодно :), ещё и столько всего можно увидеть .

👍🏻
elpresidente, вы самый мерзопакостный человек на форуме . 👎🏾👎🏾👎🏾 Организовали травлю пожилого человека . Давайте , уже баньте меня 🤣🤣🤣
Аватара пользователя
ofni
Reactions: 89
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:48 am
Откуда: США

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение ofni »

Coffee lover писал(а): Вт ноя 08, 2022 10:11 am
Но читаю посты других , хочется и другие места посмотреть и побольше попутешествовать по дороге . Почему нет ?
одно дело "посмотреть и попутешествовать по дороге" когда сам так захотел
совсем другое дело, когда выбора нет, и приходится "путешествовать" даже когда спешишь и тебе совсем не до "смотрения на другие места"
1 Изображение
---
42!
Coffee lover
Reactions: 237
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 8:22 pm
:: viewtopic.php?p=241341#p241341

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Coffee lover »

ofni писал(а): Вт ноя 08, 2022 10:16 am
Coffee lover писал(а): Вт ноя 08, 2022 10:11 am
Но читаю посты других , хочется и другие места посмотреть и побольше попутешествовать по дороге . Почему нет ?
одно дело "посмотреть и попутешествовать по дороге" когда сам так захотел
совсем другое дело, когда выбора нет, и приходится "путешествовать" даже когда спешишь и тебе совсем не до "смотрения на другие места"
Так в том то и дело , что выбор есть .

Я и во время ковида летала турками и сейчас.

Можно сербами летать .

Можно лететь в Вильнюс и потом на комфортном автобусе до Минска .

И далее по списку

🤗
elpresidente, вы самый мерзопакостный человек на форуме . 👎🏾👎🏾👎🏾 Организовали травлю пожилого человека . Давайте , уже баньте меня 🤣🤣🤣
Братан
Reactions: 104
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 11:24 pm

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Братан »

Coffee lover писал(а): Вт ноя 08, 2022 10:14 am «Железный занавес « накрылся медным тазом , упс
Ну, Европа и Америка для обычных россиян закрылись, разве нет?
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Nostalgia »

Братан писал(а): Вт ноя 08, 2022 10:24 am
Coffee lover писал(а): Вт ноя 08, 2022 10:14 am «Железный занавес « накрылся медным тазом , упс
Ну, Европа и Америка для обычных россиян закрылись, разве нет?
Прибалтика и Финляндия закрылись, но не очень-то и хотелось.
Coffee lover
Reactions: 237
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 8:22 pm
:: viewtopic.php?p=241341#p241341

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Coffee lover »

Братан писал(а): Вт ноя 08, 2022 10:24 am
Coffee lover писал(а): Вт ноя 08, 2022 10:14 am «Железный занавес « накрылся медным тазом , упс
Ну, Европа и Америка для обычных россиян закрылись, разве нет?
Нет , ошибаетесь . Немного больше препонов, но визы получают и сейчас .

Штаты так вообще ничего не меняли с визами , только получают их россияне в странах СНГ сейчас и летят потом куда-нибудь в Калифорнию отдыхать

Почитайте отзывы российских туристов за сентябрь-октябрь на форуме Винского . По всему миру летают

😇
Последний раз редактировалось Coffee lover Вт ноя 08, 2022 10:38 am, всего редактировалось 1 раз.
elpresidente, вы самый мерзопакостный человек на форуме . 👎🏾👎🏾👎🏾 Организовали травлю пожилого человека . Давайте , уже баньте меня 🤣🤣🤣
Nab
Reactions: 1351
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Nab »

всё больше и больше стран, куда им не очень-то и хочется
1 Изображение
Coffee lover
Reactions: 237
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 8:22 pm
:: viewtopic.php?p=241341#p241341

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Coffee lover »

elpresidente, вы самый мерзопакостный человек на форуме . 👎🏾👎🏾👎🏾 Организовали травлю пожилого человека . Давайте , уже баньте меня 🤣🤣🤣
Братан
Reactions: 104
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 11:24 pm

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Братан »

Coffee lover писал(а): Вт ноя 08, 2022 10:36 am
Братан писал(а): Вт ноя 08, 2022 10:24 am
Coffee lover писал(а): Вт ноя 08, 2022 10:14 am «Железный занавес « накрылся медным тазом , упс
Ну, Европа и Америка для обычных россиян закрылись, разве нет?
Немного больше препонов, но визы получают и сейчас .
Треть стран Европейского Союза не выдают туристические визы россиянам.
Латвия, Литва, Эстония, Польша, Чехия, Словакия, Дания, Бельгия и Нидерланды не принимают от российских туристов документы на получение виз.
Плюс:
Однако с 12 сентября вступило в силу решение Совета ЕС о приостановлении действия соглашения об упрощении визового режима с РФ. Процесс получения виз в страны ЕС для россиян стал значительно более продолжительным и дорогим.
Не немного больше, а существенно больше...
Ответить