Хунта захватила власть и использует народ в своих целях

Где хунта

в России
44
79%
на Украине
11
20%
другое
1
2%
 
Всего голосов: 56

Sky
Reactions: 837
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Хунта захватила власть и использует народ в своих целях

Сообщение Sky »

Coffee lover писал(а): Вт окт 25, 2022 5:28 am Разумных людей всегда меньше , но 21 процент -хорошая цифра

:)
Это 11 человек, вот они эти люди :roll:
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Хунта захватила власть и использует народ в своих целях

Сообщение Килькин »

Зазноба писал(а): Пт окт 21, 2022 8:58 am Лично я со своей российской аудиторией по собственной инициативе ни за что не расстанусь.
(ц, Б. Акунин)
Было бы странно, ежели б было по другому. Свидетель имеет вполне себе собственный интерес, как материальный, так и моральный, он существует главным образом в российской аудитории, вне ее он гораздо менее значимая фигура и с меньшими возможностями зарабатывания на хлеб с маслом.
Это не в упрек ему, если что, собственно вся интеллигенция, даже и выехавшая, попала в затруднительное положение, типа "два народа", один плохой, злобно напал на несчастную Украину, а другой покупает книжки Акунина и других правильных товарищей, читает их и обсуждает в интернетах. Соединение этих двух народов в один в чьей либо отдельной голове - процесс непростой, с разными итоговыми результатами и последствиями.

Ну или можно оставаться на позициях субъективного идеализма - с одной стороны плохой Путин и десяток его клевретов, с другой стороны - хороший народ, за который мы все как один, и который обманули и поработили
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Хунта захватила власть и использует народ в своих целях

Сообщение Ваша Тетя »

Килькин писал(а): Вт окт 25, 2022 11:52 am

Ну или можно оставаться на позициях субъективного идеализма - с одной стороны плохой Путин и десяток его клевретов, с другой стороны - хороший народ, за который мы все как один, и который обманули и поработили
Ну… разве что минус 11 человек вон…
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 526
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Хунта захватила власть и использует народ в своих целях

Сообщение Apple75 »

Sky писал(а): Вт окт 25, 2022 11:42 am
Coffee lover писал(а): Вт окт 25, 2022 5:28 am Разумных людей всегда меньше , но 21 процент -хорошая цифра

:)
Это 11 человек, вот они эти люди :roll:
Ну это просто известный продажный мусор Москвы. Они и кричали в Донбасе:"Путин введи войска". 8)
1 Изображение
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
OtecFedor
Reactions: 505
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Хунта захватила власть и использует народ в своих целях

Сообщение OtecFedor »

Sky писал(а): Вт окт 25, 2022 11:42 am
Coffee lover писал(а): Вт окт 25, 2022 5:28 am Разумных людей всегда меньше , но 21 процент -хорошая цифра

:)
Это 11 человек, вот они эти люди :roll:
Это самый удивительный аспект. Старики объявили войну молодежи, и весело так, нужно идти до конца, бросают в огонь тех кто им будет судна выносить.

Люди к старости не становится лучше, это известно, подобное поведение на уровне нации по-моему впервые.
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 413
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: Хунта захватила власть и использует народ в своих целях

Сообщение OiCaramba »

Деменция и тупость С чего бы им становится лучше???
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Хунта захватила власть и использует народ в своих целях

Сообщение Зазноба »

армия муравьев, да станет видимой

Я обитатель здешнего ада. Часть его флоры или фауны, как посмотреть. И мое место здесь. Чем дальше, тем больше утверждаюсь в этом. Не исключаю, что придется это место покинуть. Но не по доброй воле и с твердым знанием, что покидаю СВОЕ место на земле.
Таково мое личное ощущение, и я прекрасно понимаю, что оно не совпадает с чувствами множества близких и дорогих мне людей, единомышленников, коллег, родных.
Я здесь не потому, что не могу уехать. Я не чувствую себя здесь неприкаянной. Хорошо мне? Конечно, нет.
Каждый день - известия одно страшнее другого. Смерть, кровь, разрушение несет в мир моя страна.
Но я здесь, только здесь нужна. И сейчас, и, надеюсь, в будущем, каким бы оно ни было.
Сентябрьская поездка в Израиль и во Францию убедила меня в том, что выбор правильный (для меня). Мне было прекрасно, меня окружали родные, друзья, я даже доехала наконец до вожделенного места – до замка Монтеня в Перигоре. Но в день, когда объявили мобилизацию, я знала – мне надо домой.
В России все отравлено? Не все, пока здесь есть здравомыслящие, смелые, работящие люди, такие окружали меня всю жизнь, и их не стало меньше. Стало больше, и я хорошо знаю, где их искать. Придет время (а его надо терпеливо ждать и, главное, работать на него), и эта, как выражается дорогая Вика Ивлева, армия муравьев станет видимой.
Люблю уехавших, надеюсь, что не навсегда, друзей, понимаю, почему они уехали, желаю им удачи, счастья и поменьше горьких сожалений. Будь у меня сейчас дети-школьники, я бы тоже сбежала, куда глаза глядят.
Мир приобрел прекрасных специалистов, Россия в очередной раз выбросила за ненадобностью мыслящих людей.
Отчасти и поэтому я тут.
Такой ледяной холод вокруг, что хочется чаще и теснее общаться со своими.
Еще в советское время мы чувствовали, что наши учителя передают нам огонь и завещают хранить его. Теперь наша очередь быть хранителями. Тьма не объемлет...

Наталья Малевич
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Ответить