Американские города

Ответить
Аватара пользователя
vit
Reactions: 117
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 4:46 pm

Re: Американские города

Сообщение vit »

Starlinka писал(а): Ср ноя 16, 2022 4:44 pm
illirium писал(а): Ср ноя 16, 2022 4:27 pm Среди настоящих реднеков, вне больших мегаполисов - если не светить, молчать в тряпочку, бубнить что веруешь в их веру, и особенно если ходить в их церковь - то все путем. Они нагло нажимают пойти именно в их церковь бывает, приходилось отбиваться, как и от их религиозных проповедей.
Пишу все это из одного из самых реднечных мест в штатах, где я временно испытывают единиение с природой сейчас, постоянно жить тут по моему лучше сразу в петлю. Для меня это почти как хардкор путинисты с этими их религиозными штучками.
Что за глупости, ни разу с подобным не сталкивалась - похоже народ вообще не в теме и принимает за реднеков каких-то сектантов :lol: Наши реднеки даже самих себя в церковь затащить не могут :D
Все остальное про большую "открытость" запада и т.п. - туда же :)
Как обычно, обсуждение без "привязки к координатам" :) Сначала надо было договориться кого понимать как "реднека".
illirium
Reactions: 127
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2022 7:23 am
:: viewtopic.php?p=231922#p231922

Re: Американские города

Сообщение illirium »

Starlinka писал(а): Ср ноя 16, 2022 4:44 pm
illirium писал(а): Ср ноя 16, 2022 4:27 pm Среди настоящих реднеков, вне больших мегаполисов - если не светить, молчать в тряпочку, бубнить что веруешь в их веру, и особенно если ходить в их церковь - то все путем. Они нагло нажимают пойти именно в их церковь бывает, приходилось отбиваться, как и от их религиозных проповедей.
Пишу все это из одного из самых реднечных мест в штатах, где я временно испытывают единиение с природой сейчас, постоянно жить тут по моему лучше сразу в петлю. Для меня это почти как хардкор путинисты с этими их религиозными штучками.
Что за глупости, ни разу с подобным не сталкивалась - похоже народ вообще не в теме и принимает за реднеков каких-то сектантов :lol: Наши реднеки даже самих себя в церковь затащить не могут :D
Все остальное про большую "открытость" запада и т.п. - туда же :)
Я как раз в теме. 30 лет путешествий по смолл таун Америка. Ни разу не сталкивались - это из серии васька напился и выпал с треьего этажа и ничего, значит можно прыгать. Закон малых чисел.
Думаю вы не жили среди настоящих реднеков. Большие города не в счет, реднеков там нет.
А мне и ККК довелось повидать, и много, много чего еще, о чем на форумах не пишут.
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Американские города

Сообщение Romashka »

Да надо сначала определение посмотреть, а то у всех какие то совершенно разные представления о них
Последний раз редактировалось Romashka Ср ноя 16, 2022 4:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
illirium
Reactions: 127
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2022 7:23 am
:: viewtopic.php?p=231922#p231922

Re: Американские города

Сообщение illirium »

В общем мне лично реднеки отвратительны. Это результат долгих наблюдений за ними.
И те кто думают что их примут как своих, иммигрантов в реднечной среде или местности - это все фасад.
Те кто тут на востоке, особенно на юге живут поколениями - никогда. Никогда.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Американские города

Сообщение Starlinka »

illirium писал(а): Ср ноя 16, 2022 4:54 pm Думаю вы не жили среди настоящих реднеков. Большие города не в счет, реднеков там нет.
У меня коровы за окном пасутся :lol:
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Американские города

Сообщение Romashka »

Redneck - a poor white person without education, especially one living in the countryside in the southern US, who has prejudiced (= unfair and unreasonable) ideas and beliefs
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Американские города

Сообщение Starlinka »

Romashka писал(а): Ср ноя 16, 2022 4:56 pm Да надо сначала определение посмотреть, а то у всех какие то совершенно разные представления о них
Вот тут неплохо написано, причем судя по комментам выше народ зачислил все три категории в реднеки, плюс каких-то религиозных фанатиков туда же :) https://www.yaplakal.com/forum7/topic1614922.html
Sky
Reactions: 835
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Американские города

Сообщение Sky »

Starlinka писал(а): Ср ноя 16, 2022 4:44 pm
illirium писал(а): Ср ноя 16, 2022 4:27 pm Среди настоящих реднеков, вне больших мегаполисов - если не светить, молчать в тряпочку, бубнить что веруешь в их веру, и особенно если ходить в их церковь - то все путем. Они нагло нажимают пойти именно в их церковь бывает, приходилось отбиваться, как и от их религиозных проповедей.
Пишу все это из одного из самых реднечных мест в штатах, где я временно испытывают единиение с природой сейчас, постоянно жить тут по моему лучше сразу в петлю. Для меня это почти как хардкор путинисты с этими их религиозными штучками.
Что за глупости, ни разу с подобным не сталкивалась - похоже народ вообще не в теме и принимает за реднеков каких-то сектантов :lol: Наши реднеки даже самих себя в церковь затащить не могут :D
Все остальное про большую "открытость" запада и т.п. - туда же :)
Понятно, что реднеки разные бывают, необязательно религиозные, но факт, что малообразованная группа людей к которым относится социальная прослойка реднеков, свойственно относится настороженно к «не своим» ,даже тех же Yankees, реднеки недолюбливают, типо классовой неприязни, и это существуют во всех обществах любой страны- классовая градация.
1 Изображение
Последний раз редактировалось Sky Ср ноя 16, 2022 5:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vit
Reactions: 117
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 4:46 pm

Re: Американские города

Сообщение vit »

illirium писал(а): Ср ноя 16, 2022 4:56 pm В общем мне лично реднеки отвратительны.
Так может в этом проблема?! 8)
illirium
Reactions: 127
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2022 7:23 am
:: viewtopic.php?p=231922#p231922

Re: Американские города

Сообщение illirium »

vit писал(а): Ср ноя 16, 2022 5:01 pm
illirium писал(а): Ср ноя 16, 2022 4:56 pm В общем мне лично реднеки отвратительны.
Так может в этом проблема?! 8)
Вы избирательно цитируете. Вы цитируйте все что было сказано, а то чисто передергиваете. Продолжать с вами не вижу смысла.
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Американские города

Сообщение Romashka »

Фермеры могут быть богатыми и образованными и тогда они под определение реднеков не подходят
illirium
Reactions: 127
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2022 7:23 am
:: viewtopic.php?p=231922#p231922

Re: Американские города

Сообщение illirium »

Реднеки на юге, в Новой Англии, в Техасе и в мидвесте сильно отличаются друг от друга, но в целом среди них есть нетерпимость к иммигрантам и религиозный фанатизм агрессивного типа (в Новой Англии правда низок уровень фанатизма, хотя бы).

Где на самого реднека могут реально наехать это не СФ а чисто мексиканские места, вроде Нью Мексико.
Но среди самих мексов как то комфортнее чем среди реднеков, хоть культура и сильно чужая, они хоть не лезут с проверкой твоего этнического происхождения и религиозным бредом, как то все держат при себе. Нeт от них heavy vibes.
Аватара пользователя
vit
Reactions: 117
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 4:46 pm

Re: Американские города

Сообщение vit »

illirium писал(а): Ср ноя 16, 2022 5:03 pm
vit писал(а): Ср ноя 16, 2022 5:01 pm
Так может в этом проблема?! 8)
Вы избирательно цитируете. Вы цитируйте все что было сказано, а то чисто передергиваете.
Не вижу как бы сообщение поменяло смысл, если бы я процитировал вас целиком ¯\_(ツ)_/¯
В общем мне лично реднеки отвратительны. Это результат долгих наблюдений за ними.
И те кто думают что их примут как своих, иммигрантов в реднечной среде или местности - это все фасад.
Те кто тут на востоке, особенно на юге живут поколениями - никогда. Никогда.
ИМО, остальные предложения только усиливают начальную фразу.
illirium писал(а): Ср ноя 16, 2022 5:03 pm Продолжать с вами не вижу смысла.
Что несомненно выдает в вас терпеливого и открытого человека...
Ну да и вам тоже не хворать...
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2383
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Американские города

Сообщение Laila »

Romashka писал(а): Вт ноя 15, 2022 4:23 pm Флорида красный штат, там друзей обворовали дважды за их отпуск, первый раз залезли в салон, второй раз взломали багажник.
В Европе, куда Sky так жаждет переехать, решетки на окнах не только в Испании и Португалии, но и в дорогих городах Швейцарии. И окна на ночь нельзя оставлять открытыми. Потому что братья наши меньшие, демократами завезенные, забраться могут. Хорошо если только обворуют и не прирежут при этом неверных.
1 Изображение
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2383
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Американские города

Сообщение Laila »

illirium писал(а): Ср ноя 16, 2022 4:56 pm В общем мне лично реднеки отвратительны. Это результат долгих наблюдений за ними.
И те кто думают что их примут как своих, иммигрантов в реднечной среде или местности - это все фасад.
Те кто тут на востоке, особенно на юге живут поколениями - никогда. Никогда.
Где-то читала как люди из больших городов России перебирались в глубинку и как их там по страшному чморили, буллили, вплоть до избиения и поджогов, только чтоб выгнать чудаков из своих сел и деревень.
Это я к тому, что деревенщина она в любой стране остается деревенщиной.
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Американские города

Сообщение FelisSilvestris »

Странно, я не помню решетoк на окнах в Мадриде. У меня на 2ом этаже точно не было, но и на первом тоже не помню. На первом был бар. Ни разу не слышала чтоб кто-то залез. Хотя братьями меньшими обычно правда котов и собак называют. Ну может коты и залезали к кому.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4492
Сообщения: 12603
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Американские города

Сообщение BarBoss »

illirium писал(а): Ср ноя 16, 2022 4:14 pm
Romashka писал(а): Ср ноя 16, 2022 4:13 pm Реднеки как правило совсем не либералы
Сколько раз мне доводилось от них слышать сразу, с ходу первый вопрос:

What's your religion?

ARE you a Christian?

Ewww....

А когда они это не говорят - они это думают. Всегда.
К нам в общагу часто приходили всякие молодые миссионеры охмурять в свои ряды. Если учесть что тока на моем этаже из 36 студентов было 9 дилеров, которые как дети лт шмидта поделили терф и каждый продавал свои субстанции, то миссионеры выглядели смешно.

Но самый кайф был када они пытались меня распросить о моей религии и т.п. Я так между прочим отвечал что с еретиками не общаюсь. После первого шока они допытывались что я имею ввиду. На что я им отвечал мол в моем понимании христианство это еретическая секта иудаизма и поэтому мне некомильфо с ними общаца. :lol: Мои кореша на этаже падали от хохота.

Наверно я бы не прижился в байбл белт. :ROFL:
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4492
Сообщения: 12603
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Американские города

Сообщение BarBoss »

illirium писал(а): Ср ноя 16, 2022 4:19 pm
vit писал(а): Ср ноя 16, 2022 4:16 pm
Чуток более открытые, но не более. Как видят что реднек - сразу камень за пазуху суют :)
Значит может потому что я на вид не реднек я это на своей шкуре не чувствую! :D
На самом деле на Западе люди в 1000 раз более открыты. У меня большой опыт жизни по всем штатам и реднеки для меня имеют много пород, как и лошади, они тоже все разнятся в разных штатах, долах и весях. Но они враждебны к чужакам и иммигрантам относятся всегда соответствующе, хоть обычно сразу это не покажут.
Это не открытость а поверхностность. Типичное калифорнийское. Кинут или образно нож в спину не задумываясь. Потому как мысли тока о себе родном/й.

Реднеки, как и янки новой англии кстати, долго не принимают чужаков но када примут то будут более глубокие друзья. В амер рамках этого понятия ессно.

Культура Запада это культура rootlessness. Где все были новички, без корней, обширных семей и т.п. Откуда и нужда быть френдли и т.п. чтоб не напороца на проблему, особенно када нет вокруг многа своих.

На юге и востоке народ жил среди своих. Целыми поколениями. И все знали что если чо не так придешь с 5 братьями/казынами и настреляешь по кумполу обидчикам. Откуда и более борзое отношение к чужакам.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Американские города

Сообщение Starlinka »

Laila писал(а): Ср ноя 16, 2022 8:09 pm
illirium писал(а): Ср ноя 16, 2022 4:56 pm В общем мне лично реднеки отвратительны. Это результат долгих наблюдений за ними.
И те кто думают что их примут как своих, иммигрантов в реднечной среде или местности - это все фасад.
Те кто тут на востоке, особенно на юге живут поколениями - никогда. Никогда.
Где-то читала как люди из больших городов России перебирались в глубинку и как их там по страшному чморили, буллили, вплоть до избиения и поджогов, только чтоб выгнать чудаков из своих сел и деревень.
Это я к тому, что деревенщина она в любой стране остается деревенщиной.
Блин, не знаю насколько я "деревенщина" (выросла в Киеве если что), но уже хочется выгнать авторов этих сообщений из своей деревни если тут засветятся :D Суть проблемы становится все более понятной - короче, сидите в своих городах за решетками и не рыпайтесь никуда :)
1 Изображение
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 413
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: Американские города

Сообщение OiCaramba »

illirium писал(а): Ср ноя 16, 2022 4:56 pm В общем мне лично реднеки отвратительны. Это результат долгих наблюдений за ними.
И те кто думают что их примут как своих, иммигрантов в реднечной среде или местности - это все фасад.
Те кто тут на востоке, особенно на юге живут поколениями - никогда. Никогда.
Какая у людей интересная жизнь!! Всем вы заниманесли не секрет???
Ответить