Путинские цели войны?

Ответить
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Amto2011 »

Адель писал(а): Чт ноя 17, 2022 2:35 pm
Amto2011 писал(а): Ср ноя 16, 2022 6:10 pm Почему вы с Россией сравниваете? Это ведь не Россия просится в Евросоюз и НАТО. А Украина. Насквозь коррумпированная страна. С политическим устройством, характеризуемым как «гибридный режим». Причем тут Россия?
В нашей беседе мы о НАТО не говорили. Вы упомянули Майдан в контексте того что коррупция после него не изменилась. Я не спорю что с этим вопросом было и есть все плохо. И избавиться так быстро от насквозь прогнившей системы сложно. Но я вижу позитивные примеры. Недавно Борис Филатов -мэр Днепра отказался от большой взятки, а того человека кто предлагал( немаленького такого в строительстве) будут судить. Я уже писала что глава Черниговской области-тоже теперь достойный руководитель ( познакомилась с семьей лично) и уже уволили одного из черниговской администрации за то что поехал гулять в Ниццу в военное время. Тут сказка не сразу строится, а дело похоже потихоньку делается. А ответила я вам про Россию , поскольку это вы начали сравнивать с ней. Вы стали говорить, что из личного опыта Россия на высоте. Но ваша же ссылка показывает обратное.
Я не писал что Россия «на высоте». Не стОит передергивать. Я написал ровно противоположное. Еще раз прочитайте что я написал.

Мой комментарий касался всего лишь одного аспекта коррупции в Украине - в области недвижимости и земельного права. Как выглядит общая картинка я понятия не имею.

То что пытаются бороться - молодцы. Но по мне так с такими темпами подпускать Украину к Евросоюзу нельзя еще лет триста. То же касается и демократии.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Amto2011 »

voyager3 писал(а): Чт ноя 17, 2022 9:58 am Потому и просится, что иначе так и останется коррумпированной задницей. Всё равно, как выросший в бандитском районе паренёк, начавший подозревать, что блатная жизнь до добра не доведёт, не имеющий моральных сил поменять всё и сразу, но хотя бы пытающийся сменить круг общения. А старый круг общения подловил в подворотне и устроил тёмную, ибо нефиг.
Прямо как в анекдоте про ад и два котла.
Ну то есть паренька надо в Гарвард без экзаменов по affirmative action. Я правильно понял вашу мысль?
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Адель
Reactions: 571
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Адель »

Amto2011 писал(а): Чт ноя 17, 2022 7:17 pm Я не писал что Россия «на высоте». Не стОит передергивать. Я написал ровно противоположное. Еще раз прочитайте что я написал.

Мой комментарий касался всего лишь одного аспекта коррупции в Украине - в области недвижимости и земельного права. Как выглядит общая картинка я понятия не имею.

То что пытаются бороться - молодцы. Но по мне так с такими темпами подпускать Украину к Евросоюзу нельзя еще лет триста. То же касается и демократии.
Вы писали что будучи привыкшим к реалиям в России, вас поразил уровень коррупции в Украине как еще более зашкаливающий. Но Бог с ним. Я уже не первый день с вами в диалогах. Как говорится делаю это с открытыми глазами:)) То что Украине еще очень далеко до очищения с этим никто не спорит. И да, поэтому и в НАТО не брали, с Евросоюзом затягивают. Все это печально. Я просто поражаюсь когда этим тычут россияне.
voyager3
Reactions: 209
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Путинские цели войны?

Сообщение voyager3 »

Amto2011 писал(а): Ну то есть паренька надо в Гарвард без экзаменов по affirmative action. Я правильно понял вашу мысль?
Понять- может и поняли, но сознательно переврали. Мысль в том, что надо гопников приструнить, пускай зубрит, авось и поступит. А нет, так хоть техникум приличный вместо украл-выпил-в тюрьму.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Ваша Тетя »

voyager3 писал(а): Пт ноя 18, 2022 1:55 pm
Amto2011 писал(а): Ну то есть паренька надо в Гарвард без экзаменов по affirmative action. Я правильно понял вашу мысль?
Понять- может и поняли, но сознательно переврали. Мысль в том, что надо гопников приструнить, пускай зубрит, авось и поступит. А нет, так хоть техникум приличный вместо украл-выпил-в тюрьму.
Это было бы так, если бы целью было "помочь пареньку поступить". Но поскольку цель у тех, от кого жаждется "приструнение", совсем другая и под "гопников" его нарочно всячески выталкивали - то хорошего для него ждать не приходится ни при каком раскладе.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Ответить