американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Ответить
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Cat of the Day »

chicagoan писал(а): Сб ноя 19, 2022 11:49 am Можно до посинения спорить, какая еда лучше - это дело вкуса. Но факты говорят о том, что по проценту ожиревших США впереди планеты всей и 20% взрослых больны диабетом. В Европе еда, конечно, получше и ожиревших там меньше. В России другая напасть - чрезмерное употребление крепких спиртных напитков, хотя в Москве эта проблема стоит не так остро.
Образ жизни, а не только еда. Driveway to driveway experience.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Kometa »

e-z писал(а): Сб ноя 19, 2022 12:15 pm Надо считать не в литрах, а в градусах.
По высокоградусным напиткам Россия на 2-м месте. А на первом - Южная Корея, которая опережает Россию аж в 2 раза…
Ну, а вообще - в десятке «победителей» - страны бСССР (в т.ч. Украина), восточноевропейские страны и азиаты. Франция замыкает десятку.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 142
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение chicagoan »

Sky писал(а): Сб ноя 19, 2022 12:56 pm Все боль менее образованные люди в разных странах знают, что надо потреблять unprocessed and minimally processed foods. Вон там в верхних постах восхваляют большой выбор тортиков из пальмового масла и соевых конфет России, говорит о том, что человек не знает вкуса реального шоколада и привык к этим дешевым суррогатам
Тогда надо сравнивать питание высокообразованных людей.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Nostalgia »

Kometa писал(а): Сб ноя 19, 2022 11:20 am
Nostalgia писал(а): Сб ноя 19, 2022 7:31 am
О вкусах, не спорят, конечно, но для меня хуже мексиканской еды разве что вьетнамская.
Вы уверены, что именно вьетнамская, а не филлипинская, скажем?
Во вьетнамской кухне вследствие сильного влияния французской (из-за того, что это была колония Франции) очень много интересных и вкусных блюд. Это я Вам как далеко не поклонник азиатской кухни говорю. Десерты у них вообще в основном французские.
Вот в филиппинской кухне, действительно, есть нечего.
Я не про то, что в ресторане. Мужу клиенты иногда приносят в знак благодарности. Даже он есть не может, хотя всеяден. А я вообще терпеть не могу экзотические кухни.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Зазноба »

один из моих самых любимых ресторанов в ла, вьетнамско французский
https://www.crustaceanbh.com/
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1711
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение klsk »

JamesBond писал(а): Сб ноя 19, 2022 4:13 am
Kometa писал(а): Сб ноя 19, 2022 2:57 am

Нет, товарищ с настоящей боевой закалкой - гостинец. Заслан сюда не просто так, а с аджендой - разлагать форум изнутри и стравливать форумчан.
получается @Cat of the Day - шпион, и моя задача как агента 007 его нейтрализовать матом, сарказмом и другими методами вербальной гимнастики. Мы ему форум не отдадим! Turd of the Day будет послан нашим дружным коллективом.
mod on / Большая просьба - давайте в этой теме обсуждать отличие супермаркетов, а не форумчан. Спасибо! /mod off
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Cat of the Day »

klsk писал(а): Сб ноя 19, 2022 2:18 pm
JamesBond писал(а): Сб ноя 19, 2022 4:13 am получается @Cat of the Day - шпион, и моя задача как агента 007 его нейтрализовать матом, сарказмом и другими методами вербальной гимнастики. Мы ему форум не отдадим! Turd of the Day будет послан нашим дружным коллективом.
mod on / Большая просьба - давайте в этой теме обсуждать отличие супермаркетов, а не форумчан. Спасибо! /mod off
Судя по цитате, Лёник уже расчехляется. Кушайте на здоровье, дорогие весёлоприветцы!
1 Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Зазноба »

как же ты заипал то уже
с расчихлением и лёней вместе
что лёня, что бонд, они не такие заезженные как ты
а заеженность это худшая черта форумского персонажа

Предупреждение mod klsk
2 Изображение
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Зазноба »

и я сообщаю всем притворно игнорщикам
когда у вас игнор, цитат у вас тоже не видно
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1711
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение klsk »

Coffee lover писал(а): Сб ноя 19, 2022 8:10 am
IncognitoUS писал(а): Сб ноя 19, 2022 7:28 am


Божеееее мой. Вы серьёзно??? Торты у Палыча это ГАДОСТь гадосная, из своего опыта говорю. Оно вообще какое то странное на вкус, и странное послевкусие. Одна химия.

Такого бреда я ещё не слышала


😂😂😂


Если бы такие же тортики умели печь в штатах, других бы просто бы не покупали

Уверена, вы даже и не пробовали классические торты «У Палыча) , не сомневаюсь )

Может вам подделку подсунули , не знаю )

Или такой вкус своеобразный ))))
Mod on / Пожалуйста, аккуратно подбирайте слова. Это не раздел БМ, здесь сказать оппоненту, что его мысли - бред, является нарушением правил. Спасибо заранее! /mod off
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1711
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение klsk »

Мод он / Временно закрываю тему, чтобы остудить пыл спорщиков. Вскоре открою. / Мод офф
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
rx300
Reactions: 48
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение rx300 »

Sky писал(а): Пт ноя 18, 2022 6:58 pm Вы как из глухой деревни, вы что никогда не видели туалеты на заправках или в некоторых Starbucks - там бывает один туалет для всех. :shock: Закрываете замочек.
Не обижайте Васю. Он не в деревне живет, а в спальном районе Зажопинска. Две большие разницы.
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Луиджи »

пыл остыл, открыли тему,
превращается в систему,
что за симпл "кофилюбитель "
закрывают путь в обитель! ))
1 Изображение
Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Kometa »

Nostalgia писал(а): Сб ноя 19, 2022 2:09 pm
Kometa писал(а): Сб ноя 19, 2022 11:20 am

Вы уверены, что именно вьетнамская, а не филлипинская, скажем?
Во вьетнамской кухне вследствие сильного влияния французской (из-за того, что это была колония Франции) очень много интересных и вкусных блюд. Это я Вам как далеко не поклонник азиатской кухни говорю. Десерты у них вообще в основном французские.
Вот в филиппинской кухне, действительно, есть нечего.
Я не про то, что в ресторане. Мужу клиенты иногда приносят в знак благодарности. Даже он есть не может, хотя всеяден. А я вообще терпеть не могу экзотические кухни.
Так это не кухня, это то, что простой люд ест. В любой стране есть такое. Какие-то гритс на жире, сырые морские огурцы, моченая окра, вареная свиная голова, жареная кровь…куча всего у разных народов.
Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Kometa »

Cat of the Day писал(а): Пт ноя 18, 2022 2:03 pm Колбасные эмигранты обсуждают колбасу.
Архиважный топик!
А давайте попросим Cat of the Day обсуждать супермаркеты, а не форумчан?
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 705
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение e-z »

Привет, что ли, опять лежит? Знакомые всё лица…
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Feropont »

WebFunk писал(а): Пт ноя 18, 2022 11:26 am Хороши и те и другие. Нам сильно повезло, что мы живем в эпоху супермаркетов.
Американские просторней, чище, в них больше товара, особенно овощеи и фруктов.
Российские - в целом вкусней готовые продукты. Зато качество непродуктовых товаров хуже.
Наличие бухла зависит от штата. В России стеллаж водки и левого коньяка это the mast везде.
У нас в Winn-Dixie очень вкусные готовые продукты.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1622
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение kolbasof »

perkins писал(а): Пт ноя 18, 2022 9:58 pm все такие утонченные... В Японии стоишь себе у писуара, думаешь о своем, справляя малую нужду, в этот момент заходит уборщица туалета, прокричав что-то по японски, и начинает заниматься уборкой туалета
Я давненько еще на СП постил картинку римского общественного тубзика. А за время жития в Турции я его увидел! В городке Сиде на побережье, где хорошо сохранились римские постройки. Никаких кабинок и делений на М/Ж. Длинная каменная скамейка с дырками, расстояние между посадочными местами как в экономи классе самолета. Выражение "я бы с ним/ней даже срать рядом не сел/села" это отнюдь не метафора, а истинное выражение чувств: "-Синтия, как тебе этот новый парень Люций?, -Терпеть его не могу, я бы с ним рядом даже срать не села!"
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Feropont »

chicagoan писал(а): Пт ноя 18, 2022 2:46 pm
domperignon писал(а): Пт ноя 18, 2022 2:02 pm Мне почему-то колбаса и всякие паштеты вспоминаются только при чтении форума. В обычной жизни никогда и в голову не приходит есть колбасу. Когда можно просто купить говядину, свинину, курицу или рыбу и просто поджарить или испечь, какой смысл в колбасе?
На вкус, на цвет товарищей нет. Мы говядину (красное мясо) и свинину принципиально не едим (этих животных непонятно чем кормят). Только баранину, рыбу и птицу. Колбаса тоже не очень здоровый продукт, но буженина или окорок вечером на небольшой бутерброд должно быть неплохо (не заниматься же вечером готовлей).
А ещё воду не пейте, в ней рыбы трахаюца.
1 Изображение
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 705
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение e-z »

kolbasof писал(а): Сб ноя 19, 2022 8:29 pm
perkins писал(а): Пт ноя 18, 2022 9:58 pm все такие утонченные... В Японии стоишь себе у писуара, думаешь о своем, справляя малую нужду, в этот момент заходит уборщица туалета, прокричав что-то по японски, и начинает заниматься уборкой туалета
Я давненько еще на СП постил картинку римского общественного тубзика. А за время жития в Турции я его увидел! В городке Сиде на побережье, где хорошо сохранились римские постройки. Никаких кабинок и делений на М/Ж. Длинная каменная скамейка с дырками, расстояние между посадочными местами как в экономи классе самолета. Выражение "я бы с ним/ней даже срать рядом не сел/села" это отнюдь не метафора, а истинное выражение чувств: "-Синтия, как тебе этот новый парень Люций?, -Терпеть его не могу, я бы с ним рядом даже срать не села!"
Экскурсовод нам объяснил, что в те времена были отдельные туалеты скамейки с дырками для мужчин и для женщин. :)
Ответить