Costco

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Ответить
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Costco

Сообщение Cat of the Day »

Feropont писал(а): Сб ноя 19, 2022 7:38 pm
Cat of the Day писал(а): Вс окт 30, 2022 11:16 am

А в наших костках цельных хамонов не продают... :cry:
Купи и узпакойся.
На Амазоне
Monte Nevado Iberico Ham Bellota (Shoulder) - With Ham Stand and Knife - Min Weight 10 lb - 32 Months Avg Curing Time - Jamon Iberico Pata Negra (Paleta) Spain - Great Family and Friends Gift

Всего то $399.99 :crazy:

Или вот, гамнядинка.
Тож ничо так.
Beef.jpg
Издеваться нехорошо. :x
1 Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Costco

Сообщение IncognitoUS »

Никогда хамон не покупали целой ногой. Зачем так всё усложнять и самим пилить по кусочку, если можно купить нарезанный, и не только в Коско. И целую ногу впрок зачем покупать, если его всегда можно купить в каком нибудь магазине по мере необходимости. Сейчас не советские времена чтобы так покупать. А целой ножкой это маркетинговый ход чтобы тешились этим гиммиком, пиля ногу по кусочкам, а потом выкидывать саму кость за которую заплатили как за мясо. Мне этого не понять.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Costco

Сообщение Снежная »

Mirandolina писал(а): Вс окт 30, 2022 11:14 am Кому интересны хамоны. Сейчас скидка на некоторые.

https://www.costco.com/prosciutto-smoke ... meats.html
где вы ногу эту храните? я слышала что можно и не в холодильнике хранить.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6011
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Costco

Сообщение lizaveta »

Снежная писал(а): Сб ноя 19, 2022 9:57 pm
Mirandolina писал(а): Вс окт 30, 2022 11:14 am Кому интересны хамоны. Сейчас скидка на некоторые.

https://www.costco.com/prosciutto-smoke ... meats.html
где вы ногу эту храните? я слышала что можно и не в холодильнике хранить.
Накрыла тонким хлопковым полотенцем и поставила в самую прохладную комнату в доме. Муж 3й год подряд покупает, отлично так сохраняется. Периодически можно протирать сверху растит маслом чтобы не засыхала сильно.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Costco

Сообщение Снежная »

lizaveta писал(а): Вс ноя 20, 2022 12:44 am
Снежная писал(а): Сб ноя 19, 2022 9:57 pm

где вы ногу эту храните? я слышала что можно и не в холодильнике хранить.
Накрыла тонким хлопковым полотенцем и поставила в самую прохладную комнату в доме. Муж 3й год подряд покупает, отлично так сохраняется. Периодически можно протирать сверху растит маслом чтобы не засыхала сильно.
Сколько примерно так сохраняется? Неделя? Месяц? Нас всего лишь трое. Ну может сыну , когда заглянет тормозок соберу. Но они вдвоем с женой, тоже много не скушают.
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Costco

Сообщение veey »

мы так и не решились купить. В холодильнике места нет, а без холодильника боимся, что муравьи набегут.
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6011
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Costco

Сообщение lizaveta »

Снежная писал(а): Вс ноя 20, 2022 9:20 am
lizaveta писал(а): Вс ноя 20, 2022 12:44 am
Накрыла тонким хлопковым полотенцем и поставила в самую прохладную комнату в доме. Муж 3й год подряд покупает, отлично так сохраняется. Периодически можно протирать сверху растит маслом чтобы не засыхала сильно.
Сколько примерно так сохраняется? Неделя? Месяц? Нас всего лишь трое. Ну может сыну , когда заглянет тормозок соберу. Но они вдвоем с женой, тоже много не скушают.
Около 2х месяцев так стояла прошлый год.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6011
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Costco

Сообщение lizaveta »

veey писал(а): Вс ноя 20, 2022 10:20 am мы так и не решились купить. В холодильнике места нет, а без холодильника боимся, что муравьи набегут.
У нас зимой не бывает муравьев, весной/летом брызгаю химией пол/вокруг дома от всякой живности.
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Costco

Сообщение Луиджи »

вчерась в костке небывалое оживление в сырном отделе - много новых сортов, прежде не наблюдаемых
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1162
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Costco

Сообщение Mirandolina »

Снежная писал(а): Сб ноя 19, 2022 9:57 pm
Mirandolina писал(а): Вс окт 30, 2022 11:14 am Кому интересны хамоны. Сейчас скидка на некоторые.

https://www.costco.com/prosciutto-smoke ... meats.html
где вы ногу эту храните? я слышала что можно и не в холодильнике хранить.
Мы ногами хамон не берем. Это я, увидев сэйл на хамон, решила проявить заботу о хамонолюбах.
Я же предпочитаю профессиональную нарезку, а не самим резать, и вообще мне больше прошюто нравится. Казалось бы, те же свиньи, те же 18 месяцев вяления, а вот у итальянцев получается вкуснее.

Кстати, на него (прошюто в нарезке) в Коско сейчас сэйл. И по-моему, сегодня - последний день.
1 Изображение
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Costco

Сообщение veey »

Мы тоже вчера прошуто не сейле взяли.
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Costco

Сообщение Marckiza »

Mirandolina писал(а): Вс ноя 20, 2022 11:35 am
Снежная писал(а): Сб ноя 19, 2022 9:57 pm

где вы ногу эту храните? я слышала что можно и не в холодильнике хранить.
Мы ногами хамон не берем. Это я, увидев сэйл на хамон, решила проявить заботу о хамонолюбах.
Я же предпочитаю профессиональную нарезку, а не самим резать, и вообще мне больше прошюто нравится. Казалось бы, те же свиньи, те же 18 месяцев вяления, а вот у итальянцев получается вкуснее.

Кстати, на него (прошюто в нарезке) в Коско сейчас сэйл. И по-моему, сегодня - последний день.
Я тоже прошюто люблю . Но мне больше нравится 24 месяца который, он посуше. Итальянский рулит!😉
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Costco

Сообщение domperignon »

Каждый раз заходя в Костко мучаюсь вопросом, почему они заставляют покупателя вынимать товар на self checkout, в отличии от например Sam's Club, Home Depot, Lowe's и др у которых съёмная штука для сканирования у каждого аппарата.

Один раз спросил и мне сказали что у них батарейка садится. Но это же абсурд. Почему она не садится в других магазинах? Из-за этого не пользуюсь их self checkout. Потому что дважды надо перетаскивать товар и иду в обычный где они сами кладут в корзину

Но должно же быть другое объяснение этому абсурду?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Costco

Сообщение Uzito »

domperignon писал(а): Пн янв 23, 2023 9:50 am Но должно же быть другое объяснение этому абсурду?
Воруют-с.
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Costco

Сообщение domperignon »

Uzito писал(а): Пн янв 23, 2023 10:00 am
domperignon писал(а): Пн янв 23, 2023 9:50 am Но должно же быть другое объяснение этому абсурду?
Воруют-с.
А почему в Сэмз Клаб не воруют? У них на выходе просто сканируют все заново. Но и в Костко по идее можно.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Costco

Сообщение Uzito »

domperignon писал(а): Пн янв 23, 2023 10:05 am А почему в Сэмз Клаб не воруют? У них на выходе просто сканируют все заново. Но и в Костко по идее можно.
Воруют везде, сейчас стали больше. Разные компании пробуют разные методы борьбы. Идет совершенствование self checkout - добавляют распознование изображений, чтобы стейк как бананы на сканировали, отслеживаение жуликов через сотовые телефоны и т.д.

В моем любимом вегмансе попробовали чекаут с телефона - ходишь и сканируешь что в корзинку кладёшь. Через год программу свернули нафиг, так как количество шринка возрасло катастрофически.

А вот в Валмарте посчитали и определили, что потери от мелких воришек на self checkout гораздо меньше чем оплата зарплат и бенефитов проверяльщиков тележек на выходе. А больших воришек отслеживают и ловят только после превышения предела, когда воровство тянет уже на фелони.
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Costco

Сообщение domperignon »

В Сэмз Клаб на выходе все заново сканирует человек на выходе и сравнивает с чеком. Возможно там просто гораздо меньше поток народу чем в Костко. В Костко через дорогу от этого Сэмз Клаб я в последний раз даже место для парковки не смог найти.

В Сэмз Клаб есть ещё Scan & Go. В прошлый раз была очередь и я подумал попробовать, но так и не смог понять как это делать без их эппа.

В волмарте у нас в городе пока нет проверятелей тележек. Видимо все это от воровства в округе зависит. Как начнут проверять в волмарте видимо совсем дела плохи с преступностью
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 524
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Costco

Сообщение Apple75 »

Uzito писал(а): Пн янв 23, 2023 10:00 am
domperignon писал(а): Пн янв 23, 2023 9:50 am Но должно же быть другое объяснение этому абсурду?
Воруют-с.
Как????
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Costco

Сообщение Uzito »

Apple75 писал(а): Пн янв 23, 2023 2:09 pm
Uzito писал(а): Пн янв 23, 2023 10:00 am Воруют-с.
Как????
Ну элементарно же на селф-чекауте стырить что-то. Самое простое - органик бананы (94011) и сканирует как обычные (4011). Какие-нибудь дорогие яблоки Honey Crisp, которые четыре доллара за паунд, сканируют как Granny Smith за 0.99. Ну и опять же популярно стырить prime rib как те же бананы. Или 80" телевизор с баркодом от 32". Или "забыть" сосканировать ящик водки на нижней полке тележки.
ALK
Reactions: 161
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Costco

Сообщение ALK »

Uzito писал(а): Пн янв 23, 2023 2:23 pm
Apple75 писал(а): Пн янв 23, 2023 2:09 pm
Как????
Ну элементарно же на селф-чекауте стырить что-то. Самое простое - органик бананы (94011) и сканирует как обычные (4011). Какие-нибудь дорогие яблоки Honey Crisp, которые четыре доллара за паунд, сканируют как Granny Smith за 0.99. Ну и опять же популярно стырить prime rib как те же бананы. Или 80" телевизор с баркодом от 32". Или "забыть" сосканировать ящик водки на нижней полке тележки.
Вы в Costco когда-нибудь бывали?
Ответить