американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Ответить
perkins
Reactions: 1461
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение perkins »

JamesBond писал(а): Сб ноя 26, 2022 2:44 pm
perkins писал(а): Сб ноя 26, 2022 2:41 pm
какой план был я не знаю, знаю что как только пакеты стали стоить 5 центов потребление пакетов сократилось процентов на 80, а потом пластиковые пакеты забанили совсем и остались пакеты из переработанной бумаги. Про малоимущих вообще какая-то ерунда, кассир не может определять кто малоимущий, а кто нет, но конечно желающие всегда могут на селфчекауте и пакетик бесплатно прихватить и помидоры просканить как броколи
не всегда так. В key food до сих пор есть толстые пластиковые мешки за 25 центов которые якобы reusable.

Я сейчас во Флориде где всё по старому - бесплатные пластикые мешки везде. Классно!
Key Food вообще странное заведение, в том, который рядом все цены процентов на 30% выше, чем в соседних СтопШопах и ШопРайтах, так что я в него ходок
1 Изображение
Uno
Reactions: 112
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Uno »

bonbon писал(а): Ср ноя 23, 2022 9:18 am

Мы в Италии в магазине покупали продукты, а в наличии у них были только бумажные пакеты.
По дороге домой пошёл дождь, и пакет начал расползаться. Пришлось продукты к груди бережно прижимать с остатками пакета чтобы не растерять по дороге.
В итальянских сетевых супермаркетах на кассе покупателям предлагаются ( за копейки) sacchetti biodegradabili (biodegradable plastic bags).Примерно с 2010-го и практически везде от Милана до Рима.В мелких кооперативах обычно предлагают обыкновенный пластик. Южнее Рима начинается другая Италия, возможны иные варианты.Особенно у мелких продавцов.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Nostalgia »

perkins писал(а): Сб ноя 26, 2022 2:41 pm
Луиджи писал(а): Сб ноя 26, 2022 7:05 am на самом деле, это еще один пример лицемерия демократов : загрязнять планету - плохо.но за 5с пакет - нормально. но при этом «малоимущим» даже бесплатно можно загрязнять планету (такой был план по пакетам в НЙ)
какой план был я не знаю, знаю что как только пакеты стали стоить 5 центов потребление пакетов сократилось процентов на 80, а потом пластиковые пакеты забанили совсем и остались пакеты из переработанной бумаги. Про малоимущих вообще какая-то ерунда, кассир не может определять кто малоимущий, а кто нет, но конечно желающие всегда могут на селфчекауте и пакетик бесплатно прихватить и помидоры просканить как броколи
Я как-то в Волмарте покупала баклажаны и случайно на что-то другое нажала, дешевле. Подумала, что фиг с ним, разница небольшая. Ничего подобного, тут же работница подскочила, перемотала изображение назад, показала, что я не на то нажала, но, справедливости ради, говорила доброжелательно, то есть поняла, что я случайно так сделала. Но так стыдно было 😳
perkins
Reactions: 1461
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение perkins »

Nostalgia писал(а): Сб ноя 26, 2022 4:06 pm
perkins писал(а): Сб ноя 26, 2022 2:41 pm
какой план был я не знаю, знаю что как только пакеты стали стоить 5 центов потребление пакетов сократилось процентов на 80, а потом пластиковые пакеты забанили совсем и остались пакеты из переработанной бумаги. Про малоимущих вообще какая-то ерунда, кассир не может определять кто малоимущий, а кто нет, но конечно желающие всегда могут на селфчекауте и пакетик бесплатно прихватить и помидоры просканить как броколи
Я как-то в Волмарте покупала баклажаны и случайно на что-то другое нажала, дешевле. Подумала, что фиг с ним, разница небольшая. Ничего подобного, тут же работница подскочила, перемотала изображение назад, показала, что я не на то нажала, но, справедливости ради, говорила доброжелательно, то есть поняла, что я случайно так сделала. Но так стыдно было 😳
В нашем Волмарте смотрящий на селфчекауте вечно занят с кастомерами и ему некогда смотреть, да и кассы стоят так, что ничего не видно, а в Шопрайте/Стопшопе как раз организовано так, что можно все видеть, но в половине случаев там нет смотрящих
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение IncognitoUS »

В Волмартах ворют чаще наверное, из-за того что кастомеры там разные. В других нет проблем. Можно что-нибудь стыбзить. Если хотите нервишки пощекотать.
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Romashka »

Фу, какое нищебродство!
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Луиджи »

Луиджи писал(а): Сб ноя 26, 2022 7:57 am <удалено>
хотел, было, обжаловать, но кто-то предупредил
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2205
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Irena »

Я не понимаю - мы таки идем к рецессии или где. И почему инфляция такая низкая при таком бешеном спросе практически на все, и при такой завидной покупательной способности несчастного забитого байденом населения. Обьясните.

https://news.yahoo.com/black-friday-onl ... 43578.html

"This will likely end up as the biggest Black Friday ever online"(с).

Блек фрайдей онлайн сейлс превысят 9 биллионов?? :faint: :faint: :faint:
1 Изображение
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Луиджи »

спасибо за щасливое детство, дедушка Джо!
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
peskov
Reactions: 53
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 3:15 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение peskov »

Irena писал(а): Сб ноя 26, 2022 6:14 pm Я не понимаю - мы таки идем к рецессии или где. И почему инфляция такая низкая при таком бешеном спросе практически на все, и при такой завидной покупательной способности несчастного забитого байденом населения. Обьясните.

https://news.yahoo.com/black-friday-onl ... 43578.html

"This will likely end up as the biggest Black Friday ever online"(с).

Блек фрайдей онлайн сейлс превысят 9 биллионов?? :faint: :faint: :faint:
Залезают в долги?

Изображение
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 142
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение chicagoan »

perkins писал(а): Сб ноя 26, 2022 2:41 pm
Про малоимущих вообще какая-то ерунда, кассир не может определять кто малоимущий, а кто нет, но конечно желающие всегда могут на селфчекауте и пакетик бесплатно прихватить и помидоры просканить как броколи
Малоимущих определить можно, если расплачиваются карточкой Snap.
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Луиджи »

смотрят с уверенностью в завтрашний день! поэтому и набирают долги
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2205
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Irena »

peskov писал(а): Сб ноя 26, 2022 6:29 pm
Irena писал(а): Сб ноя 26, 2022 6:14 pm Я не понимаю - мы таки идем к рецессии или где. И почему инфляция такая низкая при таком бешеном спросе практически на все, и при такой завидной покупательной способности несчастного забитого байденом населения. Обьясните.

https://news.yahoo.com/black-friday-onl ... 43578.html

"This will likely end up as the biggest Black Friday ever online"(с).

Блек фрайдей онлайн сейлс превысят 9 биллионов?? :faint: :faint: :faint:
Залезают в долги?

Изображение
Наверное. :rolleyes:
Я сама сегодня на кредитку купила выходные брюки, летний халат для пляжа и крипи краули для чистки бассейна. Теперь вся в долгах как в шелках. 👍
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Луиджи »

Irena писал(а): Сб ноя 26, 2022 6:42 pm
Я сама сегодня на кредитку купила выходные брюки, летний халат для пляжа и крипи краули для чистки бассейна. Теперь вся в долгах как в шелках. 👍
достойно поддержали экономику. и стоило ждать блэк фрайдея :D
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4507
Сообщения: 12690
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение BarBoss »

perkins писал(а): Сб ноя 26, 2022 2:37 pm
BarBoss писал(а): Пт ноя 25, 2022 12:19 pm У нас в МА в либеральных городах (бол-во) сейчас бай дифолт платные но кое где нет. А в консерватив городах бай дифолт бесплатные. От города зависит. Потому что 8 лет губер был хоть и райно но все же реп. Щас выбрали левую лесбиянку демократку, боюсь везде обязует платные.
вроде 5 центов такая мелочь, что можно и заплатить, однако в NY в первый год после введения платы за пластиковые пакеты потребление пакетов сократилось процентов на 80, если не на все 90, а потом пластиковые забанили совсем, оставили только в овощах/фруктах/мясе
Если бы 5. От 11ц до 22ц т.к. пакеты еще и облагаюца налогом. Как грица добавить инсалт ту инджури.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4507
Сообщения: 12690
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение BarBoss »

IncognitoUS писал(а): Сб ноя 26, 2022 4:41 pm В Волмартах ворют чаще наверное, из-за того что кастомеры там разные. В других нет проблем. Можно что-нибудь стыбзить. Если хотите нервишки пощекотать.
Статистически 90% ритейл краж делаюца внутри самими работниками. Поэтому и сделали селф чекаут т.к. от покупателей меньше вреда чем от самих работников. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2205
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Irena »

Луиджи писал(а): Сб ноя 26, 2022 6:50 pm
Irena писал(а): Сб ноя 26, 2022 6:42 pm
Я сама сегодня на кредитку купила выходные брюки, летний халат для пляжа и крипи краули для чистки бассейна. Теперь вся в долгах как в шелках. 👍
достойно поддержали экономику. и стоило ждать блэк фрайдея :D
А кто ждал-то? Просто новости в компютере напомнили, что надо посмотреть брюки для свадьбы. Халат попался в амазоне по дороге, случайно (не виноватая я, он сам ко мне пришел). А новый крипи краули - это плановая покупка, муж еще до выходных велел заказать. Скидка (якобы 50%) была только на брюки. А крипи, сука, $400 без скидки совсем. Халат ваще дешевый, около $30. Скидка на него аж целых $2. В общем, я своими покупками довольна. День прошел не зря! 😁

А как вы поддержали американскую экономику? 😺
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Луиджи »

Irena писал(а): Сб ноя 26, 2022 7:22 pm А кто ждал-то? Просто новости в компютере напомнили, что надо посмотреть брюки для свадьбы. Халат попался в амазоне по дороге, случайно (не виноватая я, он сам ко мне пришел). А новый крипи краули - это плановая покупка, муж еще до выходных велел заказать. Скидка (якобы 50%) была только на брюки. А крипи, сука, $400 без скидки совсем. Халат ваще дешевый, около $30. Скидка на него аж целых $2. В общем, я своими покупками довольна. День прошел не зря! 😁

А как вы поддержали американскую экономику? 😺
я на ней висю тяжёлым грузом - ни цента! . хотя жена собирается заказать два вэнити кабинета завтра. но, может, образумится до утра....
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2205
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Irena »


я на ней висю тяжёлым грузом - ни цента! . хотя жена собирается заказать два вэнити кабинета завтра. но, может, образумится до утра....
Ага, вы, наверное, из тех, кому с собой, в урну с пеплом положат, угадала? Или посмертно медаль за рационально прожитую жизнь выдадут. 😁
Закажите хоть вэнити, с гранитом или мрамором, приятно же умываться будет. Все не над тазиком. 😸
1 Изображение
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Зазноба »

детям новые айпады купила
не ради экономики, у них днюха через неделю :D
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Ответить