американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Ответить
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Зазноба »

теперь ищу красивые коробочки чтоб их упаковать
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение nauli »

в Греции то есть на Амазоне есть всё
думаю
но не смотрела сама)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2210
Сообщения: 7501
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Irena »

Зазноба писал(а): Сб ноя 26, 2022 7:37 pm теперь ищу красивые коробочки чтоб их упаковать
Зачем им коробочки, выбросят, и все. Лучше красиво заверни, можно в стольник, например.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Зазноба »

я не умею
мне легче купить коробочку :D
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
bonbon
Reactions: 63
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 2:44 am

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение bonbon »

Nostalgia писал(а): Сб ноя 26, 2022 4:06 pm
perkins писал(а): Сб ноя 26, 2022 2:41 pm
какой план был я не знаю, знаю что как только пакеты стали стоить 5 центов потребление пакетов сократилось процентов на 80, а потом пластиковые пакеты забанили совсем и остались пакеты из переработанной бумаги. Про малоимущих вообще какая-то ерунда, кассир не может определять кто малоимущий, а кто нет, но конечно желающие всегда могут на селфчекауте и пакетик бесплатно прихватить и помидоры просканить как броколи
Я как-то в Волмарте покупала баклажаны и случайно на что-то другое нажала, дешевле. Подумала, что фиг с ним, разница небольшая. Ничего подобного, тут же работница подскочила, перемотала изображение назад, показала, что я не на то нажала, но, справедливости ради, говорила доброжелательно, то есть поняла, что я случайно так сделала. Но так стыдно было 😳
А мы видели в супермаркете как один мужик все на селф чекауте по цене бананов пробивал
Сложил в пакеты и спокойно пошёл
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Romashka »

Irena писал(а): Сб ноя 26, 2022 7:22 pm
Луиджи писал(а): Сб ноя 26, 2022 6:50 pm

достойно поддержали экономику. и стоило ждать блэк фрайдея :D
А кто ждал-то? Просто новости в компютере напомнили, что надо посмотреть брюки для свадьбы. Халат попался в амазоне по дороге, случайно (не виноватая я, он сам ко мне пришел). А новый крипи краули - это плановая покупка, муж еще до выходных велел заказать. Скидка (якобы 50%) была только на брюки. А крипи, сука, $400 без скидки совсем. Халат ваще дешевый, около $30. Скидка на него аж целых $2. В общем, я своими покупками довольна. День прошел не зря! 😁

А как вы поддержали американскую экономику? 😺
Мы по ресторанам ходим много на праздники. Вчера опять во французском были. Взяла салат и лобстера. А еще путешествуем к родственикам в другой штат. Там в гостиннице останавливаемся. А сегодня в гросери надо идти, там может полтыщи оставлю.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2731
Сообщения: 11761
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение JamesBond »

Romashka писал(а): Вс ноя 27, 2022 5:18 am ... А сегодня в гросери надо идти, там может полтыщи оставлю.
😁
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 745
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Frecken Bock »

Луиджи писал(а): Сб ноя 26, 2022 6:28 pm спасибо за щасливое детство, дедушка Джо!
Вы хотели сказать "Дедушка Путин" ?
Нам с дедушкой Джо вполне ничего живется :-)
1 Изображение
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 745
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Frecken Bock »

Зазноба писал(а): Сб ноя 26, 2022 7:36 pm детям новые айпады купила
не ради экономики, у них днюха через неделю :D
Во, как раз думаю заменить свой старый ай-пад на новый. Какой теперь в тренде? :-)
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 745
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Frecken Bock »

Romashka писал(а): Вс ноя 27, 2022 5:18 am Мы по ресторанам ходим много на праздники. Вчера опять во французском были. Взяла салат и лобстера. А еще путешествуем к родственикам в другой штат. Там в гостиннице останавливаемся. А сегодня в гросери надо идти, там может полтыщи оставлю.
Нет на вас Комми посоревноваться в хвастовстве богатстве
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение IncognitoUS »

Romashka писал(а): Вс ноя 27, 2022 5:18 am
Irena писал(а): Сб ноя 26, 2022 7:22 pm А кто ждал-то? Просто новости в компютере напомнили, что надо посмотреть брюки для свадьбы. Халат попался в амазоне по дороге, случайно (не виноватая я, он сам ко мне пришел). А новый крипи краули - это плановая покупка, муж еще до выходных велел заказать. Скидка (якобы 50%) была только на брюки. А крипи, сука, $400 без скидки совсем. Халат ваще дешевый, около $30. Скидка на него аж целых $2. В общем, я своими покупками довольна. День прошел не зря! 😁

А как вы поддержали американскую экономику? 😺
Мы по ресторанам ходим много на праздники. Вчера опять во французском были. Взяла салат и лобстера. А еще путешествуем к родственикам в другой штат. Там в гостиннице останавливаемся. А сегодня в гросери надо идти, там может полтыщи оставлю.

Во французском ресторане лучше не лобстеров заказывать а что-нибудь из французской кухни.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение IncognitoUS »

Французская кухня самая любимая, чуть чуть любимее итальянской. От десертов и деликатесов до всяких стю и супов до мясных блюд до круасонов с густым горячим шоколадом.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4511
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение BarBoss »

А как по мне так французкая кухня распиарена. Мож када других не знали то она была как бы лучшая но сегодня уже нет. Для меня средиземноморская во всех ее вариациях самое то. Особенно если выбирать лучшие блюда по странам. Хотя правильно сделанный буябез это шо та с чем та. Но опять же это средиземноморское (марсель) а не чиста французское блюдо.

Кстати говорить о чисто "французской" кухне не совсем корректно т.к. она состоит из региональных кухнь которые сильно отличаюца друг от друга. Провенсаль, гасконь, бретонь, париж, альзац-терейн, бургундия и т.п. это как назвать кухню "совецкой" смешивая до кучи русскую, молдавскую, грузинскую, якутскую и др. кухни.

Региональные кухни базируюца на местных региональных ингридиентах а не на политических или языковых периметрах и поэтому марсельская кухня будет ближе к барселонской или корсиканской чем к парижской. Как то так наверно.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2731
Сообщения: 11761
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Вс ноя 27, 2022 7:31 am А как по мне так французкая кухня распиарена. Мож када других не знали то она была как бы лучшая но сегодня уже нет. Для меня средиземноморская во всех ее вариациях самое то. Особенно если выбирать лучшие блюда по странам. Хотя правильно сделанный буябез это шо та с чем та. Но опять же это средиземноморское (марсель) а не чиста французское блюдо.

..
согласен на все 100. Когда был с женой в Париже был удивлен очень слабым разнообразием блюд во многих бистро и брассери. Сплошные сандвичи с грил сыром и стейки. И больше практически ничего. После пары дней такой диеты ходили в этнические рестораны и кафе.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4511
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение BarBoss »

Это синдром зашкаленного туризма. Плюс многие лучшие повара далеко не в парижАх. Как то читал что многие из топ 100 мишелинских ресторанов в каких та задворках 100500км от цивилизации. И гурманы делают целые путешествия с ночевками и посещениями соседских винодельн с ночевками и т.п.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение IncognitoUS »

BarBoss писал(а): Вс ноя 27, 2022 7:31 am А как по мне так французкая кухня распиарена. Мож када других не знали то она была как бы лучшая но сегодня уже нет. Для меня средиземноморская во всех ее вариациях самое то. Особенно если выбирать лучшие блюда по странам. Хотя правильно сделанный буябез это шо та с чем та. Но опять же это средиземноморское (марсель) а не чиста французское блюдо.

Кстати говорить о чисто "французской" кухне не совсем корректно т.к. она состоит из региональных кухнь которые сильно отличаюца друг от друга. Провенсаль, гасконь, бретонь, париж, альзац-терейн, бургундия и т.п. это как назвать кухню "совецкой" смешивая до кучи русскую, молдавскую, грузинскую, якутскую и др. кухни.

Региональные кухни базируюца на местных региональных ингридиентах а не на политических или языковых периметрах и поэтому марсельская кухня будет ближе к барселонской или корсиканской чем к парижской. Как то так наверно.
Кухни Франции, Италии и Испании имеют много сходства, просто со своими поправками. Как и в случае с супами Буйабес(Франция), Чиоппино(Италия), Зарзуела(Испания). И так в очень многих блюдах. Французы просто в блюда добавляют много масла, сливок, сыра, горчицу, свои травы, трюфели везде где можно. Я обожаю французскую и итальянскую кухню. Захотелось сечас Утиный Конфит, который легко делать самим, но долго. В ресторане в сл. раз закажу. Сделала бы сама, но нет утки, и утиного жира не много осталось, нужно делать закупки.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение IncognitoUS »

BarBoss писал(а): Вс ноя 27, 2022 7:52 am Это синдром зашкаленного туризма. Плюс многие лучшие повара далеко не в парижАх. Как то читал что многие из топ 100 мишелинских ресторанов в каких та задворках 100500км от цивилизации. И гурманы делают целые путешествия с ночевками и посещениями соседских винодельн с ночевками и т.п.
Те, кто разбирается во французской кухне в тур. места не ходят. А вообще сами готовят или ходят в проверенные места. Мою любовь к фр. кухне привел один наш старый друг семьи, который учился в молодости во Франции на повара, но всю жизнь работает в финансах, но часто делает пати у себя дома для друзей. На пенсии хочет иметь маленькую винодельню в Калифорнии.
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Луиджи »

Frecken Bock писал(а): Вс ноя 27, 2022 6:39 am
Луиджи писал(а): Сб ноя 26, 2022 6:28 pm спасибо за щасливое детство, дедушка Джо!
Вы хотели сказать "Дедушка Путин" ?
Нам с дедушкой Джо вполне ничего живется :-)
нет, про дедушку путина я ничего не знаю. я лично благодарен деду Джо за 8% инфляцию
1 Изображение
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Луиджи »

Irena писал(а): Сб ноя 26, 2022 7:35 pm

я на ней висю тяжёлым грузом - ни цента! . хотя жена собирается заказать два вэнити кабинета завтра. но, может, образумится до утра....
Ага, вы, наверное, из тех, кому с собой, в урну с пеплом положат, угадала? Или посмертно медаль за рационально прожитую жизнь выдадут. 😁
Закажите хоть вэнити, с гранитом или мрамором, приятно же умываться будет. Все не над тазиком. 😸
при чём тут тазик? у меня рукомойник висит на дереве за домом. помылся -всё в землю ушло
1 Изображение
Аватара пользователя
bonbon
Reactions: 63
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 2:44 am

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение bonbon »

BarBoss писал(а): Вс ноя 27, 2022 7:31 am А как по мне так французкая кухня распиарена. Мож када других не знали то она была как бы лучшая но сегодня уже нет. Для меня средиземноморская во всех ее вариациях самое то. Особенно если выбирать лучшие блюда по странам. Хотя правильно сделанный буябез это шо та с чем та. Но опять же это средиземноморское (марсель) а не чиста французское блюдо.
Мне тоже в последнее время как-то французская не очень. Изжога часто от неё, кофе во многих местах невкусный. Нам в той же Германии общепит больше нравится. И круассаны те же в Германии дешевле и часто вкуснее.
Мы вот португальскую кухню распробовали, рис всякий в кострюльках с морепродуктами например. Очень даже.
Ответить