Верите ли вы в судьбу?

Существует ли судьба в жизни человека?

Да
7
21%
Многое зависит от нас, но не всё
14
42%
Нет
7
21%
Во что человек верит, такая будет судьба
5
15%
 
Всего голосов: 33

Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Верите ли вы в судьбу?

Сообщение Morgan Freeman »

Мысли человека определяют ход его жизни.

Вы согласны с этим утверждением?
Я считаю его очень важным.
1 Изображение
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Верите ли вы в судьбу?

Сообщение Ваша Тетя »

Morgan Freeman писал(а): Ср ноя 09, 2022 2:04 pm Мысли человека определяют ход его жизни.

Вы согласны с этим утверждением?
Я считаю его очень важным.
Ну вон у Форрест Гампа - мысли или как? Может - и отсутствие лишних мыслей определяет... А может - чувства...

Бытие определяет сознание? Сознание определяет бытие? Курица или яйцо?
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Верите ли вы в судьбу?

Сообщение Morgan Freeman »

Ваша Тетя писал(а): Чт ноя 10, 2022 5:16 am
Morgan Freeman писал(а): Ср ноя 09, 2022 2:04 pm Мысли человека определяют ход его жизни.

Вы согласны с этим утверждением?
Я считаю его очень важным.
Ну вон у Форрест Гампа - мысли или как? Может - и отсутствие лишних мыслей определяет... А может - чувства...

Бытие определяет сознание? Сознание определяет бытие? Курица или яйцо?


Ваша Тетя, я считаю, мысли - первичны. Именно благодаря им мы принимаем решения.

Что касается чувств. Для меня они - вспомогательные программки, которые иногда помогают, но могут и мешать.
Я глубоко уверен, нам дан разум для того, чтобы мы управляли нашими чувствами.


А есть еще интуиция! :) Это оценка нашего подсознания происходящего действия, на основе нашего жизненного опыта! Мощная вещь.
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Верите ли вы в судьбу?

Сообщение Morgan Freeman »






Вот еще одно интересное видео о психологическом фильме. Наверняка, вы все его видели.
Да, да, рутинный день и как из него выбраться.

А как вы выбираетесь из рутины? Режиссер фильма дает хороший совет: это самосовершенствоваться и помогать другим людям.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Верите ли вы в судьбу?

Сообщение Amto2011 »

Morgan Freeman писал(а): Вт ноя 22, 2022 2:22 amА как вы выбираетесь из рутины? Режиссер фильма дает хороший совет: это самосовершенствоваться и помогать другим людям.
А зачем из нее выбираться? Ведь мы ее сами для себя построили. Следовательно нам в ней должно быть комфортно. А как только выпадаешь из нее - становится не комфортно. Лично меня моя рутина устраивает.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2228
Сообщения: 12061
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Верите ли вы в судьбу?

Сообщение Fur_Elise »

Morgan Freeman писал(а): Вс сен 11, 2022 10:55 am Как вы считаете, всё зависит от нас самих?
Или многое предопределено с рождения?

Можем ли мы изменить себя на 100%, и тем самым свою судьбу?

Я придерживаюсь последнего варианта ответа.
С рождения предопределено действительно многое а самое главное это здоровье
Я в последнее время много задумываюсь на тему - а чем собственно люди отличаются ведь уже с детства кому-то все дается легко а кому-то надо прикладывать массу усилий
Кто-то красивый и ладный - таких легко любить но их заслуги в этом нет - они такими родились
Другим повезло меньше
Моя мама говорит про отца - "он такой пессимист" поэтому и здоровье не очень
А я смотрю на это иначе - легко быть оптимистом когда ничего не болит, то есть когда ты родился с хорошим здоровьем
или как было сказано в фильме Паразиты - "Был бы я богатым, я бы тоже был добрым"
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1221
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Верите ли вы в судьбу?

Сообщение Uzito »

Fur_Elise писал(а): Вт ноя 22, 2022 8:33 pm А я смотрю на это иначе - легко быть оптимистом когда ничего не болит, то есть когда ты родился с хорошим здоровьем
или как было сказано в фильме Паразиты - "Был бы я богатым, я бы тоже был добрым"
Добрый человек не может стать богатым бизнесменом. Можено иметь небольшой бизнес типа специализированого магазина или мастерской, нанимать 5-10 работников, по доброте душевной им нормально им платить, обеспечивать мед. страховку, нормальный график работы, обращаться с ними по человечески и т.д. Самому на этом бизнесе сильно разбогатеть не получится. А вот для того чтобы из одной мастерской сделать сеть имеющую уже 500-1000 работников придётся уже идти по головам, обманывать клиентов, прижимать поставщиков, жертвовать качеством работы, урезать зарплаты и бенефиты работникам. То есть становится самым настоящим социопатом, думающем только о достижении максимальной прибыли.

Богатый бизнесмен уже никогда не задумается над тем чтобы помочь нищему. Вся благотворительность будет направлена только на то, чтобы создать благоприятный образ и списать что-то с налогов.

Исключения из этого правила единичны.
1 Изображение
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 522
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Верите ли вы в судьбу?

Сообщение Apple75 »

Morgan Freeman писал(а): Ср ноя 09, 2022 2:04 pm Мысли человека определяют ход его жизни.

Вы согласны с этим утверждением?
Я считаю его очень важным.
Да согласна.
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Верите ли вы в судьбу?

Сообщение Morgan Freeman »

Apple75 писал(а): Вс ноя 27, 2022 10:56 am
Morgan Freeman писал(а): Ср ноя 09, 2022 2:04 pm Мысли человека определяют ход его жизни.

Вы согласны с этим утверждением?
Я считаю его очень важным.
Да согласна.
Я помню, более 10 лет назад у нас на работе был тренинг с психологом. Он сказал интересную вещь:
60% в жизни зависит от нас самих. 40% от других людей и обстоятельств.

Однако, первый шаг всегда за нами.
Ответить