Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Zapejoretz2
Reactions: 5
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 8:01 am

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение Zapejoretz2 »

Все тойоты прекрасны! :beer: Кроме 86 и Супры, те ломучие ведра с говномоторами других производителей.
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение LeoXL »

Zapejoretz2 писал(а): Чт окт 27, 2022 12:40 pm Все тойоты прекрасны! :beer:
Что-то в этом есть. Выше уже написали что люди будут покупать Toyota не смотря ни на что. Надо как-нибудь собраться мыслями и написать почему я не хочу уже покупать Тойоту, хотя покупал и езжу на них уже 20 лет. Если одним словом, то конкуренты подтянулись, выбор есть.
Zapejoretz2
Reactions: 5
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 8:01 am

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение Zapejoretz2 »

LeoXL писал(а): Сб ноя 05, 2022 2:46 am Что-то в этом есть. Выше уже написали что люди будут покупать Toyota не смотря ни на что. Надо как-нибудь собраться мыслями и написать почему я не хочу уже покупать Тойоту, хотя покупал и езжу на них уже 20 лет. Если одним словом, то конкуренты подтянулись, выбор есть.
Тоже была мысль в какой-то момент, но отказался, не хотелось копаться в "лучах поноса" неизбежно прилетевших бы он фанатов той или иной марки. Основная мысль: пора бы уже "вырасти" и перестать покупать тойоту, мерседес или порше, а просто подбирать автомобиль оптимально подходящий для решения текущих задач.
1 Изображение
Obyvatel
Reactions: 26
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 9:22 pm

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение Obyvatel »

По мне дизайн не такой уж страшный, в сером цвете выглядит сносно, но не совсем понятно кто это будет покупать.
Кто на эту машину потенциальный покупатель?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1062
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение IL1 »

LeoXL писал(а): Сб ноя 05, 2022 2:46 am конкуренты подтянулись, выбор есть.
У Тойоты нет конкурентов если ездить лет 10-15 и 200-300 кмиль. После всех испытаний, они выглядят и едут как новые. Доступны в лакшери вариантах. Такого нет ни у кого.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1062
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение IL1 »

Zapejoretz2 писал(а): Пн ноя 07, 2022 12:38 pm просто подбирать автомобиль оптимально подходящий для решения текущих задач.
В Тоёте это понимают и заполнили почти все ниши. Ну кроме может таскания очень тяжелых лодок, где нужен Ф-350.
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение LeoXL »

IL1, у меня на Сонате с гибридным двигателем уже почти 190 тыс миль. Никаких поломок. Один раз тёк coolant. Все поменяли по гарантии. Машина выглядит как новая. 8 лет почти в хозяйстве. Даже масло не ест. Я что-то делаю не так или у Хьюндай качество подтянулось за последние 20 лет?
Отдельно хочу заметить что я купил её за 21 тыс, а Арарат на год раньше брал Camry hybrid за 25, то есть на 19% дороже.
У katit была Camry hybrid с детским пробегом типа 120 тыс миль, с убитой батареей и движком который burned oil.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1062
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение IL1 »

LeoXL писал(а): Вт ноя 22, 2022 1:51 am IL1, у меня на Сонате с гибридным двигателем уже почти 190 тыс миль. Никаких поломок. Один раз тёк coolant. Все поменяли по гарантии. Машина выглядит как новая. 8 лет почти в хозяйстве. Даже масло не ест. Я что-то делаю не так или у Хьюндай качество подтянулось за последние 20 лет?
Отдельно хочу заметить что я купил её за 21 тыс, а Арарат на год раньше брал Camry hybrid за 25, то есть на 19% дороже.
У katit была Camry hybrid с детским пробегом типа 120 тыс миль, с убитой батареей и движком который burned oil.
Ну может Хундай подтянулся, не спорю, но батарея в гибридах портится от длительного стояния, а не от езды. Вы просто ездите на нём правильно.
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение LeoXL »

В этом и весь фокус. Я действительно слежу за своими автомобилями. Многие переплачивают 20% за Тойоту. Я покупаю машины конкурентов и на сэкономленные деньги провожу тех обслуживание. При этом ещё и деньги остаются. Другими словами если купить Сонату гибрид вместо Кэмри гибрида, потом проехать 250 тыс миль, то те 4 тыс разнцы в цене хватит и на ремонт подвески после 150 тыс миль и на свечи и на все жидкости которые регулярно нужно менять. Как бонус в моих краях дилер корейских авто на уровень более адекватный чем дилер Тойоты.
Я поэтому и говорю что конкуренция подтянулась.
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение Hun »

LeoXL писал(а): Вт ноя 22, 2022 2:58 pm Другими словами если купить Сонату гибрид вместо Кэмри гибрида, потом проехать 250 тыс миль, то те 4 тыс разнцы в цене хватит и на ремонт подвески после 150 тыс миль и на свечи и на все жидкости которые регулярно нужно менять.
Где вы нашли 4 тыс разницы в цене? Цены очень близкие друг к другу:
These two cars have some striking similarities. The difference in case prices for both the Camry Hybrid and Sonata Hybrid is only a few hundred dollars. These two midsize cars are nearly identical in length, width, and height.
https://www.motorbiscuit.com/2022-toyot ... ient-cars/
Вложения
prices.png
prices.png (83.56 КБ) 739 просмотров
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение LeoXL »

Вы смотрите на ценник, я говорю о реальных ценах по которым были куплены 2 автомобиля в течении года двумя участниками форума П. Примерно через полтора года после моей покупки AlexS приводил ссылки на распродажу Sonata hybrid Limited in low $20s.
Люди которые покупали Genesis примерно в то же время говорили тоже о больших скидках. Поэтому я продолжаю утверждать что в среднем до Ковида корейцы с похожими характеристиками продавались на 20% дешевле Тойоты.
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение Hun »

LeoXL писал(а): Вт ноя 22, 2022 7:53 pm Вы смотрите на ценник, я говорю о реальных ценах по которым были куплены 2 автомобиля в течении года двумя участниками форума П.
Цена зависит от комплектации и от того, насколько уступил дилер каждому из вас, и были ли в то время какие-либо другие скидки. Ни то, ни другое, ни третье вы не привели, поэтому сравнение это ни о чём. Но ценник хотя-бы показывает цену на похожие комплектации.
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение LeoXL »

IL1 писал(а): Вт ноя 22, 2022 9:02 am .. но батарея в гибридах портится от длительного стояния, а не от езды. Вы просто ездите на нём правильно.
Хьюндай кстати мне дала пожизненую гарантию на аккумулятор гибрида, а вот у кого katit купил Camry не повезло. Он купил качественный японский автомобиль, переплатил скорее всего 20%, а когда дошло до гарантии, он неожиданно узнал, что Тойота с удовольствием поменяет аккумулятор за его личные деньги. Ну что бывает. Он просто неправильно на той машине ездил.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1062
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение IL1 »

LeoXL писал(а): Вт ноя 22, 2022 8:03 pm
Хьюндай кстати мне дала пожизненую гарантию на аккумулятор гибрида
Интересно, они и через 15 лет поменяют? Если так -- то отлично, одной проблемой в жизни меньше. Или там чтo-нибудь в файн принтах, типа продолжительност "жизни" ограничена и т.п.
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение LeoXL »

Когда я покупал, Хьюндай рекламировала пожизненую гарантию на аккумулятор если я original owner/ купил машину и не продал позже.
Мелкий шрифт не читал. Понятно что если аккумулятор повреждён в результате аварии, ремонтировать его бесплатно не будут.
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение Feropont »

LeoXL писал(а): Вт ноя 22, 2022 1:51 am IL1, у меня на Сонате с гибридным двигателем уже почти 190 тыс миль. Никаких поломок. Один раз тёк coolant. Все поменяли по гарантии. Машина выглядит как новая. 8 лет почти в хозяйстве. Даже масло не ест. Я что-то делаю не так или у Хьюндай качество подтянулось за последние 20 лет?
Отдельно хочу заметить что я купил её за 21 тыс, а Арарат на год раньше брал Camry hybrid за 25, то есть на 19% дороже.
У katit была Camry hybrid с детским пробегом типа 120 тыс миль, с убитой батареей и движком который burned oil.
Я с 2011 года стал заядлым хундаеводом.
У меня была первая Соната 2011 года, 2.5 года и 75К миль, ни единной поломки.
Затем Азера 2013 года, 7 лет и 165К миль, ни единной проблеммы, машина ехала и выглядила как новая.
Сейчас уже 2 года Дженезис G70 2020 года, никаких претензий.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение LeoXL »

Feropont писал(а): Пн ноя 28, 2022 12:27 pm Я с 2011 года стал заядлым хундаеводом...
Я скорее всего в ближайшее время покупать новых корейцев не буду. Цены поднялись, местный дилер сменил владельца и тд но в целом я полностью согласен с вами и многими другим участниками форума. Машины нормальные они выпускают последние лет 15, ездят без особых проблем, а если скидки на корейские авто опят будут 20% и выше чем у японского флагмана автопрома, то why not.
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение LeoXL »

Так как от темы немного отклонились, я не буду открывать ещё одну тему и напишу здесь.
Я примерно год тому назад узнал, что Hyundai предоставляет бесплатно extended engine warranty. На днях пришло письмо и мне. Гарантия на двигатель в моей Сонате теперь 15 лет или 150 тыс миль. В общем приятная мелочь. Одна из многих других на которые не обращаешь внимания пока ездишь на корейских машинах, но которые у конкурентов, той же Тойоты будет стоить дополнительные тысячи долларов.
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение Hun »

LeoXL писал(а): Чт дек 15, 2022 8:06 pmЯ примерно год тому назад узнал, что Hyundai предоставляет бесплатно extended engine warranty. На днях пришло письмо и мне. Гарантия на двигатель в моей Сонате теперь 15 лет или 150 тыс миль. В общем приятная мелочь. Одна из многих других на которые не обращаешь внимания пока ездишь на корейских машинах, но которые у конкурентов, той же Тойоты будет стоить дополнительные тысячи долларов.
Для тойот такая гарантия не актуальна, ибо они и так бегают по 200к - 250к без проблем с движком. Всякое другое может ломаться, да, но не движек, если ему делали maintenance по плану. А когда всплывает какой заводской дефект и делают рекол (может случится с любым авто), гарантию часто продлевают. В целом в японских авто 99% водителей ремонтируют всё что угодно, но не движек. И избавляются они от таких авто в первые 15 лет по разным причинам, но не связанным с движком. Вот для американских авто, там да, extended engine warranty была бы кстати.

Я не слышал, чтобы корейские авто отличались в сильно худшую или сильно лучшую сторону с какими-либо проблемами с движком. Следовательно, extended engine warranty - это маркетинговый трюк чтобы завлечь новых клиентов, на который вы и купились. :good: Приятная мелочь - да, на то она и была рассчитана. Но с 99% уверенностью можно сказать, что вы этой гарантией не воспользуетесь.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2039
Сообщения: 13692
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Toyota Crown. Ужас-ужас или ничего вроде бы?

Сообщение Princeton Lion »

sergeibob писал(а): Пн окт 24, 2022 9:51 am Это ты выбрал вычурную расцветку. Более обычный цвет - по моему более менее нормально.
А мне как раз красно-чёрная нравится!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Ответить