американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Ответить
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Sky »

lizaveta писал(а): Пт дек 02, 2022 1:31 pm
Sky писал(а): Пт дек 02, 2022 1:26 pm

Здесь с элементари до high school школы учат как надо правильно питаться, предмет называется healthy living,
Там все разбирают от молекул до калорий каждого продукта от бесполезного Junk food до составления полезных блюд, так что все все знают, что полезно, а что нет, выбор- есть, если кто то предпочитает набить желудок сиропными продуктами - то кто им доктор.
Так и тому, что наркотики это плохо, тоже учат. Как это помогает уменьшить количество наркоманов?
Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение chicagoan »

bonbon писал(а): Пт дек 02, 2022 1:18 pm В Европе на самом деле, как мне кажется, меньше используется high fructose corn syrup. А вот фруктозу или кажись фруктозный сироп в ингридиентах я весьма часто встречала в той же Германии, например.
Но мне думается, что дело больше в движении и например пользовании общественным транспортом. В UK много толстых и упитанных, в Германии тоже достаточно упитанных людей (наверное, сказывается картошка, пиво, булки в рационе, большие порции в ресторане). Да и несколько лет назад я летом в Сочи была, и там видела по американски реально жирных огромных людей - россиян, естественно.
В Европе есть стандарты на количество фруктозного сиропа в продуктах и верхний порог в два раза ниже, чем в США. Я здесь с удивлением обнаружила фруктозный сироп в хлебе, который мы покупали. Больше его не покупаем. Конечно, если сидеть на кето-диете (мясо, овощи), как предлагает Mirandolina, то фруктозного сиропа в еде не будет. Но большинство в США едят мучное и сладкое, где этого сиропа полно.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Sky »

Uzito писал(а): Пт дек 02, 2022 1:49 pm
Sky писал(а): Пт дек 02, 2022 1:26 pm Здесь с элементари до high school школы учат как надо правильно питаться, предмет называется healthy living,
Там все разбирают от молекул до калорий каждого продукта от бесполезного Junk food до составления полезных блюд, так что все все знают, что полезно, а что нет, выбор- есть, если кто то предпочитает набить желудок сиропными продуктами - то кто им доктор.
Замечательно, только
1) школьники сами еду не покупают. Еду покупают родители.
2) типичный школьный завтрак/обед это глюкоза с небольшим количеством белка.
lunch.png
На завтрак рекомендуется есть что нибудь сладкое, в школах обычно хлопья, молоко, всегда добавляют фрукт, для
обедов есть меню и выбор; от курицы с овощами с рисом, до pulled pork and beans и пиццы.
Все равно большинство детей сделают выбор в пользу пиццы чем курицы с овощами, повзрослеют и будут делать правильный выбор в пользу здорового питания, все через это проходили.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Sky »

chicagoan писал(а): Пт дек 02, 2022 2:01 pm
bonbon писал(а): Пт дек 02, 2022 1:18 pm В Европе на самом деле, как мне кажется, меньше используется high fructose corn syrup. А вот фруктозу или кажись фруктозный сироп в ингридиентах я весьма часто встречала в той же Германии, например.
Но мне думается, что дело больше в движении и например пользовании общественным транспортом. В UK много толстых и упитанных, в Германии тоже достаточно упитанных людей (наверное, сказывается картошка, пиво, булки в рационе, большие порции в ресторане). Да и несколько лет назад я летом в Сочи была, и там видела по американски реально жирных огромных людей - россиян, естественно.
В Европе есть стандарты на количество фруктозного сиропа в продуктах и верхний порог в два раза ниже, чем в США. Я здесь с удивлением обнаружила фруктозный сироп в хлебе, который мы покупали. Больше его не покупаем. Конечно, если сидеть на кето-диете (мясо, овощи), как предлагает Mirandolina, то фруктозного сиропа в еде не будет. Но большинство в США едят мучное и сладкое, где этого сиропа полно.
Ну и что, везде едят мучное и сладкое, а в том числе острое и солёное, главное всегда есть выбор, и все знают, что полезно, а что нет, и никто никого не заставляет есть мучное и сладкое, вот, я не ем сладкое, даже Швейцарский шоколад.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение chicagoan »

Sky писал(а): Пт дек 02, 2022 2:21 pm Ну и что, везде едят мучное и сладкое, а в том числе острое и солёное, главное всегда есть выбор, и все знают, что полезно, а что нет, и никто никого не заставляет есть мучное и сладкое, вот, я не ем сладкое, даже Швейцарский шоколад.
Те, кто здесь на Привете, все сплошь сторонники здорового питания. А вот среди остальных американцев ситуация такая, что 12% взрослых с диабетом. После 60 лет больных диабетом уже 20%.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение JamesBond »

chicagoan писал(а): Пт дек 02, 2022 4:49 pm
Sky писал(а): Пт дек 02, 2022 2:21 pm Ну и что, везде едят мучное и сладкое, а в том числе острое и солёное, главное всегда есть выбор, и все знают, что полезно, а что нет, и никто никого не заставляет есть мучное и сладкое, вот, я не ем сладкое, даже Швейцарский шоколад.
Те, кто здесь на Привете, все сплошь сторонники здорового питания. А вот среди остальных американцев ситуация такая, что 12% взрослых с диабетом. После 60 лет больных диабетом уже 20%.
при этом когда не вижу наших, жрут как лошади всякую гадость.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Sky »

chicagoan писал(а): Пт дек 02, 2022 4:49 pm
Sky писал(а): Пт дек 02, 2022 2:21 pm Ну и что, везде едят мучное и сладкое, а в том числе острое и солёное, главное всегда есть выбор, и все знают, что полезно, а что нет, и никто никого не заставляет есть мучное и сладкое, вот, я не ем сладкое, даже Швейцарский шоколад.
Те, кто здесь на Привете, все сплошь сторонники здорового питания. А вот среди остальных американцев ситуация такая, что 12% взрослых с диабетом. После 60 лет больных диабетом уже 20%.
У меня не сложилось впечатление, что, прям , все «Приветовские -сторонники здорового питания» судя по кулинарному топику, и «кушающих буженину» , а также не в состояние, отличить реальные шоколадные изделия от соевой продукции, ну, и бедное представление о молочных продуктах, сводящихся только к творогу и кефиру.
А, Диабет - наследственное заболевание, просто в России традиция относится к своему здоровью -
пофигично, а также недоверие к врачам сказывается на НЕ здоровье нации.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Uzito »

Sky писал(а): Пт дек 02, 2022 5:56 pm А, Диабет - наследственное заболевание, просто в России традиция относится к своему здоровью -
пофигично, а также недоверие к врачам сказывается на НЕ здоровье нации.
Небольшая ошибочка. T1 это авто-иммунное, а T2 это приобретённое заболевание.
В США дети с раннего возраста ездят на инсулиновых горках потребляя соки, газировку, продукты из кукурузы и пшеницы, что быстро приводит сначала к ожирению, а потом к метаболическому синдрому и диабету.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Sky »

Uzito писал(а): Пт дек 02, 2022 6:14 pm
Sky писал(а): Пт дек 02, 2022 5:56 pm А, Диабет - наследственное заболевание, просто в России традиция относится к своему здоровью -
пофигично, а также недоверие к врачам сказывается на НЕ здоровье нации.
Небольшая ошибочка. T1 это авто-иммунное, а T2 это приобретённое заболевание.
В США дети с раннего возраста ездят на инсулиновых горках потребляя соки, газировку, продукты из кукурузы и пшеницы, что быстро приводит сначала к ожирению, а потом к метаболическому синдрому и диабету.
Для Т2 нужна предрасположенность, у здоровых этого нет. Слушайте, но, более менее образованные родители ограничивают потребление газировки и соков - это, прежде всего плохо для зубов, а в США - культ здоровых зубов.
У бедных и тупых другая философия, можно ещё начать обсуждать их, а зачем ?
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Sky »

У девочек все проще, они хотят быть красивыми и стройными, поэтому выбирают салатики, а как быть с мальчиками
Которые понимают, что Junk Food - не полезно, не смотря на семейные здоровые привычки в питание, и продолжают хомячить гамбургеры и чипсы :cry:
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Uzito »

Sky писал(а): Пт дек 02, 2022 6:28 pm Для Т2 нужна предрасположенность, у здоровых этого нет. Слушайте, но, более менее образованные родители ограничивают потребление газировки и соков - это, прежде всего плохо для зубов, а в США - культ здоровых зубов.
У бедных и тупых другая философия, можно ещё начать обсуждать их, а зачем ?
В США стандартный завтрак у занятых родителей - cereal (который 99% сахар) + молоко 0% fat + orange juice.
Потом в школе вышеуказанное. Потом дома pizza rolls/hot pockets/чипсы/печенье. К 10 годам у ребенка ожирение и предиабет.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение Sky »

Uzito писал(а): Пт дек 02, 2022 7:23 pm
Sky писал(а): Пт дек 02, 2022 6:28 pm Для Т2 нужна предрасположенность, у здоровых этого нет. Слушайте, но, более менее образованные родители ограничивают потребление газировки и соков - это, прежде всего плохо для зубов, а в США - культ здоровых зубов.
У бедных и тупых другая философия, можно ещё начать обсуждать их, а зачем ?
В США стандартный завтрак у занятых родителей - cereal (который 99% сахар) + молоко 0% fat + orange juice.
Потом в школе вышеуказанное. Потом дома pizza rolls/hot pockets/чипсы/печенье. К 10 годам у ребенка ожирение и предиабет.
Не драматизируйте, вы сами жарите бесполезную картошку :D
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение BarBoss »

Проблема с ожирением и тип 2 диабетом в генетике. За тысячи лет эволюции выживали те чьи гены лучше копили калории в условиях нехватки еды, частых неурожаев и т.п. как тока еда резко подешевела за счет агрореволюции, рефрижирации, логистики и т.п. то организм привыкший тысячилетиями копить калории отреагировал на это изобилие как был приучен генетической селекцией. Плюс консерванты в еде, сидячий образ жизни, то се.

Народы у которых голод не был так критичен, особенно последние 1000 лет, менее подвержены ожирению. А например коренные мексиканцы очень даже. Даже если будут есть правильно.

Решение проблемы есть но оно будет политическим суицидом. Это 1. Повысить стоимость еды в целом до уровня 19в (по отношению к доходам т.е. не 10-20% как сегодня а 50%+) и 2. Заставить производителей (кнутом и пряником) исключить все ненатуральные ингридиенты из пищепроизводства. Ессно вряд ли будут даже рассматривать такой шаг, тем более что вокруг пищепрома, диетпрома и медпрома стока бабла крутица.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение BarBoss »

Sky писал(а): Пт дек 02, 2022 8:38 pm
Uzito писал(а): Пт дек 02, 2022 7:23 pm

В США стандартный завтрак у занятых родителей - cereal (который 99% сахар) + молоко 0% fat + orange juice.
Потом в школе вышеуказанное. Потом дома pizza rolls/hot pockets/чипсы/печенье. К 10 годам у ребенка ожирение и предиабет.
Не драматизируйте, вы сами жарите бесполезную картошку :D
Картошка далеко не бесполезная. Но тока если не жареная и со шкуркой. И не все сорта ессно, которые крахмальнее.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
perkins
Reactions: 1561
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение perkins »

chicagoan писал(а): Пт дек 02, 2022 4:49 pm
Sky писал(а): Пт дек 02, 2022 2:21 pm Ну и что, везде едят мучное и сладкое, а в том числе острое и солёное, главное всегда есть выбор, и все знают, что полезно, а что нет, и никто никого не заставляет есть мучное и сладкое, вот, я не ем сладкое, даже Швейцарский шоколад.
Те, кто здесь на Привете, все сплошь сторонники здорового питания.
а по фоткам с разных слетов и прочих встреч так не скажешь, многие с такими телесами, которых я за пределами штатов и ринга для сумо и не видел
2 Изображение
perkins
Reactions: 1561
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение perkins »

Sky писал(а): Пт дек 02, 2022 5:56 pm
chicagoan писал(а): Пт дек 02, 2022 4:49 pm
Те, кто здесь на Привете, все сплошь сторонники здорового питания. А вот среди остальных американцев ситуация такая, что 12% взрослых с диабетом. После 60 лет больных диабетом уже 20%.
У меня не сложилось впечатление, что, прям , все «Приветовские -сторонники здорового питания» судя по кулинарному топику, и «кушающих буженину» , а также не в состояние, отличить реальные шоколадные изделия от соевой продукции, ну, и бедное представление о молочных продуктах, сводящихся только к творогу и кефиру.
творог/кефир/сметана/сыр что тут может быть не здоровое если есть в разумных пределах? Потребление 39 разных молочных продуктов не сделают питание здоровее, в лучшем случае разнообразнее
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение BarBoss »

Как это жестко и негуманно звучит но лонг терм пастеризация продуктов сделала больше вреда чем пользы. Без нее слабые челы помирали и сильные выживали передавая свои гены детям. Сегодня выживают все подряд и следующие поколения плохо переносят пищевой и другой стресс.

В начале 19в 25% младенцев не доживпло до 1 года., 50% до 5 лет. Зато те кто выживали были намного здоровее и ессно передавали свои "сильные" гены потомкам.
Последний раз редактировалось BarBoss Пт дек 02, 2022 10:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1405
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение lizacat »

BarBoss писал(а): Пт дек 02, 2022 9:57 pm польхы.
А это что?
I will not apologize
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение BarBoss »

lizacat писал(а): Пт дек 02, 2022 10:39 pm
BarBoss писал(а): Пт дек 02, 2022 9:57 pm польхы.
А это что?
Сразу видно не умеете читать между строк. :lol:

Пользы. ))
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1405
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: американские супермаркеты vs. российские супермаркеты

Сообщение lizacat »

BarBoss писал(а): Пт дек 02, 2022 10:52 pm
lizacat писал(а): Пт дек 02, 2022 10:39 pm

А это что?
Сразу видно не умеете читать между строк. :lol:

Пользы. ))
:)
Ну так и скажите: очепятка.

А то умеете - не умеете...
I will not apologize
Ответить