Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Lenka писал(а): Вт дек 13, 2022 1:52 pm
Alexa писал(а): Вт дек 13, 2022 1:31 pm
Был я сегодня у врача. Наблюдал доживших до 82 и выше. Вы этого не хотите.
Ну разные есть, не будьте пессимистом. Я тоже как-то была у врача и зашла бодрая ярко одетая бабулька и на вопрос на фрондеске о date of birth, назвала 1927 год :lol: Каюсь,я специально бросила втыкать в телефон и ждала, а вдруг скажет дату рождения. Сказала :lol:
Вопрос в том, сколько таких бодрых бабулек приходится на 1000 пенсионеров. И какой шанс у вас лично оказаться такой бабулькой, а не сидеть в каталке.
Да, великая балерина Семенова прожила 102 года и работала педагогом репетитором Большом в 90, если не больше. Показывала балетные движения и ходила на высоких каблуках. Но она такая одна в истории.
Когда то на ее юбилей в Париже не пришла Кшесинская (которая прожила 100 лет) и Семенова сказала - переживу суку. Пережила.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2729
Сообщения: 12547
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Помню пару лет назад летел в Дайтону Бичь. К рукову в аэропорту была целая очередь бабуль на колясках (wheelchairs). Многие за 80. Видимо, летали в НЙ из Флориды погулять или детей навестить.

Заметил новый тренд - новые терминалы аэропортов вроде красивее и новее, но они очень большие и часто нужно километры идти к самолёту или с него. Пожилым без коляски никак.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1037
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lenka »

Alexa писал(а): Вт дек 13, 2022 2:08 pm
Lenka писал(а): Вт дек 13, 2022 1:52 pm
Ну разные есть, не будьте пессимистом. Я тоже как-то была у врача и зашла бодрая ярко одетая бабулька и на вопрос на фрондеске о date of birth, назвала 1927 год :lol: Каюсь,я специально бросила втыкать в телефон и ждала, а вдруг скажет дату рождения. Сказала :lol:
Вопрос в том, сколько таких бодрых бабулек приходится на 1000 пенсионеров. И какой шанс у вас лично оказаться такой бабулькой, а не сидеть в каталке.
Да, великая балерина Семенова прожила 102 года и работала педагогом репетитором Большом в 90, если не больше. Показывала балетные движения и ходила на высоких каблуках. Но она такая одна в истории.
Когда то на ее юбилей в Париже не пришла Кшесинская (которая прожила 100 лет) и Семенова сказала - переживу суку. Пережила.
Я пытаюсь немножно добавить оптимизма ))
Cat of the Day
Reactions: 1640
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cat of the Day »

Lenka писал(а): Вт дек 13, 2022 3:48 pm
Alexa писал(а): Вт дек 13, 2022 2:08 pm Вопрос в том, сколько таких бодрых бабулек приходится на 1000 пенсионеров. И какой шанс у вас лично оказаться такой бабулькой, а не сидеть в каталке.
Да, великая балерина Семенова прожила 102 года и работала педагогом репетитором Большом в 90, если не больше. Показывала балетные движения и ходила на высоких каблуках. Но она такая одна в истории.
Когда то на ее юбилей в Париже не пришла Кшесинская (которая прожила 100 лет) и Семенова сказала - переживу суку. Пережила.
Я пытаюсь немножно добавить оптимизма ))
В нашем возрасте оптимизм неуместен!
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
ALK
Reactions: 198
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

В финансовых вопросах нужен реализм, а не оптимизм
Cat of the Day
Reactions: 1640
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cat of the Day »

ALK писал(а): Вт дек 13, 2022 3:52 pm В финансовых вопросах нужен реализм, а не оптимизм
Где он, реализм? Если смерть в 65 или раньше неминуема, мне сейчас надо срочно бросать работу и ехать доживать на острова. А если вдруг под 80 протяну? Нищая старость тоже не сахар.
Короче, знал бы прикуп - жил бы в Сочи. :rolleyes:
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
ALK
Reactions: 198
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

Cat of the Day писал(а): Вт дек 13, 2022 3:56 pm
ALK писал(а): Вт дек 13, 2022 3:52 pm В финансовых вопросах нужен реализм, а не оптимизм
Где он, реализм? Если смерть в 65 или раньше неминуема, мне сейчас надо срочно бросать работу и ехать доживать на острова. А если вдруг под 80 протяну? Нищая старость тоже не сахар.
Короче, знал бы прикуп - жил бы в Сочи. :rolleyes:
Речь шла о том, в каком возрасте начинать брать Social Security. Это в какой-то мере связано с тем, когда завязывать с работой, но далеко не тоже самое
olis
Reactions: 170
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение olis »

Cat of the Day писал(а): Вт дек 13, 2022 3:56 pm
ALK писал(а): Вт дек 13, 2022 3:52 pm В финансовых вопросах нужен реализм, а не оптимизм
Где он, реализм? Если смерть в 65 или раньше неминуема, мне сейчас надо срочно бросать работу и ехать доживать на острова. А если вдруг под 80 протяну? Нищая старость тоже не сахар.
Короче, знал бы прикуп - жил бы в Сочи. :rolleyes:
Обеспечить минимальный базовый уровень (жилье, еда и медицина) и потратить лишнее?) Правда минимальный уровень расходов в Штатах вероятно слишком высок - тот же налог на недвижимость, не знаю насчет медицины. В Европе, да и в России проще.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

ALK писал(а): Вт дек 13, 2022 4:05 pm Речь шла о том, в каком возрасте начинать брать Social Security. Это в какой-то мере связано с тем, когда завязывать с работой, но далеко не тоже самое
Я бы рекомендовал уходить на пенсию в 65. Сразу же как только можно будет взять Медикер. Или раньше. Но не позднее. Естественно, есть люди, которые не могут жить без работы по причине своей любви к ней. Ну и бывают печальные случаи, когда денег на сейвинге нет вообще. Но тут обсуждать нечего.
1 Изображение
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

olis писал(а): Вт дек 13, 2022 4:08 pm Обеспечить минимальный базовый уровень (жилье, еда и медицина) и потратить лишнее?) Правда минимальный уровень расходов в Штатах вероятно слишком высок - тот же налог на недвижимость, не знаю насчет медицины. В Европе, да и в России проще.
Блин, я десять раз писал раскладку по своим расходам. Жратва дешовая. Алкоголь вообще практичиски бесплатный. Налоги по сравнению с Европой, вообще смешные. Если не растопыривать пальцы вейером и закладываться на круглогодичные путешествия первым классом по всему миру, то прожить можно на вообще смешные деньги. Особенно в каком нибудь Айдахо или Пенсильвании. Кстати в Айдахо пенсионерам прощают половину налога на недвижимость. У меня там друзья живут. Ушли на пенсию он в 55, а его жена в 62. Продали свое кондо в Нью Джерси. На эти деньги купили дом о 5 спальнях (дети приезжают и живут подолгу). Один месяц проводят на Гавайях, а летом ездят два три месяца по европе (до ковида по крайней мере ездили).
1 Изображение
Последний раз редактировалось Alexa Вт дек 13, 2022 4:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
olis
Reactions: 170
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение olis »

У меня была мысль уйти на пенсию через полгода в 55. На частную пенсию в Англии в принципе заработал. Там немного, но для России бы хватило. Но видимо все же нет)
ALK
Reactions: 198
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

Alexa писал(а): Вт дек 13, 2022 4:10 pm
ALK писал(а): Вт дек 13, 2022 4:05 pm Речь шла о том, в каком возрасте начинать брать Social Security. Это в какой-то мере связано с тем, когда завязывать с работой, но далеко не тоже самое
Я бы рекомендовал уходить на пенсию в 65. Сразу же как только можно будет взять Медикер. Или раньше. Но не позднее. Естественно, есть люди, которые не могут жить без работы по причине своей любви к ней. Ну и бывают печальные случаи, когда денег на сейвинге нет вообще. Но тут обсуждать нечего.
Уход на пенсию и получение SS все же не одно и тоже. Первое сложное решение зависящее от многих жизненных факторов, второе же практически чистая арифметика
olis
Reactions: 170
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение olis »

Alexa писал(а): Вт дек 13, 2022 4:13 pm
olis писал(а): Вт дек 13, 2022 4:08 pm Обеспечить минимальный базовый уровень (жилье, еда и медицина) и потратить лишнее?) Правда минимальный уровень расходов в Штатах вероятно слишком высок - тот же налог на недвижимость, не знаю насчет медицины. В Европе, да и в России проще.
Блин, я десять раз писал раскладку по своим расходам. Жратва дешовая. Алкоголь вообще практичиски бесплатный. Налоги по сравнению с Европой, вообще смешные. Если не растопыривать пальцы вейером и закладываться на круглогодичные путешествия первым классом по всему миру, то прожить можно на вообще смешные деньги. Особенно в каком нибудь Айдахо или Пенсильвании.
А налог на недвижимость небольшой? Страховка медицинская все покроет? В старости там конечно и потребности будут минимальные.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

olis писал(а): Вт дек 13, 2022 4:16 pm
Alexa писал(а): Вт дек 13, 2022 4:13 pm
Блин, я десять раз писал раскладку по своим расходам. Жратва дешовая. Алкоголь вообще практичиски бесплатный. Налоги по сравнению с Европой, вообще смешные. Если не растопыривать пальцы вейером и закладываться на круглогодичные путешествия первым классом по всему миру, то прожить можно на вообще смешные деньги. Особенно в каком нибудь Айдахо или Пенсильвании.
А налог на недвижимость небольшой? Страховка медицинская все покроет? В старости там конечно и потребности будут минимальные.
Смотря в каком штате и какая недвижимость. Я ранее написал раскладку по своим расходом, можешь почитать.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IncognitoUS »

А кроме Алексы на форуме есть его возраста и старше? Или большинство умерло?
Неужели мало долгожителей на форуме?
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Зазноба »

а мы знаем его возраст?
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1597
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mad Hatter »

Alexa писал(а): Вт дек 13, 2022 2:08 pmВопрос в том, сколько таких бодрых бабулек приходится на 1000 пенсионеров. И какой шанс у вас лично оказаться такой бабулькой, а не сидеть в каталке.
генетика. Знаю бабульку 92-х лет. Ясная память, ходит сама (никаких ходунков, пользуется общественным транспортом), скверный характер. Многие её сверстницы или лежат в могиле, или не узнают родственников.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1597
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mad Hatter »

Alexa писал(а): Вт дек 13, 2022 4:13 pm Алкоголь вообще практичиски бесплатный.
как это? Я заглянул в свои реситы за алкоголь и ужаснулся. Конечно в Канаде бухло дороже, но всё же!
Cat of the Day
Reactions: 1640
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cat of the Day »

Mad Hatter писал(а): Вт дек 13, 2022 5:24 pm
Alexa писал(а): Вт дек 13, 2022 4:13 pm Алкоголь вообще практичиски бесплатный.
как это? Я заглянул в свои реситы за алкоголь и ужаснулся. Конечно в Канаде бухло дороже, но всё же!
Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Mad Hatter писал(а): Вт дек 13, 2022 5:24 pm
Alexa писал(а): Вт дек 13, 2022 4:13 pm Алкоголь вообще практичиски бесплатный.
как это? Я заглянул в свои реситы за алкоголь и ужаснулся. Конечно в Канаде бухло дороже, но всё же!
Ну смотри. В Костко полуторалитровая бутылка водки 6 кратной перегонки стоит порядка 15. Бутылка приличного (на мой вкус вина) от 5 до 10. Понятно дело что можно пить алкоголь в десятки раз дороже. Но результат, поверь моему опыту - один и тот же.
Ну сколько алкоголя ты выпьешь в месяц? Ну скажем 20 бутылок сухого. Ну хорошо - 30. От 150 до 300 в месяц. Ни о чем.
Ответить