Коронки - сколько "живут"?

nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Коронки - сколько "живут"?

Сообщение nauli »

Blender писал(а): Вт дек 13, 2022 11:24 am Ну вас нафик.
Мне на коренной надо.
Гугл---циркониевые. Самый лучший выбор поставить коронки на жевательные зубы из диоксид циркония. Это обусловлено их прекрасной прочностью и эстетикой. Для моляров, задних зубов используют монолитные протезы, выдерживающие большую нагрузку долгие годы. © Тексты, опубликованные на сайте dentalroott.ru, защищаются законом об авторском праве. Любое частичное или полное копирование информации требует ссылки на источник: https://dentalroott.ru/articles/protezi ... y-luchshe/
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2249
Сообщения: 7652
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Коронки - сколько "живут"?

Сообщение Irena »

nauli писал(а): Вт дек 13, 2022 6:58 pm золото же мягкий метал и на моляры?
Ноуп. Он ковкий, лучше всего принимает форму зуба, все его углубления, и не стирает антагонисты, потому что не тверже эмали. Прекрасно цементируется на зубе, не окисляется, антисептик и ваще. Это лучшее, что есть, но, к сожалению, не эстетично на тех зубах, которые видны, т.е. почти на всех.
Чаще всего используют не чистое золото, а сплавы из драгметаллов, включая платину и другие. Это дороже золота, но оно и лучше. У меня всего одна металлокерамическая коронка на клычке, у нее основа из такого сплава. Дантист в израиле сначала мельком глянула и говорит мужу "что, пожалел жене золото?" 😸 Потом пригляделась получше - "а, говорит, вижу, что самое лучшее взял, я, говорит, думала, что это обычный металл". 😁
1 Изображение 1 Изображение
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Коронки - сколько "живут"?

Сообщение nauli »

Irena писал(а): Вт дек 13, 2022 7:16 pm
nauli писал(а): Вт дек 13, 2022 6:58 pm золото же мягкий метал и на моляры?
Ноуп. Он ковкий, лучше всего принимает форму зуба, все его углубления, и не стирает антагонисты, потому что не тверже эмали. Прекрасно цементируется на зубе, не окисляется, антисептик и ваще. Это лучшее, что есть, но, к сожалению, не эстетично на тех зубах, которые видны, т.е. почти на всех.
Чаще всего используют не чистое золото, а сплавы из драгметаллов, включая платину и другие. Это дороже золота, но оно и лучше. У меня всего одна металлокерамическая коронка на клычке, у нее основа из такого сплава. Дантист в израиле сначала мельком глянула и говорит мужу "что, пожалел жене золото?" 😸 Потом пригляделась получше - "а, говорит, вижу, что самое лучшее взял, я, говорит, думала, что это обычный металл". 😁
:good:
спасибо за разъяснение
Ответить