Уборка

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Ответить
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Уборка

Сообщение Снежная »

IncognitoUS писал(а): Пн дек 12, 2022 5:48 pm Я думаю если мебель с такой снимающейся обвивкой, то производители ужитывают чтобы ткань не садилась после стирки/сушки. Можно еще все делать в щадящем режиме и холодная сушка, я стираю обычно, сушу в теплом режиме.
Он-то может учитывает(производитель). Вот я боюсь набокопорить. А то постирала- и нет дивана :D Я могу))
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Уборка

Сообщение IncognitoUS »

И после стирки потом они натягиваются на подушки и сам диван, и она вся гладенькая, никакой формы не теряют.
1 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Уборка

Сообщение IncognitoUS »

Снежная писал(а): Пн дек 12, 2022 5:50 pm
IncognitoUS писал(а): Пн дек 12, 2022 5:48 pm Я думаю если мебель с такой снимающейся обвивкой, то производители ужитывают чтобы ткань не садилась после стирки/сушки. Можно еще все делать в щадящем режиме и холодная сушка, я стираю обычно, сушу в теплом режиме.
Он-то может учитывает(производитель). Вот я боюсь набокопорить. А то постирала- и нет дивана :D Я могу))
Да, лучше не нужно если не уверенны. Я тогда в первый раз просто психанула что собака слюнями своими загрязнила, эти слюни высохли и потемнели. Я думала если сядут чехлы, нафиг другой секшинал купим, так психанула. А чехлы так обрадовали.
1 Изображение
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3041
Сообщения: 5830
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Уборка

Сообщение Baloon »

Screenshot_20221213-120450-01.jpeg
Screenshot_20221213-120450-01.jpeg (539.08 КБ) 364 просмотра
К вопросу о разрисовывании стен :)))
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11811
Сообщения: 41272
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Уборка

Сообщение Kapitula »

На нервы давит
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3041
Сообщения: 5830
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Уборка

Сообщение Baloon »

Видимо футболисты не нервные :)
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11811
Сообщения: 41272
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Уборка

Сообщение Kapitula »

Baloon писал(а): Вт дек 13, 2022 9:28 am Видимо футболисты не нервные :)
Может наоборот их взбесить надо
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Уборка

Сообщение Снежная »

Baloon писал(а): Вт дек 13, 2022 9:07 am Screenshot_20221213-120450-01.jpeg

К вопросу о разрисовывании стен :)))
Чет мне кажется что это фотошоп. Стремное разрисовывание какое-то :)
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3041
Сообщения: 5830
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Уборка

Сообщение Baloon »

Kapitula писал(а): Вт дек 13, 2022 9:33 am
Baloon писал(а): Вт дек 13, 2022 9:28 am Видимо футболисты не нервные :)
Может наоборот их взбесить надо
Точно! Чтоб на поле выбегали как быки которым хвосты накрутили 🤣
1 Изображение
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3041
Сообщения: 5830
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Уборка

Сообщение Baloon »

Снежная писал(а): Вт дек 13, 2022 9:40 am
Baloon писал(а): Вт дек 13, 2022 9:07 am Screenshot_20221213-120450-01.jpeg

К вопросу о разрисовывании стен :)))
Чет мне кажется что это фотошоп. Стремное разрисовывание какое-то :)
На вкус и цвет :)

Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Уборка

Сообщение Lenka »

bezego66 писал(а): Чт дек 08, 2022 7:26 am Дом небольшой . Но две собаки и одна линяет, поэтому у нас, если честно, то грязно. Приглашала уборщиков по рекомендации членов семьи. Приходили со своими средствами. Работали тяп-ляп, час-полтора и пошли себе восвояси. Брали недорого, но качество низкое. Расстались. Запостила на местном русскоязычном форуме, что ищу уборщицу. Пришла. У вас тряпки есть? Есть. А швабра есть? Есть. И так все. У меня, как в Греции - есть все. И средства для уборки на выбор, и перчатки и всякое остальное. Сразу скажу - убралась на совесть, как для себя. Взяла (сравнительно) дорого. Но вопрос у меня такой - уборщица должна приходить со своими средствами или их должна предоставлять хозяйка дома? Хочу эту уборщицу сохранить, но хочу правильно договориться.
Я еще не читала всю тему, но сразу напищу из своего большого опыта.

Обычно те, кто зарабатывает уборкой и убирает по 2-3 дома в день, приходят со своим всем, включая пылесосы. Если очень хочется, например, какое-то спецсредство для пола, то можно дать свое и сказать, что вот это тут использовать. Я предпочитаю, чтобы они все приносили с собой, я понятия не имею, что надо, и не хочу париться - это покупать. Но у меня есть подружки, которые предпочиают сами покупать супер зеленые и щадящие средства. Уборщики же обычно покупают похлористее, подешевле. Я не против - домой приходишь, пахнет химией, значит - стерильно чисто :lol: :lol:

Зы. Помню, как-то наняла русскую девочку, ей очень была нужна работа, убрать дом после ремонта. Дом пустой, на рент, там никто не жил, в доме не было ничего, и она это знала. Это была жена плиточника. Она пришла с рулоном бумажных полотенец и бутылкой Виндекса. Ни швабр, ни тряпок, ни-че-го больше %) В общем, прыскала виндексом, терла бумажками. Я ей заплатила, конечно, но потом нашла нормальных уборщиков.
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1074
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Уборка

Сообщение Ashley@@@ »

Снежная писал(а): Пн дек 12, 2022 5:11 pm На самом деле картины там в цвет. Светлозеленые оттенки совпадают с цветом прозрачных стеклянных столиков, голубой в тему с креслом,синие пятна в тему с пледом и расцветкой подушек. Так что "дизайнеры" не такие уж и подслеповатые))
У меня тоже две одинаковые абстракные картины висят над угловым диваном. Разные там бы не подошли. Слишком наляписто было бы.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1074
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Уборка

Сообщение Ashley@@@ »

IncognitoUS писал(а): Пн дек 12, 2022 5:50 pm И после стирки потом они натягиваются на подушки и сам диван, и она вся гладенькая, никакой формы не теряют.
Я тоже стираю диванные подушки. После стирки не ухудшаются. А за счет того, что туго натягивают, хорошо выравниваются.
Мы обычно сразу покрываем новую мягкую мебель специальным защитным spray, он защищает от пятен.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1074
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Уборка

Сообщение Ashley@@@ »

Думаю, чтобы в доме была чистота, то в первую очередь нужно:
- чтобы каждая вещь знала свое место. Сразу все расставлять по местам, а не откладывать на потом.
- иметь легкий пылесос под рукой. У нас такой стоит на зарядке в кухне. Приготовили кушать, поели, убрали и попылесосили
- грязную посуду СРАЗУ ставить в посудомойку, а не оставлять в раковине на потом.
- и вообще, убрать из обихода мысль "потом уберу".
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Уборка

Сообщение Снежная »

Ashley@@@ писал(а): Вт дек 20, 2022 4:49 pm
Снежная писал(а): Пн дек 12, 2022 5:11 pm На самом деле картины там в цвет. Светлозеленые оттенки совпадают с цветом прозрачных стеклянных столиков, голубой в тему с креслом,синие пятна в тему с пледом и расцветкой подушек. Так что "дизайнеры" не такие уж и подслеповатые))
У меня тоже две одинаковые абстракные картины висят над угловым диваном. Разные там бы не подошли. Слишком наляписто было бы.
Я вообще не поняла что не так с одинаковыми картинами. Но, видимо кому-то не так :)
1 Изображение
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Уборка

Сообщение Снежная »

Ashley@@@ писал(а): Вт дек 20, 2022 5:02 pm Думаю, чтобы в доме была чистота, то в первую очередь нужно:
- чтобы каждая вещь знала свое место. Сразу все расставлять по местам, а не откладывать на потом.
- иметь легкий пылесос под рукой. У нас такой стоит на зарядке в кухне. Приготовили кушать, поели, убрали и попылесосили
- грязную посуду СРАЗУ ставить в посудомойку, а не оставлять в раковине на потом.
- и вообще, убрать из обихода мысль "потом уберу".
Я подрзреваю что у меня ОСД. То есть мне нужно чтоб прям чисто было всегда. Например, если полотенце на кухне криво висит, я не могу спокойно пить кофе, мне нужно его поправить. Мне нужно чтоб подушки лежали ровненько и красиво, чтоб постель была заправлена и тд. То есть в принципе, ко мне когда не прийди, у меня всегда чисто. НО, уборщиц приветствую. Так как должно быть еще чище :D
1 Изображение
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3041
Сообщения: 5830
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Уборка

Сообщение Baloon »

Не совсем понятно зачем пылесосить после приема пищи?
Что неужели у взрослых людей нет возможности есть над тарелкой?
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Уборка

Сообщение IncognitoUS »

Снежная писал(а): Вт дек 20, 2022 10:05 pm
Ashley@@@ писал(а): Вт дек 20, 2022 5:02 pm Думаю, чтобы в доме была чистота, то в первую очередь нужно:
- чтобы каждая вещь знала свое место. Сразу все расставлять по местам, а не откладывать на потом.
- иметь легкий пылесос под рукой. У нас такой стоит на зарядке в кухне. Приготовили кушать, поели, убрали и попылесосили
- грязную посуду СРАЗУ ставить в посудомойку, а не оставлять в раковине на потом.
- и вообще, убрать из обихода мысль "потом уберу".
Я подрзреваю что у меня ОСД. То есть мне нужно чтоб прям чисто было всегда. Например, если полотенце на кухне криво висит, я не могу спокойно пить кофе, мне нужно его поправить. Мне нужно чтоб подушки лежали ровненько и красиво, чтоб постель была заправлена и тд. То есть в принципе, ко мне когда не прийди, у меня всегда чисто. НО, уборщиц приветствую. Так как должно быть еще чище :D
Возможно и ОСД. У меня тоже есть, но не признаюсь в этом, из-за того, что этот дизордер стал слишком хайповым что уже и не понятно у кого он по-настоящему.
Я помню с детства ходила по плиткам в метро или в здания с какими-то расчетами, всегда ставила цель как по ними ходить, и что должно произойти пока не дойду до конца. А если не уложусь, например, то в конце для могу внезапно умереть. Проявлялось в основном только с плитками, и еще по организации своей комнаты, потом уже во взрослом возрасте более нормально, но плитки до сих пор пересекаю с какой-то миссией. В доме тоже организованно и все на своих местах, но это уже боильше привычки и система как жить в чистоте.
Ответить