Игла в пальце

Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1519
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Игла в пальце

Сообщение Mad Hatter »

Starlinka писал(а): Чт дек 22, 2022 5:03 am
Mad Hatter писал(а): Чт дек 22, 2022 4:42 am ну вообще-то один врач (причём весьма хороший), как-то говорил мне, что без сильной необходимости пинать иммунную систему не надо.
Смотря от чего "пинать" - ковид хоть и взбудоражил весь мир, но по нему смертность вроде бы и до процента не дотягивает, а со столбняком она повыше будет
Tetanus is associated with high case-fatality rate which ranges from 6% to 72% depending on the availability of well equipped intensive care unit (ICU),
А для защиты не "3 бустера в год" надо, а раз в 10 лет всего привиться. Плюс образ жизни - вам в стерильных условиях с самыми тяжелыми травмами типа "paper cuts" может и так сойдет, а на мне уже живых мест нет практически :D И живности полно вокруг дома - он в таких местах обитает в больших количествах.
Тебе нужнее, не спорю.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1519
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Игла в пальце

Сообщение Mad Hatter »

Starlinka писал(а): Чт дек 22, 2022 5:13 am Кстати, насчет "хорошего врача" - смотря где он был, про совковых врачей я написала выше :D
Зам зав отделения реанимации в областной детской больнице. Постоянный участник миссий "Врачи без границ".
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4534
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Игла в пальце

Сообщение BarBoss »

Хранить палец в теплом месте.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Nab
Reactions: 1364
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Игла в пальце

Сообщение Nab »

прочитав название подумал - какая-то новая группа росмузыкантоу появилась....., а здесь страсти, иглы протыкают, собаки кусают, столбняки
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 526
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Игла в пальце

Сообщение Apple75 »

Mad Hatter писал(а): Чт дек 22, 2022 4:42 am
Starlinka писал(а): Чт дек 22, 2022 4:16 am Один раз всего? Надо каждые 10 лет. Я уже три раза как минимум, может больше - со счета сбилась :D До 10 лет не тяну - когда в офисе врача делают другие прививки типа от гриппа и т.п, спрашиваю когда там у меня столбняк был, если лет 6-7-8 уже прошло, говорю прививать от него тоже.
ну вообще-то один врач (причём весьма хороший), как-то говорил мне, что без сильной необходимости пинать иммунную систему не надо. Прививку сделал, напомнил организму, что такая зараза есть и пока достаточно.
Кстати, ровно то же самое теперь WHO сказало про бустеры от ковида, что сильно частое их применение приводит к обратному эффекту.
А где об этом можно почитать? Мужу надо срочно показать. Он у меня с FDA :crazy: , поэтом хрен ему что скажешь. Надо всё доказывать :Search: .
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Игла в пальце

Сообщение Starlinka »

Kapitula писал(а): Чт дек 22, 2022 5:20 am Могли бы просто признать, что были неправы :)
Ну-ну, опишите ваш протокол когда пациент приходит с мелкой травмой кожи - то что от столбняка прививать не считаете нужным я уже поняла - "положим в реанимацию если что, как компартия учила" :D , зато одобренная росминздравом, думой и вождем лично прививка от гангрены всегда лежит наготове :D
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11826
Сообщения: 41296
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Игла в пальце

Сообщение Kapitula »

Starlinka писал(а): Чт дек 22, 2022 3:11 pm
Kapitula писал(а): Чт дек 22, 2022 5:20 am Могли бы просто признать, что были неправы :)
Ну-ну, опишите ваш протокол когда пациент приходит с мелкой травмой кожи - то что от столбняка прививать не считаете нужным я уже поняла - "положим в реанимацию если что, как компартия учила" :D , зато одобренная росминздравом, думой и вождем лично прививка от гангрены всегда лежит наготове :D
Оо.. хандец с головой у вас
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Игла в пальце

Сообщение IncognitoUS »

Мне сделали укол от столбняка в России года 2 назад. Я резала салат, и порезала палец, нож был очень острый, и кров шла, вызвала Скорую Помощь. Они быстро приехали, оказали мне помощь, сделали повязку, и укол от столбняка и какие-то таблетки оставили, не помню какие.
На сколько лет такого укола хватит?
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 249
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Игла в пальце

Сообщение Starlinka »

IncognitoUS писал(а): Чт дек 22, 2022 5:16 pm На сколько лет такого укола хватит?
Уже раз несколько раз здесь писала - 10 лет.
IncognitoUS писал(а): Чт дек 22, 2022 5:16 pm Они быстро приехали, оказали мне помощь, сделали повязку, и укол от столбняка и какие-то таблетки оставили
Научились уже, даже в маскве :) Но надеюсь не везде - пусть мобиков непривитыми шлют, и докторов типа тех кто на форуме тусуется их лечить :D
А вообще после пореза ножом скорую вызывать - я фигею :roll:
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4534
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Игла в пальце

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Чт дек 22, 2022 3:35 pm
Starlinka писал(а): Чт дек 22, 2022 3:11 pm Ну-ну, опишите ваш протокол когда пациент приходит с мелкой травмой кожи - то что от столбняка прививать не считаете нужным я уже поняла - "положим в реанимацию если что, как компартия учила" :D , зато одобренная росминздравом, думой и вождем лично прививка от гангрены всегда лежит наготове :D
Оо.. хандец с головой у вас
Иголка путешествовала.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Игла в пальце

Сообщение IncognitoUS »

Starlinka писал(а): Пт дек 23, 2022 4:51 am
IncognitoUS писал(а): Чт дек 22, 2022 5:16 pm На сколько лет такого укола хватит?
Уже раз несколько раз здесь писала - 10 лет.
IncognitoUS писал(а): Чт дек 22, 2022 5:16 pm Они быстро приехали, оказали мне помощь, сделали повязку, и укол от столбняка и какие-то таблетки оставили
Научились уже, даже в маскве :) Но надеюсь не везде - пусть мобиков непривитыми шлют, и докторов типа тех кто на форуме тусуется их лечить :D
А вообще после пореза ножом скорую вызывать - я фигею :roll:

профилактика прививок в СССР и России всегда была на уровне, в СССР лучше работали и строже , поэтому в 90ых и до сих пор во многих быв. республиках СССР, в сред. азии, нередко есть вспышки разных заболеваний, которые можно было предотвратить прививками.
А скорую вызвала из-за того, что не могла остановить кровь, порез был глубоким.
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Игла в пальце

Сообщение Marckiza »

IncognitoUS писал(а): Ср дек 21, 2022 11:36 am
Frecken Bock писал(а): Ср дек 21, 2022 7:23 am Вспомнилось. Много лет назад мы же деткам сами уколы делали. Иногда, по большой необходимости. Никаких одноразовых шприцев. Кипятили и шприц и иголки. Одна моя подруга делала укол дочке. И игла сломалась. Часть осталась в ягодице. Сама сразу зацепить вытащить не могла. Пока приехали в скорую, игла уже ушла глубоко. Короче, так и остлась девочка жить с кусочком иглы в теле. 40 лет с тех пор, пока все в порядке :-)

Какой кошмар. Почему скорая не отвезла в больницу? Почему ее мама ничего не сделала чтобы вытащить иглу? Почему девочка сама не обратилась к хирургам уже став взрослой. Ну и семейка.
Обожаю Инкогнито!!!🤣🤣👍💕
Столько вопросов.., но резюме вообще -улёт!))))🤣✊👍
1 Изображение
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Ответить