Пила EGO Power

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Ответить
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Пила EGO Power

Сообщение AndrI-Oxa »

Есть у меня электрическая пила EGO Power 16". Редко использую попилить чего как. Вот недавно после сильного снегопада на заднем дворе дерево завалилось. Почикал его. Нормально пилит. Но, сволочь, жрёт масло для смазки цепи, как дурная. Вот думаю, разобрать и подшаманить как-нибудь. В инетах никаких советов нет, но многие жалуются, что масло улетает быстро. Может тут кто пользуется такой? :)
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Пила EGO Power

Сообщение Hun »

Эта пила и должна жрать масло, by design.
Масло нынче дешевое. Я бы ничего не делал.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Пила EGO Power

Сообщение Starlinka »

Может течет? Вокруг контейнера нет протечек? Можно разобрать, там трубочки внутри и посмотреть может отсoденилось чего и подтекает или oil pump глючит.
AndrI-Oxa писал(а): Пт дек 23, 2022 7:08 am Может тут кто пользуется такой?
У электрических механизм должен быть примерно одинаковый - принцип работы один и тот же, можно искать по схожей проблеме у любых моделей электропил. Я одну только разбирала пока что - проблема была противоположная - одна из трубочек пережалась и масло не текло совсем. Но разбирала вслепую, без предварительного изучения вопроса в интернете - оказалось что это и не нужно в моем случае, все было слишком явным.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Пила EGO Power

Сообщение Starlinka »

Hun писал(а): Пт дек 23, 2022 7:32 am Я бы ничего не делал.
Если в неположенных местах протечек не видно, то наверное да.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Пила EGO Power

Сообщение AndrI-Oxa »

Hun писал(а): Пт дек 23, 2022 7:32 am Эта пила и должна жрать масло, by design.
Масло нынче дешевое. Я бы ничего не делал.
Мне масло не жалко, парит часто подливать :)
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Пила EGO Power

Сообщение Hun »

AndrI-Oxa писал(а): Пт дек 23, 2022 2:29 pm Мне масло не жалко, парит часто подливать :)
Я для тонких веток использую Reciprocating Saw. Там ничего подливать не требуется.
Bobeg
Reactions: 1739
Сообщения: 12602
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Пила EGO Power

Сообщение Bobeg »

ввввззззззззз
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Пила EGO Power

Сообщение Starlinka »

Hun писал(а): Пт дек 23, 2022 2:34 pm
AndrI-Oxa писал(а): Пт дек 23, 2022 2:29 pm Мне масло не жалко, парит часто подливать :)
Я для тонких веток использую Reciprocating Saw. Там ничего подливать не требуется.
У меня для тонких типа такой, по ссылке первая попавшаяся похожая, их там много разных - мне нравится если по мелочи что-то подпилить надо, не тяжелая и компактная, контейнера с маслом в моей нет вообще - и так пилит :) Народ пишет можно капать вручную время от времени, но у меня пока руки не доходили с этим возиться.

https://www.amazon.com/Chainsaw-Securit ... B0917F92JY

А для совсем тонких типа с палец толщиной - кусачки для веток. Электрических пил четыре. Та что на проводе уже давно заброшена. Остальные на батарейках - кроме мелкой еще одна обычного размера ручная, и длинная на шесте.
Но часто бывает когда основательно подпиливаю дерево рядом все три лежат, пользуюсь по очереди в зависимости размера веток и их расположения :)
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Пила EGO Power

Сообщение AndrI-Oxa »

Hun писал(а): Пт дек 23, 2022 2:34 pm
AndrI-Oxa писал(а): Пт дек 23, 2022 2:29 pm Мне масло не жалко, парит часто подливать :)
Я для тонких веток использую Reciprocating Saw. Там ничего подливать не требуется.
Для веток у меня мощный секатор есть. Дальше электро пилой...
Когда совсем жесть, у соседа большая бензопила есть :-)
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Пила EGO Power

Сообщение Hun »

AndrI-Oxa писал(а): Пт дек 23, 2022 2:29 pmпарит часто подливать :)
Почитал про пилу по ссылке от Starlinka и понял, что иметь масло в резервуаре для автоматической смазки - это опционально для таких пил. Можно просто протереть цепь маслом перед использованием, как сказано по той же ссылке. Это к вопросу "подшаманить как-нибудь" чтоб не подливать. :)
Ответить