Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Ответить

С возрастом...

Меньше энергии/сил
35
26%
Меньше терпемости к проблемам
11
8%
Романтическая жизнь уже не та
19
14%
Поднадоела ежедневная рутина
20
15%
Я положительный человек, процесс старения этого не изменит
8
6%
Практически никаких изменений
8
6%
Я стал(а) умнее и мудрее, это плюс
21
16%
Стресса стало меньше
9
7%
Другое
3
2%
 
Всего голосов: 134

Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2305
Сообщения: 7820
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Irena »

Alexa писал(а): Вт дек 27, 2022 4:28 pm
IncognitoUS писал(а): Вт дек 27, 2022 3:55 pm При чем тут изменение под себя или нет??? Здесь причина вообще в другом! В прекращении финансировании домов для сумасшедших, роспуск таких на улицы, и многое другое. И мы, не рожденные здесь именно давно у себя дома!!! И мы платим огромные налоги, которые потом уходят на идиотские проекты вокнутым, всем левым и в итоге происходит полный бардак и безнаказанность преступников! Налогоплательщики имеют право требовать сейфти в своих рай онах, программы и помощь для лечения и реабилитации(или содержания в домах) для сумасшедших больных, держание преступников в тюрьмах и т.п.
Ну и голосуйте за правильных кандидатов, которые будут делать то, что вы хотите. Ну а то, что большинство не поддерживает вас, это издержки демократии. Да, мы имеем право требовать то и это. Но решение принимает большинство. И раз большинству нравится то, что имеется, то у нас два выхода. Первый - активно продвигать правильные с нашей точки идеи среди электората. Второй - поменять место жительства. Скажем уехать туда, где живут люди, разделяющие наши ценности. Скажем в штат Айдахо или штат Техас.
Лично я, живя в Апельсиновке, пока слава коню не сталкиваюсь с подобными ужасами. Поэтому живу пока здесь. Если что то не будет устраивать, буду искать другой глобус.
Абсолютно согласна. Я всегда живу именно там, где мне нравится. Не "где есть работа", не "где нет бездомных", а там, где мне хорошо. И, конечно, если мне станет здесь неуютно, то я поменяю свое местопроживание. Никогда не понимала этих "борцов", которые живут, мучаются и пытаются прогнуть весь мир под себя. В итоге они старятся, ничего не достигнув, в ненавистном им месте, с разлитой желчью от многолетней ненависти. :rolleyes:
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 403
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Aurora »

chicagoan писал(а): Вс дек 25, 2022 9:51 pm
GBA писал(а): Вс дек 25, 2022 4:09 pm Холестерин - это маленькая молекула. Она одинакова и в LDL, и в HDL. Сам организм создает разные комплексы из холестерина и пускает их по кровотоку. Просто довольно часто в организме слишком много холестерина. Люди аж статины пьют чтобы печень лишнего не синтезировала. Не говоря уже о том, что неплохо бы с диетой ограничить потребление холестерина выработанного другими млекопитающими. Так что идея лопать животный жир вместо растительного во второй половине жизни кажется мне немного странной. Но я не эксперт в этой области, потому и спрашиваю правильно ли я понял автора, который 30 лет исследует старение.
Умные люди пишут, что вреден не просто холестерин, а окисленный холестерин. У меня холестерин всегда зашкаливал уже много лет, но на здоровье это не сказывалось. Как-то специально построила таблицы смертности для тех, у кого высокий холестерин и у кого низкий. Оказалось, что высокий холестерин связан с повышенной смертностью только до 50 лет, а потом никакой разницы, высокий у тебя холестерин или низкий. Самое печальное, что прием статинов на смертность совершенно не влияет и в молодом и среднем возрасте смертность у лиц с высоким холестерином не снижает. Специально оценивала смертность тех, у кого высокий холестерин и не принимает статины (таких 20%). У них такая же смертность, как и у тех, кто принимает статины. Расчеты проводились на основании данных самого крупного обследования здоровья населения США (по 150 тысяч каждый год) National Health Interview Survey. Конечно, это не совпадает с официальной точкой зрения, но зато сами данные никаким боком не связаны с фармой в отличие от клинических испытаний.
Вы исследуете это профессионально, вы ученый?
Аватара пользователя
Blueberry
Reactions: 293
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 8:57 pm
Откуда: Evergreen

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Blueberry »

А что такое окисленный холестерин?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение IncognitoUS »

Irena писал(а): Вт дек 27, 2022 5:55 pm
Alexa писал(а): Вт дек 27, 2022 4:28 pm
Ну и голосуйте за правильных кандидатов, которые будут делать то, что вы хотите. Ну а то, что большинство не поддерживает вас, это издержки демократии. Да, мы имеем право требовать то и это. Но решение принимает большинство. И раз большинству нравится то, что имеется, то у нас два выхода. Первый - активно продвигать правильные с нашей точки идеи среди электората. Второй - поменять место жительства. Скажем уехать туда, где живут люди, разделяющие наши ценности. Скажем в штат Айдахо или штат Техас.
Лично я, живя в Апельсиновке, пока слава коню не сталкиваюсь с подобными ужасами. Поэтому живу пока здесь. Если что то не будет устраивать, буду искать другой глобус.
Абсолютно согласна. Я всегда живу именно там, где мне нравится. Не "где есть работа", не "где нет бездомных", а там, где мне хорошо. И, конечно, если мне станет здесь неуютно, то я поменяю свое местопроживание. Никогда не понимала этих "борцов", которые живут, мучаются и пытаются прогнуть весь мир под себя. В итоге они старятся, ничего не достигнув, в ненавистном им месте, с разлитой желчью от многолетней ненависти. :rolleyes:

Скажи это владельцам недвиг по несколько миллионов в Нью Йорке, или в ЛА или СФ. Когда они покупали, такой вокнутой беспредельности не было. А чтобы жить в сейф месте, не все хотят жить в таких местах в Калифорнии где почти пустыня или пустыня.
Вот статистика бездомных в Нью Йорке и в Калифорнии 2018 года, не знаю как сейчас. Но в Нью Йорке их будут убирать, кого лечится кого в какие-то хаузинги скорее всего, такой вроде план у мэра.
Интересно то, что в Калифорнии бездомных меньше на 10,000 человек- 33 бездомных. А в Нью Йорке на 10,000 - 46 бездомных.
Но в Калифорнии больше видно бездомных на улицах, потому что в Калифорнии бездомных "Unsheltered Individuals" составляет 78%. А в Нью Йорке таких "Unsheltered Individuals" всего 11%. Похоже, что в Калифорнии большинство бездомных не шелтерят, и не реабилитируют, возможно из-за климата, и штату просто на них насрать.
https://endhomelessness.org/homelessnes ... alifornia/
https://endhomelessness.org/homelessnes ... /new-york/
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2729
Сообщения: 12547
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение JamesBond »

Blueberry писал(а): Ср дек 28, 2022 12:46 am А что такое окисленный холестерин?
холестерин с лимоном
My Name is Bond, James Bond...
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Alexa »

IncognitoUS писал(а): Ср дек 28, 2022 2:46 am Скажи это владельцам недвиг по несколько миллионов в Нью Йорке, или в ЛА или СФ. Когда они покупали, такой вокнутой беспредельности не было. А чтобы жить в сейф месте, не все хотят жить в таких местах в Калифорнии где почти пустыня или пустыня.
Эмпатия к владельцам недвижимости в Нью Йорке или ЛА или в СФ у меня отсутствует. Во первых, они всегда могут ее продать и получить пару - тройку - четверку миллионов кэшем и свалить куда угодно, глобус большой. Во вторых - эти владельцы недвиги успешно избирают себе таких лидеров, которые сделали из этих городов помойку. А ее извините 20 лет назад не было. Ну а насчет пустынь в Калифорнии - не приезжайте сюда, здесь плохо, очень плохо!
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2729
Сообщения: 12547
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение JamesBond »

Alexa писал(а): Ср дек 28, 2022 10:33 am
IncognitoUS писал(а): Ср дек 28, 2022 2:46 am Скажи это владельцам недвиг по несколько миллионов в Нью Йорке, или в ЛА или СФ. Когда они покупали, такой вокнутой беспредельности не было. А чтобы жить в сейф месте, не все хотят жить в таких местах в Калифорнии где почти пустыня или пустыня.
Эмпатия к владельцам недвижимости в Нью Йорке или ЛА или в СФ у меня отсутствует. Во первых, они всегда могут ее продать и получить пару - тройку - четверку миллионов кэшем и свалить куда угодно, глобус большой. Во вторых - эти владельцы недвиги успешно избирают себе таких лидеров, которые сделали из этих городов помойку. А ее извините 20 лет назад не было. Ну а насчет пустынь в Калифорнии - не приезжайте сюда, здесь плохо, очень плохо!
вы не живёте в пустыне. Вы живёте в довольно шикарном месте.
My Name is Bond, James Bond...
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Sky »

Alexa писал(а): Ср дек 28, 2022 10:33 am
IncognitoUS писал(а): Ср дек 28, 2022 2:46 am Скажи это владельцам недвиг по несколько миллионов в Нью Йорке, или в ЛА или СФ. Когда они покупали, такой вокнутой беспредельности не было. А чтобы жить в сейф месте, не все хотят жить в таких местах в Калифорнии где почти пустыня или пустыня.
Эмпатия к владельцам недвижимости в Нью Йорке или ЛА или в СФ у меня отсутствует. Во первых, они всегда могут ее продать и получить пару - тройку - четверку миллионов кэшем и свалить куда угодно, глобус большой. Во вторых - эти владельцы недвиги успешно избирают себе таких лидеров, которые сделали из этих городов помойку. А ее извините 20 лет назад не было. Ну а насчет пустынь в Калифорнии - не приезжайте сюда, здесь плохо, очень плохо!
Количество бездомных растёт с 80 годов, с Рейгоновских реформ по deinstitutionalization психически больных, poverty and inequality— минимальные зарплаты не успевают за ростом рента, строительство субсидированных комплексов не успевает за ростом неплатёжеспособных baby boomers.
Так, что очень наивно надеятся, что выбранные республиканские или демократические лидеры вдруг решат эту социальную проблему когда нибудь, ну, если только разберут этих бездомных по своим домам :cry:
В Нью-Йорке- один только Брайтон бич чего стоит, с их пожизненным welfare, никакой бюджет такой нагрузки не выдержит.
rx300
Reactions: 48
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение rx300 »

Aurora писал(а): Ср дек 28, 2022 12:25 am Вы исследуете это профессионально, вы ученый?
Ага, ученый. Учится по Экспресс Газете и лечит коллагеном поносы у бабушек.
rx300
Reactions: 48
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение rx300 »

Alexa писал(а): Ср дек 28, 2022 10:33 am Во вторых - эти владельцы недвиги успешно избирают себе таких лидеров, которые сделали из этих городов помойку. А ее извините 20 лет назад не было. Ну а насчет пустынь в Калифорнии - не приезжайте сюда, здесь плохо, очень плохо!
Саша, приезжай к нам в город. Мы выберем тебя в лидеры и сами свалим отсюда нафиг. Нам нужны такие знатоки истории, географии и политологии, как ты!
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение chicagoan »

JamesBond писал(а): Ср дек 28, 2022 3:06 am
Blueberry писал(а): Ср дек 28, 2022 12:46 am А что такое окисленный холестерин?
холестерин с лимоном
Google вам в помощь https://www.verywellhealth.com/what-is- ... ldl-698079
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2729
Сообщения: 12547
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение JamesBond »

chicagoan писал(а): Ср дек 28, 2022 5:07 pm
JamesBond писал(а): Ср дек 28, 2022 3:06 am холестерин с лимоном
Google вам в помощь https://www.verywellhealth.com/what-is- ... ldl-698079
Не знаю кто такой Гугл (здоровья ему и его жене), но Мойша из библиотеки сказал то, что я написал выше.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
self
Reactions: 993
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение self »

Sky писал(а): Ср дек 28, 2022 4:34 pm В Нью-Йорке- один только Брайтон бич чего стоит, с их пожизненным welfare, никакой бюджет такой нагрузки не выдержит.
Самая высокая концентрация получателей фудстемпов зафиксирована в ЖК Ошеана :D
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4653
Сообщения: 13193
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение BarBoss »

Рейган виноват в роспуске дурок? А может он и линкольна грохнул заодно? :lol:

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Deinsti ... ted_States

Вот она сила левацкого образования! Силища.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4653
Сообщения: 13193
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение BarBoss »

self писал(а): Ср дек 28, 2022 6:08 pm
Sky писал(а): Ср дек 28, 2022 4:34 pm В Нью-Йорке- один только Брайтон бич чего стоит, с их пожизненным welfare, никакой бюджет такой нагрузки не выдержит.
Самая высокая концентрация получателей фудстемпов зафиксирована в ЖК Ошеана :D
Не завидуйте (ц) :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
illirium
Reactions: 127
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2022 7:23 am
:: viewtopic.php?p=231922#p231922

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение illirium »

Alexa писал(а): Ср дек 28, 2022 10:33 am
IncognitoUS писал(а): Ср дек 28, 2022 2:46 am Скажи это владельцам недвиг по несколько миллионов в Нью Йорке, или в ЛА или СФ. Когда они покупали, такой вокнутой беспредельности не было. А чтобы жить в сейф месте, не все хотят жить в таких местах в Калифорнии где почти пустыня или пустыня.
Эмпатия к владельцам недвижимости в Нью Йорке или ЛА или в СФ у меня отсутствует. Во первых, они всегда могут ее продать и получить пару - тройку - четверку миллионов кэшем и свалить куда угодно, глобус большой. Во вторых - эти владельцы недвиги успешно избирают себе таких лидеров, которые сделали из этих городов помойку. А ее извините 20 лет назад не было. Ну а насчет пустынь в Калифорнии - не приезжайте сюда, здесь плохо, очень плохо!
СФ и ЛА были жуткими помойками и 20 лет назад.
В ЛА вообще были жесткие бунты, танки вводили.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2305
Сообщения: 7820
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Irena »

illirium писал(а): Ср дек 28, 2022 6:22 pm
Alexa писал(а): Ср дек 28, 2022 10:33 am Эмпатия к владельцам недвижимости в Нью Йорке или ЛА или в СФ у меня отсутствует. Во первых, они всегда могут ее продать и получить пару - тройку - четверку миллионов кэшем и свалить куда угодно, глобус большой. Во вторых - эти владельцы недвиги успешно избирают себе таких лидеров, которые сделали из этих городов помойку. А ее извините 20 лет назад не было. Ну а насчет пустынь в Калифорнии - не приезжайте сюда, здесь плохо, очень плохо!
СФ и ЛА были жуткими помойками и 20 лет назад.
В ЛА вообще были жесткие бунты, танки вводили.
Вы не представляете, как мы здесь мучаемся. Ни в коем случае не вздумайте сюда ехать. Мы таки предпочитаем делиться своими трудностями с такими же, как мы сами, "во многомиллионных домах"(с). :lol: 8)
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Alexa »

illirium писал(а): Ср дек 28, 2022 6:22 pm СФ и ЛА были жуткими помойками и 20 лет назад.
В ЛА вообще были жесткие бунты, танки вводили.
Я работал в СФ с 2012 по 2020. И видел как с каждым годом помойка становилась все больше и больше. В 2012 году можно было приехать в город на своей машине. Оставить ее на парковке и вернуться к невскрытой машине с целыми стеклами.
Что касаемо ЛА. Я помню как ходил по Голивуд бульвару в 2001 году. И это было вполне приличное место. Чем оно стало сейчас, каждый может убедиться лично.
Бунты были вообще то 30 лет тому назад. И это было вызвано вполне себе понятной вещью. А именно - жестокостью полиции в одном конкретном случае.
1 Изображение
Аватара пользователя
Blueberry
Reactions: 293
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 8:57 pm
Откуда: Evergreen

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Blueberry »

chicagoan писал(а): Ср дек 28, 2022 5:07 pm
JamesBond писал(а): Ср дек 28, 2022 3:06 am холестерин с лимоном
Google вам в помощь https://www.verywellhealth.com/what-is- ... ldl-698079
Ну то есть это обычный ЛДЛ если еще и сахара пожрать?
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1483
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение LadyLiberty »

Я думала в теме люди за 70, а тут 40-летние жалуются на усталость. Это рано, надо проверяться у дохтора вам, усталость-симптом многих болезней. По поводу джимов-не понимаю, как можно туда ходить и дышать там напрягаясь потоизлучением разных людей..Лучше побегать на свежем воздухе или на велике покататься в парке.
3 Изображение
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Ответить