Дурдом!

Ответить

Как бы вы отреагировали на смену пола супруга/партнера?

Опрос закончился Вс янв 08, 2023 9:27 pm

Думаю, что смогу остаться в этих отношениях.
4
13%
Думаю, что не смогу остаться в этих отношениях.
11
35%
Понятия не имею, как отреагирую.
14
45%
Встречно сменю пол для мировой гармонии.
2
6%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1711
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Дурдом!

Сообщение klsk »

Как человеку, у которого отец умирал, в мучениях, от опухоли головного мозга, мне крайне неприятно видеть кривляния в этой теме. Просто омерзительно это 😡
4 Изображение
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Ваша Тетя »

klsk писал(а): Сб дек 31, 2022 10:53 am Как человеку, у которого отец умирал, в мучениях, от опухоли головного мозга, мне крайне неприятно видеть кривляния в этой теме. Просто омерзительно это 😡
Вам видится кривляние там где его нет.
Не у вас одного были, есть и, увы, будут подобные тяжелые обстоятельства.
Есть способы облегчить мучения, и это - да, занятие медицины.
Прекращение жизни - категорически нет.
Переделывание мужчин в женщин и наоборот - тоже нет.

У нас был в кругу общения некто Михаил Личиницер, довольно известный онколог, академик и все такое. Умер не так давно. Так я в определенный момент жизни пошла смотреть его интервью, и одним из вопросов была эвтаназия. Он ни за что не был согласен, что это метод и вообще занятие для врачей. Меня его речь очень впечатлила.
Последний раз редактировалось Ваша Тетя Сб дек 31, 2022 11:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4510
Сообщения: 12707
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Дурдом!

Сообщение BarBoss »

Проблема с эвтаназией не в отдельных единичных случаях где она может быть обоснована. а в том что как и все благие намерения она скатица совсем в другое русло. сначала дадут право не нее для смертельно супер больных. потом кто то отсудит для сильно больных но не так смертельно. потом для средне больных которым "надоела эта жизнь". потом для чуть чуть больных лишь бы сильно хотели. а потом начнут решать за кого то. и вот тогда будет ли народ рад передать такие решения в руки политиков, кликуш, адвокатов, бухгалтеров, родственников и т.п.? Особенно если/када эти решатели будут из противоположной партии/идеологии или родственники ждущие наследства.
3 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1711
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Дурдом!

Сообщение klsk »

Вы думаете, моему отцу не пытались облегчить мучения всеми возможными способами? Последние недели своей жизни он провел в хосписе. И с ним постоянно был либо кто-то из нашей семьи, либо сиделка, которую мы наняли специально для этих целей. И все мы следили за тем, чтобы он не испытывал боли. И, к великому сожалению, у нас не получалось полностью избежать этого. Я не буду вдаваться в подробности, они малоприятные. Но периодически отец мучался, и это было ужасно.
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4510
Сообщения: 12707
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Дурдом!

Сообщение BarBoss »

У меня мать была в такой же ситуации неделю две до смерти. Она уже была в хосписе и там у нее была капельница с морфием которую она сама контролировала. Но т.к. она была в своем уме и могла общаца, даже в такой боли, то у меня бы палец не повернулся ускорить процесс. Т.к. в моем понимании эвтаназия сделанная кем то, в отличии от "сам нажал кнопку", это убийство. Даже если с хорошими побуждениями, все равно убийство.

В этом и есть фундаментальная разница между сторонниками абортов и эвтаназии и противниками. Одни считают их убийствами а а другие нет. И даже милосердием. А это уже шаг в фашизм/нацизм ИМО.
2 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Ваша Тетя »

klsk писал(а): Сб дек 31, 2022 11:13 am Вы думаете, моему отцу не пытались облегчить мучения всеми возможными способами? Последние недели своей жизни он провел в хосписе. И с ним постоянно был либо кто-то из нашей семьи, либо сиделка, которую мы наняли специально для этих целей. И все мы следили за тем, чтобы он не испытывал боли. И, к великому сожалению, у нас не получалось полностью избежать этого. Я не буду вдаваться в подробности, они малоприятные. Но периодически отец мучался, и это было ужасно.
Конечно это ужасно. И - что? Вы бы на себя взяли прекращение не своей жизни? Если нет - то как это можно перепоручать кому-то еще? Типа, профессионалу...

Встречалась на днях с одной дамой, довольно крупной безнесменшей, болтали часа три обо всем на свете, я даже удивилась... В числе прочего она сказала, что очень сильно сомневается, правильно ли она поступила, поддерживая полуживого сильно старшего мужа в памперсах и разлагающемся состоянии, он так жил с двумя помощниками десять лет. Это был результат "вылеченной" онкоболячки. Ужасно. Но - а какие варианты, ну правда?
1 Изображение
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3434
Сообщения: 6861
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Дурдом!

Сообщение Kostochka »

На сколько всё-таки люди прекрасны в своем незнании.
Есть способы облегчить мучения.... Ну-ну.
3 Изображение
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1711
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Дурдом!

Сообщение klsk »

Ваша Тетя писал(а): Сб дек 31, 2022 11:05 amВам видится кривляние там где его нет.
В моем представлении, ваше "представители какой профессии регламентированно должны этим заниматься?", которое потом оказывается риторическим вопросом, есть самое настоящее кривляние.

Так же как и "Анестезиология будет профессией умерщвления. Или там тоже сделают подспециализацию...".
2 Изображение
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4510
Сообщения: 12707
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Дурдом!

Сообщение BarBoss »

Это будет т.н. slippery slope. Начнут сявно сильно смертельно больных а закончат неугодным просто ворчунами и т.п.

С велфером было же тоже самое. Начали с многодетных вдов, реальных инвалидов прикованных к кровати и т.п. а сегодня на нем все кому не лень - бугаи косящие под "больных", алкаши/наркеши и т.п. Если бы тем кто ввел велфер 60-80 лет назад показали сегодняшнюю картину вряд ли быони так быстро его ввели.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 687
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Дурдом!

Сообщение Todin »

lizacat писал(а): Сб дек 31, 2022 10:50 am ...
И кто-то же исполняет приговоры суда где "наказали" смертельной казнью.....
Для Тети - убивать друг друга из-за денег, по политическим мотивам или для удовольствия - естественно и гармонично.
А вот прекратить бессмысленные страдания - безнравственно и совершенно неестественно как и изменение пола.
3 Изображение 1 Изображение 1 Изображение
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Ваша Тетя »

klsk писал(а): Сб дек 31, 2022 11:24 am
Ваша Тетя писал(а): Сб дек 31, 2022 11:05 amВам видится кривляние там где его нет.
В моем представлении, ваше "представители какой профессии регламентированно должны этим заниматься?", которое потом оказывается риторическим вопросом, есть самое настоящее кривляние.

Так же как и "Анестезиология будет профессией умерщвления. Или там тоже сделают подспециализацию...".
Ну, я за ваше представление и восприятие не отвечаю.
Да, любая профессия, которой подобное будет вменено в обязанность - будет именно профессией умерщвлятеля. Туда пойдут принципиально другие люди работать.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 687
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Дурдом!

Сообщение Todin »

BarBoss писал(а): Сб дек 31, 2022 11:12 am Проблема с эвтаназией не в отдельных единичных случаях где она может быть обоснована. а в том что как и все благие намерения она скатица совсем в другое русло. сначала дадут право не нее для смертельно супер больных. потом кто то отсудит для сильно больных но не так смертельно. потом для средне больных которым "надоела эта жизнь". потом для чуть чуть больных лишь бы сильно хотели. а потом начнут решать за кого то. и вот тогда будет ли народ рад передать такие решения в руки политиков, кликуш, адвокатов, бухгалтеров, родственников и т.п.? Особенно если/када эти решатели будут из противоположной партии/идеологии или родственники ждущие наследства.
Боже, какая ерунда.
Если надо умертвить часть населения на то есть более простые и эффективные средства, проверенные тысячелетиями.
Причем эти методы не вызывают у Тети никаких этических проблем.
1 Изображение 1 Изображение
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Ваша Тетя »

Про девицу из Нидерландов читали?
"Воспользовалась правом на эвтаназию". Ноа Потховен.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F% ... 0%BE%D0%B0
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1711
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Дурдом!

Сообщение klsk »

Ваша Тетя писал(а): Сб дек 31, 2022 11:20 amКонечно это ужасно. И - что? Вы бы на себя взяли прекращение не своей жизни? Если нет - то как это можно перепоручать кому-то еще? Типа, профессионалу...
В данном конкретном случае мой отец очень хотел эвтаназию. Он даже спрашивал нас, возможно ли его перевести в другой штат, где это разрешено.

Если предположить, что сам пациент не в состоянии решать такого рода вопросы, то да, безусловно, я бы взял на себя прекращение жизни своего родного человека. Даже никаких сомнений нет.

Если бы в нашем штате сделали легальной эвтаназию, я тут же бы составил завещание, в котором написал бы, что, при случае, если я не могу принять решение за себя, мои родственники имеют полное право принимать его за меня. А они знают, что я не боюсь смерти, но боюсь боли и мучений.
3 Изображение
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Ваша Тетя »

Todin писал(а): Сб дек 31, 2022 11:30 am Причем эти методы не вызывают у Тети никаких этических проблем.
Сам факт существования армий и военных - нет, не вызывает. Не могу сказать что мне это шибко нравится (как бы было хорошо, если бы все всегда везде было хорошо!), но мало какое государство может себе позволить существовать без армий. Вы-то сами как, готовы разоружиться?
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3434
Сообщения: 6861
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Дурдом!

Сообщение Kostochka »

Ваша Тетя писал(а): Сб дек 31, 2022 11:31 am Про девицу из Нидерландов читали?
"Воспользовалась правом на эвтаназию". Ноа Потховен.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F% ... 0%BE%D0%B0
Если бы она самоубилась то было бы чинно и благородно, конечно?
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4510
Сообщения: 12707
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Дурдом!

Сообщение BarBoss »

Todin писал(а): Сб дек 31, 2022 11:25 am
lizacat писал(а): Сб дек 31, 2022 10:50 am ...
И кто-то же исполняет приговоры суда где "наказали" смертельной казнью.....
Для Тети - убивать друг друга из-за денег, по политическим мотивам или для удовольствия - естественно и гармонично.
А вот прекратить бессмысленные страдания - безнравственно и совершенно неестественно как и изменение пола.
Интересная логика. Если А нарушает "не убий" значит надо и Б разрешить такое. Да?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Ваша Тетя »

klsk писал(а): Сб дек 31, 2022 11:32 am
Ваша Тетя писал(а): Сб дек 31, 2022 11:20 amКонечно это ужасно. И - что? Вы бы на себя взяли прекращение не своей жизни? Если нет - то как это можно перепоручать кому-то еще? Типа, профессионалу...
В данном конкретном случае мой отец очень хотел эвтаназию. Он даже спрашивал нас, возможно ли его перевести в другой штат, где это разрешено.

Если предположить, что сам пациент не в состоянии решать такого рода вопросы, то да, безусловно, я бы взял на себя прекращение жизни своего родного человека. Даже никаких сомнений нет.

Если бы в нашем штате сделали легальной эвтаназию, я тут же бы составил завещание, в котором написал бы, что, при случае, если я не могу принять решение за себя, мои родственники имеют полное право принимать его за меня. А они знают, что я не боюсь смерти, но боюсь боли и мучений.
Я очень хорошо понимаю и принимаю решение не поддерживать свою жизнь искусственно и не разрешать держать себя на вентиляторах и прочем, но вешать на окружающих, на близких, на детей убийство себя - это ужас.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Ваша Тетя »

Kostochka писал(а): Сб дек 31, 2022 11:35 am
Ваша Тетя писал(а): Сб дек 31, 2022 11:31 am Про девицу из Нидерландов читали?
"Воспользовалась правом на эвтаназию". Ноа Потховен.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F% ... 0%BE%D0%B0
Если бы она самоубилась то было бы чинно и благородно, конечно?
Да, конечно.
Это повод и причина для самоубийства, способов достаточно. А не для нагружения общества вот этим вот.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 687
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Дурдом!

Сообщение Todin »

Ваша Тетя писал(а): Сб дек 31, 2022 11:35 am Сам факт существования армий и военных - нет, не вызывает. Не могу сказать что мне это шибко нравится (как бы было хорошо, если бы все всегда везде было хорошо!), но мало какое государство может себе позволить существовать без армий. Вы-то сами как, готовы разоружиться?
Если бы это было в моей власти, то да, я бы всех разоружил.
Но в данном случае речь шла не об этом, а о вашем отношении к данному виду массовых убийств.
Афтаназия - это такая ерунда, по-сравнениюу с войнами.
Причем умирают не больные и старые, а молодые и здоровые.
Но, это конечно естественно.
1 Изображение
My life means nothing in the great equation.
Ответить