Как зарядить старый телефон?

Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1208
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Как зарядить старый телефон?

Сообщение Uzito »

Nostalgia писал(а): Пн янв 02, 2023 3:15 pm
Uzito писал(а): Пн янв 02, 2023 2:20 pm Модель телефона-то какая? Не томите публику.
Примерно такой
Попробуйте открыть крышечку сзади и рядом с разъемом под симку или под батареей найти номер модели.
Ну или вот тут
https://www.gsmarena.com/results.php3?n ... mFactors=2
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 239
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Как зарядить старый телефон?

Сообщение Starlinka »

Uzito писал(а): Пн янв 02, 2023 3:20 pm
Nostalgia писал(а): Пн янв 02, 2023 3:15 pm
Примерно такой
Попробуйте открыть крышечку сзади и рядом с разъемом под симку или под батареей найти номер модели.
Ну или вот тут
https://www.gsmarena.com/results.php3?n ... mFactors=2
Там по ссылке на ebay тоже есть фотка где номер модели показан :) Ладно, будем надеяться что опять муж приедет и найдет ;)
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1208
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Как зарядить старый телефон?

Сообщение Uzito »

Starlinka писал(а): Пн янв 02, 2023 3:24 pm Там по ссылке на ebay тоже есть фотка где номер модели показан :) Ладно, будем надеяться что опять муж приедет и найдет ;)
"Примерно такой", а примерно таких там 50+ штук.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 239
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Как зарядить старый телефон?

Сообщение Starlinka »

Uzito писал(а): Пн янв 02, 2023 3:27 pm "Примерно такой", а примерно таких там 50+ штук.
Я в смысле что по тем фоткам можно сориентироваться где именно номер модели надо искать - у продавца есть фотка со снятой крышкой.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 155
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Как зарядить старый телефон?

Сообщение Nostalgia »

Uzito писал(а): Пн янв 02, 2023 3:27 pm
Starlinka писал(а): Пн янв 02, 2023 3:24 pm Там по ссылке на ebay тоже есть фотка где номер модели показан :) Ладно, будем надеяться что опять муж приедет и найдет ;)
"Примерно такой", а примерно таких там 50+ штук.
Примерно такой пишу потому, что у нас было 3, и все немного отличались. Но зарядки были у всех одинаковые.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 155
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Как зарядить старый телефон?

Сообщение Nostalgia »

Uzito писал(а): Пн янв 02, 2023 3:27 pm
Starlinka писал(а): Пн янв 02, 2023 3:24 pm Там по ссылке на ebay тоже есть фотка где номер модели показан :) Ладно, будем надеяться что опять муж приедет и найдет ;)
"Примерно такой", а примерно таких там 50+ штук.
Считайте, что x-495.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1208
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Как зарядить старый телефон?

Сообщение Uzito »

Nostalgia писал(а): Пн янв 02, 2023 3:35 pm
Uzito писал(а): Пн янв 02, 2023 3:27 pm "Примерно такой", а примерно таких там 50+ штук.
Считайте, что x-495.
До ~2007 зарядники были для каждой модели свои из-за разных коннекторов. Так что Вы всё-таки попробуйте название модели и потом вперёд на ебей искать зарядник. Ну или если хочется деньги зря потратить, покупайте зарядник для X495
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 155
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Как зарядить старый телефон?

Сообщение Nostalgia »

Uzito писал(а): Пн янв 02, 2023 4:13 pm
Nostalgia писал(а): Пн янв 02, 2023 3:35 pm
Считайте, что x-495.
До ~2007 зарядники были для каждой модели свои из-за разных коннекторов. Так что Вы всё-таки попробуйте название модели и потом вперёд на ебей искать зарядник. Ну или если хочется деньги зря потратить, покупайте зарядник для X495
Спасибо. Я конечно иногда люблю строить из себя прелесть какую дурочку, но красный диплом технического вуза у меня имеется. Если бы я хотела купить зарядник, то, разумеется, посмотрела бы номер модели и купила, не обращаясь за помощью к форуму. Я просто думала, что есть какие-то другие способы.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 266
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Как зарядить старый телефон?

Сообщение AndrI-Oxa »

Nostalgia писал(а): Пн янв 02, 2023 4:58 pm
Uzito писал(а): Пн янв 02, 2023 4:13 pm

До ~2007 зарядники были для каждой модели свои из-за разных коннекторов. Так что Вы всё-таки попробуйте название модели и потом вперёд на ебей искать зарядник. Ну или если хочется деньги зря потратить, покупайте зарядник для X495
Спасибо. Я конечно иногда люблю строить из себя прелесть какую дурочку, но красный диплом технического вуза у меня имеется. Если бы я хотела купить зарядник, то, разумеется, посмотрела бы номер модели и купила, не обращаясь за помощью к форуму. Я просто думала, что есть какие-то другие способы.
Как вариант, сфоткать разъём-маму на телефоне и сюда фото выложить.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1208
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Как зарядить старый телефон?

Сообщение Uzito »

Nostalgia писал(а): Пн янв 02, 2023 4:58 pm Спасибо. Я конечно иногда люблю строить из себя прелесть какую дурочку, но красный диплом технического вуза у меня имеется. Если бы я хотела купить зарядник, то, разумеется, посмотрела бы номер модели и купила, не обращаясь за помощью к форуму. Я просто думала, что есть какие-то другие способы.
Завидую Вашей упёрности, я бы так не смог. Другие способы конечно есть, но они гораздо дороже. У вас ведь нет ни оборудования ни электронных компонентов ни специвикации чтобы спаять контроллер для зарядки нестандартной литиевой батарейки? Просто так присоединить два проводка и зарядить не получится. Получится лишь устроить пожар и/или взрыв.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 155
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Как зарядить старый телефон?

Сообщение Nostalgia »

Uzito писал(а): Пн янв 02, 2023 5:12 pm
Nostalgia писал(а): Пн янв 02, 2023 4:58 pm Спасибо. Я конечно иногда люблю строить из себя прелесть какую дурочку, но красный диплом технического вуза у меня имеется. Если бы я хотела купить зарядник, то, разумеется, посмотрела бы номер модели и купила, не обращаясь за помощью к форуму. Я просто думала, что есть какие-то другие способы.
Завидую Вашей упёрности, я бы так не смог. Другие способы конечно есть, но они гораздо дороже. У вас ведь нет ни оборудования ни электронных компонентов ни специвикации чтобы спаять контроллер для зарядки нестандартной литиевой батарейки? Просто так присоединить два проводка и зарядить не получится. Получится лишь устроить пожар и/или взрыв.
Дело не в упертости. Я думала, что есть какая-то возможность зарядить через usb, даже если этого порта на нем нет. Но поняла, что нет. Тогда буду искать другие пути. Спасибо.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 155
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Как зарядить старый телефон?

Сообщение Nostalgia »

AndrI-Oxa писал(а): Пн янв 02, 2023 5:08 pm
Nostalgia писал(а): Пн янв 02, 2023 4:58 pm
Спасибо. Я конечно иногда люблю строить из себя прелесть какую дурочку, но красный диплом технического вуза у меня имеется. Если бы я хотела купить зарядник, то, разумеется, посмотрела бы номер модели и купила, не обращаясь за помощью к форуму. Я просто думала, что есть какие-то другие способы.
Как вариант, сфоткать разъём-маму на телефоне и сюда фото выложить.
Да, сделаю, спасибо.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1208
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Как зарядить старый телефон?

Сообщение Uzito »

Nostalgia писал(а): Пн янв 02, 2023 8:31 pm Дело не в упертости. Я думала, что есть какая-то возможность зарядить через usb, даже если этого порта на нем нет. Но поняла, что нет. Тогда буду искать другие пути. Спасибо.
Вы понимаете, что если бы Вы знали номер модели телефона, то простым поиском по ебею или в гугле можно было бы найти все ответы на Ваши вопросы?

Скорее всего Вам нужен вот такой адаптер
https://www.ebay.com/itm/303845147633
1 Изображение
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 155
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Как зарядить старый телефон?

Сообщение Nostalgia »

Uzito писал(а): Вт янв 03, 2023 2:15 am
Nostalgia писал(а): Пн янв 02, 2023 8:31 pm Дело не в упертости. Я думала, что есть какая-то возможность зарядить через usb, даже если этого порта на нем нет. Но поняла, что нет. Тогда буду искать другие пути. Спасибо.
Вы понимаете, что если бы Вы знали номер модели телефона, то простым поиском по ебею или в гугле можно было бы найти все ответы на Ваши вопросы?

Скорее всего Вам нужен вот такой адаптер
https://www.ebay.com/itm/303845147633
Да, это именно он. Спасибо. Я как-то действительно ступила, не подумала, что можно просто купить.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 239
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Как зарядить старый телефон?

Сообщение Starlinka »

Nostalgia писал(а): Пн янв 02, 2023 4:58 pmкрасный диплом технического вуза у меня имеется.
Какие интересные в маскве вузы - хотя это многое из происходящего там обьясняет :D
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 239
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Как зарядить старый телефон?

Сообщение Starlinka »

Тоже интересно :) Может это муж писал вечером? Или наоборот - утром ;)
Nostalgia писал(а): Пн янв 02, 2023 4:58 pm Если бы я хотела купить зарядник, то, разумеется, посмотрела бы номер модели и купила, не обращаясь за помощью к форуму. Я просто думала, что есть какие-то другие способы.
Nostalgia писал(а): Вт янв 03, 2023 6:04 am Да, это именно он. Спасибо. Я как-то действительно ступила, не подумала, что можно просто купить.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 155
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Как зарядить старый телефон?

Сообщение Nostalgia »

Starlinka писал(а): Вт янв 03, 2023 6:45 am
Nostalgia писал(а): Пн янв 02, 2023 4:58 pmкрасный диплом технического вуза у меня имеется.
Какие интересные в маскве вузы - хотя это многое из происходящего там обьясняет :D
Ага. Насколько я помню, Uzito не в восторге от обучения там.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 239
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Как зарядить старый телефон?

Сообщение Starlinka »

Uzito писал(а): Пн янв 02, 2023 5:12 pm
Nostalgia писал(а): Пн янв 02, 2023 4:58 pm Спасибо. Я конечно иногда люблю строить из себя прелесть какую дурочку, но красный диплом технического вуза у меня имеется. Если бы я хотела купить зарядник, то, разумеется, посмотрела бы номер модели и купила, не обращаясь за помощью к форуму. Я просто думала, что есть какие-то другие способы.
Завидую Вашей упёрности, я бы так не смог. Другие способы конечно есть, но они гораздо дороже. У вас ведь нет ни оборудования ни электронных компонентов ни специвикации чтобы спаять контроллер для зарядки нестандартной литиевой батарейки? Просто так присоединить два проводка и зарядить не получится. Получится лишь устроить пожар и/или взрыв.
Насчет "способов" - USB зарядка всего лишь дает электричество 5В, оно не регулирует зарядку, а для батарейки нужно 4.2В максимум, так что придется сидеть с вольтметром и вовремя вырубить. И то мне стремно было бы, разве что совсем кирдык какой-то наступил и нет другого выхода. Как-то так https://www.grepow.com/blog/the-chargin ... ttery.html

В телефоне есть контролер зарядки, в зарядниках для батареек тоже, у меня есть пакетик таких контроллеров - использую по мелочам в хозяйстве
https://www.amazon.com/Aliotech-Lithium ... B091N5L7J2

Еще есть отдельные зарядки для телефонных батареек типа таких
https://www.amazon.com/Universal-Batter ... B07SWV43H9

Или тут, дешевле немного https://www.ebay.com/itm/112928050208
У меня их тоже есть парочка в хозяйстве. И еще универсальный зарядник для литиевых батареек (не телефонных) Так что я бы смогла зарядить десятком способов не выходя из дому, но подозреваю что это не у всех так ;)
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 155
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Как зарядить старый телефон?

Сообщение Nostalgia »

Такой вопрос: сколько живет батарейка такого телефона, если он полностью разряжен? Через полгода есть шансы зарядить?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1208
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Как зарядить старый телефон?

Сообщение Uzito »

Nostalgia писал(а): Чт июл 27, 2023 11:09 am Такой вопрос: сколько живет батарейка такого телефона, если он полностью разряжен? Через полгода есть шансы зарядить?
Обычно телефон показывает "разрядилось" когда напряжение приближается к 2 вольтам и выключается. Заряженый телефон может лежать выключенным хоть год и понемножку терять зарядку, а если баратейка изначально была разряжена, то скорее всего начались необратимые изменения и долго такая батарея не проживёт. Но если купили зарядник, то телефон от него работать может.
Ответить