Робот для настольного тенниса

Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12540
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Робот для настольного тенниса

Сообщение Bobeg »

Kapitula писал(а): Пт янв 06, 2023 2:19 pm
Bobeg писал(а): Пт янв 06, 2023 8:50 am а стенка это тоже робат или нищитаецо?
Робот для нищебродов
агаааааа!
nickb
Reactions: 14
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:31 pm

Re: Робот для настольного тенниса

Сообщение nickb »

В свое время в нашем теннисном клубе хвалили newgy. Сам не пробовал
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Робот для настольного тенниса

Сообщение apex »

domperignon писал(а): Чт янв 05, 2023 12:43 pm Хочу купить робот для пин понга. Рассматриваю Power Pong Delta и Paddle Palace Robot S4W.
Paddle Palace Robot S4W значительно дешевле, но не очень понимаю насколько он менее функционален.
Кто-нибудь имеет опыт с роботами, что и где лучше покупать?
Забрел сюда случайно. Извините, что припозднился.
Лет 20 назад ходил к тренеру, платил $30 или 40 за 1.5 часа. Ходил играть в 3 клуба и на турнаменты. Тренер не советовал робота. Но я все равно купил. Мне слабо помог, ну, типа, как резиновая Зина. Мой макс рейтинг был ~1700. Робот был newgy. Качество хорошее. Год назад продал, он работал отлично. Совет от тренера, если нужно: underspin от робота нужно посылать отскоком от "кожаной" папки.
domperignon
Reactions: 287
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Робот для настольного тенниса

Сообщение domperignon »

apex писал(а): Пн авг 07, 2023 7:59 am
domperignon писал(а): Чт янв 05, 2023 12:43 pm Хочу купить робот для пин понга. Рассматриваю Power Pong Delta и Paddle Palace Robot S4W.
Paddle Palace Robot S4W значительно дешевле, но не очень понимаю насколько он менее функционален.
Кто-нибудь имеет опыт с роботами, что и где лучше покупать?
Забрел сюда случайно. Извините, что припозднился.
Лет 20 назад ходил к тренеру, платил $30 или 40 за 1.5 часа. Ходил играть в 3 клуба и на турнаменты. Тренер не советовал робота. Но я все равно купил. Мне слабо помог, ну, типа, как резиновая Зина. Мой макс рейтинг был ~1700. Робот был newgy. Качество хорошее. Год назад продал, он работал отлично. Совет от тренера, если нужно: underspin от робота нужно посылать отскоком от "кожаной" папки.
Мне кажется роботы сильно усложнились за 20 лет. Вроде должны все возможные движения имитировать с разной силой и сложностью. Тренер не советовал наверное в сравнении с игрой с другими игроками. Но для тех, кому не с кем играть, по-моему самое то.

Это как говорить, что с целью тренировки для групповой велогонки надо ездить в группе. Но это не значит, что одному ездить на велосипеде абсолютно бесполезно :)
olis
Reactions: 169
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Робот для настольного тенниса

Сообщение olis »

apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Робот для настольного тенниса

Сообщение apex »

olis писал(а): Пн авг 07, 2023 8:30 am
Я видел этот клип, но с реальным чуваком.
domperignon
Reactions: 287
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Робот для настольного тенниса

Сообщение domperignon »

В чем прикол или оригинальность этого клипа?
Interpolation
Reactions: 4
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 9:28 pm

Re: Робот для настольного тенниса

Сообщение Interpolation »

Я в пинг понг играл последние 15 лет. То с "ботаниками", то с хорошим партнером, то "с какими-то случайными азиатами в пинг-понг клубе".

В конце концов, для гарантии игр с интересными партнерами, записался в лигу. Вечер субботы убивается полностью, трудно, выматывает, травмы, но партнеры гарантированы.

Роботы у меня с 2019 года. Первый был базовый, за 100 баксов. И даже с ним у меня был прогресс. Расчет прост. Игра с тренером - 60 баксов в час на момент 2015 года. Сейчас, наверное, тоже. Но потеряв первые 300 я понял, что накидывать мячики может и машина. А обучение и теорию я могу получить на Ю-туб видео. Стола у меня нет. Я еду на работу (рядом). Еще у меня есть классный сачок, который за секунды все мячики собирает.

Мячики 40+, пластиковые IFTT approved. Они, собаки, дорогие. Но именно на них я и практикуюсь. Только ими играют на соревнованиях. Их труднее обрабатывать.

Сейчас у меня за 300 баксов с 2-мя "дулами". Можно по очереди подавать разные углы или скорости.

Но... если я окончательно не сверну себе шею, не порву локти и лодыжки, то через год я, видимо, куплю себе что-то от Paddale Palace как в начале темы или еще круче. Хочу программированные комбинации и лучшая точность. Сейчас много времени уходит на то, что я пытаюсь из своего робота максимально смоделировать поведение своих соперников. Есть такие удары, что робот просто не может.

А в общем - я в восторге от устройства. Главное - независимость. Организация партии с человеком - это всегда проблема согласования времени. Я и в лигу записался так как она всегда есть. Не будет Васи, будет Хуюн.

Робот всегда готов. Один или два раза в неделю я бомблю с ним. Суббота - тест с людьми. И это еще пинг понг не спортивный приоритет у меня. Идет как "игровое кардио с дополнительной тренировкой глаз".

Автор, прошло 8 месяцев. Вы купили S4W? Он классный?
kyk
Reactions: 435
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Робот для настольного тенниса

Сообщение kyk »

Interpolation писал(а): Вс авг 20, 2023 3:56 pm А в общем - я в восторге от устройства. Главное - независимость. Организация партии с человеком - это всегда проблема согласования времени.
вот бы ещё и бабу таким же робатом заменить :good: У робата голова не болит
domperignon
Reactions: 287
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Робот для настольного тенниса

Сообщение domperignon »

Interpolation писал(а): Вс авг 20, 2023 3:56 pm
Автор, прошло 8 месяцев. Вы купили S4W? Он классный?
Так и не купил пока. Летом и зимой и так занятий полно. Весной так и не дошло дело. Планирую теперь на октябрь. Немного останавливает то, что нужно самому занести в дом стол. А если купить стандартный, 25 мм, то он слишком тяжёлый для меня чтобы самому занести. И не уверен куда ставить. Думаю может купить либо с заносом в дом, что стоит долларов на 100 дороже, либо может пытаться нанять кого-то через task rabbit.

С выбором робота как-то легче. Там всего пара моделей, которые все умеют.
Interpolation
Reactions: 4
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 9:28 pm

Re: Робот для настольного тенниса

Сообщение Interpolation »

domperignon писал(а): Пт авг 25, 2023 11:57 am
Interpolation писал(а): Вс авг 20, 2023 3:56 pm
Автор, прошло 8 месяцев. Вы купили S4W? Он классный?
Немного останавливает то, что нужно самому занести в дом стол.
Стол - это более серьезная проблема. Даже если робот с сеткой, куча шариков будет выскакивать за пределы со стороны игрока. Тупо пропустил, тупо попал ребром, тупо отбил вообще поверх сетки.

Как-то приятель позвал играть к нему в гараж, где у него стол. Так там освещение плохое, через окно солнце и стол отражает лучи в глаза. А еще куча хлама. Невозможно двигаться, чтобы не убиться. И один единственный шарик, иногда, залетал так, что минуту его "выковыривали". Я подумал, что робото-игра с сотней шариков в таких условиях невозможна. Нужен абсолютно пустой гараж.

На Ю-тубе народ хвалится роботами и у них в доме отдельная абсолютно пустая комната отведена под стол с роботом.

У меня на работе есть несколько зданий со столом в таких местах, где я могу эти шарики быстро пособирать. Комната маленькая, и достаточная для движения. Минимум мебели. Приходится наклоняться и заглядывать под пару диванов, но не критично.

Если уйду с этой работы, то придется арендовать стол в клубе в непиковое время.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2318
Сообщения: 2971
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Робот для настольного тенниса

Сообщение Aine »

domperignon писал(а): Чт янв 05, 2023 3:54 pm Насчёт пылесборников это верно. Но это только у тех, кто не любит этим заниматься. У большинства моих знакомых например и велосипед всегда стоит пыль собирает. Спрашивается нафиг покупать было. Глупость просто полная.
Велосипед нормальный или тренажер? Все мои знакомые с велосипедми пользуются ими регулярно... Я сама пару раз в неделю на своем на работу езжу уже несколько лет. :)
domperignon
Reactions: 287
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Робот для настольного тенниса

Сообщение domperignon »

Aine писал(а): Чт авг 31, 2023 12:44 pm
domperignon писал(а): Чт янв 05, 2023 3:54 pm Насчёт пылесборников это верно. Но это только у тех, кто не любит этим заниматься. У большинства моих знакомых например и велосипед всегда стоит пыль собирает. Спрашивается нафиг покупать было. Глупость просто полная.
Велосипед нормальный или тренажер? Все мои знакомые с велосипедми пользуются ими регулярно... Я сама пару раз в неделю на своем на работу езжу уже несколько лет. :)
Обычный велосипед. А уж тренажёр так и тем более.
Ответить